СобытияРоссия_новости

Православные события и даты

Модератор: Максим75

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 306
Всего сообщений: 34398
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Re: Россия_новости

Сообщение Марфа » 12 окт 2017, 20:03

м. Фотина, очень много фальшивых 1000-ных.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Реклама
лиговский
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 183
Образование: высшее

Сообщение лиговский » 13 окт 2017, 11:53

Марфа:
12 окт 2017, 16:04
В Питере, вы имеете в виду?
Не только.. Но и в Псковской области, Ленинградской..

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Марфа:
12 окт 2017, 16:04
Вот тут вы ошибаетесь, уважаемый. Платят все. Кто-то за Сирию и Донбасс, кто-то за членство в НАТО :

Может быть.. Но заметьте: в США нет таких фокусов, и там не придумывают ввести зачем-то новую 200-долларовую купюру..
А нам в России надо эти новые 200-рублевые банкноты? И ведь люди задумываются о причинах, основная версия: эмиссия денег из-за экономической рецессии для покрытия дефицита бюджета страны.. У нас в Петербурге теперь шутят: двести- это новые сто, или как тонко объяснить россиянам, почему обесценились их денежки, изобразив на них Крым..

Максим75
Сообщений в теме: 185
Всего сообщений: 20629
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 13 окт 2017, 14:43

Хватит уже про эмиссию! Наличные деньги как вводятся в оборот, так и выводятся. Средний срок службы банкноты полтора года. Новые деньги печатают постоянно во всех странах мира. Эмиссия начинается, когда новых денег вводят в оборот больше, чем выводят старых. Это можно сделать без ввода банкнот с новыми номиналами. Более того, можно провести безналичную эмиссию (правда, может возникнуть дефицит наличных). При этом, эмиссия может и не привести к инфляции, а инфляция может раскрутиться и без эмиссии. Специфика глобальной экономики
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 110
Всего сообщений: 24463
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 13 окт 2017, 19:04

Максим75:
13 окт 2017, 14:43
Хватит уже про эмиссию!
Максим75, ты так стукнул кулаком по столу, что я аж испугался. :-D
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

м. Фотина
пушистый ежик
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 12639

Сообщение м. Фотина » 13 окт 2017, 19:23

лиговский:
13 окт 2017, 12:02
новые 200-рублевые банкноты
ну, я вот прекрасно помню, что двухсотрублевки были. Правда, в не прекрасные времена, однако это не совсем такое уж невиданное новшество.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Максим75
Сообщений в теме: 185
Всего сообщений: 20629
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 13 окт 2017, 21:11

Олександр, :-P
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 306
Всего сообщений: 34398
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 17 окт 2017, 23:26

С октября 2017 года в Москве реализуется уникальный социально-культурный проект для граждан пенсионного возраста «Добрый автобус».
Целью проекта, созданного столичными властями при активной поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, является повышение мобильности и социальной активности пенсионеров и их приобщение к культурной жизни столицы, сообщает пресс-служба Синодального отдела.

В рамках проекта группы пенсионеров из 50 человек на современном комфортабельном «Добром автобусе» ежедневно отправляются в экскурсионно-ознакомительную поездку по Москве.

Во время поездки они знакомятся с музеями, храмами и монастырями столицы, памятниками истории и архитектуры, рекреационными зонами, а также другими достопримечательностями города.

Так, например, 2 октября участники проекта уже посетили храм Христа Спасителя, а 9 октября провели день в Сретенском мужском монастыре.

– Наша добрая миссия заключается в том, чтобы дарить дорогим пожилым людям хорошее настроение, наполнить их жизнь новыми впечатлениями и знакомствами. Работа с пассажирами «Доброго автобуса» будет ежедневно продолжаться и после проведенной поездки. Мы обязательно пригласим их на замечательный концерт под добрым названием «Синий платочек», где юные москвичи от души исполнят песни прошлых лет. Для любителей более активного отдыха предложим спортивные прогулки по улицам и паркам столицы. Естественно, все это – абсолютно искренне и бесплатно! У нас очень много идей и мероприятий, целый центр добрых дел! Надеюсь, что все мы станем добрыми друзьями, – сказала руководитель проекта «Добрый автобус» Сабина Цветкова.

Отмечается, что в ближайшей перспективе будут отработаны и запущены маршруты в Свято-Троицкую Сергиевскую лавру, Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, Саввино-Сторожевский монастырь и другие.

– Очень рад, что у многих пожилых москвичей благодаря «Доброму автобусу» появилась возможность посетить основные монастыри и храмы Москвы и Подмосковья. Надеюсь, что это пробудит в душах этих людей самые добрые и искренние чувства, напомнит о необходимости духовного общения с Богом, к которому никогда не поздно прийти, – отметил глава Управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Рощин.

Социальный проект «Добрый автобус» стартовал 1 октября 2017 года и предварительно рассчитан на 1 год. Мероприятия в рамках проекта проходят каждый день.

http://foma.ru/dobryiy-avtobus-znakomit ... skvyi.html

Изображение
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Сумерки
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 2680
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Сумерки » 18 окт 2017, 08:58

Минтруд России подготовил проект постановления правительства России о переносе выходных дней в 2018 году. Согласно документу, россияне будут отдыхать десять дней на Новый год — с 30 декабря по 8 января, а также по три-четыре дня в феврале, марте, мае, июне и ноябре.

РИА Новости https://ria.ru/infografika/20170317/1490302023.html

Изображение
Елена

Сумерки
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 2680
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Сумерки » 20 окт 2017, 11:36

Почему макет оружия доводит до уголовного дела
В полиции признались, что любого реконструктора можно посадить за хранение оружия

...представители полиции и Росгвардии развели руками и сказали, что выполняют должностные инструкции. От себя сотрудники посоветовали изготовлять на каждый муляж оружия отдельный сертификат, где говорится, что это муляж.

Реконструкторы ответили, что позицию оперативников они понимают, но от этого им не легче. В Волгограде не так давно произошел подобный случай, когда муляжи изъяли, а имевшиеся на них сертификаты признали недействительными. Другой случай произошел с историком из Мурома − его задержали по возвращении из Москвы с винтовкой времен Великой Отечественной войны.

Представители клубов реконструкции Средневековья признались, что у них есть тупые мечи и слабонатяжные луки, и спросили, нужно ли на них разрешение. Оперативники утвердительно кивнули − «чтоб спокойнее спалось, сделайте». Тогда встал вопрос о казаках, которые разгуливают по городу с шашками. «Есть закон об оружии как предмете национального костюма», − заявил представитель Росгвардии. «Но ведь и у нас национальные русские доспехи!» − возмутились реконструкторы. «Тогда вам нужно их зарегистрировать».

Все участники дискуссии сошлись в том, что в законодательстве нет прозрачных норм для безопасного занятия реконструкцией с использованием правдоподобных муляжей оружия. С одной стороны, чиновники поддерживают и рекомендуют местным организациям по работе с молодежью заниматься патриотической реконструкцией. В глазах властей такие клубы − альтернатива оппозиционному движению. С другой стороны, претензии к деятельности таких организаций найти просто.
https://provladimir.ru/news/life/v-poli ... e-oruzhiya
Елена

Dream
Сообщений в теме: 197
Всего сообщений: 29406
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 12 дек 2017, 00:39

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России поддержала решение большинства российских атлетов выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным Олимпийским флагом, сообщила 11 декабря «Интерфаксу» глава комиссии Софья Великая
Какие умные мы ведем разговоры, и какую глупую мы ведем жизнь...

Ответить Пред. темаСлед. тема