Вопросы неправославныхОбщение с любителями Востока

Участники форума попробуют ответить на вопросы тех, кто не считает себя православными

Модератор: Максим75

Информация
1. Наш форум не миссионерский
2. Участники форума попробуют ответить на ваши вопросы
3. Если вы не получили ответа на свой вопрос, то см. п.1
Важное примечание
В случае прекращения конструктивного диалога, появления высказываний, задевающих чувства верующих, а также намеренного искажения основ Православного Христианского вероучения, тема безаппеляционно закрывается модератором.
Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Контактная информация:
 Re: Общение с любителями Востока

Сообщение Элли »

Андрей ПМО , думаю, что ответы на то, "есть ли жизнь на Марсе" и по астрофизике выходят , мягко говоря, за рамки Вашего интереса православием.
У меня сложилось впечатление, что лет Вам , наверно, не очень много (судя по незнанию элементарного, простите) и просто вот скучновато стало, забрели к нам.
Попробуйте больше времени уделить самообразованию, читайте больше книг на интересуюущие Вас темы, в том числе, и по астрофизике))

Понимаете, интеренет может во многом помочь, и мы тоже в чем-то ответить Вам, но настоящая жизнь - не в мониторе, надо просто оглянуться вокруг..поэтому и советую больше думать самому, а не искать ответы на ВСЕ интересующие Вас вопросы у нас на форуме.
Вера - не может быть выражена какой-либо формулой, не может быть создан учебник о том, "Как правильно верить" или "Тысяча и одно доказательство правильности православной веры"..(если только для уже уверовавших, или для межконфессионального диалога))
Я уже писАла, что доказательства безусловно есть, просто опыт Богопознания у кажого свой, и рассказывать о нем человеку неверующему абсолютно пустое занятие, да и не надо нам никому ничего доказывать. :smile:
"18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. ( 1 Кор, 1:18-25)"

Наша вера и наука не конфликтуют, просто лежат в совершенно разных плоскостях человеческого бытия, понимаете? Вы же иногда пытаетесь сравнить соленое и круглое..
Вы можете доказать что любовь есть? А как? Её же нельзя осязать, увидеть, нарисовать..Наш Святитель Лука Крымский , бывший талантливым хирургом, на насмешки о том, почему люди летали в космос а Бога там не видели, отвечал : " Я много раз видел человеческое сердце, но "любви" в нем не обнаружил..." (не дословно)
Но люди ЛЮБЯТ. Любовь вдохновляет на творчество, подвиги, и главное , на САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ... Вот это и есть самая главная форма Любви, избранная Христом для нашего спасения, и являющаяся примером для любого верующего. Любовь не из страха, а Любовь чистая, самая высокая форма Любви..(простите, если звучит несколько пафосно)..когда просто не желаешь боли , обиды ближнего ..не желаешь обидеть или огорчить, но желаешь спасения и Жизни Вечной..

Библии не надо никаких подкреплений научными доказательствами, Библия это не исторический документ, ни сборник цитат, ни научный трактат...
Это - Живой разговор о Любви, между Богом и людьми..
еще раз повторю, Библия и наука - это совсем "о разном", хотя они друг другу не противоречат и пересекаясь в каких-либо вопросах...

Вобщем, у меня предложение к нашему форуму
Ничего серьезного у нас все равно не спрашивают, а разгребать винегрет, который нам предлагают, накануне Прадника, совсем не интересно...
А давайте уже к Празднику готовиться, а? :Yahoo!:

Все пустые разговоры недельку подождут.. :roll: ну повисят прау неделек вопросы об НЛО без ответа :-D , никому от этого хуже, думаю, не станет...
Надеюсь, нас поймут.. :chelo:
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).

Реклама
Георг
Всего сообщений: 7776
Дочерей: 0

Сообщение Георг »

Слушаю и повинуюсь, о наш лидер!!! :-D :-D :-D
Правописание - не моя стихия

м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13712
Сыновей: 2

Сообщение м. Фотина »

Георгу - Изображение Изображение Изображение

Андрею -помимо сказанного, нельзя ли не злоупотреблять оверквотингом?
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Георг

Сообщение Георг »

м. Фотина:нельзя ли не злоупотреблять оверквотингом?
Что это за зверь такой - "оверквотинг"??

Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

"Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах."
:smile: ;)

Георг

Сообщение Георг »

Боьшое спасибо, :chelo: :chelo: :chelo:
а то я в этих интернетовских терминах ещё сильно путаюсь. :-P

Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37779
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа »

Блонди - да, да, да!!!
Георгу - респект!
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Георг

Сообщение Георг »

Мавр сделал своё дело - мавр может уходить. :-D :-D :-D

Автор темы
Андрей ПМО
Всего сообщений: 29
Вероисповедание: неверующий
Образование: незаконченное высшее

Сообщение Андрей ПМО »

Георг пишет:
Я вам привёл данные, полученные с последних аппаратов, побывавших на Марсе и его орбите.
На ОБОИХ ПОЛЮСАХ Марса – только сухой лёд. Все прочие гипотезы НЕ подтвердились.

Исследования Марса аппаратом "Феникс". Удалось доказать наличие замерзшей воды под почвой. А ещё нащёт одного процета:"Открытие в системе HD 40307 сразу трех суперземель."

>С помощью этого "аппарата" измеряется всего лишь температура воздуха, окружающего человека. Это ДОКАЗАНО ещё в 1960-х.

Доказано его способности ещё в 1957 году. Есть журналы где описываются его способности. Всё это есть.

>Читайте внимательней.

Мне не зачем читать внимательно. Это вы меня просто не поняли.
Возможна ли жизнь не на углероде? – Да!

>В Библии (книга Бытия и книга Иова) есть упоминание о округлости Земли.

Можете привести упоминание?

>Православие – не нуждается. Потому что это ЕДИНСТВЕННАЯ религия, НЕ имеющая противоречий с наукой.

Любая религия имеет противоречия с наукой. И православие не исключение. В науке нет понятия Бог, рай , ад, бесы и прочего. Если бы учёные прислушивались к православию, то сейчас бы не пытались проверить теорию большого взрыва.

Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26602
Сыновей: 2
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Андрей ПМО:>В Библии (книга Бытия и книга Иова) есть упоминание о округлости Земли. Можете привести упоминание?
А Вы не хотите почитать сами? Почему кто-то это должен делать за Вас? Тогда у Вас не будет возникать высказываний типа:
Андрей ПМО:Любая религия имеет противоречия с наукой. И православие не исключение. В науке нет понятия Бог, рай , ад, бесы и прочего.
и Вы не будете путать веру и науку. С Рождеством Вас!
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Андрей ПМО:Любая религия имеет противоречия с наукой
Ну и пусть себе некоторые науки продолжают искать противоречия. И наука тоже ошибаться может. Тоже мне, истина в последней инстанции :-P пока только подтверждения находят :Yahoo!:

А мы будем праздновать Рождество Христово! :Yahoo!:

Георг

Сообщение Георг »

Blondie:Ну и пусть себе некоторые науки продолжают искать противоречия.
Не знаю, уж чего ищат эти науки, но за последнии лет 80 они находят только подтверждения слов Библии.
Все противоречия между Библией и наукой, которые были в XIX веке - давно сняты, и сняты учёными которые исправили прежние теории.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
если кому-нибуть ещё (кроме ПМО) интересно - могу привести очень интересные примеры

Ленок
Всего сообщений: 386
Сыновей: 1

Сообщение Ленок »

Георг:...
если кому-нибуть ещё (кроме ПМО) интересно - могу привести очень интересные примеры
Я люблю "интересные примеры"... :oops: С удовольствием прочитаю.

Георг

Сообщение Георг »

Андрей ПМО: Исследования Марса аппаратом "Феникс". Удалось доказать наличие замерзшей воды под почвой.
Георг:2.
Любые подземные води НЕ могут привести к образования жизни, т.к. находятся пр слишком большом давлении. К жизни могут привести только поверхностные водоёмы.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.

Андрей ПМО: Доказано его способности ещё в 1957 году. Есть журналы где описываются его способности.
Назовите хотя-бы одно издание хотя-бы одного НАУЧНОГО ЖУРНАЛА. А в "желтой прессе" чего не напишут.

Андрей ПМО:
Георг:В Библии (книга Бытия и книга Иова) есть упоминание о округлости Земли.
Можете привести упоминание?
Олександр: А Вы не хотите почитать сами? Почему кто-то это должен делать за Вас?
Тем более, что книги эти небольшие (в Библии есть книги намного больше) – их в состоянии осилить ДАЖЕ вы.

Андрей ПМО:Любая религия имеет противоречия с наукой. И православие не исключение. В науке нет понятия Бог, рай , ад, бесы и прочего.
Прочитайте работы питерского профессора, академика Раушенбаха Б.В. – и вы поймёте, насколько глупы были ваши высказывания
Андрей ПМО: Если бы учёные прислушивались к православию, то сейчас бы не пытались проверить теорию большого взрыва.
1.
Учёные (в отличии от вас, уважаемый) проверяют ВСЁ. Ибо на этом зиждется наука. То что не проверено экспериментом – научной теорией НЕ считается.
2.
Теория Большого взрыва (а если точнее перевести англоязычный термин – "теория Большого удара") – полностью соответствует книге Бытия. И именно это и вызывает ажиотаж у западной публики.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ленок:
Георг:...
Я люблю "интересные примеры"... :oops: С удовольствием прочитаю.
Хорошо, но наверное открою для этого новую тему, а то здесь и так всё смешалось в кучу
Последний раз редактировалось Георг 07 янв 2010, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Элли
огненная стрела
Контактная информация: