БеседкаЗдравствуйте!

Дорогие новые участники нашего православного форума, напишите немножко о себе, о своей семье, работе, увлечениях...

Модератор: Ольгуша

Информация
Клуб друзей форума
Согласно Правилам нашего форума каждый участник форума может подать заявку на вступление в "Клуб друзей" (выбрать "Друзья форума", выбрать "Вступить в выбранную", нажать кнопку "Отправить").
Участники, входящие в этот клуб, обладают на форуме определёнными техническими преимуществами.

Условия для подачи заявки:

- срок регистрации на форуме не менее 2 месяцев;
- общее число сообщений пользователя не менее 200. (Учитывается не только количество, но и смысловая наполненность, информативность сообщений, на основании которых можно составить представление о кандидате в Клуб Друзей);
- отсутствуют предупреждения (или с момента последнего предупреждения прошло не менее 3 месяцев)

Решение о приёме либо об отказе в приёме выносится в течение одной недели по результатам закрытого тайного голосования совета модераторов.
! Пожалуйста, имейте в виду, что факт подачи заявки не гарантирует вступления в Клуб. Если вам отказали в приёме в группу, то подать заявку повторно можно будет через три месяца.
Исключение из Клуба:
В случае, если член клуба систематически создаёт провокационные (конфликтные) ситуации, нарушает правила форума, манера общения перестаёт быть доброжелательной, он может быть исключен из состава Клуба.
Георг
Всего сообщений: 7776
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: Беседка

Сообщение Георг »

Вот это другое дело!!! :Yahoo!: :eda: :Yahoo!:
Правописание - не моя стихия
Реклама
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа »

Рождество отгуляем, приедем, повесишь... Сядем в кружочек и будем весь Великии пост на него смотреть... :pardon:
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Контактная информация:

Сообщение Элли »

А у меня такой вопрос. Подскажите, как можно в письме подбодрить человека, служащего в армии? мой племянник, мама умерла в прошлом году, с отцом давно не общается (родители развелись в детстве) Может, кто из наших мужчин служил? какими словами можно подбодрить ? я представляю что там тяжело, но не знаю насколько...все откладываю написАть :sorry:
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777
Дочерей: 1

Сообщение Марфа »

Блонди, ты своими, женскими словами напиши. Вот как бы ты своему ребёнку написала, который от тебя вдалеке и ты не знаешь, как и что? Так и напиши. С заботой. Это тоже очень поддержит. Тем более мамы нет. Это родной племянник? :shock:
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Ну да, родной... :sorry: Он очень сложный мальчик, крестился сразу после смерти своей мамы (родная сестра моей) и как-то больше все с моей мамой общается..нам почему-то не легко с ним находить точки соприкосновения..
Максим75
Всего сообщений: 22574
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Blondie, если его мама родная сестра твоей мамы, то тогда он тебе двоюродный брат :oops:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
ANNA_ANNA
Всего сообщений: 14
Профессия: эх, кабы самой знать
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение ANNA_ANNA »

Георг
Простите, Вы не правы, называть узбеков "обрусевшими", это по крайней мере, неэтично. По вашей логике, тогда, всех кто жил в средней азии надо называть "об узекшиеся" или "об таджикшиеся", не красиво не так ли? Я не знаю в каких аулах Вы долгое время жили, но город про который говорит чужестранка, в России надо еще поискать. ТАМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!!! Да и люди совсем другие были, про гостепреимство я уж молчу, сами должны знать, если жили. Так получилось, что сейчас все знают только негативное, со слов знакомых того знакомого, а то по цивилизации такие крупные города давали и в то время фору той же Москве, все умалчивают.
Но накормить в чайхане едой приготовленной из несвежих продуктов, это из области фантастики. Как Вы себе представляете??? В чайхану также заходили люди разных национальностей, а не только русские (которых можно накормить чем попало, опять же вывод, после ваших слов), как хозяин подаст плов или шашлык из плохого мяса???ЭТО ЗНАЧИТ ПРОЯВИТЬ НЕУВАЖЕНИЕ К ГОСТЯМ, А У НИХ ТАК НЕ ПРИНЯТО.
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Максим75:Blondie, если его мама родная сестра твоей мамы, то тогда он тебе двоюродный брат
Ой! и вправду :-D это же он моей маме племянник :-D да, бывает :crazy:
чужестранка
Всего сообщений: 644
Сыновей: 2
Профессия: преподаватель

Сообщение чужестранка »

ANNA_ANNA
:friends:
Видно Георгу надо во всем искать только неготив.
Не хотелось писать,но напишу. Что того самого барашка, который висел на крюке, практически при тебе межевали. Георг А вот будь вы в том городе, про который я писала, и пожив там пару недель, то не смогли бы написать вот то, что Вы написали. Для жтого города-это было бы оскорбление. Там русские сохраняли свою культуру и свои обычаи, сохраняли веру предков. А для узбеков, живших там, соблюдать свою культуру и веру предков-было дело чести. А про обруссевших узбеках, то они оставалась узбеками. Ели бы вы были немного повнимательней к людям, то заметели бы, что у узбеков, как у остальных восточных национальностей, осталась кастовая принадлежность. То вот эти самые "обруссевшие", как Вы писали и есть та сама каста, к которой простой дехканен не имеет ни какого отношения, он как работал в поле, как он не мог пару слов написать, так это и оставалось. Вот так. А если разобраться кто такие узбеки? Это теже самые татары, у которых был предвадитель по имени Узбек. Почитайте историю. Может и вспомните генерал-губернатора, который основал русский форт-пост на границе востока и диктовал свои условия. Тогда поймете о каком городе идет речь.
Оленька с большим удовольсвием приеду в гости. Только позовите!!!!
прошу молит о Димитрии
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

чужестранка:Видно Георгу надо во всем искать только неготив
Давайте чуть поспокойней, ладно? :smile:
Не будем бросаться ярлыками. :oops: Каждый имеет право на свое мнение.
Я так поняла, Георг писАл в общем и целом, а чужестранка про один конкретный город
чужестранка:Я бы Вам поверила, если бы не прожила там 4 года
Георг:А я прожил в восточной республике более 30 лет - и знаю их поднаготную ооооооочень хорошо.
У каждого был свой опыт. :smile:
И знаете что еще? Везде бывают исключения.Ну и обобщать тоже не стоит. Везде есть как и грязнули, так и чистоплотные повара.
Я бы вот плов не стала есть руками... :oops: как это принято на Востоке.
ANNA_ANNA

Сообщение ANNA_ANNA »

Blondie

у чужестранки клава залипает, она там сама прожила чуть меньше 30 лет, да и мы говорим сейчас не конкретно про один город, там все такие города были, все с развитой культурой, коммуникациями, и так далее.... просто то, что пишет Георг напоминает аул какой-нибудь, но поверьте, узбек никогда не накормит на своей родине плохой едой!да и не только узбек. то, что мы видим в настоящее время (что стоит азиат и делает немытыми руками шаурму с непонятно каких продуктов), не имеет ничего общего с временем прошедшим. не верьте рассказам, что все так было плохо. было бы плохо, он бы не стал ходить по чайханам)))
без негатива, только с позитивом и улыбкой!!!! :Yahoo!:
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Blondie
"Я бы вот плов не стала есть руками... как это принято на Востоке."
ЭТО ЦЕЛОЕ ИСКУССТВО))), попробуйте, может понравится??? :-D
маленькие дети едят руками и ничего им нравится)))
а если серьезно, сейчас взгрустнулось, никогда не говори никогда....
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

ANNA_ANNA:маленькие дети едят руками и ничего им нравится)))
а если серьезно, сейчас взгрустнулось, никогда не говори никогда....
маленькие дети и в штаны писают :-D .....
Ну а если серьезно, действительно, может , когда и доведется попробывать :smile:
ANNA_ANNA

Сообщение ANNA_ANNA »

Blondie

:good: :pardon: достойно!!! спасибо.
ksks
Всего сообщений: 5541
Образование: начальное

Сообщение ksks »

Blondie, а можно просто в армию писать о жизни. Об общих знакомых-родственниках... Иногда важен просто сам факт получения письма... И любое читаешь и радуешься... Пусть Анечка картинку нарисует "Мой дядя солдат", ему приятно будет. :-D
ANNA_ANNA, лично мне не очень приятно читать Ваши посты. Уж извините... Давайте проявлять больше уважения к людям.
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

ksks:Пусть Анечка картинку нарисует "Мой дядя солдат", ему приятно будет.
:friends: :chelo: спасибо! действительно, важно ведь сам факт получения письма..
но картинку пусть лучше настя нарисует :-D . Аня .гм..ну вобщем абстрактные пока картины хорошо получаются ;)
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться