Некоторые правила безопасной работы на компьютереКомпьютерный раздел

Обо всём, что связано с компьютером

Модератор: Олександр

Пользователь
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 01.08.2011
Вероисповедание: неверующий
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Пользователь »

МОСКВА, 27 июл - РАПСИ. Федеральная антимонопольная служба и Счетная палата РФ отрицают, что в поисковую выдачу мирового лидера этого рынка Google попали документы под грифом "секретно" и "для служебного пользования" (ДСП).
"Развенчиваем утку: поисковики не индексировали наши секретные материалы. Все, что ими индексируется - информация с открытым доступом", - говорится в сообщении ФАС.

"На сайте Счетной палаты ach.gov.ru информация ограниченного распространения не публиковалась и не публикуется", - отмечается в пресс-релизе СП.

http://www.infosud.ru/incident_news/201 ... 46341.html

"Результаты поисковых запросов, обнаруживающие так называемые служебные документы СП РФ якобы под грифом ДСП - это материалы наших официальных бюллетеней", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что поисковик Google проиндексировал несколько сотен документов российских федеральных ведомств, среди которых ФАС, Счетная палата, Федеральная миграционная служба, Минэкономразвития, Главное управление специальных программ президента, Высшая аттестационной комиссии Минобрнауки России. Ряд этих документов якобы с грифом "секретно" и ДСП.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Олександр »

Пользователь:Федеральная антимонопольная служба и Счетная палата РФ отрицают
А что им остаётся делать? :pardon: Те, кто не знают, что такое Интернет, охотно поверят этому сообщению. :-D
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Максим75 »

Честно говоря, я тоже не понимаю, как могли секретные или ДСПшные документы попасть в открытый доступ. Там закрытые линии и свои сети, шаг влево-вправо - серьезная разборка. И все это с инетом вообще не пересекается. Даже почта специальная есть для такого рода документов. Даже вслух про такие документы лишний раз не говорят, слишком серьезно можно по голове получить. Я больше поверил бы, что на флэшке вынесли и слили, или как на западе - нотик с доками в кабаке забыли.
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13763
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Откуда: 5 этаж
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение м. Фотина »

Мне объясняли, но вот смогу ли пересказать :-| Там в общем косяк в программе. То, что не должны боты видеть, они видят, и выдают. Без всякого умысла, автоматически.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Максим75 »

Это понятно. Дело в том, что такие документы вообще не должны попадать во внешние сети, даже в самые закрытые от ботов разделы! Я о чем и говорю: там своего внутреннего столько, что инет местами отделен от внутренних сетей физически, местами - логически (причем на защите стоит оооочень серьезная техника), никакому боту "без злого умысла" не пролезть. И если бы речь шла просто об утечке - это одно, разгильдяев и продажных людей хватает, но предположить, что на инет-сервере появились ДСПшные документы... я просто не могу :pardon: только если кто-то специально их туда выложил, для слива.
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Олександр »

[spoiler=Лайкни меня нежно

На днях я поймал себя на мысли, что некоторые слова из интернета уже вовсю входят в мой обиход. Обретая смыслы, становясь частью коммуникации, заменяя, подменяя, обогащая и обедняя язык. То тут, то там уже можно слышать сокращения, привычные глазу в рунете, но не так привычные уху. Но через какое-то время это станет нормой. И уже становится. Люди сужают общение до довольно примитивных слов и порой непонятно, о чем тот или иной человек говорит. Он будто живет в параллельном мире, но мы его видим, но не слышим. И он нас. Это уже тенденция. Это уже другой мир, скорее пока мирок. Мы хотим жить в этом мирке?]На улицах уже можно услышать сокращение личного мнения до имхо, характеристику того или иного человека как тролля и выражение эмоций как «фейспалм». Вовсю сленг внедряется в нашу повседневную жизнь. Чем это может закончиться? Мы уже перестали ходить друг к другу в гости, встречаться, социальная интернет-зависимость превратила наше общение в подглядывание друг за другом. Мы просматриваем страницы, мы все знаем, что у кого как. Какого цвета туалетная бумага, какие обои, куда ездили на днях, минуту назад, куда едем и куда приедем. Гаджеты и виджеты греют душу и глаз. Нас видно, мы голые. И мы даже не сопротивляемся этому, это нам надо, нам хочется как-то по-своему быть известными и открытыми, хотя бы в интернете.

За день и неделю мы так насыщаемся интернет-общением, что понимаем: если встретимся со своими друзьями из паутины, нам нечего будет сказать друг другу. Уже все сказано, обсуждено, выжато. Ценность ожидания встречи уже не ценность, ценность разговора тоже, нас загружает интенсивное и экстенсивное общение. Мы общаемся в Фейсбуке, чатах, ЖЖ и еще тысяче других социальных полей, копаясь там, как кроты, и этих нор все больше, они все глубже и привлекательней, и чтобы не отставать от моды, мы стараемся быть во всех них. Ныряем, забывая выныривать.

Мы стали хуже спать, потому что интернет переместился в сон. Моя дочь часто говорит по ночам, будто переписываясь с кем-то незримым, она не вернулась из сети. Да я и сам, выскакиваю ночью из сна, чтобы глянуть, что написала та или иная странноватая или наоборот фейсбук-дама. Жизнь офлайн невозможна, ибо это уже смерть. Мы боимся офлайн смерти, мы спешим в онлайн, чтобы быть, жить.

Россия занимает первое число в мире по молодежной смертности. Во многом это исходит от того, что подростковая психика уже через какое-то время перестает понимать онлайн жизнь это или офф. Через какое-то время мозг начинает жить теми ощущениями, которые дает зависимость, интернет включенность. И неумение выключиться из него приводит к тому, что дети скачут с балконов, крыш, из окон. Они уже не ждут лайка от родителей, этот контакт утрачен, они пытаются решить свои вопросы сами и не справляются. Да и сами родители освобождают себя от обязанностей тем, что отдают своих детей в онлайн. Ведь благодаря тому, что есть такой сервис, можно больше времени уделить себе, своей жизни.

Но человек так устроен от Бога, что ему необходим контакт с другим человеком, как острейшая необходимость, без которой человек, а тем более ребенок вырастает не то что другим, а чужим. Мы просто обязаны останавливать свой онлайн бег, чтобы увидеть красоту окружающего мира. Оставаться людьми, а не машинами. Чтобы то, чем наделил нас Господь, не стало частью мирка, в который мы себя все больше затягиваем. Чтобы ждать встречи, ждать общения и теплого и долгого разговора. И расставаясь сказать своим близким, «обнимите меня нежно».


Александр ГЕЗАЛОВ
http://www.miloserdie.ru/print/20/36/16297[/spoiler]
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Зарегистрирован: 14.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Irina2 »

Решила разместь здесь.

Компьютерная зависимость – диагноз навсегда?

В статье из серии «Компьютерная зависимость», опубликованной Times, Мэтт Ритчел рассказывает о семье Кампбеллов, члены которой не могут расстаться со своими многочисленными электронными устройствами. Постоянное пользование цифровыми средствами связи пагубно влияет на их семейные отношения и серьезно подрывает их способность к концентрации.

Согласно последним исследованиям, выполнение многих дел одновременно рассеивает внимание, и человек уже не в состоянии блокировать несущественную информацию. Причем, даже после выключения компьютера человек долгое время не может собрать мысли воедино. Большое количество людей испытывает трудности от непрекращающегося потока информации, но в связи с работой вынуждены все время быть в Интернете или на связи.

Существуют ли приемы, которые позволят сократить использование мобильных устройств и компьютеров? И есть ли такое понятие как злоупотребление выполнением нескольких дел одновременно?
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
Аватара пользователя
Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Олександр »

Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Dream
Всего сообщений: 31888
Зарегистрирован: 26.04.2010
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: клиника под открытым небом
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Dream »

Человек на ладони: Google меняет политику конфиденциальности


Скоро Google будет знать о человеке намного больше, чем, возможно, сам человек этого хочет.
Компания сообщила, что начинается отслеживание поведения пользователя на всех сайтах Google (53 сайта), включая поиск, youtube и т.д. Сбор информации о посещенных сайтах и просмотренных видео осуществлялся и раньше, но впервые компания заявила о том, что информация будет объединяться. В итоге будет составлено полноценное досье на каждого пользователя системы.

Google объясняет это благими соображениями: так человеку вовремя напомнят о важной встрече (считав данные Календаря и данные о местоположении пользователя), «зная языковые предпочтения пользователей, мы будем предлагать им использовать службы именно на этих языках», говорится в заявлении о конфиденциальности.

Мы объединяем все данные о пользователе (включая личные), полученные из всех наших служб, чтобы упростить обмен информацией между знакомыми.
Изменения будут необратимыми и станут сюрпризом для тех, кто не готов к такому отслеживанию информации о себе. Регистрируя почтовый ящик, человек не подозревает, что содержание его писем повлияет на составление списка рекомендованных в Youtube видео. Как отмечают в зарубежных изданиях, обладатели телефонов Android не смогут полностью разлогиниться и выйти из «сети» Гугла при всем желании.

Эти шаги изменения политики поисковой системы с одной стороны, резко уменьшат анонимность в интернете, с другой стороны, станут еще одной системой, в которой консолидируется подробнейшая информация о человеке.

По мнению директора хостинг-компании Анатолия Данилова, изменения принципов конфиденциальности системы Google не должны повлечь за собой кардинальных изменений:

Американское законодательство очень четко регулирует, что является нарушением конфиденциальности, а что не является.
Google действует полностью в рамках американских законов и можно не сомневаться, что если с его стороны возникнут какие-либо существенные нарушения т.н.»приватности» — конкуренты и любители поживиться на судебных тяжбах не преминут воспользоваться возможностью пнуть Google побольнее.
В условиях ужесточающейся конкуренции Google пытается сделать свой собственный интернет, «гуглонет», так, чтобы все необходимые услуги, всю нужную информацию и сведения пользователь получал и хранил внутри «гуглонета» и не имел бы необходимости из него выходить.
Таким образом, мне не представляются опасными сами эти нововведения, другое дело, что по-настоящему конфиденциальная информация не должна храниться на серверах Google, равно как и на любых других публичных сервисах.
В Русской Православной Церкви уже давно критикуют интернет-анонимность:
Протоиерей Всеволод Чаплин
Мы очень хорошо знаем, что аноним является источником преступности в интернете. Анонимы в интернете зачастую провоцируют вспышки ксенофобии, преступления, раздувая их из обыкновенных бытовых конфликтов. Анонимность в интернете — нравственное преступление.
Владимир Легойда

Мне непонятно, когда священник участвует в таких дискуссиях, но не называет свое имя или не признается, что он священник. Понятно, что в большинстве случаев все равно известно, кто это. Но эфирная анонимность ничем не оправдана.
При этом в Церкви выступают против сбора всех данных о человеке в одной месте:
«Многие верующие люди видят серьезную опасность в том, что при помощи таких карт будет отслеживаться вся жизнь человека, а это создаст условия для жесткого идеологического и мировоззренческого давления на личность» — отметил протоиерей Всеволод Чаплин в комментарии Правмиру. «Сам я карту принимать не планирую».

http://www.pravmir.ru/chelovek-na-ladon ... cialnosti/
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Аватара пользователя
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Зарегистрирован: 14.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Irina2 »

Dream, :( :cry: и надо мне их помощь ?!
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
Аватара пользователя
Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Олександр »

Irina2:и надо мне их помощь ?!
Если что-то происходит, ищите, кому это нужно (С)
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Александр_
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 05.09.2013
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: помощник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Астана Казахстан
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Александр_ »

О некоторых правилах безопасной работы на компьютере.
http://www.way.zachalo.ru/bc.txt

Шесть советов по безопасности в Интернет от Microsoft
http://www.microsoft.com/ru-ru/security/family-safety/online-safety-tips.aspx

Центр безопасности Microsoft
http://www.microsoft.com/ru-ru/security/default.aspx

"Как обычному пользователю избежать взлома и заражения компьютера"
http://av.3dn.ru/publ/poleznaja_informacija/kak_obychnomu_polzovatelju_izbezhat_vzloma_i_zarazhenija_kompjutera/2-1-0-14
Последний раз редактировалось Александр_ 26 июн 2014, 18:29, всего редактировалось 2 раза.
"Бог есть любовь". Первое послание святого апостола Иоанна 4, 8.
Аватара пользователя
Митрель
Паладин
Всего сообщений: 12263
Зарегистрирован: 14.06.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Митрель »

Александр_, ссылки можно будет оставлять после 10 сообщений :smile:
Аватара пользователя
Bosphor
Nuestro Gran Amigo
Всего сообщений: 3266
Зарегистрирован: 16.03.2012
Вероисповедание: православное
Образование: среднее
Профессия: коробейник
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: РФ Питер
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Bosphor »

Александр_:Как обычному пользователю
что-то не переходится последняя :-|
Аватара пользователя
Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Некоторые правила безопасной работы на компьютере

Сообщение Олександр »

Bosphor:что-то не переходится последняя
У меня перешлась.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Компьютерный раздел»