О спортеЗдоровый образ жизни

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболевания и медицинское обслуживание

Модератор: Милада

Автор темы
Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Контактная информация:
 Re: О спорте

Сообщение Элли »

Ну у нас еще родители добровольно жертвуют...я не разу не переплачивала.. :oops:
знаю, что в больших городах худ.гимнастика золотая..но самый дорогой элемент в ней - это купальники..поэтому их перекупают с рук, несколько раз...новый купить почти не реально..
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).
Реклама
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа »

Вот смотрела сегодня Доброе утро, Россия! Интервью с И.Жук - тренер наших фигуристов.
Она и говорит: материально нас вроде поддерживают. Но морально просто давят. Ну если морально не могут поддержать - хоть бы не мешали. Вот сейчас на олимпиаду поехала куча чиновников, а многие тренеры - нет. Скажите, кто на соревнованиях нужнее спортсменам? О каких победах речь?
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Таша
Всего сообщений: 45
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение Таша »

россияночка
тоже смотрела. Ну так деньги, которые якобы спускаются сверху, до низов не доходят.
Все рассеивается где-то наверху. Короче, олимпиаду "продали". :(
Андрей Р
Всего сообщений: 363
Вероисповедание: другое
Профессия: Человек
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:

Сообщение Андрей Р »

Хотите сказать, что купили чиновников, чтобы они на спортсменов давили?
Вполне возможно!
Не ищите ответа, он найдет вас когда вы будете готовы.
Таша
Всего сообщений: 45

Сообщение Таша »

Фактами не располагаю, но прослеживая цепочку событий, вывод напрашивается сам собой :(
Максим75
Всего сообщений: 22574
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Странно, почему у меня таких выводов не возникает? :unknown: То ли я не все события в цепочке знаю, то ли выводы другие делаю :sorry:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Георг
Всего сообщений: 7776
Сыновей: 0

Сообщение Георг »

Митрополит Иларион: «Человек должен понимать относительность всякого успеха и всякого поражения в спорте»

Служба коммуникации ОВЦС

27 февраля 2010 года в эфире передачи «Церковь и мир», посвященной теме спорта, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион рассказал о проблемах нравственного выбора, стоящего перед профессиональными спортсменами.

Отвечая на вопрос, насколько профессиональный спорт совместим с верой и христианской жизнью, председатель ОВЦС сказал: «Я думаю, что профессиональный спорт совместим с верой и с добродетелями. Другое дело, что в профессиональном спорте есть очень большие риски. Прежде всего, риск связан с тем, что в профессиональном спорте очень часто совершается насилие над человеческим организмом. Для того, чтобы достичь победы, спортсмен должен выжать из своего организма такие силы, которых, может быть, в нем и нет. Происходит это в ущерб здоровью и жизни человека. Поэтому очень часто спортсмены умирают молодыми, и многие травмы в спорте практически не поддаются лечению. Спортсменов, которые достигли больших высот в профессиональном спорте и при этом прожили бы долгую и здоровую жизнь, очень мало».

Митрополит Иларион также отметил, что Церковь поддерживает профессиональный спорт так же, как она поддерживает представителей различных полезных обществу профессий, которые стремятся к достижению профессиональных высот.

Архипастырь объяснил, что в современное время Олимпийские игры являются не языческой традицией, а спортивными состязаниями, собирающими команды из разных стран:

«В каком-то смысле Олимпийские игры превратились в состязания стран между собой. Каждая страна стремится доказать, что она имеет прекрасных спортсменов, что она способна на высоком уровне организовать подготовку этих людей. В этом смысле справедливы слова о том, что олимпийская сборная России защищает честь своей страны. В этом смысле сравнение между спортсменами и воинами является оправданным. Люди едут на эти состязания не только для того, чтобы продемонстрировать свои физические способности и достижения, но и для того, чтобы засвидетельствовать могущество и силу своей страны.

Когда человек из-за любви к своей Родине готов прилагать физические усилия, упражняться, отдавать много часов своей жизни своему физическому совершенствованию для того, чтобы потом защитить ее честь на Олимпийских играх, или других подобных спортивных состязаниях, это вписывается в наше представление о патриотизме».

Владыка Иларион также остановил внимание телезрителей на вопросе о нравственном парадоксе всяких состязаний, который заключается в том, что человек должен добиваться не поражения своего соперника, а собственной победы.

Обращаясь к теме выхода из профессионального спорта, председатель ОВЦС сказал: «Если говорить о религиозной составляющей спорта для верующего человека, то, конечно, прежде всего, человек должен понимать относительность всякого успеха и всякого поражения в спорте. Потому что спорт – это все-таки игра. Это не настоящая жизнь. Настоящая жизнь для человека происходит в его сердце, в его семейных отношениях, в его отношениях с людьми. Даже спортсмен высшего класса должен понимать, что спорт – это его профессия, но по большому счету – это игра. Настоящая жизнь, проходит в значительной степени помимо этой игры, в которой он участвует».
Правописание - не моя стихия
м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13747

Сообщение м. Фотина »

О футболе :-D

Удивлять может не только русский футбол. В стране родоначальников футбола, есть команда под названием «Мэдрон». Она числится в первом дивизионе Шахтерской лиги Корнуолла, 13-го по значимости уровня английской футбольной пирамиды. 20 ноября играя с командой «Иллоган», «Мэдрон» уступила в неравной борьбе со счетом 55:0.

В этом сезоне «Мэдрон» показывает "наилучшую" игру аутсайдера: команда проиграла последние 11 матчей, пропустив в ней 220 мячей!
Летом 2010 года из клуба ушли многие игроки и в настоящее время за клуб выступают посетители местного паба и студенты, но и те приходят на игру в количестве менее 11 человек. В последние матчи «Мэдрон» играл в меньшинстве, на игру приходили 7-8 игроков, которые играли против полноценных команд.

Но 55:0 это еще не рекорд! В 2002 году, в чемпионате Мадагаскара, встречались два футбольных клуба «Адема» и «Олимпик». Игроки «Олимпика» в знак протеста против продажного судейства успели 149 раз закатывать мячи в собственные ворота. Счет составил 149:0
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!
м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13747

Сообщение м. Фотина »

Оказывается, существуют соревнования на роликах по типу фигурного катания, змейки и прочее
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777
Дочерей: 1

Сообщение Марфа »

Про змейку и прочее я выкладывала в прошлом году девочку нашу волшебную, юниорку Софью Богданову. А по типу фигурного не знала что есть. Тяжеловато смотрится на роликах.

Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Максим75

Сообщение Максим75 »

Сборная Украины вышла в финал ЧМ по футболу среди игроков до 20 лет! 15 июня в Лодзе (Польша) состоится финал с Южной Кореей (тоже сюрприз!)
Dream
Всего сообщений: 31884
Образование: начальное

Сообщение Dream »

Да ладно :shock:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Dream

Сообщение Dream »

Небольшая стайка двухметровых парней оккупировала холл провинциальной гостиницы. Администратор, суровая дама в очках со стеклами такой толщины, что могут выжечь глаза если смотреть на солнце, окинула входящие тени близоруким взглядом, и продолжила рассматривать журнальчик....
Невысокий мужчина пробрался из леса огромных конечностей и прибился к стойке.
- У Вас должна быть бронь для нашей команды.
- Бронь у меня для спортсменов - сурово ответила дама.
Невысокий мужчина оглядел свою стаю, все в спортивных костюмах, все по два метра ростом , эту толпу трудно было представить в виде участников симпозиума эндокринологов, и мужчина подтвердил
- А мы и есть спортсмены....
Дама протерла стекла очков и сурово посмотрела на представителя команды
- Каким спортом изволите заниматься?!
Представитель опять бросил взгляд на стайку лосей и решил уточнить
- Баскетбол.
Администратор мгновенно оттаяла и затароторила
- Наконец-то нормальных прислали. Ну, что они могут? Ну, графины разобьют, мебель поломают.... всяко лучше чем вольтанутые шахматисты. Те как начнут партию разбирать, так и засыпают с сигаретой. За неделю три пожара. Оформляемся, ребята
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Максим75

Сообщение Максим75 »

Максим75: 12 июн 2019, 18:55 Сборная Украины вышла в финал ЧМ по футболу среди игроков до 20 лет!
И таки выиграли! Украина - чемпион мира по футболу!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Dream

Сообщение Dream »

:shock:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Ответить Пред. темаСлед. тема