Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересноеЖивой уголок

Животные и растения

Модератор: Ольгуша

Аватара пользователя
Автор темы
Ольгуша
Народный философ
Всего сообщений: 9883
Зарегистрирован: 04.02.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с полей ополья
Контактная информация:
 Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное

Сообщение Ольгуша »

Самая маленькая собака в мире – рекорд побит?
Он в три раза меньше средней морской свинки и весит чуть больше 100 грамм, но этот крохотный щенок может стать важной персоной, поскольку речь идет о мировом рекорде. Крохотный чихуахуа – Джек Рассел, которого хозяева называют Том Там, – серьезный претендент на звание самой маленькой собаки планеты. Маленький Том появился на свет только три недели назад в составе удивительного приплода мамочки Спайс, собачки породы чихуахуа.
Хозяева Сьюзан и Арчи Томсон были восхищены, когда в доме их семьи в Западном Данбатэншире родился он, его братья и сёстры. Другие щенки этого помета втрое больше этого крошечного малыша, который может поместиться в чайной чашке и не может дотянуться до своей мамочки, чтобы покормиться, когда она встает.

И он вряд ли станет намного больше, считают Томсоны, основываясь на своем предыдущем опыте наблюдения за щенками на протяжении первых недель их жизни. Пара уверена, что Том почти полностью вырос.
«За последние 10 лет у нас было шесть пометов чихуахуа, и я принимал участие в уходе за другими щенками большую часть своей жизни, но я никогда не видел таких маленьких».
Он развит совершенно пропорционально, только абсолютно крохотный.
«Судя по размеру его лап и головы, я был бы удивлен, если бы он вырос более чем на 5 сантиметров».
«Он – чудесная крошечная собака, и Томпсоны уверены, что он будущий рекордсмен!»
Длина тела маленького черно-желто-коричневого Тома Тама от кончика носа до хвоста составляет всего 12 см, а весит он около 100 г.
Он родился в прошлом месяце вместе с еще четырьмя щенками, хотя, к сожалению, с тех пор один из братьев Тома умер. Томсоны опасались, что такая же участь ждет и Тома Тама из-за его маленького размера, но он доказал всему миру свое право на существование.
И хотя братья и сестры Тома возвышаются над ним, у него достаточно боевого духа, чтобы отстоять положенную ему долю во время кормления.
Сиделка миссис Томсон, добавила: «Он всегда первый оказывается возле мамы во время кормления и не позволяет большим собратьям обижать себя».
«Том Там так сильно присасывается во время кормления к маме, что когда Спайс встает – малыш так и остается висеть в воздухе, продолжая кушать».
Вчера мы попытались связаться с представителями Книги рекордов Гиннеса с просьбой прокомментировать факт существования Тома Тама. Но с нами не захотели общаться. Хотя на официальном сайте рекордов Гиннеса указано, что самая маленькая собака, живущая в мире, это Хевен Сент Бренди, четырехлетняя чихуахуа из Флориды, США, длина которой чуть больше 15 см.
Это означает, что Том Там серьезно берется оспорить право на титул самой маленькой собаки в мире, поскольку он едва ли вырастет длиннее существующего рекорда. Удачи, Том :)

dailymail.co.uk
Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное - smallestdog1.jpg
Ну а что поделаешь, осень.....
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Ольгуша
Народный философ
Всего сообщений: 9883
Зарегистрирован: 04.02.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с полей ополья
Контактная информация:
 Re: Сенсации в мире животных

Сообщение Ольгуша »

В грузии кошка родила щенка
Довольно странный сюжет о гибриде был показан несколькими телеканалами Грузии. Владелец кошки Анзор Кочламазашвили рассказывает о том, что родившийся от кошки щенок вполне здоров, питается молоком матери и похож на нее только хвостом и ушами. И пока грузинские зоологи разгадывают причины аномалии, ссылаясь то на радиацию, то на половой контакт кошки с каком-то псом, вспомним, чем закончилась подобная история в 2006 году. Тогда четыре года назад бразильская студентка Кассия де Суза заявила, что ее кошка Мими родила троих щенков. Однако проведенный местным генетиком анализ ДНК потомства быстро успокоил бывшую на пике популярности хозяйку – это были обычные щенки, которых, по всей вероятности, кошка усыновила. Напоминаем, что межвидовое скрещивание между собаками и кошками невозможно из-за разного количества хромосом (38 – у кошки и 78 – у собаки).
Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное - 01.jpg
Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное - 01.jpg (8.14 КБ) 22570 просмотров
Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное - 02.jpg
Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное - 02.jpg (7.95 КБ) 22569 просмотров
Ну а что поделаешь, осень.....
Аватара пользователя
Автор темы
Ольгуша
Народный философ
Всего сообщений: 9883
Зарегистрирован: 04.02.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с полей ополья
Контактная информация:
 Re: Сенсации в мире животных

Сообщение Ольгуша »

Самая высокая кошка в мире
Саванная кошка из Калифорнии стала самой высокой домашней кошкой в мире.
Скарлетт Мэджик - саванная кошка поколения F1, принадлежащая Ким и Ли Дрэперам, владельцам ранчо Кукамонго в штате Калифорния. Саванная порода произошла от скрещивания нескольких пород кошек с африканской дикой кошкой – сервалом. Безусловно, саванные кошки – одни из самых больших одомашненных кошек.

Скарлетт Мэджик стала абсолютной рекордсменкой с показателем высоты тела (от плеча до кончиков пальцев на лапах) равной 43.43 сантиметра. Скарлетт Мэджик также номинирована на вторую номинацию – самая длинная домашняя кошка на планете (от кончика носа до кончика хвоста), но результаты данной экспертизы пока неизвестны.

Скарлетт Мэджик - уникальная, интеллектуально развитая и любящая домашняя кошка с видом дикого охотника африканских равнин. Она умеет ходить на поводке, приносить в зубах вещи и часто любит играть в воде. В Калифорнии саванные кошки не требуют лицензии на приобретение в отличие от других «диких» кошек.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9SZEPNYHMKQ[/youtube]
Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное - 01.jpg
Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное - 01.jpg (11.44 КБ) 22565 просмотров
Ну а что поделаешь, осень.....
Vasilita
Всего сообщений: 3410
Зарегистрирован: 05.11.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: сизифов труд
 Re: Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное

Сообщение Vasilita »

Слон рисует! :Bravo:

Я бы и рада потерять голову от любви... Но, похоже, она у меня намертво прибита опытом.
Аватара пользователя
хрустик
Dobrý brat
Всего сообщений: 2458
Зарегистрирован: 21.03.2012
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: плотник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Кириллов (окрестности)
 Re: Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное

Сообщение хрустик »

В Танзании львиный прайд три года заботился о молодом собрате, который медленно умирал из-за металлической удавки, с детства сковывавшей его шею

http://blog.i.ua/user/4319407/1140178/
Последний раз редактировалось хрустик 20 апр 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
"Блаже́ни миротво́рцы, я́ко ти́и сы́нове Бо́жии нареку́тся."
Аватара пользователя
Nikky
АмурМурка
Всего сообщений: 7970
Зарегистрирован: 06.07.2011
Вероисповедание: православное
Откуда: Степь широкая
 Re: Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное

Сообщение Nikky »

У меня пишет - страница не найдена.... :( Хотя я такое смотреть не могу, мне всех кошков жалко... Чем там хоть дело кончилось?
Кончается время отпущенное для ответа.....
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37848
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное

Сообщение Марфа »

Nikky, всё хорошо, жив лев, спасли.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Аватара пользователя
Nikky
АмурМурка
Всего сообщений: 7970
Зарегистрирован: 06.07.2011
Вероисповедание: православное
Откуда: Степь широкая
 Re: Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное

Сообщение Nikky »

А почему у меня ссыль не открывается? :(
Кончается время отпущенное для ответа.....
Аватара пользователя
хрустик
Dobrý brat
Всего сообщений: 2458
Зарегистрирован: 21.03.2012
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: плотник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Кириллов (окрестности)
 Re: Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное

Сообщение хрустик »

Nikky:А почему у меня ссыль не открывается?
Nikky, хозяин журнала удалил пост.

Ссылку поменял, теперь открывается. :smile:
"Блаже́ни миротво́рцы, я́ко ти́и сы́нове Бо́жии нареку́тся."
Аватара пользователя
Nikky
АмурМурка
Всего сообщений: 7970
Зарегистрирован: 06.07.2011
Вероисповедание: православное
Откуда: Степь широкая
 Re: Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное

Сообщение Nikky »

Бедняга! :shock: :cry: :cry: :cry: Но львы просто поразили, среди людей не всегда такое встретить можно.
Кончается время отпущенное для ответа.....
Аватара пользователя
Bosphor
Nuestro Gran Amigo
Всего сообщений: 3266
Зарегистрирован: 16.03.2012
Вероисповедание: православное
Образование: среднее
Профессия: коробейник
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: РФ Питер
 Re: Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное

Сообщение Bosphor »

Отважная белка.
Пес думал, что нашел себе легкий обед. Но не тут-то было
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nikky
АмурМурка
Всего сообщений: 7970
Зарегистрирован: 06.07.2011
Вероисповедание: православное
Откуда: Степь широкая
 Re: Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное

Сообщение Nikky »

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Молодчина белка! А псины вид ну очень ошарашенный :lol:
Кончается время отпущенное для ответа.....
Аватара пользователя
Bosphor
Nuestro Gran Amigo
Всего сообщений: 3266
Зарегистрирован: 16.03.2012
Вероисповедание: православное
Образование: среднее
Профессия: коробейник
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: РФ Питер
 Re: Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное

Сообщение Bosphor »

Лев Кристиан. История о настоящей дружбе.
Джон Рендалл и Энтони Берк — как-то купили осиротевшего львенка. И хотя они и заботились о нем как следует, но лев – это не котенок, и его дальнейшая судьба была предопределена. При участии Джорджа Адамсона — борца за права животных — льва возвратили в родную для него среду обитания. Однако уже через год после того, как Адамсон вернул его на бескрайние просторы Африки, Джон и Энтони заскучали по своему питомцу и решили проведать его. Их также волновал вопрос: «Остался ли в душе льва след и сможет ли он узнать их по прошествии года?» Причем, как ни удивительно, но он узнал их и остальные львы из прайда стали относиться к бывшим владельцам Кристиана достаточно снисходительно. Но об этом расскажем немного дальше
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, по словам Рендалла и Берка, такой эффект возможен по той причине, что они, а также их подруги Мэри Тайлор и Юнити Джоунс заботились о Кристиане вплоть до годовалого возраста. И будь их воля – никогда бы не расстались с ним, однако с взрослением льва увеличивались и его потребности, и вскоре стало тяжело содержать его в Лондоне.
Далее, когда Билл Треверс и Виржиния МакКенна — звезды кинофильма «Рожденные свободными» — посетили магазин Рендалла и Берка и встретили там львенка Кристиана, то они предложили его владельцам обратиться за помощью к Джорджу Адамсону. Последний, узнав историю Кристиана, посоветовал выпустить льва на волю в кенийском заповеднике Кора.
Изображение
Однако лев не был брошен на произвол судьбы, ведь борец за права животных Адамсон помог Кристиану освоиться и не только… По задумке Джорджа, Кристиан и молодая львица Катана должны были сформировать новый прайд. Для этого потребовалась помощь другого льва – Мальчика, который ранее снимался в документальной ленте «Рожденные свободными» и свободно контактировал и с людьми, и со львами
Однако задумка Адамсона поначалу потерпела поражение – Катану съели крокодилы, вторую самку-львицу убили одичалые сородичи, а Мальчик, будучи сильно раненым в одной из стычек, одичал, перестал слушаться команд и напал на человека, после чего был застрелен. Правда немного дальше прайд все-таки сформировался и его вожаком стал Кристиан
Бывшие же владельцы льва очень интересовались его дальнейшей судьбой и решили приехать в Кению, чтобы повидаться с Кристианом. Адамсон предупреждал их, что лев не вспомнит своих бывших друзей, но, как показывает пленка, на которой запечатлена первая встреча старых знакомых, Кристиан сначала осторожничал, но потом вдруг резво подбежал к Джону и Энтони, поднялся во весь свой двухметровый рост и положил лапы им на плечи. Он узнал их – это была сенсация! Но, кроме того, другие члены прайда, воодушевленные поступком вожака, также весьма благосклонно и дружественно поприветствовали двух мужчин. Это было в 1972 году.
Изображение
В дальнейшем, через девять месяцев – в 1973, Рендалл приезжал в Кению еще раз. На этот раз Адамсон также был настроен достаточно скептично и даже говорил, что эта поездка уж точно впустую. Но все снова повторилось – счастливый Кристиан, повзрослевший, возмужавший и обзаведшийся за это время многочисленным потомством, несмотря ни на что обнимал лапами своего друга.
Рендалл позже записал в своем дневнике, что Кристиан, увидев их с Адамсоном, на минуту остановился, как человек, который не верит своим глазам, а потом просто ошалел от радости и стремглав понесся к мужчинам, являя этим пример самой крепкой дружбы. Вот так бывает на свете!
Изображение
...видео:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TAl4ccVCcfs[/youtube]
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37848
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное

Сообщение Марфа »

Я аж прослезилась.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Аватара пользователя
Солнышко
Солнечная мама
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 20.01.2009
Вероисповедание: православное
Откуда: Россия
 Re: Маленькие сенсации в мире животных, и просто интересное

Сообщение Солнышко »

Марфа:Я аж прослезилась.
:friends: :cry:
Не обижаюсь никогда. Меняю мнение о людях.
Спасибо тем, кто предавал.За то,что больше вас не будет.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • РАССКАЗЫ О ЖИВОТНЫХ
    Марфа » » в форуме Книжный мир
    1 Ответы
    7932 Просмотры
    Последнее сообщение Марфа
  • Художники рисуют животных
    Irina2 » » в форуме Изобразительное искусство
    22 Ответы
    25697 Просмотры
    Последнее сообщение Venezia
  • Интересное в интернете
    м. Фотина » » в форуме Светская жизнь
    1366 Ответы
    116226 Просмотры
    Последнее сообщение Dream
  • Просто интересное
    Irina2 » » в форуме Живой уголок. Сад и огород
    57 Ответы
    37688 Просмотры
    Последнее сообщение Nikky

Вернуться в «Живой уголок»