Светская жизньИнтересное в интернете

Вопросы светской жизни православных

Модератор: Dream

Dream
Сообщений в теме: 268
Всего сообщений: 30655
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"
Re: Интересное в интернете

Сообщение Dream » 27 авг 2017, 23:09

Американская почтовая служба стала предлагать отправку посылок внутри страны с 1913 года. Через три года бизнесмен из города Вернел, штат Юта, рассчитал, что это самый дешёвый способ доставки стройматериалов на дальние расстояния. Он отправил в свой город на расстояние в 676 км 80 000 кирпичей небольшими посылками, отдельно обернув каждый из них, чтобы построить банк. Выполнив заказ, почтовое ведомство сразу же установило дневной лимит посылок на одного человека в 91 кг.
Какие умные мы ведем разговоры, и какую глупую мы ведем жизнь...

Реклама
Dream

Сообщение Dream » 27 авг 2017, 23:19

Более 90% усыновлений в Японии приходится не на детей, а на людей старше 20 лет, преимущественно мужчин. Такая практика обусловлена тем, что множество японских компаний являются семейным бизнесом. Когда у собственника бизнеса нет собственных сыновей, либо сыновья не способны или не проявляют интерес к управлению компанией, собственник принимает в свою семью способного молодого человека, который становится главным наследником. Зачастую эта процедура сопровождается браком между усыновлённым и дочерью приёмного отца.

Dream

Сообщение Dream » 30 авг 2017, 03:14

Жители английского городка Хай-Уикома (High Wycombe) чтут презабавный обычай. Каждый избранный на пост градоначальника проходит ежегодную процедуру прилюдного взвешивания на городской площади. Традиция была положена еще в 1678 году, когда лица, становившиеся мэрами, частенько приворовывали из казны и, как следствие, толстели. Набранные килограммы считались признаком казнокрадства, и в былые времена чересчур поправившегося мэра могли даже обкидать яйцами. Но эта часть обычая в Хай-Уикоме сейчас уже не практикуется.

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 188
Всего сообщений: 36093
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 30 авг 2017, 16:07

:-D Тут как раз в тему на днях прочитала:
Чего я хочу как гражданин Донецкой Народной Республики
Я хочу простого человеческого худого счастья. Чтобы приняли такой закон, по которому два раза в месяц - взвешивание. На работе, по трудовому законодательству. Выдали первую половину зарплаты - взвесили. И попробуй к следующей выдаче набрать более полутора килограмм лишнего живого веса!!! Сразу лишать премии и ещё штраф за перегруз республиканской земли. Отмазка - только по предписанию врача: мол, диагноз позволяет перегружать землю весом этого человека. И треугольная печать на справке. Красота!
Штатная единица инженера по взвешиванию. Взятки там ему, все дела. Он решает судьбы людей, тут от него всё зависит. И вот идут праздники: Новый Год или День Шахтёра например, а инженер по взвешиванию точит нож на меня: ужо попляшешь! Толстая корова с серёжками. Ужо ты у меня поскачешь на весах, как на сковородке. И я такая от страха перед правонарушением худею, худею, худею.... (поплыли розовые мечтательные облака)

А пока что же. День Шахтёра прошёл, уже даже костюм Будулая не налазит на мои раксрепостившиеся формы, и потихоньку набрасываю на коленке законопроект о взвешивании. Подсуну под двери правительства с допиской: "мне некому больше помочь, с республикой в сердце". https://kotya-13.livejournal.com/706105.html
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 20 сен 2017, 02:48

:crazy:

Dream

Сообщение Dream » 24 сен 2017, 20:23

Мэр Амстердама Эберхард ван дер Лаан подал в отставку из-за тяжёлой болезни. У него еще в январе 2017 года обнаружили рак легких, не поддающийся лечению — но он продолжил руководить городом. Узнав об этом, жители города пришли под окна его больницы и 20 минут аплодировали ему без остановки, выражая благодарность за всё, что он сделал для города, после чего они спели его любимую песню.
https://www.facebook.com/currenttimetv/ ... elzwoV-sRI

Dream

Сообщение Dream » 24 сен 2017, 20:37

1940-е годы. Служба конных библиотекарей. Доставка книг
0000.jpg

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 25 сен 2017, 23:19

Как интересно. А своих детей не узнал. А они его...
МИЛОСТЫНЯ, КОТОРАЯ ВЕРНУЛА СЕМЬЮ

Это случилось в 1943 году в Омске, когда мне было одиннадцать лет и наша семья жила там в эвакуации. Всё произошло на глазах у моей мамы.
Перед входом на рынок обычно сидела нищенка, низко опустив голову. Трое ее малолетних детей бегали по рынку, попрошайничали. Всё, что им давали (кусочек хлеба, картофелину, луковицу), они уносили матери, а та делила добычу на три части и вновь продолжала сидеть с опущенной головой.
Во время войны в Омске было много госпиталей, и раненых в их синих больничных халатах можно было встретить повсюду.
Однажды группа раненых летчиков подошла к рынку. Увидев нищенку и бегающих около нее детей, один из них сказал:
— Давайте дадим ей тридцатку! Пусть купит молока детям.
Тридцатка была крупной суммой — достаточно сказать, что зарплата врача в те времена составляла 400 рублей.
И летчик опустил красную купюру к ногам женщины. От неожиданности та подняла голову — и вдруг как закричит! Это оказался ее муж!
Легко представить, как, спасаясь от немецкой оккупации, возможно, без денег и документов, она скиталась с детьми на руках, бедствовала, пока в конце концов не оказалась в Сибири, в Омске — где тоже никакой помощи не получила. Она ничего не знала о своем муже, а он ничего не знал о своей семье. И вот такая неожиданная встреча!
Мама рассказывала, что летчик так кричал, так ругался на местное начальство, ничего не сделавшее для попавшей в беду жены красного командира…
Забрав женщину и детей, раненые тут же ушли, и больше эту семью никто на рынке не видел.
И я еще тогда, в одиннадцать лет, поняла, как добрый, от сердца идущий поступок — пускай даже мелкий, бытовой, без какого-либо картинного героизма! — может восстановить расколотую жизнь, преодолеть беду.

Инна Ровинская
http://foma.ru/milostyinya.html

#Фома_письма #Милосердие #Война

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 28 сен 2017, 12:18

Вот вроде бы все зашкально умно, практично и технологично. Но чета как-то. Пьешь, ешь, живешь на отработанных отходах... Носишь их.

Автор темы
м. Фотина
пушистый ежик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 13032
Сыновей: 2
Образование: высшее

Сообщение м. Фотина » 28 сен 2017, 12:41

Зато можно новых островов сколько насыпать!
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 28 сен 2017, 14:41

Главное - мусорить побольше!

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 02 окт 2017, 00:21

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 25479
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 02 окт 2017, 00:35

:good:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 14 окт 2017, 00:29

Три китаянки были задержаны в аэропорту Южной Кореи из-за того, что их распухшие и перебинтованные после пластических операций лица не были похожи на фотографии в документах. Снимок, где перебинтованные китаянки с отекшими лицами ждут решения иммиграционной службы, мгновенно стал вирусным, его лайкнули 51 000 раз, а поделились 23 000 человек.
Девушки отправились в Южную Корею во время празднования «Золотой недели», чтобы сделать пластические операции.
Южнокорейские клиники пластической хирургии известны как одни из лучших в мире. Женщины из других азиатских стран, таких как Китай и Япония, регулярно летают в Южную Корею, чтобы подкорректировать внешность. Но зачастую девушки так преображаются, что персонал аэропорта не может идентифицировать их с фотографией в паспорте. Многие клиники предлагают зарубежным клиентам «сертификаты пластической операции», которые помогают пройти паспортный контроль. На этих сертификатах указан номер паспорта пациента, продолжительность пребывания, название и местонахождение больницы. Путешественники, проходящие через таможню аэропорта с этими сертификатами, обычно идентифицируются по каким-либо чертам лица, которые пластические хирурги оставили неизменными.
Но этим трем женщинам сертификаты не помогли. Времени на восстановление у китаянок, видимо, не было, поэтому они отправились в аэропорт с отекшими и перебинтованными лицами, а наличие паспортов и билетов не смогло убедить работников иммиграционной службы. Как закончилось путешествие китаянок, не сообщается.

http://vimka.ru/kitayanki-ne-smogli-pro ... operatsiy/
249.jpg

Максим75
Сообщений в теме: 58
Всего сообщений: 21387
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 14 окт 2017, 01:23

Таужасваще!
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Ответить Пред. темаСлед. тема