События, люди, фактыСобытия

Православные события и даты

Модератор: Максим75

Dream
Всего сообщений: 31884
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: События, люди, факты

Сообщение Dream »

Venezia:Епископ Даниил: православные в Кыргызстане должны уметь говорить и на кыргызском языке
А если они не хотят? :smile:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Реклама
м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13747
Сыновей: 2
Образование: высшее

Сообщение м. Фотина »

Dream, тогда старый проверенный способ: не знаешь - научим, не хочешь - заставим :-D
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!
Dream

Сообщение Dream »

м. Фотина: заставим
А это не закончится так как на востоке Украины?
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Максим75
Всего сообщений: 22574
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Несравнимые ситуации
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Dream

Сообщение Dream »

И каждый увидит то, что ему ближе и выгодней.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Автор темы
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777
Дочерей: 1

Сообщение Марфа »

Dream:выгодней.
:-D Лен, а тебе - какая была выгода? А что ближе? Посмотрела 4 минуты. А помнишь, какие в нашем детстве были классные советские фильмы?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_BXj12nzVac[/youtube]
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Dream

Сообщение Dream »

Марфа:Посмотрела 4 минуты
Такие разговоры нужно или смотреть полностью или вообще не смотреть. :-D
Марфа:а тебе - какая была выгода
С войны? Мне война вообще не выгодна, а только проблемы одни.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Автор темы
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777

Сообщение Марфа »

Ну так и всем остальным по эту сторону экрана - что может быть выгодней?
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
черничка
Светлая радость
Всего сообщений: 7734
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение черничка »

На сайте «Планета.Ru» продолжается благотворительный сбор средств на реализацию проекта «Помощь одиноким русскоговорящим старикам на Кавказе». В основном, это одинокие пожилые люди; их родственники или погибли во время чеченских войн или бросили их, уехав из Чечни. Сейчас многие из них живут на грани или за чертой бедности, зачастую не имея возможности отремонтировать жилье, разрушенное еще в войну, купить необходимые лекарства, пропитание.

http://www.pravoslavie.ru/news/74693.htm
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что
сделали, что должны были сделать. Лк. 17:10
Venezia
Всего сообщений: 13709

Сообщение Venezia »

Гийом Фай: Путин действует по правилам, игра без правил – метод США

Президент России противостоит гегемонии США и НАТО, стремится восстановить силу своей страны, поэтому Вашингтон видит в нем врага, считает французский идеолог новых правых.

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Владимир Путин во внешней политике следует принципам, которые идут вразрез с намерениями США, поэтому его представляют как врага, между тем Россия является лучшим союзником Европы, считает французский журналист и писатель, идеолог новых правых Гийом Фай.

Ксавье Моро: агрессивная политика США показывает их слабость
Гийом Фай сравнивает Путина с Шарлем де Голлем, говоря, что между этими политиками много общего. У Путина, убежден автор, "деголлевское представление о Европе и мире", он стремится к многополярности и противостоит гегемонии США и НАТО, трансатлантическим связям предпочитает внутриконтинентальное экономическое сотрудничество между Европой и Россией, стремится восстановить силу и суверенитет своей страны. Путин — настоящий лидер государства, который ставит судьбу своей страны выше личной карьеры, пишет Фай.
"Путин действует по правилам, тогда как игра без правил — это метод политики США", — отмечает Фай. Именно США, по мнению автора, провоцировали Киев к военным действиям на востоке страны.

Тем временем "Европа, поддаваясь пропаганде и давлению США, вместо того чтобы быть независимой и спокойно урегулировать все сложные вопросы с Россией, предпочитает подчиняться "фальшивому протекторату" Вашингтона и позволяет ему вместо себя решать проблемы", пишет Гийом Фай.

Автор считает недопустимым отсутствие роли ООН в разрешении кризиса на Украине. Как в случае с Ираком или Косово, ООН отодвинули на задний план, нарушая ее Устав и все международные договоренности, отмечает он.

Настоящая угроза Европе исходит не от России, уверен Фай. По его мнению, Европе необходимо понять, что единственный шанс для нее — это сотрудничество с Москвой.
События, люди, факты - image.jpg
События, люди, факты - image.jpg (73.48 КБ) 309 просмотров
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"
хрустик
Dobrý brat
Всего сообщений: 2458
Сыновей: 3
Образование: среднее
Профессия: плотник

Сообщение хрустик »

черничка:. В основном, это одинокие пожилые люди; их родственники или погибли во время чеченских войн или бросили их, уехав из Чечни. Сейчас многие из них живут на грани или за чертой бедности, зачастую не имея возможности отремонтировать жилье, разрушенное еще в войну, купить необходимые лекарства, пропитание.
Лучше написать Кадырову, он враз решит эту проблему, любит делать широкие жесты. Ну или надо поднимать тему с правами человека там.
"Блаже́ни миротво́рцы, я́ко ти́и сы́нове Бо́жии нареку́тся."
черничка
Светлая радость
Всего сообщений: 7734

Сообщение черничка »

хрустик:Лучше написать Кадырову
давай напишем?
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что
сделали, что должны были сделать. Лк. 17:10
Сумерки
Всего сообщений: 2994
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение Сумерки »

Урсула Лемаршан (Ursula Lemarchand) родилась в Анжере в 1990 году. С самого детства она обожала театр, поэтому сомнений в выборе жизненного пути у нее не было. Урсула занималась литературой, потом поступила на факультет сценических искусств, а в 2011 – в престижную театральную школу Cours Florent. Преподаватели прочили ей блестящую карьеру.

Но в конце 2013 года Урсула только чудом выжила в результате несчастного случая в метро (она упала на рельсы). Врачам пришлось ампутировать ей обе руки. Несмотря на тяжелейшее потрясение, молодая девушка решила не сдаваться. Еще в больнице, проходя реабилитацию, Урсула решила написать сценарий детской сказки, вдохновленный ее внезапной инвалидностью. Она писала сказку на компьютере пальцами ног – протезы появились намного позже. Друзья и коллеги поддержали ее идею. И вот, меньше, чем через 9 месяцев после трагедии Урсула вышла на сцену в собственной постановке.

«Принцесса без рук» – детская сказка, обращенная и к взрослым. В далекой-далекой стране живет прекрасная принцесса без рук. Однажды она со своим лучшим другом отправляется на поиски феи, чтобы исполнить свое самое заветное желание. Во время путешествия они встречают на своем пути разных необычных персонажей, объединенных только одним – у каждого чего-то не хватает. В этой воображаемой стране все носят имя «Без»: есть персонажи Без ума, Без чувств, Без мнений, Без эмоций…

Урсула Лемаршан и ее друзья раскрывают перед зрителем мир, где настоящая красота встречается там, где ее совсем не ждут.

И маленькие, и взрослые зрители выходят из зала под впечатлением: сказка интересна и полезна всем. Теплые отзывы на сайте (http://la-princesse-sans-bras.fr/), посвященном спектаклю, только подтверждают: Урсула прекрасно справилась с выпавшим на ее долю испытанием и своим примером вдохновила очень многих.

Изображение

Источник: http://neinvalid.ru/printsessa-bez-ruk/#ixzz3K4Dj7Xjj
Елена
Venezia
Всего сообщений: 13709

Сообщение Venezia »

Не пропустите!
2 декабря
Лекция протодиакона Андрея Кураева «Ошибки миссионера».

Добавлено спустя 44 секунды:
Москвичи!!!!! :Bravo: как же вам везет!!! :Bravo:

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Дата и время начала мероприятия: 2 декабря, 19.00
Место проведения: Культурный центр «Покровские ворота», Москва, ул. Покровка, д. 27, стр. 1. (на карте).Телефон для справок +7-495-223-58-10Вход платный. Цена билета 170 р. Билеты можно приобрести при входе. Доступны абонементы на полгода (цена 1000 рублей).
Просветительский лекторий портала «Православие и мир» работает с зимы 2014-го года. За это время прочитано более 20-ти лекций. Среди лекторов – преподаватели духовных и светских вузов, учёные и популяризаторы науки. Видеозаписи и тексты всех лекций публикуются на сайте.
События, люди, факты - image.jpg
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"
Dream

Сообщение Dream »

Канал «Россия 1» использовал фейковое видео как пример гей-пропаганды среди детей в США.
Телеканал «Россия 1» рассказал о пропаганде гомосексуальных отношений в США, показав смонтированное видео с изображениями голых мужчин в детской спальне. Сюжет вышел в передаче «Специальный корреспондент» 28 ноября, запись которой доступна на сайте телеканала.

На видео мальчик заходит в свою спальню, смотрит на стену над кроватью и вскрикивает от удивления. Затем камера поворачивается и показывает, что на стене нарисованы голые мужчины, в том числе занимающиеся сексом.

«Эрозия нравов, порожденная за океаном, размывание института брака – Европа безропотно берет пример у США. Неужели так должна выглядеть детская?» – произносит закадровый голос российского ведущего.

Использованный авторами передачи ролик – подделка, распространенная в интернете в конце 2012 года. В оригинальном ролике на стене в детской спальне был нарисован монстр-трак – автомобиль с большими колесами для специальных соревнований. Само видео было рекламой компании Fathead, занимающейся росписью стен.

Ранее канал «Россия 1» уличали в публикации недостоверной информации в сводках о конфликте на Украине. В мае сюжет про бои под Славянском был проиллюстрирован видеозаписью 2012 года, сделанной в ходе контртеррористической операции в Кабардино-Балкарии.
http://slon.ru/fast/russia/kanal-rossiy ... 9787.xhtml
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться