БеседкаЗдравствуйте!

Дорогие новые участники нашего православного форума, напишите немножко о себе, о своей семье, работе, увлечениях...

Модератор: Ольгуша

Информация
Клуб друзей форума
Согласно Правилам нашего форума каждый участник форума может подать заявку на вступление в "Клуб друзей" (выбрать "Друзья форума", выбрать "Вступить в выбранную", нажать кнопку "Отправить").
Участники, входящие в этот клуб, обладают на форуме определёнными техническими преимуществами.

Условия для подачи заявки:

- срок регистрации на форуме не менее 2 месяцев;
- общее число сообщений пользователя не менее 200. (Учитывается не только количество, но и смысловая наполненность, информативность сообщений, на основании которых можно составить представление о кандидате в Клуб Друзей);
- отсутствуют предупреждения (или с момента последнего предупреждения прошло не менее 3 месяцев)

Решение о приёме либо об отказе в приёме выносится в течение одной недели по результатам закрытого тайного голосования совета модераторов.
! Пожалуйста, имейте в виду, что факт подачи заявки не гарантирует вступления в Клуб. Если вам отказали в приёме в группу, то подать заявку повторно можно будет через три месяца.
Исключение из Клуба:
В случае, если член клуба систематически создаёт провокационные (конфликтные) ситуации, нарушает правила форума, манера общения перестаёт быть доброжелательной, он может быть исключен из состава Клуба.
ksks
Всего сообщений: 5541
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
 Re: Беседка

Сообщение ksks »

Нет, теперь сразу это сделать нельзя. :-D
А я вчера дочь возила на олимпиаду у себе на работу... О, я уже подзабыла, как это весело - засовываться в автобус на 7.18 с ребенком... Народу толпа, все хотят час провести сидя, а не стоя в неудобной позе, распластавшись по окну или вжатым куда-нибудь, поэтому автобус берут штурмом... Мы собирались пойти по полю до Пошивки, а там попытаться влезть стоя в маршрутку, но я забыла телефон, поэтому пришлось вернуться. А по времени смысла не имело идти уже, через 10 мин наш автобус по расписанию... Ехать долго, хотя пробок почти не было, мы бегом до метро и очень быстро от метро... Доскреблись до класса, было уже 8.25, дочь говорит: "Как я устала!" :-D
Меня отпаивали кофе, а дочери сунули шоколадку. Потом я поскакала на другую работу, мы показывали спектакль в садике... Было весело! Не было 5 человек из 19... И соответственно, роли пришлось играть тем, кто не репетировал... Но ничего. Как дети здорово смотрели! Мои были счастливы! И отправились в школу на свою олимпиаду (у них в 12). А я - в гимназию за своей.
Она написала олимпиаду за 30 минут (вместо 60 положенных, из них минут 15 они заполняли бланк), потом просто посидела, потом у тети Любы попила чай с конфетами, шоколадкой и соломкой, написала их олимпиаду (за 1-2 класс), потом посидела у Людмилы Георгиевны на математике у 1-го класса, потом сходила поздороваться с тетей Ритой, тетей Леной, тетей Светой и Любовь Владимировной, потом вернулась к тете Ире в 3 класс на русский и писала на листочке (все правильно, хотя у них нормальная программа, а у нас отсталая)... Тут я и пришла. :-D
Отвезла ее до маршрутки, она встала в очередь, а я поехала обратно в гимназию на работу. Она доехала до Пошивки и пошла домой по полю. Легла спать и проспала до 5 часов. А вечером меня зато ждал морковный салат. :-D
Да, я посмотрела ответы. Два неправильных, а еще один я сама не знаю. В гимназии были только те учителки, которые не являются фанатами окружающего мира, поэтому не выяснила: зачем у рыси кисточки? Из приемлемых там два ответа: чтобы лучше слышать и отличие самцов от самок. Моя выбрала для слуха. А как правильно? Кто юный натуралист? А?
Реклама
Мирра
Всего сообщений: 964
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Мирра »

ksks: зачем у рыси кисточки?
Я бы написала- для красоты...

Бедный ребенок, столько впечатлений за один день! Или наоборот счастливый ребенок..... :unknown:
ksks

Сообщение ksks »

Мирра :ROFL: В природе, как выяснилось, для красоты практически ничего не бывает... все для какой-то пользы... :pardon:
Дочка маленькая ооочень любила со мной на работу ходить: все ее знали-любили-чем-нить угощали... Она обожала на уроках сидеть. На любых. В любых классах. :-D
А одна учительница до сих пор надеется, что я дочку к ней в класс отдам. Хотя она уже в 3 классе, и у них очень неудачная программа... :pardon: И главно, если б была возможность, я бы это сделала: они очень совпадают... И дочь реально бы хотела учиться. И училась бы и хорошо, и с удовольствием... Но... никак... :(
Ольгуша
Народный философ
Всего сообщений: 9883
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:

Сообщение Ольгуша »

А я думаю рыси кисточкидля того что бы она от кошки отличалась :-D
Ну а что поделаешь, осень.....
Мирра

Сообщение Мирра »

Я почти не общаюсь с детьми сейчас и мне все ваши приключения в новинку....

Дети очень изменились и вообще мир изменился....
А твоя дочка очень оригинальная девочка, по всему видно. :good:

А рысь с кошкой не встречаются вроде :-|
ksks

Сообщение ksks »

Насчет дети поменялись... Если бы меня в 5 лет водили в школу на уроки посидеть, мне бы тоже очень нравилось... :-D У меня тетка работала в школе (французский и немецкий) и Мария Степановна (математика), но и с той, и с другой у меня были ооочень сложные отношения :ROFL: , поэтому такое им в голову не приходило... И мне тоже... А вот с мамой на работу пойти было нельзя, зато она мне по дороге из садика показывала в окне подвала КМИ кульманы и все рассказывала... И какие циркули бывают, и про рейсфедер, и про проекции... :-D И я умела пользоваться циркулем в 6 лет легко, а дочь училась нынче летом и с большим трудом... :unknown:
м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13752
Образование: высшее

Сообщение м. Фотина »

Ксюша, классный рассказ! :good:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!
Таша
Всего сообщений: 45

Сообщение Таша »

ksks: зачем у рыси кисточки?
я тоже бы написала для слуха. Как локаторы, улавливать волны :-| :-D
Мирра

Сообщение Мирра »

Ответ с мейла-
"Кисточки на ушах рыси - это ее антенны, помогающие уловить даже очень тихие звуки. Если эти кисточки срезать, то острый слух рыси сразу же притупляется. И такая красавица может просто оглохнуть."

и еще стих на эту тему -

Рысь
Читаем с мамой - Стихи
Автор: Игорь Лагерев
30.09.2008

Породы кошачьей конечно же Рысь,
Но вредно кричать ей, невежливо "брысь"!
Поскольку и когти её и клыки,
Я знаю, довольно-таки велики.
По лесу гуляет как Барсик по дому,
Здесь всё она знает,здесь всё ей знакомо.
А мне вот, поверьте, понять нелегко
Во-первых - где Рысь достаёт молоко?
А также не знают в ученых кругах,
Зачем эти кисточки две на ушах?
Всё-всё объяснила Танюшка Смирнова!
Даёт молоко ей Большая корова,
А кисточки (взрослому стыдно не знать),
А кисточки - чтобы картины писать.
ksks

Сообщение ksks »

Ой, какой стих!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Значит, дочь правильно ответила. Значит, 2 вопроса неправильно, остальное - верно! :Yahoo!:
А там был "Учитель года", я зашла в кабинет, спросить у нашей учительницы, а одна из ненаших (которые пришли посоревноваться а наших детях :-D ) очень уверенно сказала, что это отличает самцов и самок... Но я научена: если не знаю человека, то не очень доверяю его информации... :sorry: :sorry: :sorry:
Галина
Всего сообщений: 75
Профессия: бухгалтер
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Галина »

Слава Богу! Привет из Ровно! Сын зарегистрировал меня на Форуме: очень-очень рада!
Автор темы
Калинушка
Всего сообщений: 2494

Сообщение Калинушка »

Кскс, спасибо за интересный рассказ.
ksks: В природе, как выяснилось, для красоты практически ничего не бывает... все для какой-то пользы...
И вот что я нашла.
Жизнь Замечательных Зверей
Максим75
Всего сообщений: 22580
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Галина, здравствуйте! Присоединяйтесь! Хорошим людям завсегда рады!!! :-D :Rose: :chelo:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
ksks

Сообщение ksks »

Татьяна, какая ссылка здоровская! Буду читать... :roll:
Галина, добро пожаловать! :Rose:
Мирра