Планета ЖелезякПро автомобили и автомобилистов

Модератор: Максим75

Наталька
Горный родник
Сообщений в теме: 101
Всего сообщений: 3913
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Про автомобили и автомобилистов

Сообщение Наталька » 18 ноя 2017, 12:18

Оказалось, у нас еще и радиатор на грани. Генератор в ремонт отвёз. Ох, не вовремя машинка сломалась - на завтра столько планов! :%)
Что-то подозрительно долго нам не сообщают дату следующего конца света.......

Реклама
Сумерки
Сообщений в теме: 215
Всего сообщений: 2675
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение Сумерки » 18 ноя 2017, 14:44

А я не могу страховку найти :%) доперекладывали
Елена

Сумерки

Сообщение Сумерки » 18 ноя 2017, 14:50

На всякий случай

Пешеходам
Пункт 4.5 ПДД:
«…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…».

Водителям
Пункт 14.1 ПДД говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам».
Что значит «уступить дорогу»: «не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость».

Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.
Елена

Наталька
Горный родник
Сообщений в теме: 101
Всего сообщений: 3913
Дочерей: 2

Сообщение Наталька » 18 ноя 2017, 16:17

Нам машину наладили. Муж с дочкой поехали за ней! Слава Богу!!!
Что-то подозрительно долго нам не сообщают дату следующего конца света.......

Сумерки

Сообщение Сумерки » 18 ноя 2017, 18:56

Нашёлся полис - в бардачке! Целый день прокручивала в голове, когда последний раз ее доставала и куда могла положить. Под вечер осенило :-D А то ведь всю комнату перерыла, после того, как в сумке не обнаружила
Елена

Максим75
Сообщений в теме: 168
Всего сообщений: 20619
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 18 ноя 2017, 22:26

Сумерки:
18 ноя 2017, 14:50
Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать
Это заблуждение, приводящее к штрафам и ДТП (а то и смертям). Если человек приближается к пешеходному переходу и перед выходом на него остановился, а водитель радостно проскочил, то наказание совершенно справедливо: пешеход хотел перейти дорогу, но увидел, что никто не останавливается, и остановился сам. Четкое основание для штрафа: не пропустил. Это первое. А второе: внимание водителя в первую очередь сконцентрировано на дороге, а не на обочине/тротуаре (а в темное время он может просто не видеть, что там происходит), а пешеходы пребывают в уверенности, что их прекрасно видно - и идут. Наличие пешеходного перехода для нормального водителя - предупреждение "сбрось скорость и смотри в оба"! Не выискивать способ "проскочить", а быть наготове затормозить, и тормозить при малейшем намеке на пешехода. Лучше потерять время, тормознув по ошибке, чем сесть по "неосторожке" и всю жизнь носить на душе камень пусть невольного, но убийства...
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Сумерки

Сообщение Сумерки » 19 ноя 2017, 11:46

Максим75, согласна, но такова трактовка правил в нынешней редакции.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я лично вообще против нерегулируемых пешеходный переходов на дорогах более двух полос. Но наше мнение не спрашивают :unknown:
Елена

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 670
Всего сообщений: 34383
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 19 ноя 2017, 21:10

В «Мострансавто» запретили высаживать из автобусов детей без билета

В пресс-службе предприятия отметили, что внутренний документ, указывающий сотрудникам на недопустимость оставления несовершеннолетних пассажиров в опасности, уже разработан. Регламент распространяется на ситуации, когда у детей нет возможности оплатить проезд, например, если родители по каким-то причинам не дали ребенку денег или не пополнили карту «Стрелка», сообщает агентство “Москва”.

«Ранее нам поступали обращения от жителей Московской области о высадке из общественного транспорта детей, не имеющих возможности оплатить проезд. Действия работников в этой ситуации понятны: за провоз безбилетного пассажира водителю грозит штраф. Тем не менее, требования покинуть транспортное средство со стороны водителя или кондуктора, особенно в вечернее и в холодное время года, могут привести к опасным ситуациям. Поэтому нами приняты меры по предотвращению таких фактов», – приводятся в сообщении слова генерального директора Мострансавто Владислава Мурашова.

В начале года министерством транспорта РФ были разработаны поправки для внесения в правила перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Оплатить проезд за юного безбилетника обяжут его родителей, при этом водитель должен будет отвезти ребенка до конечной остановки и там дождаться приезда его родственников.

Случаи высадки детей из автобуса за проезд без билета происходят регулярно в разных регионах страны. Согласно исследованию ВЦИОМ, большинство россиян считают подобные действия заслуживающими наказания, так как они подвергают опасности жизнь и здоровье ребенка.

http://www.pravmir.ru/v-mostransavto-za ... ez-bileta/
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Сумерки

Сообщение Сумерки » 21 ноя 2017, 16:58

Выезжала из дома в 7 утра, дороги еще не было видно, выпало много снега, сырого, пропитанного водой. Колея была не раскатана, несколько хаотичных следов, практически наощупь пришлось ехать, все ямы и стыки наизусть :-P На трассе каша, глубокая мокрая колея, все едут осторожно, 60-70 км/ч, и обязательно какой-нибудь импортный внедорожник начинает обгонять, вихляет, кое-как вклинивается обратно в колею, обдавая всех комками снега и водой. Пропускают его, притормаживают, а то ведь всех под замес утянет. :%)
А днем опустился туман густой, как молоко. Ехать пришлось еще медленнее. Нужно было в центр заехать, как порадовалась, что я не пешеход. И во всем этом великолепии - вишенка на торте - перекрыли одну из центральных улиц, по которой идет активный трафик.
В такую погоду вообще бы никуда не ездила. Но машинка порадовала неплохой управляемостью, я же ее в таких условиях еще не испробовала
Елена

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 21 ноя 2017, 21:34

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 24 ноя 2017, 00:22

Бррррр. Как вспомню, как мужики зимой на севере отогревали машины, чтобы завестись.... :%)

Оймякон, Якутия.
Автомобиль на полюсе холода — отдельная тема. Здесь не ведут разговоры «заведется или нет».

— Машину при наших морозах нельзя глушить, — утверждает собеседник. — У дальнобойщиков автомобили вообще работают месяцами без выключения мотора. Если же мотор заглохнет, а рядом не окажется помощи — туши свет! Через 2 часа простоя незаведенная машина уже не тронется. Но даже с работающим двигателем машина после 4-часовой стоянки замерзает, колеса превращаются в камни. И первые часы она будет двигаться, как ледяная глыба. Водители в этом случае медленно преодолевают первые несколько километров пути на колесах, напоминающих форму яйца.
Постепенно шины отогреваются и округляются. В худшем случае колеса могут лопнуть от мороза. Но это редкое явление. А вот железные рамы автомобилей трескаются постоянно. От тряски при сильном морозе рассыпается пластмассовый бампер. Но настоящая беда, если в машине сломалась печка. Тут без вариантов — натягивай на себя побольше одежды и тяни до ближайшего поселка.

Натуся
Весна форума
Сообщений в теме: 78
Всего сообщений: 5233
Образование: высшее
Профессия: модная

Сообщение Натуся » 24 ноя 2017, 01:46

Ой :shock: А я про снег не расчищенный наперед переживаю
Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.
Курт Воннегут

Сумерки

Сообщение Сумерки » 24 ноя 2017, 07:58

Умные фины давно придумали выход, у каждого парковочного места возле дома есть электрическая розетка, а машины оборудованы подогревом двигателя.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:

Покороче хотела найти, не получилось
Елена

Dream
Сообщений в теме: 241
Всего сообщений: 29370
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 24 ноя 2017, 19:50

Как я не люблю вести машину ночью, ужас. Вчера возвращались поздно, вроде без траффика, а напряжно.
Какие умные мы ведем разговоры, и какую глупую мы ведем жизнь...

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 97
Всего сообщений: 24446
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 24 ноя 2017, 19:55

Я тоже не люблю. Даже по пустой московской трассе: то собака выскочит, то бегуны какие-то, то слепой водитель с десятком включенных фар.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Планета Железяк»