СобытияСобытия, люди, факты

Православные события и даты

Модератор: Максим75

Георгий Платов
Всего сообщений: 153
Вероисповедание: иудейское
Образование: высшее
Профессия: "Наука и искусство"
 Re: События, люди, факты

Сообщение Георгий Платов »

Максим75: Ну, так можно и по другому объяснить: ...
В данном случае нельзя.
Потому как речь в статье шла о погромах, чинимых арабами-мусульманами, для которых, приведенные Вами слова, не являются сакральными.
Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешево, как вежливость и внимание.

Реклама
Максим75
Всего сообщений: 22572
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Очень даже можно. Они дают объяснение первопричин, почему такое попускает Бог. А чем руководствуются люди - вторично
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Георгий Платов

Если Вам, уважаемый Максим75, или кому-либо еще на Форуме интересен наш взгляд на первопричины "извечной вражды", то приведу ссылку на ответ р. Элияhу Эссаса на вопрос: "Почему евреев никто не любит?": http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q. ... t/q538.htm

Максим75

Сообщение Максим75 »

Да, вот за это иудеев тоже не любят. Только не за "напоминание о Боге", а за самомнение, ни на чем не основанное. Подавляющему большинству плевать на то, еврей человек или нет, а те, кто испытывают вражду, имеют в своей основе другие основания. Вопрос в том, почему это попускает Бог. Известно, почему Бог попустил практически полное истребление 10 (если не ошибаюсь) колен Израиля, Вавилонский плен и рассеяние, уничтожение Храма и Иерусалима. Каждый раз причиной становилось то, что иудеи отворачивались от Бога.

Георгий Платов

Хорошо. Спорить ради спора я не стану. Творец действительно попускает нам наказания за наши грехи, и, особенно, это касается именно еврейского народа, на который возложены особые обязанности по исправлению этого мира. Святой попускает неприятности и в отношении других народов, в т.ч. славянских. Всё остальное лежит за рамками данного Форума не позволяющими обсуждать истинность вероучений. Почему мы не христиане - объёмный и серьезный вопрос, который я не намерен выносить на этот Форум. Потому полагаю, что можно остановиться, особо отметив только, что обетования, данные Творцом вселенной народу Израиля на вечные времена - неизменны. Неизменно и то, что Земля Израиля принадлежит евреям, и за нее нужно бороться. Неизменно и то, что каждый еврей обязан оставаться верным Творцу и Его Торе (Письменной и Устной) в любых жизненных условиях. И самое последнее, что если окружающим и действительно "плевать" на то относишься ли ты к сынам Израиля, - сам еврей никогда не должен забывать о своем еврействе.

Автор темы
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777
Дочерей: 1

Сообщение Марфа »

Беда в том, что ладно бы сам еврей не забывал - он ведь методично об этом всем напоминает. Везде. Независимо от того, просят его об этом или нет. И что характерно - чаще всего никто не просит.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Максим75

Сообщение Максим75 »

Иудеи потеряли все права, отвергнув Спасителя. И упорство в этом отвержении к Богу не приближает. Но вольному воля. Каждый сам ответит за свой выбор

Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26602
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Георгий Платов: Закон: Эсав ненавидит Якова
Не, философия - это, конечно, хорошо. А реальная, земная причина, какова? У всех погромов всегда была первопричина, которую впоследствии евреи пытались скрыть или оправдать.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Nikky
АмурМурка
Всего сообщений: 7968

Сообщение Nikky »

Максим75: Иудеи потеряли все права, отвергнув Спасителя.
«Кровь Его на нас и детях наших» (Мф. 27:25)
Тут как бы и добавить уже нечего... :unknown: Сами же отказались, не признав ни Его Самого, ни Его учения о любви к Богу и ближнему. Никто не заставлял. А Христос три года им об этом говорил. Так что с их стороны как бы странно обижаться. Тем более что иудеи по сей день продолжают упорствовать в своем нежелании принять Христа как Мессию. Своего ждут. Ну... дождутся.
Кончается время отпущенное для ответа.....

хрустик
Dobrý brat
Всего сообщений: 2458
Сыновей: 3
Образование: среднее
Профессия: плотник
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение хрустик »

"Обязанности по исправлению этого мира" да уж, " всё отговорено" как моя бабушка замечала.
"Блаже́ни миротво́рцы, я́ко ти́и сы́нове Бо́жии нареку́тся."

Venezia
Всего сообщений: 13709

Сообщение Venezia »

Киноактер Кэри-Хироюки Тагава примет Святое Крещение в православии
НОВОСТНАЯ СЛУЖБА | 11 НОЯБРЯ 2015 Г.
11 ноября. ПРАВМИР. Киноактер Кэри-Хироюки Тагава, снявшийся в фильме "Иерей-сан", примет Святое Крещение в православии.

Иван Охлобыстин об “Исповеди самурая”
Об этом на своей странице в Фейсбуке написал сценарист фильма “Иерей-сан” священник Иван Охлобыстин:

“Свет Христов просвещает всех! Кери Тагава, сыгравший в нашем фильме “Иерей-сан” японского православного священника, после глубоких, духовных размышлений принял решение принять Святое Крещение в православной вере”.

По словам священника, завтра Таинство крещения совершит митрополит Волоколамский владыка Иларион (Алфееев) – викарий Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Кэри-Хироюки Тагава – американский актер японского происхождения, преимущественно известный благодаря ролям отрицательных персонажей в боевиках конца 1980-х — середины 1990-х годов. Играл эпизодические роли в сериалах «Звездный путь: Следующее поколение», «Гром в раю», «Спасатели Малибу», а также в эпизоде «Убеждения» сериала «Вавилон-5». Снялся в таких фильмах, как «Смертельная битва», «Пёрл-Харбор», «Мемуары гейши».

«Иерей-Сан» — российский кинофильм. Картина выходит в прокат 26 ноября 2015 года. Одним из сценаристов фильма является священник Иван Охлобыстин, он же исполнил в фильме главную отрицательную роль. Музыкальный продюсер фильма — Борис Гребенщиков. Картина предназначена для лиц старше 16 лет. Главный герой — Такуро Накамура, в крещении отец Николай (Кэри-Хироюки Тагава) — священник японской православной церкви, родной брат главы одного из влиятельных кланов якудза, в прошлом профессиональный спортсмен. Оказавшись в России, отец Николай объединяет сельчан вокруг полуразрушенной церкви и выступает их защитником в конфликте с местным криминалом.
События, люди, факты - 12241601_963004517106580_3843135349234975189_n-600x400.jpg
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

Dream
Всего сообщений: 31884
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream »

Теперь и во Франции. :bible:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Venezia
Всего сообщений: 13709

Сообщение Venezia »

“Вы не добьетесь от меня ненависти”
CORRECT | 17 НОЯБРЯ 2015 Г.
Обращение французского журналиста Антуана Лириса, чья жена была убита в "Батаклане". У супругов 17-месячный сын Мелвил.

В пятницу вечером вы украли жизнь особенного человека, любви моей жизни, матери моего сына, но вы не добьетесь от меня ненависти. Я не знаю, кто вы и не хочу знать, вы мертвые души. Если Бог, за которого вы слепо убиваете, сотворил нас по своему образу, каждая пуля, попавшая в тело моей жены, стала раной в Его сердце.

Поэтому я не преподнесу вам этого подарка – ненависти. Вы именно этого пытались добиться, но отвечать на ненависть яростью означает уступить той же слепоте, которая сделала вас такими, какие вы есть. Вы хотите, чтобы я боялся, чтобы смотрел с подозрением на своих соотечественников, чтобы я принес свою свободу в жертву безопасности. Вы проиграли.

Я видел её сегодня утром. Наконец, после дней и ночей ожидания. Она была так же красива, как когда ушла в пятницу вечером, так же красива, как когда я без памяти влюбился в неё 12 лет назад. Конечно, я раздавлен горем, я признаю за вами эту маленькую победу, но это ненадолго. Я знаю, что она будет сопровождать нас ежедневно и что мы встретимся в раю свободных душ, куда вам не будет доступа.

Нас осталось двое, я и мой сын, но мы сильнее всех армий мира. У меня нет больше времени для вас, я спешу к Мелвилу, который вот-вот проснется. Ему только 17 месяцев, он сейчас, как каждый день, съест свой полдник и, как каждый день, мы будем вместе играть. Всю жизнь этот маленький мальчик будет противостоять вам тем, что счастлив и свободен. Потому что его ненависти вы тоже не дождетесь.

Перевод с французского Лили Колосимо
События, люди, факты - Antoine-Leiris-600x399.jpg
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

Автор темы
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777

Сообщение Марфа »

У Патриарха Кирилла сегодня день рождения. Многая и благая лета!
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Эдельвейс
Всего сообщений: 290

Сообщение Эдельвейс »

Вот я темная :( не знаю когда у патриарха день рождения.

Ответить Пред. темаСлед. тема