О болящихПопулярные вопросы о православии

В этом разделе размещены самые распространенные и часто задаваемые вопросы священнику

Модератор: Марфа

Автор темы
novise
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.02.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Земля
 О болящих

Сообщение novise »

Прошу совета ! У подруги рак легких серьезной степени, я как верующий человек, верю в силу молитвы всей душой и хочу, чтобы Бог даровал ей второй шанс на здоровую жизнь. Посоветуйте пожалуйста, какие молитвы необходимо читать в таком случае? Я читаю молитву о болящих, но переживаю что этого не достаточно. Подскажите пожалуйста, я в отчаянии.
Реклама
Аватара пользователя
иерей Георгий
Всего сообщений: 197
Зарегистрирован: 15.05.2009
Откуда: Малороссия
 Re: О болящих

Сообщение иерей Георгий »

"По вере вашей да будет вам..."
Да, действительно, мы горячо молимся Богу, ибо исцеление от болезни мы получаем не от врача, не от лекарств, а от Бога - но через врача, через лекарства.
Молиться можно и своими словами, и специальными молитвами о болящих. А также можно читать акафисты св. вмч. Пантелеимону, свт. Луке Крымскому (он при жизни был врачом, и сейчас по его предстательству многие исцеляются от неизлечимых болезней), и любой другой акафист, канон или молитвы, которые Вам по сердцу. Нужно больной исповедоваться, причаститься, пособороваться, иметь веру и молиться об исцелении.
Очень важно, чтобы молитва о больном совершалась священником на литургии как можно чаще. А также при возможности записать больную на поминовение при чтении неусыпающей Псалтири.
Исповедоваться и причаститься искренне и с молитвой желательно всем близким родственникам - тогда при искренности молитвы и покаяния близких Господь будет видеть труд, который они прикладывают, и любовь, которую они проявляют. Это тоже очень важно для того, чтобы их молитвы о больной Господь слышал и внимал им.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Популярные вопросы о православии»