Другие темыМилосердие

Всё, для чего не нашлось места в других разделах.

Модератор: Олександр

Dream
Всего сообщений: 31884
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Милосердие

Сообщение Dream »

Марфа: Способны, думаю, не так уж и мало из нас
Мне кажется, это мы думаем, что способны...

Отправлено спустя 3 часа 52 минуты 11 секунд:
Максим75: Сколько инвалидов среди тех, кто находится на попечении государства, неизвестно
Очень странно. :-|
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Реклама
Максим75
Всего сообщений: 22528
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Заговор :-D
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Dream

Сообщение Dream »

Москва: На Валаамском подворье собирают подарки для бедных, сирот и тяжелобольных
12-13 и 19-20 декабря (в выходные дни) Сестричество милосердия проводит рождественскую благотворительную акцию «От сердца к Сердцу». В подготовке рождественских подарков приглашают принять участие всех, сообщают из сестричества.

Подопечные Сестричества:
•28 одиноких пожилых людей в Коломенском р-не
•110 малышей от 3 месяцев до 4 лет в Коломенском доме ребенка
•90 детей от 6 до 17 лет в Киреевской школе-интернате;
•16 малоимущих и многодетных семей (в общей сложности 40 детей);
•30 тяжелобольных детей и 140 взрослых больных в институте нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко;
•около 100 бездомных в Москве и 1200 осужденных женщин в Костромской обл.

Подарки детям:
v.пластилин (10 цветов)
v.цветные карандаши, фломастеры
v.альбомы для рисования (16 листов)
v.детское мыло, шампуни, гели для душа
vi.рождественские сладости
v.памперсы (все размеры)

Подарки взрослым:
v.консервы мясные и рыбные;
v.вафли, шоколад, масло подсолнечное,
v.сахар, крупы, чай;
v.зубная паста и щетка; крем для рук, шампунь, мыло, гели для душа, стиральный порошок;
vi.носки, перчатки, шапки, нижнее белье (черного цвета).

Пункт сбора подарков и пожертвований будет открыт в течение всего дня

с 8.00 до 20.00 в здании Московского подворье Валаамского монастыря:

ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 52, 1-й этаж
Контакты: +7-967-067-22-58 Ирина, http://www.сестричество.рф, http://www.fobs.ru
http://www.pravoslavie.ru/88586.html
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Dream

Сообщение Dream »

Что мне очень нравится здесь: школы, по крайней мере, частные и католические, организации, фирмы, банки в ноябре месяце в холлах выставляют огромные ящики и собирают помощь и подарки к Рождеству для тех, кто нуждается. Это могут быть продукты, верхняя одежда и теплая для бездомных, игрушки (новые и с батарейками) для детей. С мира по нитке...и детей с детства приучают.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37772
Дочерей: 1

Сообщение Марфа »

Ну дак... "Здесь" называют страной практического христианства. По крайней мере, называли.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Venezia
Всего сообщений: 13709
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Venezia »

Ричард Гир : «Когда я в Нью-Йорке некоторое время жил на улице как бездомный человек, никто меня не узнал. Я ощутил на себе все «прелести» того, что значит быть бездомным человеком. Люди проходили мимо меня, не обращая на меня, на мои проблемы никакого внимания. Смотрели сквозь меня, будто бы меня и не существует вовсе. Никому не интересны переживания какого-то маргинала. Только одна леди была настолько добросердечна, что поделилась со мной некоторыми продуктами питания. В результате этого эксперимента, жизни на улице бездомным, я приобрел опыт, который я никогда не забуду. Много часто забываем, что мы всего лишь странники в этом мире, и путь наш короток. И мы забываем о том, кто нас благословил на этот путь. Мы забываем делать то, что является нашим долгом. Например о том, что если мы можем помочь кому-то в беде, то мы должны это делать После окончания «эксперимента» я по другому взглянул на людей вокруг. Я обошел многих, я раздавал хлеб и деньги. По сто долларов каждому бездомному, кого я встретил на своем пути. Они были благодарны. Многие плакали. Я нашел свой способ изменить мир к лучшему. Я сделал шаг на встречу тем изменениям, которые приближения которых я желаю.
Милосердие - LuFHrz-An6k.jpg
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

Dream

Сообщение Dream »

Православные экстремалы собираются забраться ночью в детский дом. В ночь на святого Николая…
Как стало известно, особо отчаянные волонтеры решили на праздник святого Николая сделать детям-сиротам настоящий сюрприз.

Уже 4 года, как в ночь с 18 на 19 декабря группа православной молодежи ездит раскладывать подарки под подушку в дом-интернат в Черниговской области. 120 км от Киева. Сейчас там пребывает 91 ребенок с 1 по 9 класс.

«Матч состоится в любую погоду! От станции электрички до интерната — 12 км. Если вдруг все заметет снегом или будет гололед, поедем на лыжах или велосипедах», — делятся боевым настроем волонтеры в соцсетях и приглашают всех желающих присоединиться к акции.
Для каждого ребенка планируется подготовить и положить под подушку подарок (машинка, кукла, пластилин, конструктор и т.д.), варежки, мандаринку.

Размер подарка зависит от суммы, которую получится собрать. На данный момент собрано 3500 грн., плюс 2 человека передают уже готовые подарки (10 пачек пластилина и еще 2 подарка).

Идея такой необычной акции возникла так.

«Когда-то мы приехали днем поздравить детишек, попеть песни, потанцевать, вручить подарки от святого Николая. А дети нам и говорят: святой Николай кладет подарки под подушку ночью, чтобы никто не видел. Вот мы и решили организовать поздравление по-настоящему, как это происходит у тех детей, которые живут в семьях», — рассказали волонтеры.

Самый первый ночной визит был осуществлен очень качественно, романтично, в туристском стиле: от станции электрички на лыжах под покровом ночи с полным рюкзаком подарков добрались к 24 часам до села Старая Басань. Было преодолено около 10 км по снегу при -20С.

Подарки были закуплены для всех разные: мальчишкам 1-3 классов —машинки, девочкам — куклы. Ученики 4-6 классов получили конструкторы (для мальчиков) и наборы для рисования и рукоделия (для девочек). Старшим девочкам подарили косметику, мальчишкам — шарфы, перчатки и т.д.

К сожалению, в последующие приезды не хватало времени и средств качественно подготовиться, поэтому «банально на машине» приезжали к 23:30 и раздавали однообразные конфетные наборы. В прошлом году и вовсе не поехали — было не с чем. А дети ждали…

Поэтому в этом году решили хотя бы по минимуму, но собрать на подарки. Предположительно 20 грн на каждый пакет, в котором пластелин, носки, машинка, пупсик и т.д. Для 91 ребенка + топливо на дорогу — итого 2100 грн.

Кто желает присоединиться к романтичному и честному поздравлению детишек (особенно это важно малышам до 3 класса, которые искренне верят, что подарки принес сам святой Николай), можно финансово, идейно или вещественно поддержать волонтеров.

Также есть возможность поучаствовать в акции непосредственно: съездить и помочь разложить подарки.

Средства можно переводить на карту Приватбанка: 5168 7573 0001 8357, получатель Васев С.А.

Либо же передать лично Сергею или Светлане Васевым: 050-440-17-80.

P.S. Распределение деток по классам:

1 кл - 3м, 6 д

2кл - 3 м, 5 д

3 кл - 4д, 8 м

4 кл - 4 д, 8 м

5 кл- 4м, 4 д

6 кл - 5 д, 7 м

7 кл- 3 д, 5 м

8 кл - 5 д, 8 м

9 кл - 5 д, 5 м

Всего: 91 ребенок
http://orthodoxy.org.ua/data/pravoslavn ... o-nikolaya
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа »

Церковь издаст справочник по столичным храмам с безбарьерной средой

В Русской Церкви планируют выпустить справочник, в котором будут указаны храмы Москвы, оборудованные всем необходимым для посещения их инвалидами.

Такое решение было принято участниками прошедшего в Синодальном отделе по благотворительности круглого стола, посвященного вопросу благоустройства храмов и прихрамовой территории для маломобильных людей, сообщает сайт Синодального отдела.

— По статистике, каждый десятый человек на земле является инвалидом, но мы не видим, чтобы в храмах каждый десятый человек был с инвалидностью. Это не значит, что инвалиды менее религиозны, чем здоровые люди, просто часто у них нет возможности прийти в храм, не всегда богослужение для них доступно, — отметил на встрече глава Отдела, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

По словам владыки, в задачу Церкви входит «адаптировать сам храм, богослужение, чтобы в нем могли участвовать инвалиды и маломобильные прихожане».

По итогам круглого стола было принято решение о создании справочника храмов Москвы, доступных для посещения инвалидами разных категорий на основе маршрутно-ориентированного принципа.

— Необходимо в первую очередь выделить места общего паломничества, такие как Покровский монастырь, где покоятся мощи святой Матроны Московской, Храм Христа Спасителя: именно в таких местах необходимо, в первую очередь, создавать доступную среду для маломобильных людей, — подчеркнул глава Комиссии по церковному социальному служению Москвы протоиерей Михаил Потокин.

Напомним, что недавно Синодальный отдел по благотворительности выпустил пособие «Как сделать храм доступным для всех: технические нормы и архитектурные решения», в котором рассматриваются законодательные и нормативные основы формирования безбарьерной среды в храмах, а также основные принципы и технологии создания доступной среды.

http://foma.ru/tserkov-izdast-spravochn ... redoy.html

Venezia
Всего сообщений: 13709
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Venezia »

Мальчик лет десяти, дрожа от холода, босиком стоял у витрины обувного магазина и, не отрываясь, смотрел на тёплую обувь. К нему подошла одна дама и спросила:
- Мой маленький друг, что ты с таким интересом рассматриваешь за этим стеклом, о чём думаешь?
- Я прошу Бога, чтобы Он мне дал одну пару ботинок, - ответил мальчик.
Дама взяла ребёнка за руку и вошла с ним в магазин. Она попросила продавца принести шесть пар детских носков и спросила, может ли тот принести таз с тёплой водой и полотенце. Служащий принёс всё, о чём его попросила дама. Она повела мальчика в заднюю часть магазина, сняла перчатки, вымыла ребёнку ноги, высушила их полотенцем. Продавец принёс носки. Дама надела одну пару на ноги ребёнку, затем примерила и купила ему ботинки, попросила завернуть остальные носки и отдала их мальчику. Потом она погладила его по голове и сказала:
- Теперь, без сомнений, ты чувствуешь себя намного лучше.
Она развернулась, чтобы уйти. В этот момент мальчик дотянулся до её руки и, глядя на неё со слезами на глазах, спросил:
- Вы жена Бога?

"Вера без дел мертва" (Иакова 2:26)
Милосердие - image.jpg
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа »

В Церкви издан первый видеоучебник в помощь добровольцам

Видеоучебник по организации добровольческой деятельности, основанный на 10-летнем опыте службы помощи «Милосердие» и других организаций, издан Синодальным отделом по благотворительности.

Интерактивное пособие включает 41 видеосюжет, в которых практикующие специалисты делятся опытом добровольческой деятельности, сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности.

Издание, в первую очередь, ориентировано на организаторов благотворительной деятельности, добровольцев и священников, духовно окормляющих добровольческие службы.

— Наша с вами задача, если мы выбрали путь совершения дел милосердия, если мы получили на это благословение Божие, если мы хотим совершать эти дела и через них являть добро в этом мире, наша задача – отнестись к этому очень серьезно и очень ответственно, — отметил в своем видеообращении глава Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

— Конечно, мы не можем научить добру, мы сами учимся этому деланию, и мы тоже ученики в этой школе: и я, и все те, кто этот учебник создавал. Но кое-что мы узнали, потому что социальное служение и у нас в Москве, и в России развивается. И у нас есть информация о том, как, где и что делают, помогая людям утвердиться в добре. Именно об этом вам расскажут на страницах нашего видеоучебника, — добавил владыка.

Пособие состоит из восьми разделов, посвященных отдельным вопросам организации добровольческой деятельности.

Видеоучебник доступен на сайте Синодального отдела по благотворительности. http://www.diaconia.ru/videobook

Источник: http://foma.ru/v-tserkvi-izdan-pervyiy- ... ltsam.html

Dream

Сообщение Dream »

Милосердие - 12527673_1670915326511499_1221076221_n.jpg
Милосердие - 12527673_1670915326511499_1221076221_n.jpg (27.23 КБ) 2063 просмотра
Когда Джеймсу Харрисону было 13 лет, он перенёс тяжелейшую хирургическую операцию, в ходе которой должен был умереть от потери крови. Но не умер из–за вовремя сделанного переливания. В общей сложности в ходе операции ему перелили 13 литров донорской крови, что и спасло ему жизнь.

Как только ему исполнилось 18, и он достиг требуемого для сдачи крови возраста, он немедленно пришёл в пункт сдачи крови Красного Креста. Там–то и выяснилось, что кровь Джеймса Харрисона в своём роде уникальна, так как в её плазме содержатся особые антитела, благодаря которым можно предотвратить резус–конфликт беременной матери с её плодом. Без этих антител резус–конфликт приводит минимум к анемии и желтухе ребёнка, максимум к мертворождению.

Когда Джеймсу объяснили, что именно нашли в его крови, он задал только один вопрос. Он спросил, насколько часто можно сдавать кровь.

С тех пор вот 60 лет каждые три недели Джеймс Харрисон приходит в медицинский пункт неподалёку от своего дома и сдаёт ровно 400 миллилитров крови. Нетрудно посчитать, что к нынешнему моменту он сдал уже примерно 377 литров крови.

Выделенными из его крови антителами был предотвращён резус–конфликт примерно двух миллионов беременных женщин по всему миру, включая жену самого Харрисона. Два миллиона женщин и столько же, если не больше, их детей, включая дочь Харрисона живы и здоровы благодаря вот этому дружелюбному старичку из Австралии.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Dream

Сообщение Dream »

— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Bosphor
Nuestro Gran Amigo
Всего сообщений: 3266
Образование: среднее
Профессия: коробейник

Сообщение Bosphor »

Dream,
:good:
Да...Хорошие дети!(Люди)
Удивительный результат(выбора) От Американцев не ожидал!
Себя примерил на их месте (в те годы) и помня себя, не уверен, что нашёл бы силы для такого нелёгкого (тяжкого) выбора.

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа »

:good:
Bosphor: От Американцев не ожидал!
:smile: Почему?

Bosphor
Nuestro Gran Amigo
Всего сообщений: 3266
Образование: среднее
Профессия: коробейник

Сообщение Bosphor »

Марфа: Почему?
Стереотипы наверное, насмотрелся(по телевизору) на предновогодне-скидочно-магазинно-разгромные репортажи от туда :pardon: Думал и яблочки от яблонь - не в далеке..

Ответить Пред. темаСлед. тема