БеседкаЗдравствуйте!

Дорогие новые участники нашего православного форума, напишите немножко о себе, о своей семье, работе, увлечениях...

Модератор: Ольгуша

Информация
Клуб друзей форума
Согласно Правилам нашего форума каждый участник форума может подать заявку на вступление в "Клуб друзей" (выбрать "Друзья форума", выбрать "Вступить в выбранную", нажать кнопку "Отправить").
Участники, входящие в этот клуб, обладают на форуме определёнными техническими преимуществами.

Условия для подачи заявки:

- срок регистрации на форуме не менее 2 месяцев;
- общее число сообщений пользователя не менее 200. (Учитывается не только количество, но и смысловая наполненность, информативность сообщений, на основании которых можно составить представление о кандидате в Клуб Друзей);
- отсутствуют предупреждения (или с момента последнего предупреждения прошло не менее 3 месяцев)

Решение о приёме либо об отказе в приёме выносится в течение одной недели по результатам закрытого тайного голосования совета модераторов.
! Пожалуйста, имейте в виду, что факт подачи заявки не гарантирует вступления в Клуб. Если вам отказали в приёме в группу, то подать заявку повторно можно будет через три месяца.
Исключение из Клуба:
В случае, если член клуба систематически создаёт провокационные (конфликтные) ситуации, нарушает правила форума, манера общения перестаёт быть доброжелательной, он может быть исключен из состава Клуба.
ksks
Всего сообщений: 5541
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
 Re: Беседка

Сообщение ksks »

м. Фотина, Олександр, сама удивляюсь теперь...
У меня дочь любит рассказы о моем детстве... Хорошо, что моя мама многое не знает... А то был бы жуткий пример... :cry:
Хотите, расскажу, как фо-но сдавала в первом классе? Я пошла вынести из ведра и захлопнула дверь. И осталась в голубом халате и в чешках. Чудесно... А через полчаса надо выходить в парадной форме на экзамен... Я пошла к соседям. У них Лена меня старше года на два... И такая... крупная... Кое-как надели ее форму, фартук зацепили везде булавками, дали сандалики Славика (он в садик ходил), 10 копеек на автобус... И пошла я, солнцем палима...
Приехала в музыклку, моя учительница ахнула... Ну, ладно, разыгралась... Я ж не одна... Она говорит: "Иди, Ксюш, пока погуляй..." Видно, не в себе была...
Я пошла на речку (там рядом, прямо во дворе музыкалки... Музыкалка явно была храмом... перестоенным... Стоит на берегу Тобола :roll: ). Там Петька знакомый босиком ходит, камешки собирает... Я тоже сандалики скинула и полезла. Он меня толкнул. Я села в воду... Ну, подол отжали мы и я пошла играть...
А все уже в зале... Ну, вызывают по очереди... Меня вызвали...
Зашла. Надо садиться, а платье ж мокрое... Ну, я его задрала, села. Сыграла все. Потом вспомнила, что говорили поклониться... Но не сказали же как надо-то... :oops: И я от души, со всего размаху поклонилась! :ROFL: Кистью об пол стук! :ROFL:
И я гордо удалилась. Все сидели красные. Когда я вышла, раздался жуткий гогот. :ROFL:
А вот мама дома не смеялась... :sorry:
Реклама
м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13752
Сыновей: 2
Образование: высшее

Сообщение м. Фотина »

Слушай, напиши книжку! Это такой бестселлер будет :good:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!
Ольгуша
Народный философ
Всего сообщений: 9883
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:

Сообщение Ольгуша »

ksks :good: :good: :good: Расскажи ещё чегонибудь.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Я здесь одна что ли осталась? :cry: :cry: :cry:
Ну а что поделаешь, осень.....
Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Еще я плачу в уголке :cry:
Я не знаю как сделать выкройку юбки...и как написать расчеты..
Счас пойду Аню кормить, а потом инет прочесывать. :cry:
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).
Ольгуша
Народный философ
Контактная информация:

Сообщение Ольгуша »

Blondie :friends: не плач. А нам когда я училась в школе выкройку помню давали :unknown:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Я пошла коз доить :-D и маленьких ягнят кормить. Может вернусь ещё :Rose:
ksks

Сообщение ksks »

А где портреты ягнят? :shock:
Автор темы
Калинушка
Всего сообщений: 2494

Сообщение Калинушка »

Да Кскс, занятная ты девочка была. :-D Давай ещё рассказы из своего детства. И больше из того, о чём мама не ведает :smile:
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Olgyha:А нам когда я училась в школе выкройку помню давали
А мы болели..а учительница ничего объяснять не стала, сказала вас много, я - одна...
Настя с подружкой ничего в формулах не поняли, она на них накричала, заставила стоя на расстоянии метра полтора списывать с книжки, когда сказали что не видно - обозвала слепыми :shock: и посоветовала носить очки..потом записала замечнание в дневник и велела без классной или родителей не появляться. :pardon:
классная обещала сходить с ней поговорить..ну будет худо, если мы без выкройки еще придем :shock: а вобще завтра родительское, надо этот вопрос повентилировать..с ГК в руках.. :(
ksks

Сообщение ksks »

Раз велела без родителей не являться, значит, надо пойти. И поговорить. Потому как это ни в какие ворота не лезет.
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Не лезет.. :( К ней уже другие родители ходили..сейчас классной позвоню, пусть может Настя не ходит завтра к ней на урок..я-то на работе..или вечером если застану после работы - поговорю..и дневниками швыряется в детей..
ksks

Сообщение ksks »

Что там Максим Пятый про маленькие города-то говорил? Что все решается личными знакомствами? А?
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Ну да..вот с классной поговорила, та сказала что у учительницы труда видимо возрастные изменения :crazy: и она сказала что все нормально, просто Настя взвинченная :pardon:
завтра если опять будет так - сказала Насте чтобы предупредила, что на следующий урок придут родители..и вобще придут :-D ..уже идут.. :-D
Ольгуша
Народный философ
Контактная информация:

Сообщение Ольгуша »

бедная Настя :cry:
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777
Сыновей: 1

Сообщение Марфа »

Ой, Ксюха, не могу! Представляю. :-D :-D :-D
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Может, кому еще пригодится :(
Глава II. Права и обязанности учащегося
Права и обязанности ребенка охраняются Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим Законодательством Российской Федерации, договором между школой и родителями (или лицами их замещающими) ребенка!

Права учащегося:
1. Свободное выражение собственных взглядов, убеждений и мнений; взглядам учащегося уделяется должное внимание в соответствии с его возрастом и зрелостью.
2. Право быть выслушанным.
3. Свобода получения информации.
4. Свобода мысли, совести и религии.
5. Уважение человеческого достоинства.

6. Получение бесплатного образования в соответствии с государственными образовательными стандартами, развитие своей личности, своих талантов, умственных и физических способностей в самом полном объеме.
7. Обучение в рамках государственных стандартов по индивидуальным учебным планам в порядке, определяемым уставом школы (обучение на дому по медицинским показателям, семейное, домашнее, экстернат).
8. Получение дополнительных платных услуг, предусмотренных Уставом школы и лицензией.
9. Открытая оценка знаний и умений учащегося, получение оценки по каждому предмету исключительно в соответствии со своими знаниями и умениями.
10. 3аблаговременное уведомление о сроках и объеме контрольных работ в соответствии с графиком (данное положение не относится к проведению самостоятельных работ и письменных опросов). В течение дня может быть проведена только одна контрольная работа. При планировании всех видов текущей и рубежной аттестации (контрольные работы, зачеты, сочинения и др.) не допускать более одной аттестационной работы в неделю для учащихся 5-6 классов, не более двух аттестационных работ в 7-11 классах.
11. Класс имеет право отказаться от контрольной работы, не внесенной в график. Об изменении сроков проведения контрольных работ учитель обязан поставить в известность администрацию.
12. Использование возможности перевода учащихся на индивидуальные образовательные программы, в 10-11 классах - на индивидуальный учебный план по желанию родителей.
13. Предоставление дополнительного одного свободного дня недели учащимися 11 класса по заявлению родителей и согласованию с педагогическим коллективом.
14. Объём времени на выполнение обязательной части домашнего задания не должен превышать 50 % объёма аудиторной нагрузки по соответствующему предмету.
15. Дополнительная бесплатная помощь учителей в приобретении знаний на специальных занятиях, предусмотренных графиком работы школы и учителя (консультации).
16. Участие в культурной жизни школы, организуемых в ней мероприятиях, соответствующих возрасту учащихся.
17. Отдых в перерывах между уроками и в каникулярное время, отсутствие задания на каникулы для учащихся школы (кроме чтения художественной литературы).
18. Участие в управлении образовательным учреждением в порядке, определяемом Уставом школы.
19. Льготы и материальная помощь социально незащищенным и многодетным семьям в соответствии с действующим законодательством.
20. Перевод в другое образовательное учреждение, реализующее образовательную программу соответствующего уровня.
21. Создание различных общественных объединений, если они не противоречат Уставу школы.
22. Использование права экстерната, домашнего и семейного обучения, досрочной сдачи экзамена.
23. Открытое высказывание своего мнения о качестве образовательного процесса на Совете школы, Уполномоченному по правам участников образовательного процесса.
24. Внесение предложений об изменениях в образовательной деятельности школы в утвержденном порядке.
25. Право знать о проставленных ему оценках, как за устные, так и за письменные работы.
26. Право на конфиденциальность сообщения оценки за свой устный ответ или письменную работу.
27. Право на ходатайство о перенесении сроков контрольных работ после пропусков по болезни, подтвержденных медицинскими документами (в течение недели).
Обязанности конечно, тоже никто не отменял :smile:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Из Семейного Права
Родители обязаны осуществлять свои права в отношении детей в установленном законом порядке и в соответствии с их интересами. Основополагающим принципом осуществления родительских прав является обеспечение прав и интересов ребенка. Интерес ребенка — это его потребность в создании условий, необходимых для надлежащего воспитания, содержания, образования, подготовке к самостоятельной жизни, благополучного развития.
Т.е. это наша обязанность, следить чтобы у ребенка были нормальные условия для надлежащего образования и развития, а тут учитель дневниками швыряется и стоя писАть заставляет..Однако.. :(
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться