Вопросы неправославныхОбщение с любителями Востока

Участники форума попробуют ответить на вопросы тех, кто не считает себя православными

Модератор: Максим75

Информация
1. Наш форум не миссионерский
2. Участники форума попробуют ответить на ваши вопросы
3. Если вы не получили ответа на свой вопрос, то см. п.1
Важное примечание
В случае прекращения конструктивного диалога, появления высказываний, задевающих чувства верующих, а также намеренного искажения основ Православного Христианского вероучения, тема безаппеляционно закрывается модератором.
Ленок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 386
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
 Re: Общение с любителями Востока

Сообщение Ленок » 03 янв 2010, 15:29

РебятЫ! Православные!
Почитала я все, здесь написанное, и умилилась вашему терпению! :chelo: :-D

А к Андрею ПМО хочется еще раз обратиться словами Blondie:
Blondie:
Андрей ПМО:... Считаю очень глупым со своим уставом лезть на чужой форум. Будет миниум - непонимание, а максиум - :pardon:
....Вы не поняли, нам ничего никому доказывать не придется. :smile: нам, простите, это не надо :smile: поэтому и форум у нас отнюдь не миссионерский..
Почему,Андрей, Вам бы просто не пообщаться на отвлеченные темы? :-|
О "ДРУГИХ РЕЛИГИЯХ", коими Вы очень интересуетесь, мы найдем, где почитать, если нам это понадобится. Тем более, что интернет у всех под рукой, в библиотеки ходим.
Зачем непременно устраивать многостраничные диспуты по вопросам, которые для форумчан не представляют интереса???
Я, например, с бОльшим интересом почитала бы Ваш рассказ о себе. :smile:
(Скажу Вам по секрету: к нам уже "забегали" разные "любители Востока". Настырные такие... :sorry: Все пытались нас "переубедить" и "вывести на чистую воду". :-D )

Пожалуйста, не мучайте нас больше "другими религиями". :chelo:

Реклама
Георг
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 7776
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Георг » 03 янв 2010, 15:37

А лучше всего - пусть спрашивает о Православии.
Он говорил, что у него есть вопросы на эту тему.
Ждём-с.
Правописание - не моя стихия

Автор темы
Андрей ПМО
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 29
Вероисповедание: неверующий
Образование: незаконченное высшее

Сообщение Андрей ПМО » 04 янв 2010, 13:11

Я просто хотел объяснить, что понятие нирваны понимается по разному. Считается, что Хамбо-лама Этигелов ущёл в нирвану и обещал вернутся. А значит ни он не верующие буддисты не считают, что уничтожатся.

>Кстати, прп. Сименон Новый Богослов тоже жил ЗАДОЛГО (лет за 400) ДО вашего Вивекананды.

Вивекананда не мой. Он был предан традициям, считал герметизм, оккультизм просто сказками. Теософию Блаватской называл помойным ведром. А я его мнения не разделяю. Я могу всё это совмещать. И ещё думаю, что есть инопланетяне.
А как православие относятся к инопланетянам?

И почему есть батюшки, которые женятся, а есть монахи, которые не женятся? У монахов есть какие-то преимущества или просто некотрым так легче?

Георг

Сообщение Георг » 04 янв 2010, 14:10

Андрей ПМО: А как православие относятся к инопланетянам?
Что-бы верно ответить – хотелось бы уточнить вопрос. :-|
1.
У разных авторов инопланетяне выглядят по разному. Кто-то их описывает как таких-же людей, но с других планет. Кто-то их описывает как уродцев с серой (или зелёной) кожей и огромными глазами, кто-то их описывает как негуманоидов (например С. Лем придумал "разумный океан" Соляриса). Вы что именно подразумеваете?
Или вы говорите о "летающих тарелках" (или как ещё их принято называть – НЛО)?
Ответ будет зависеть от вашего уточнения, т.к. это явления разного порядка.
2.
Вас интересует мнение православных учёных? Или вы спрашиваете о вероучительном отношении к данному вопросу?

Андрей ПМО: И почему есть батюшки, которые женятся, а есть монахи, которые не женятся?
В Православной Церкви есть иереи, иеромонахи и просто монахи (они НЕ священники).
1.
Иереи – это женатые священники.
2.
Иеромонахи – это священники из числа монахов.

Никакого различия в благодатности тех и других священников – НЕТ. Нет и преимущества одних над другими.

3.
Монахи – это люди удалившиеся от мира и посвятившие свою жизнь молитве и спасению своей души. Монахи не имеют семьи, что-бы ничто не отвлекало их от главного дела - спасения души.

В Православии одинаково почитаются и семейная жизнь и монашеская жизнь. И то и другое свято.

Любой кто гнушается одним из этих жизненных путей – отпадает от Православия.

Автор темы
Андрей ПМО

Сообщение Андрей ПМО » 04 янв 2010, 14:34

Георг:
Андрей ПМО: А как православие относятся к инопланетянам?
Что-бы верно ответить – хотелось бы уточнить вопрос. :-|
1.
У разных авторов инопланетяне выглядят по разному. Кто-то их описывает как таких-же людей, но с других планет. Кто-то их описывает как уродцев с серой (или зелёной) кожей и огромными глазами, кто-то их описывает как негуманоидов (например С. Лем придумал "разумный океан" Соляриса). Вы что именно подразумеваете?
Или вы говорите о "летающих тарелках" (или как ещё их принято называть – НЛО)?
Ответ будет зависеть от вашего уточнения, т.к. это явления разного порядка.

У меня мнение об инопланетянах очень широкое. Я думаю, что есть инопланетяне на летающих тарелках, и есть первобытные, есть такие же как мы, и есть зелёные человечки, серые, красные. Тоесть разные ветви эволюции.

Георг

Сообщение Георг » 04 янв 2010, 15:51

Андрей ПМО: У меня мнение об инопланетянах очень широкое. Я думаю, что есть инопланетяне на летающих тарелках, и есть первобытные, есть такие же как мы, и есть зелёные человечки, серые, красные. Тоесть разные ветви эволюции.
Что-ж придётся отвечать подробно.
I.
1.
Возможна ли жизнь не на углероде? – нет.
Только углерод может создавать полимерные структуры, на основе которых возможна жизнь. ДНК могут быть только углеродными.
2.
Может ли возникнуть жизнь на планетах НЕпохожих на Землю? – нет.
На планетах типа Юпитера и Сатурна – слишком высокое давление, На планетах типа Плутона – слишком низкая температура, на планетах типа Меркурия – слишком высокая температура, На планетах типа Венеры – слишком высокое давления, на астероидах, лунах и кометах – слишком низкое давление..
Во всех этих случаях – полимолекулы углерода образоваться не могут.
3.
Может ли возникнуть жизнь на планетах похожих на Землю, но обезвоженных как Марс? – нет.
Без воды полимолекулы углерода самораспадаются – причём безвозвратно.
4.
Так жизнь может возникнуть только на планетах ОЧЕНЬ похожих на Землю? – да, только на таких планетах.

II.
А есть-ли во вселенной планеты ВО ВСЁМ подобные Земле? – нет. Об этом говорят расчёты.
1.
По расчётам учёных мы видим примерно 35% всей вселенной. В этой части вселенной мы наблюдаем примерно 10млн. месогалактик, каждая из которых состоит из 10-15 галактик. Легко подсчитать, что во всей вселенной НЕ более 450 млн. галактик.
2.
В каждой галактике – от 2млрд. до 15 млрд. звёзд.
Казалось бы огромные числа, но..
3.
У звезд находящихся в ядрах галактик планет ВО ВСЁМ подобных Земле быть не может. Близость звёзд друг к другу приводит к такому уровню звёздной радиации, что ЛЮБАЯ планета превратиться в обугленный камень, вроде Меркурия. А там жизнь зародиться не может.
Остаются только звёзды на периферии.
4.
Но на периферии в основном голубые и белые гиганты, а они так велики, что самые малые из их планет огромны как Юпитер. А там жизнь зародиться не может.
Из желтых и белых карликов 90% - это двойные звёзды (на пример ближайшая к нам Проксима-Центавра), а у таких звёзд планет не может быть в принципе.
5.
Звёзд подобных Солнцу в нашей галактике (одной из самых больших) несколько десятков .. штук. Но не на одной из них нет планет подобных Земле. Почему? – у этих звёзд тоже есть планеты подобные Юпитеру, но они или двигаются по вытянутым орбитам, или их орбиты находятся под углом дуг к другу. При таких условиях маленькие планеты просто разрывает на куски.
6.
Чтобы сформировалась планетарная система, подобная солнечной необходимо, что-бы звезда располагалась со ВСЕМИ ближайшими туманностями в одной плоскости. Какова вероятность этого – 0,0001% (это легко находится из геометрического определения вероятности, ВУЗовская математика, 2 курс). Не удивительно что в нашей галактике такая звезда одна (наше Солнце).
Более того – по той вероятности в нашей масогалактике такая звезда одна (наше Солнце).
Более того – по той вероятности такая звезда одна на 100000 месогалактик.
Т.е. ВО ВСЕЙ вселенной таких звёзд – не более 100 штук.
7.
Но и это ещё не всё.
У подобной Солнцу звезды планеты могут распределяться по разному. Законы Астрофизики дают десять разных вариантов распределения планет (разный коэффициент пропорциональности длин орбит). И только в одном из этих РАВНОВЕРОЯТНЫХ вариантов будет планета, расположенная именно как Земля.
Значит ВО ВСЕЙ вселенной таких планет – не более 10 штук.
8.
Но и это ещё не всё.
На планете должна быть вода. А это возможно только если при образовании планеты у звезды имелось облако льда (облако Уорта) Только у 1-2% звёзд есть своё облако Уорта. 1-2% от 10 планет – и мы получим, что вероятность появления ХОТЯБЫ ОДНОЙ планеты, подобной Земле – 20%.
9.
Но и это ещё не всё.
На планете должен быть избыток углерода. А это возможно только если при образовании планеты у звезды использовался материал, уже "прогоревший" в других звёздах. Тоесть это должна быть звезда второго "поколения". Сколько таких звёзд – 5%. Наложим на наш предыдущий результат и получим, вероятность появления ХОТЯБЫ ОДНОЙ планеты, подобной Земле – 1%

А если учесть, что этот ЕДИНСТВЕННЫЙ процент УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАН – для самой Земли, то поучаем единственный вывод.
Может ли возникнуть жизнь на других планетах – нет.

Жизнь на другие планеты может быть только занесена, и только с Земли.

Автор темы
Андрей ПМО

Сообщение Андрей ПМО » 05 янв 2010, 02:17

>По расчётам учёных мы видим примерно 35% всей вселенной.

Это еслли предположить, что у вселенной есть тупик. Но насколько я знаю учёные тупика не находили. А если считать, что вселенная бесконечна, то её вообще нельзя определить в процентах.

>Значит ВО ВСЕЙ вселенной таких планет – не более 10 штук.

Недоказано конечность. А значит гараздо больше 10 штук.

>На планете должна быть вода. А это возможно только если при образовании планеты у звезды имелось облако льда (облако Уорта) Только у 1-2% звёзд есть своё облако Уорта. 1-2% от 10 планет – и мы получим, что вероятность появления ХОТЯБЫ ОДНОЙ планеты, подобной Земле – 20%.

На Марсе обнаружили огромное количество воды в замершем виде. И предпологают, что ещё там очень много подземных вод.

>вероятность появления ХОТЯБЫ ОДНОЙ планеты, подобной Земле – 1%

Глизе 581 c (Gliese 581 c) — вторая экзопланета в планетной системе звезды Глизе 581. Из всех известных в настоящее время экзопланет Глизе 581 c, очевидно, наиболее похожа по своим параметрам и вероятным условиям на Землю, из-за чего её неофициально прозвали «Суперземлёй». А сколько таких ещё суперземель неизвестно? Да и может быть есть планеты не похожие на землю но пригодные для жизни. А я лично считаю, что жизнь может быть даже на Венере при температуре 475 градусов только в иной форме чем человеческая. Я считаю, что есть разные ветви эволюции, а это значит, что есть существа, которые обходятся без условий, без которых не может обойтись человек планеты Земля.

Георг

Сообщение Георг » 05 янв 2010, 03:43

Андрей ПМО: Это еслли предположить, что у вселенной есть тупик. Но насколько я знаю учёные тупика не находили.
Размерность вселенной НЕлинейная. Для больших расстояний обычная геометрия Эвклида не применима. А всё из-за огромного времени, необходимого для прохождения этого расстояния потоком света (фотонами). Время имеет ПСЕВДОлинейную структуру, т.к. имеет только одно направление. Из-за этого и пространство имеет размерность в НЕнулевой кривизной.
Все пространственные размерности (длина, ширина, высота) при астрономических размерностях – ПСЕВДОЗАМКНУТЫЕ.
Если говорить по проще – то двигаясь в одном и том-же направлении бесконечно долго можно попасть в ту-же точку пространства, из которой стартовал, но с дугой стороны.
Это так-же как полетев из Киева на север и обогнут Землю, можно попасть в Киев – но уже с юга.

Доказательством всего этого служит форма галактик. Любая галактика вертится вокруг своей оси, т.е. является волчком (такая детская игрушка). Какой волчок самый устойчивый при наших обычных размерах? – вытянутый вверх. Это потому, что при наших обычных размерах мы имеем дело с линейной геометрией Эвклида.
Но галактики (эти гиганские волчки) имеют совсем другую форму – они приплюснуты. Эта структура возможна только при НЕлинейной геометрии Лобачевского.

Что из этого следует? – во-первых вселенная бесконечна как бесконечны МКАД, или экватор, или любой меридиан. НО, и это во-вторых – МОЖНО вычислить радиус кривизны вселенной, как вычисляются радиус Земли или радиус МКАД (т.е. радиус Москвы).

И поэтому вселенную ЛЕГКО определить в процентах.

Так что ваши возражения по этому поводу – бессмысленны. Все приведённые мной расчёты легко проводятся, несмотря на безконечность вселенной.

Андрей ПМО: На Марсе обнаружили огромное количество воды в замершем виде. И предпологают, что ещё там очень много подземных вод.
1.
На Марсе действительно обнаружен лёд, но это СУХОЙ ЛЁД, т.е. замершая углекислота.
2.
Любые подземные воды НЕ могут привести к образования жизни, т.к. находятся при слишком большом давлении. К жизни могут привести ТОЛЬКО поверхностные водоёмы.

Андрей ПМО: Глизе 581 c (Gliese 581 c) — вторая экзопланета в планетной системе звезды Глизе 581. Из всех известных в настоящее время экзопланет Глизе 581 c, очевидно, наиболее похожа по своим параметрам и вероятным условиям на Землю, из-за чего её неофициально прозвали «Суперземлёй»
1.
НАИБОЛЕЕ похожа из ИМЕЮЩИХСЯ – это НЕ значит что она ОЧЕНЬ похожа.
Это значит, что в будущем она может быть ПРЕВРАЩЕНА в аналог Земли. Этому процессу даже термин уже придумали "террафоминг".
2.
Марс тоже называют "наиболее похожим по своим параметрам и вероятным условиям на Землю". С теми-же последствиями.

Андрей ПМО: А я лично считаю, что жизнь может быть даже на Венере при температуре 475 градусов только в иной форме чем человеческая.
Наука считает иначе.
Георг:2.
На планетах типа Юпитера и Сатурна – слишком высокое давление, На планетах типа Плутона – слишком низкая температура, на планетах типа Меркурия – слишком высокая температура, На планетах типа Венеры – слишком высокое давления, на астероидах, лунах и кометах – слишком низкое давление..
Андрей ПМО: Я считаю, что есть разные ветви эволюции, а это значит, что есть существа, которые обходятся без условий, без которых не может обойтись человек планеты Земля.
Дело НЕ в человеке. Человек МОЖЕТ существовать в условиях, очень отличных от условий на Земле.
Дело в том, что для появления разумной жизни необходимо появление хоть какой-нибуть жизни. А вот с этим как раз проблемы.
Георг: 1.
Только углерод может создавать полимерные структуры, на основе которых возможна жизнь. ДНК могут быть только углеродными.
2.
3.
Может ли возникнуть жизнь на планетах похожих на Землю, но обезвоженных как Марс? – нет.
Без воды полимолекулы углерода самораспадаются – причём безвозвратно.
4.
Так жизнь может возникнуть только на планетах ОЧЕНЬ похожих на Землю? – да, только не таких планетах.
Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
P.S.
Наша беседа весьма занимательна (я давно ни с кем не обсуждал проблемы астрофизики). Но она полностью НЕ соответствует тематике нашего форума.
Если у вас есть НОВЫЕ вопросы по астрофизике – я вам с удовольствием отвечу, но – в ЛС.
Если-же мы продолжим обсуждать эти темы здесь, то боюсь – модератор этого раздела наши с вами сообщения будет резать. И правильно сделает.

Здесь–же прошу задавать обещанные вами вопросы, касающиеся Православия. Пока такой вопрос был только один.

Натали Я
Золотое Сердце
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2492
Сыновей: 3
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Какой рай лучше?

Сообщение Натали Я » 05 янв 2010, 09:29

Андрей ПМО:
Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
Натали Я: будь те столь любезны поточнее, в каких местах? я вот могу рассказать какова роль женщины на Кавказе.
насчет тех девушек которые в ислам переходят, вы лет через 5 их судьбой поинтересуйтесь...сразу скажу, пословица про попытку локоть покусать, для многих из них подходит....

Мой Брат студент. Снимает квартиру хозяйка которой русская женщина принявшая ислам. С мужем что-то случилось точно не знаю, но живёт в двоём с сыном. От неё никто не требует быть мусульманкой ей самой нравится эта религия.

так, споры про нирвану и прочее мне по барабану, времени нет, а вот насчет этого хотела бы уточнить ГДЕ живет эта женщина? почему вопрос? не оставили бы ей ребека "когда с мужем что то там случилочь" тем более сына, продолжение рода.....вышвыривают их, без детей и говорят спасибо скажи что жива......это в лучшем случае.......... это я родившаяся в Чечне и живущая на Кавказе говорю Вам и прочим проповедникам того, как женщине поменявшей веру шоколадно живется...
Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. (Монах Симеон Афонский)

Ягодка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 66

Сообщение Ягодка » 05 янв 2010, 11:06

Натали Я:не оставили бы ей ребека "когда с мужем что то там случилочь" тем более сына, продолжение рода.....вышвыривают их, без детей и говорят спасибо скажи что жива......
Только так и никак по другому!!!!!!! Жила там, видела....

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 37712
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 05 янв 2010, 12:21

Или ещё как вариант - это ребёнок не от мусульманского мужа 'с которым что-то там случилось' и его родне мама с сыном по барабану во что там верят. И вообще что с ними.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Георг

Сообщение Георг » 05 янв 2010, 13:51

Возможен третий вариант.
Андрей ПМО:Просто есть люди совмещающие буддизм, индуиз, суфизм (ислам).
Георг:Уважаемый Андрей ПМО, впредь постарайтесь не путать эти религии.
Я не путаю. Это моё понимание и некоторых йогов.
Поэтому я не уверен что речь шла именно о мусульманах. Возможно это были буддисты или индуисты (кришнаиты - например).
Для Андрея ПМО они все едины, никакой разницы он между ними не видит...

Автор темы
Андрей ПМО

Сообщение Андрей ПМО » 05 янв 2010, 15:00

>Доказательством всего этого служит форма галактик. Любая галактика вертится вокруг своей оси, т.е. является волчком (такая детская игрушка). Какой волчок самый устойчивый при наших обычных размерах? – вытянутый вверх. Это потому, что при наших обычных размерах мы имеем дело с линейной геометрией Эвклида.
Но галактики (эти гиганские волчки) имеют совсем другую форму – они приплюснуты. Эта структура возможна только при НЕлинейной геометрии Лобачевского.

Доказательством послужит круговое путишествие по вселенной. А пока это невозможно.

>На Марсе действительно обнаружен лёд, но это СУХОЙ ЛЁД, т.е. замершая углекислота.

"Ранее считалось что южный полюс Марса в основном представлен запасами замерзшего углекислого газа, но оказалось что объёмы водного льда под его поверхностью настолько велики что позволяют при его растоплении покрыть поверхность всего Марса."

>Любые подземные воды НЕ могут привести к образования жизни, т.к. находятся при слишком большом давлении. К жизни могут привести ТОЛЬКО поверхностные водоёмы.

"Тем не менее представляется вполне вероятным, что Марс на всем протяжении своей эволюции имел достаточно большие водные ресурсы, которые в одни периоды эволюции образовывали реки, моря и океаны, а в другие - скрывались в недрах планеты, вырываясь время от времени на поверхность и оставляя после себя русла протоков и промоин."

>НАИБОЛЕЕ похожа из ИМЕЮЩИХСЯ – это НЕ значит что она ОЧЕНЬ похожа.
Это значит, что в будущем она может быть ПРЕВРАЩЕНА в аналог Земли. Этому процессу даже термин уже придумали "террафоминг".
2.
Марс тоже называют "наиболее похожим по своим параметрам и вероятным условиям на Землю". С теми-же последствиями.

Может быть на ней даже лучше условия жизни чем на Земле.
И на Марсе вполне могла быть когда-то жизнь. А может и сейчас есть.
Цитаты о Марсе выше могут послужить доказательством.

> Наука считает иначе.

Науке не всё известно. Допустим многие доказывают, что у человека нет ауры. Аппарат Политрон был разработан в 1957 году, с помощью которого можно измерить ауру и эмоциональную оболочку человека.

>Дело в том, что для появления разумной жизни необходимо появление хоть какой-нибуть жизни. А вот с этим как раз проблемы.
Георг: 1.

Я же и говорю, что скрей всего возможны другие формы жизни отличающиеся от человека.

>Здесь–же прошу задавать обещанные вами вопросы, касающиеся Православия. Пока такой вопрос был только один.

Ну эти вопросы тоже частично касаются православия. В древности тоже многие считали что земля квадратная. Так может и сейчас не всё известно. А описано в библии как устроена вселенная? Я как раз рассуждаю о том, что если в древности ошибались, а католики даже палили по вине своего незнания, то может и сейчас христианство нуждается в научных дополнениях?

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 26559
Сыновей: 2
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 05 янв 2010, 15:46

Андрей ПМО, неужели так трудно включать цитаты?!?!?! :-|
Андрей ПМО:Ну эти вопросы тоже частично касаются православия. В древности тоже многие считали что земля квадратная.
Не в древности, а в советские времена, и только те, кто боролся с религией.
Андрей ПМО:А описано в библии как устроена вселенная?
Библия не для того, чтобы объяснять как устроена вселенная. Она для того, чтоб объяснить, как СПАСТИ ДУШУ. Хотя устройство вселенной в Книге книг дано очень точно и научно правильно. Возьмите почитайте Библию и Вы в этом убедитесь сами.
Андрей ПМО:Я как раз рассуждаю о том, что если в древности ошибались, а католики даже палили по вине своего незнания, то может и сейчас христианство нуждается в научных дополнениях?
Вы на ПРАВОСЛАВНОМ форуме. Что рассказывали коммунистические безбожники - это не повод сомневаться в истинности Православного учения, которое остаётся неизменным на протяжении тысячелетий.

Андрей ПМО, у Вас снова много рассуждений (не по теме), но очень мало вопросов.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Георг

Сообщение Георг » 05 янв 2010, 18:12

Андрей ПМО:
Георг: Доказательством всего этого служит форма галактик.. Эта структура возможна только при НЕлинейной геометрии Лобачевского.
Доказательством послужит круговое путишествие по вселенной. А пока это невозможно.
1.
Вы сами приводили в качестве доказательства "Глизе 581 c (Gliese 581 c) — вторая экзопланета в планетной системе звезды Глизе 581", которая была рассчитана чисто теоретически. Само её существование доказывается расчётами возмущения траекторий орбит соседних объектов. УВИДЕТЬ эту ПРЕДПОЛОГАЕМУЮ планету НЕВОЗМОЖНО ни в один телескоп.
2.
"круговое движение по вселенной" ВОЗМОЖНО. Такое движение проходят фотоны РЕЛИКТОВОГО ИЗЛУЧЕНИЯ.

Андрей ПМО: Ранее считалось что южный полюс Марса в основном ..
Я вам привёл данные, полученные с последних аппаратов, побывавших на Марсе и его орбите.
На ОБОИХ ПОЛЮСАХ Марса – только сухой лёд. Все прочие гипотезы НЕ подтвердились.
Андрей ПМО: Тем не менее представляется вполне вероятным, что Марс ..
ваши фантазии никто обсуждать не будет.

Андрей ПМО: Аппарат Политрон был разработан в 1957 году, с помощью которого можно измерить ауру и эмоциональную оболочку человека.
С помощью этого "аппарата" измеряется всего лишь температура воздуха, окружающего человека. Это ДОКАЗАНО ещё в 1960-х.
А всё остальное – недобросовестная реклама его создателей.

Андрей ПМО: Я же и говорю, что скрей всего возможны другие формы жизни отличающиеся от человека.
Георг:1.
Читайте внимательней.

Андрей ПМО: Ну эти вопросы тоже частично касаются православия.
Никаким боком.
Андрей ПМО: В древности тоже многие считали что земля квадратная.
В древности её считали ПЛОСКОЙ. И так считали ЯЗЫЧНИКИ, а позже – впавшие в ересь католики.
В Библии (книга Бытия и книга Иова) есть упоминание о округлости Земли.
Андрей ПМО: то может и сейчас христианство нуждается в научных дополнениях?
Православие – не нуждается. Потому что это ЕДИНСТВЕННАЯ религия, НЕ имеющая противоречий с наукой.

Ответить Пред. темаСлед. тема