О спортеЗдоровый образ жизни

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболевания и медицинское обслуживание

Модератор: Милада

Аватара пользователя
Автор темы
Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: из заповедника
Контактная информация:
 О спорте

Сообщение Элли »

А кто-нибудь смотрит Олимпиаду?!
Я одним глазком..что бы не расстраиваться...
Вчерв хоккей - Канада: Россия - 7:3! :cry: :cry: :cry:
Ну это как?!
Я к большому спорту равнодушна. но признаю, что он имеет большое значение и влияние..
А Плющенко? Такой прыжок - и второе место!!! Потому что американец выступил более "художественно" :%)

Тема не совсем для поста, но вдруг кто захочет высказаться... :chelo:

зы: Мне , если честно, не совсем понятен момент проводов нашей сборной из храма Христа Спасителя...слишком тетрализовано, на мой взгляд..
Неужели у нас в сборной ВСЕ воцерковленные верующие, понимающие смысл благословения?? :-| Я не уверена что даже все православные... :(
Интересно, а чья это была инициатива? Наша сборная большинством голосов так решила?
Ведь это все должно быть добровольно..ну я так считаю...иначе смысл учавствовать в молебне и принимать благословение..


http://www.svobodanews.ru/content/article/1942321.html
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, выступая перед гостями, заявил, что "людям нужна сама по себе победа как важный психологический фактор, помогающий осознать достоинство великой страны и великого народа":

- Вы избраны для того, чтобы защитить не только спортивную честь страны. Спортивная честь имеет очень большое значение, потому что она, эта честь, формирует наше национальное самопонимание, наше национальное достоинство. И особенно тогда, когда страна проходит через непростые жизненные обстоятельства, тогда спортивная победа становится больше, чем спортивная победа.

Замечательно, что вы в храм Божий пришли. И пусть этот факт не смущает тех из вас, кто не является православным христианином. Вы находитесь в храме, который был построен в честь победы в Отечественной войне 1812 года. В галереях храма - имена героев той войны. И среди них тоже не все были православными. Но мы бережно чтим эти имена. И каждый человек, даже если он не является православным, находясь в этом храме, просто должен чувствовать свою сопричастность - с великой страной, с великой историей - и, конечно, думать о будущем. Мы помолимся для того, чтобы Господь нам помог, поддержал нас. Бог не фокусник, он отвечает на молитву тех, кто трудами и силами своими приближает достижение цели. И смысл, и значение нашего исторического опыта в том, что мы как народ, как страна начинаем понимать, что труд, усилие нужно сопровождать молитвой. Вот тогда в ответ на эту молитву и на наши человеческие усилия Бог и помогает.

Спортивные соревнования - это борьба. В борьбе побеждает сильнейший. У вас есть все - высокий профессионализм,
Перед нами стоит огромная задача - порадовать наш народ, нашу страну, показать наши патриотические качества, показать наше мастерствозамечательная выучка. Но для того, чтобы победить, нужно быть внутренне сильным человеком. И вот очень важно, чтобы эта сила не покинула вас в самый ответственный момент ваших соревнований. Вспомните в тот момент и о словах Патриарха, и о нашей встрече в храме, сконцентрируйтесь. Через "не могу" сделайте то, чего ждет от вас народ.
Ага, сделали.... :( :( :(
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).
Реклама
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37848
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: О спорте

Сообщение Марфа »

Как знать... Может, в следующий раз многие уже осознанно пойдут за благословением. А может, и нет. Вообще сегодня по радио не знаю даже по какому какой-то ведущий громил всё происходящее в нашем спорте. Не в бровь, а в глаз, по-моему.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: О спорте

Сообщение Максим75 »

Blondie:Вчерв хоккей - Канада: Россия - 7:3!
Ну и что теперь? Не все же нам их обижать :) А на прошлой Олимпиаде мы их в четвертьфинале опрокинули - нормально было? Или год назад на ЧМ в Канаде в финале их дернули... надо же и людям дать порадоваться :)
Blondie:А Плющенко? Такой прыжок - и второе место!!! Потому что американец выступил более "художественно"
Плющенко и американец выступили примерно одинаково, и при определенном раскладе мог и выиграть (в конечных оценках есть элемент случайности - могу рассказать, если интересно). Американец сознательно пошел на "вылизанную" программу, отказавшись от четверных прыжков. Но, помимо "художественности" - пара фактов:
1. Плющенко должен был прыгнуть каскад 4-3-2, а прыгнул 4-3 и смазанный выкат (из-за которого третий прыжок и не прыгнул)
2. Во второй части программы у Плющенко было три тройных прыжка, а у американца - пять, а за каждый прыжок во второй половине - дополнительные баллы, т.к. под конец прыгать тяжелее.
3. Американец два года целенаправленно готовился к Олимпиаде, тщательно подбирал и отрабатывал все элементы, чтобы получить максимальное количество баллов, а Плющенко занимался шоу, политикой и т.д. А спорт за 4 года ушел вперед, ряд компонентов, по нынешним меркам, у него, мягко говоря, не идеальны. В свое время из-за этого ушла Елена Соколова - не смогла приспособиться к новым требованиям, а молодые все это с юниоров отрабатывают.

Так что, жаль, что второй, но объективности терять тоже не надо :)
Blondie:Неужели у нас в сборной ВСЕ воцерковленные верующие, понимающие смысл благословения??
Я уверен, что были не все. Об этом и говорили, все - строго добровольно :) но по мне, это лучше, чем когда за золото Пекина джипы давали, а наши чемпионы в камеру "козу" строили :(

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
россияночка:Вообще сегодня по радио не знаю даже по какому какой-то ведущий громил всё происходящее в нашем спорте.
А предложения делал? Или только "громил"?
Нет рецепта побед. У каждой успешной в большом спорте страны - своя система подготовки резервов, организации финансирования и управления спортом. В Китае, например, все напрочь государственное, а отбор идет жесточайший, те, кто не дошел до больших побед, государству неинтересны, их выкидывают - и берут новых. Зато те, кто хоть чего-то добился - в шоколаде. И рвут жилы, и миллионами в спортшколы идут, чтоб из нищеты вырваться. А в США, например, государство не имеет НИКАКОГО отношения к спорту. Все финансирование идет либо от частников, либо на принципах самоокупаемости (профессиональный спорт). Все крутятся сами, как могут. Все участие государства - это послабления в налогах тем, кто финансирует спорт. А между этими крайностями - несколько десятков других, комбинированных моделей управления и финансирования большого спорта. И все они в той или иной степени успешны.
А по поводу разного рода "громил" есть такой анекдот:
Очень жаль, что те, кто знают, как правильно управлять государством, уже работают таксистами, барменами, официантами...
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13763
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Откуда: 5 этаж
 Re: О спорте

Сообщение м. Фотина »

Смотрю некоторые дисциплины с удовольствием.
Плющенко выступал не очень, скажем честно. Главное, чего не было - его всегдашнего блеска, фееричности эмоций. Другое дело, что и американец ну никак на золото не тянул, тут уже политика вмешивается :(
Хоккей не люблю - не успеваю за шайбой следить :-D то ли дело футбол!

Но вообще-то у большинства победителей - наши тренеры, т.ч. ;)
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!
Аватара пользователя
Автор темы
Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: из заповедника
Контактная информация:
 Re: О спорте

Сообщение Элли »

А мне очень Плющенко понравился... :cry:
хоккей ждала...ждала может быть ничью...но такой счет :shock:
рада за биотлонисток :Yahoo!: молодцы девочки!!! :Yahoo!:
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).
Аватара пользователя
м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13763
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Откуда: 5 этаж
 Re: О спорте

Сообщение м. Фотина »

Я еще люблю смотреть :-D прыжки с трамплина, бобслей - четверки.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!
Аватара пользователя
Таша
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: О спорте

Сообщение Таша »

Молодцы наши девочки, все успевают: и детей рожать, и олимпиады выигрывать!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А за хоккей обидно :cry:
Мои мужчины сегодня хмурные, ночью смотрели, а такой итог.
Еще мое мнение, меньше организацией развлекательных шоу надо заниматься, никто не хочет идти простым тренером и детишек тренировать за копейки.
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: О спорте

Сообщение Максим75 »

Таша:Еще мое мнение, меньше организацией развлекательных шоу надо заниматься, никто не хочет идти простым тренером и детишек тренировать за копейки.
А вот это вообще мимо кассы! Именно после "Ледникового периода" у меня девчонки стали бредить коньками, поддержками и т.д. :roll: А многие из участников - реальные тренеры, в т.ч. и детские, и такие шоу как раз помогают им учить детей у нас, а не "там". А вообще, неправильно, когда стоит выбор "зарабатывать деньги" - "идти учить детей за копейки". Кстати, вместо "учить детей" можно поставить "лечить людей", "выращивать хлеб", "служить в армии" и далее по списку. Почему за копейки? Почему нельзя платить людям за полезную и нужную работу нормальные деньги? А тем, кто не пошел работать "за копейки" - упреки?
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Таша
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: О спорте

Сообщение Таша »

Ну не знаю,может вы и правы.
Только я припоминаю, что в период триумфа наших фигуристов никаких шоу не было, балерины танцевали балет, актеры играли спектакль, а певцы исполняли арии и т.д.
А в любом парке, школе (ДПШ - дом пионеров и школьников) были безплатные секции (кружки), а дети бредили спортом именно из-за успехов наших спортсменов.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А про зарплату - я за. Давайте всем дадим достойную зарплату :-D
Аватара пользователя
Автор темы
Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: из заповедника
Контактная информация:
 Re: О спорте

Сообщение Элли »

Таша:А про зарплату - я за. Давайте всем дадим достойную зарплату
:Yahoo!: :Yahoo!: и я - за. :smile:
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: О спорте

Сообщение Максим75 »

Таша:Ну не знаю,может вы и правы.
А может и нет ;)
Таша:Только я припоминаю, что в период триумфа наших фигуристов никаких шоу не было, балерины танцевали балет, актеры играли спектакль, а певцы исполняли арии и т.д.
Оно как бы не связано напрямую. Ведь если дети сейчас пошли в спортшколу, то результат будет в лучшем случае лет через 10-15 :pardon:
Таша:А в любом парке, школе (ДПШ - дом пионеров и школьников) были безплатные секции (кружки)
У нас их и так, как грязи. Выбор (для нашего городка) просто обалдеть! Правда, ДЮСШ только одна - лыжники. Зато теннисные корты - лучшие в области :) И ваще... :roll:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Таша
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: О спорте

Сообщение Таша »

И все безплатные :shock: (я имею ввиду школы, которых как грязи :-P )
Аватара пользователя
Автор темы
Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: из заповедника
Контактная информация:
 Re: О спорте

Сообщение Элли »

Максим75:Правда, ДЮСШ только одна - лыжники.
И худ. гимнастика к ней относится..

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Таша:И все безплатные (я имею ввиду школы, которых как грязи )
Гимнастика - официально - 300 месяц - это вобще даром для неё..
дорого очень купальники и чешки - 150 одна пара на неделю - итого 600в месяц только на чешки... :( иногда надо две пары...
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: О спорте

Сообщение Максим75 »

Blondie:И худ. гимнастика к ней относится..
Да ты что? Именно к ДЮСШ? :shock: отстал от жизни :sorry:
Таша:И все безплатные (я имею ввиду школы, которых как грязи )
По нынешним временам - да. Есть и совсем бесплатные, есть и "условно-платные" (платит предприятие, на котором родители работают), есть и за небольшие деньги (несколько сотен в месяц за нормальную спортивную подготовку... это несерьезно, ИМХО)
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Таша
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: О спорте

Сообщение Таша »

Blondie: Гимнастика - официально - 300 месяц - это вобще даром для неё..
дорого очень купальники и чешки - 150 одна пара на неделю - итого 600в месяц только на чешки... :( иногда надо две пары...
Да, это не дорого, в месяц, а когда одно занятие столько :(
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Здоровый образ жизни»