Общество и политикаСитуация в Украине

Общественная и политическая жизнь в России и за рубежом с православной точки зрения

Модератор: Максим75

Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37775
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Ситуация в Украине

Сообщение Марфа »

Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Реклама
Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26597
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Российская компания S7 Sea Launch Limited возобновляет закупку ракет-носителей «Зенит», которые выпускаются украинским «Южмашем».

На сайте известного украинского предприятии «Южмаш» появились данные по поводу заказа от компании S7 Sea Launch Limited на производство и поставку ракет. Контракт предусматривает изготовление 20 ракет-носителей для программ «Морской старт» и «Наземный старт», которые действуют для исследования космоса в мирных целях. В пресс-службе «Южмаша» отметили, что подписание данного контракта является «большим шагом в преодолении глубокого кризиса, в котором предприятие находится с 2013 года».

Украинское предприятие выразило большую благодарность многим иностранным компаниям, но так и не сумело скрыть факта, что контрагентом являются россияне.

S7 Sea Launch Limited действительно является российской компанией, которая была создана осенью 2016 года, когда группа S7 подписала контракт с компанией Sea Launch на покупку ракетно-космического комплекса «Морской старт». Предметом сделки стал корабль Sea Launch Commander, платформа Odyssey и наземное оборудование в американском порту Лонг-Бич.

Проект «Морской старт» начал функционировать с 1995 года. Его учредителями стали корпорация Boeing, российская РКК «Энергия», украинские КБ «Южное» и «Южмаш», норвежское предприятие Kvaerner. Было проведено несколько коммерческих запусков российско-украинских ракет-носителей «Зенит» с плавучей платформы, однако в 2009 году «Морской старт» обанкротился, причем ведущую роль после реорганизации в проекте стала играть РКК «Энергия».

После 2014 года Киев декларировал разрыв сотрудничества с Москвой в ракетно-космической сфере, поэтому в проекте начали готовиться к смене ракеты-носителя. Вместе с тем в России пока отсутствуют ракеты, пригодные к морским стартам. Отечественные специалисты работают над ракетой «Сункар», однако она будет создана лишь чрез несколько лет. Государственное финансирование проекта начнется с 2020 года. Поэтому сейчас украинские ракетостроители не упустили своего шанса.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Максим75
Всего сообщений: 22516
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Тут случайно узнал, что двигатели первой ступени и система управления в целом на Зенитах были российскими, и Роскосмос заявил, что контрактов на поставку двигателей на Южмаш нет. И запасов у них нет. Вопросы :pardon:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Автор темы
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

В Херсонской области все школы переведут на украинский язык обучения

Все школы Херсонской области будут переведены на украинский язык обучения, начиная с первых классов.

Об этом сообщил начальник управления образования, науки и молодежи Херсонской обладминистрации Евгений Криницкий, пишет «ПИК«.

«Наша принципиальная позиция, чтобы абсолютно все школы области постепенно перевести на украинский язык обучения. Именно поэтому мы планируем с этого года начать с первых классов», — сказал Криницкий.

Он добавил, что в регионе сейчас осталось всего 26 русскоязычных школ. «Понятно, что переход будет длительным. Есть вопросы переобучения педагогических кадров, и планируется дополнительная закупка украинских книг. Мы плавно будем переводить на украинский язык сначала первые классы, затем пятые классы. То есть систематически и плавно мы будем переводить все классы», — подчеркнул чиновник.
Зачем? :unknown:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Максим75

Сообщение Максим75 »

Чтобы отвращение стало ещё сильнее :(

Калинушка
Всего сообщений: 2494
Сыновей: 0

Сообщение Калинушка »

Олександр:
07 авг 2017, 21:55
Зачем
Я не понимаю как быть может в стране два языка. Видимо наступило время родного языка.

Максим75

Сообщение Максим75 »

В Швейцарии три языка, в Финляндии два, в Белоруссии, Казахстане. У меня свидетельство о рождении на двух языках (родился в Татарстане), отец до армии хакасский знал лучше, чем русский (родился в Хакассии). В Островце одна школа на белорусском, одна на литовском, остальные на русском языке преподавания. Что отражает языковую реальность местности. А насилие порождает отторжение :pardon:

Автор темы
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Украина - полиэтничное государство. Закрывают русские школы, но при этом искусственно одну из русских школ хотят сделать крымско-татарской. Почему им можно учиться на родном языке, который они НИГДЕ, кроме как в быту, не применят, а нам на международном языке ООН учиться нельзя?

Polly
Всего сообщений: 132
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Polly »

Максим75, в Швейцарии 4 офицальных языка. Согласна, в Беларуси 2 языка уживаются, а школы есть и литовские, и польские...
Две матери-родины ласкали меня в детстве: одна балтийским янтарным гребнем расчёсывала мне волосы, вторая, словно переливы вод по речным порогам, пела под звуки лиры о слепой долюшке-судьбе.

Калинушка
Всего сообщений: 2494
Сыновей: 0

Сообщение Калинушка »

Олександр, как говорит моя младшая внучка"почемучта" а вообще, видимо нам довелось жить во время больших перемен.
Время все расставит по местам.

Автор темы
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Калинушка, время-то расставит. Но... ладно я, мне три с половиной года до пенсии, а детям моим! Один как раз будет заканчивать школу, у другого будет адаптация к школе второй ступени. Я понимаю, что люди приспосабливаются и к чужим языкам, а тут хорошо знакомый. Но зачем и почему именно на наших детях, в такое время, в такой непростой обстановке.

гаечка
Всего сообщений: 1005
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение гаечка »

:-|
https://lviv.com/urban/ukrposhta-pidnya ... ordon/amp/
Главное ж в обслуживании ничего не меняется :pardon: У нас почта теперь работает до 17.00 - как работающий человек может воспользоваться услугуми? А теперьеще и это :shock:

Автор темы
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

На письма за границу цена осталась прежняя, а на посылки немного подняли. Но это "немного" добавилось и так к недешёвому тому, что было. А сервис - стал на порядок хуже, а из-за сокращения и массового увольнения почтовиков теперь не пробиться, не достояться в очереди. Посылочный отдел работает до 13.30. При этом с 12 до 13 перерыв. Как я могу к ним попасть?

Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37775
Дочерей: 1

Сообщение Марфа »

Украинского предстоятеля уважают, думаю, во всем мире. Спаси его Господи :bible:

Изображение
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13698

Сообщение м. Фотина »

Скрипали выжили. Угадайте, кого обвинят опять.
На Украине застрелили журналиста Аркадия Бабченко‍
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Ответить Пред. темаСлед. тема