Архив раздела 'Вопросы священнику'Сложная ситуация между парнем и девушкой

Модератор: Марфа

Автор темы
Elbrus07
Всего сообщений: 2
Вероисповедание: православное
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Сложная ситуация между парнем и девушкой

Сообщение Elbrus07 »

Я встречаюсь с одной девушкой вот уже на протяжении полугода. Очень сильно её люблю. У неё же отношения, почему то не с кем не ладились, то тех, кого она любила, не любили её то предавали и прочее, в общем, внутри у неё всё выжжено всеми этими предательствами и переживаниями. Так вот мы с ней то встречаемся, то дружим вот уже на протяжении полугода. Всё свободное время проводим вместе, гуляем вместе, отдыхаем вместе, в её семье я практически как родной уже стал. Только дело в том, что она меня не любит, говорит, что да ты мне нравишься, но я тебя не люблю и ничего у нас с тобой не получится, я тебе всю жизнь испорчу, поженимся, а я начну тебе изменять, так как не люблю тебя, если тебя это устроит, то давай поженимся но если что я тебя предупреждала.
И моё сердце кровью обливается – мы одновременно очень близки друг другу и одновременно далеки. Она предлагает дружбу, но я не могу быть её другом так как испытываю к ней не дружеские чувства, но и расстаться с ней не могу, каждый день проведённый врозь если мы ссоримся для меня становится сущим адом от мысли что я могу её потерять. Она говорила поначалу – не торопи меня, дай мне отдохнуть от отношений, ибо от них я получала лишь одну боль, по сути – жди и терпи, терпи и жди если любишь а время покажет. Порой наоборот говорит не жди найди себе другую не трать на меня своё время, порой говорит что не люблю тебя нисколечки, порой что не люблю но ты мне очень нравишься. И я стою на одном месте и постоянно изматываю её выяснением отношений, так как неопределённость сильно изматывает. Если честно, я уже в тупике и не знаю, как поступить, с одной стороны хочу на ней женится, но зачем мне жена, которая будет мне изменять, с другой боюсь ужасно её потерять насовсем, и с третьей стороны не в какую не хочу мериться с тем чтобы быть лишь другом. Голова раскалывается от таких несоответствий, очень плохо на душе, хочется рассыпаться на атомы и не мучатся так сильно.
Есть ещё одна загвоздка, она разведена и у неё есть дочка 3-х лет. И я не знаю, как поступить, ведь Церковью такие браки не одобряются. Когда я рассказал свою историю одной православной женщине по Интернету в ходе общения, а у неё очень богатый церковный опыт, она мне сказала что - «главная ошибка – не трогай разведенную, ибо будешь иметь проблемы пожизненно. Дальше у вас будет только усугубляться, как она говорит так оно и будет, она же это прямо говорит, цени себя и уходи – пока нет детей и штампа. Она мужа своего любит просто жить с ним не может в силу определённых обстоятельств. Она главное в жизни сделала – ребёнка родила, может больше, и рожать не будет, а выяснишь ты это только через пару лет брака».
И что теперь делать я не знаю: с одной стороны люблю безгранично, с другой стороны с христианской точки это будет моим неправильным поступком, за который я буду расплачиваться всю свою жизнь и буду иметь кучу проблем.
Но даже несмотря на это, нет во мне таких внутренних сил, которые бы смогли бросить её, всё равно что вырвать сердце с корнем, такая жизнь превратится лишь в существование. Помогите
пожалуйста советом.

Реклама
Забавушка
Всего сообщений: 861
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: вольная птица
 Re: Сложная ситуация между парнем и девушкой

Сообщение Забавушка »

Elbrus07, если вы хотите получить более конкретный ответ по своей жизненной ситуации, ответьте, пожалуйста, на вопросы пункта 2 в Информации, размещённой вверху окна.
Модератор раздела
«Главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце»
Лис ( "Маленький Принц" Антуан де Сент-Экзюпери)

Автор темы
Elbrus07
Всего сообщений: 2
Образование: среднее

Сообщение Elbrus07 »

Забавушка
Мой возраст 22 года, по профессии я более всего близок к компьютерам и видео и фотосъёмке, храм я не посещаю и на данный момент являюсь крещённым 4 года назад но ещё не воцерковлённым, богослужения посещаю очень редко, с момента крещения ещё ни разу не исповедовался и не причащался. Не женат и не венчан, детей нет.

Забавушка
Всего сообщений: 861
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: вольная птица

Сообщение Забавушка »

Благодарю, Elbrus07!
Наберитесь терпения и дождитесь ответа священника. Как только у него появится возможность, он обязательно ответит Вам.
«Главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце»
Лис ( "Маленький Принц" Антуан де Сент-Экзюпери)

иерей Георгий
Всего сообщений: 197

Сообщение иерей Георгий »

Для создания любой семьи нужна взаимность. Потому что это на всю жизнь. И когда есть взаимная любовь, то она не только покрывает недостатки близкого человека, но и дает силы и возможность разрешить любую жизненную ситуацию или вместе ее пережить.
Если Вы считаете себя православным христианином, то и жизнь у Вас должна быть как у человека верующего (молиться, жить по заповедям, исповедоваться и причащаться). А значит, и будущая супруга должна тоже быть верующим человеком, потому что в основании семейного здания должна быть любовь и вера. Тогда, что бы ни приоизошло, здание стоит. У вас же взаимной любви нет, а с верой остается вопрос открытым.
В любом случае, жить Вам - значит, решать Вам.
Со своей стороны могу посоветовать подчиниться жизненной ситуации, оставить человека, не отвечающего взаимностью, взять на себя постоянное правило (определенная ежедневная молитва о создании семьи, возложенная на себя по благословению священника), поисповедоваться, причаститься и ждать... Господь неминуемо (может быть, не через один месяц, и даже не через один год) откликнется на Вашу молитву, и Вы поймете, что Ваш тупик был мнимый, и из него, конечно, есть выход.
Elbrus07:У неё же отношения, почему то не с кем не ладились
Это повод задуматься - человек ни с кем не может поладить. Вам нужна такая жена, с которой нельзя ужиться?
Elbrus07:я тебя не люблю и ничего у нас с тобой не получится, я тебе всю жизнь испорчу, поженимся, а я начну тебе изменять, так как не люблю тебя, если тебя это устроит, то давай поженимся но если что я тебя предупреждала.
Вот видите, даже ультиматумы есть. И это на ранней стадии отношений. А что будет дальше?
Elbrus07:говорит не жди найди себе другую не трать на меня своё время
Дельный совет из первых рук.
Elbrus07:ведь Церковью такие браки не одобряются.
Сложно понять, что имеется в виду, потому что непонятно, состоит ли она сейчас в браке, разведена или нет, дальнейшие ее планы отношений с отцом ребенка... Поэтому "не одобряются" - нельзя однозначно говорить. Ведь если женщина с ребенком вышла замуж и у нее второй муж, то, конечно, их венчают.
Elbrus07:нет во мне таких внутренних сил, которые бы смогли бросить её, всё равно что вырвать сердце с корнем, такая жизнь превратится лишь в существование.
Это человеческие размышления, причем временные. Господь же нам часто определяет другое, лучшее для нас. Нам остается лишь не настаивать на своем, молиться и таким образом дать возможность Богу устроить нашу жизнь. А Господь в этом случае ее действительно устроит, и мы в этом сами потом убедимся, ибо об этом свидетельтсвует опыт огромного количества людей.
Может, этот человек встретился у вас на пути не случайно, но не обязательно для создания семьи, а чтобы Вы, например, внутренне утвердились, выросли, закалились для дальнейшей жизни...
Помните, что молитва утешает и успокаивает, но главное ее действие - устроение Вашей жизни.

Ответить Пред. темаСлед. тема