Изобразительное искусствоИНТЕРЕСНЫЕ ХУДОЖНИКИ

Для души - любимые художники, красивые картины, работы участников форума
Автор темы
Irina2
бoжja òвчица
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 8564
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:
ИНТЕРЕСНЫЕ ХУДОЖНИКИ

Сообщение Irina2 » 19 окт 2010, 13:30

Художники Гаджиевы Сабир и Светлана

Художник Гаджиев Сабир Тахир-оглы родился в городе Киев 5 июня 1967г. Художница Гаджиева Светлана Игоревна родилсь в городе Челябинске 17 ноября 1963 г. Вместе они закончили Академию Художеств им. Репина в Санкт-Петербурге в 1993г., факультет архитектуры, по специальности - художники-архитекторы.
«…В нашей живописи нет ничего, что можно было бы сопоставить с реальным временем, реальными персонажами. Фантазийность, легкость образов, недосказанность в их изображении, дают возможность использовать самые различные техники и приемы письма. Вместе с тем, сознательное ограничение цветовой палитры создает двойственное ощущение торжественности, парадности и, в то же время, – камерности, уединенного созерцания. Конечно же, классическая академическая школа рисунка и живописи воспитала чувство восхищения старыми мастерами и желание использовать интересные темы, но в наших картинах есть то количество иронии, которое необходимо для совершенно современной живописи. Мы используем декоративные поверхности в сочетании с тонким, лессировочным письмом, давая возможность холсту вписаться в интерьер не только как художественному произведению, но и активной дизайнерской идее…»

ИСТОЧНИК

Добавлено спустя 35 минут 48 секунд:
Художник Епифанов Вячеслав | Городской пейзаж
Художник Епифанов Вячеслав Александрович родился 25 июня 1957 года в пригороде Ярославля. Тяга к искусству проявилась уже в школьные годы. Мальчишки во дворе сплошь лепили солдатиков, возводили крепости, переносились в своём воображении то в древнюю Русь, то во времена Отечественной войны. У каждого была своя маленькая армия: лепили не только солдат, но и лошадей, животных. Все эти детские впечатления не прошли даром. Получив техническое образование и отслужив в армии, Вячеслав Александрович увлёкся живописью. Основы мастерства получил в изостудии под руководством Б. В. Бухта, выпускника Академии им. Репина. Будучи студентом художественно-графического факультета Костромского ГПИ им. Некрасова, Вячеслав Епифанов участвовал в областных и городских выставках. По окончании института, в 1987 году, преподавал в детских художественных школах г. Ярославля, занимался творчеством. Участвовал во многих выставках. В 2005 году принят в Союз Художников России. Живёт и работает в г. Ярославле.

ИСТОЧНИК
0a2e10f64766.jpg
3208a1b07171.jpg
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.

Реклама
Автор темы
Irina2
бoжja òвчица
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 8564
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Контактная информация:
Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ХУДОЖНИКИ (подборка)

Сообщение Irina2 » 25 ноя 2011, 17:30

Хилари Найт современный американский художник - иллюстратор. Родился 1 ноября 1926 года в Хемпстеде, Лонг-Айленд . В возрасте шести лет родители перевезли его на Манхэттен, где он живёт до сих пор. «Будучи ребенком, я любил смотреть множество книг, которые принадлежали моей матери. Они были проиллюстрированы Эдмундом Дюлаком в романтической, прекрасной манере. Я знаю, что это очень повлияло на мой стиль»

ИСТОЧНИК

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
ПОДБОРКА ПО ИЛЛЮСТРАЦИЯМ "ЗОЛУШКИ"
62692609_Hilary_Knight.jpg
62692609_Hilary_Knight.jpg (37.02 КБ) 5906 просмотров
5103ade696f3t.jpg
e59697711a36t.jpg
60d379b47dact.jpg
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.

Сергий
Caballero de la Triste Figura
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 2835
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Сергий » 23 дек 2011, 14:03

Даниэль Риджуэй Найт – яркий представитель плеяды западных художников девятнадцатого века в живописи.Я бы назвал его картины "Натюрмортные пейзажи".
9.jpg
9.jpg (72.3 КБ) 5848 просмотров
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
5.jpg (143.63 КБ) 5848 просмотров
6.jpg
7.jpg
8.jpg
"ДРУЗЕЙ ТЕРЯЮТ ТОЛЬКО РАЗ..." /Геннадий Шпаликов/

Venezia
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 13709

Сообщение Venezia » 23 дек 2011, 19:59

:Bravo: Как живые! Интересно узнать их цену!?
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

Сергий

Сообщение Сергий » 23 дек 2011, 20:56

Venezia:Интересно узнать их цену!?
Venezia, нет проблем.Набери в поисковике "цена картин Даниэль Риджуэй Найт".
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Сергий

Сообщение Сергий » 26 дек 2011, 15:24

Актер и художник Юрий Богатырев.

Мало кто знает, а если и знает, то видел картины очень известного артиста театра и кино.

Рисовал свои картины Юрий Богатырёв на общей кухне. На плите варились обеды, а он располагался с кистями, красками здесь же. Мог рисовать, одновременно разговаривать с соседями, травить анекдоты. Портреты, шаржи на коллег от такой непринужденности только выигрывали: артисты вставали в очередь, чтобы Богатырёв их нарисовал. Богатырёв умел уловить самую суть Артиста. Свои работы художник щедро раздаривал – они в коллекциях самых известных «звёзд» кино и театра. Но не меньше их осталось у самого портретиста – более ста.
В 1989 году в Москве должна была состояться персональная выставка его работ, но состоялась она только после его смерти.
Но после смерти Юрия Богатырёва большая часть его живописи исчезла: из сотен рисунков всего восемь работ хранится в Музее Бахрушина, несколько осело у близких друзей, местонахождение остальных до сих пор неизвестно...Я не стал подписывать портреты и шаржи известных актеров(интересней самим узнать).
Ю.Богатырев..jpg
авто.jpg
авто.jpg (93.08 КБ) 5810 просмотров
авто..jpg
даль (2).jpg
даль (2).jpg (75.51 КБ) 5810 просмотров
55.jpg
55.jpg (78.92 КБ) 5810 просмотров
66.jpg
88.jpg
88.jpg (64.8 КБ) 5810 просмотров
96.jpg
96.jpg (61.81 КБ) 5809 просмотров
36.jpg
28 (2).jpg
ог..jpg
ог..jpg (70.84 КБ) 5808 просмотров
23.jpg
23.jpg (91.63 КБ) 5808 просмотров
28.jpg
28.jpg (82.19 КБ) 5808 просмотров
33.jpg
38.jpg
69.jpg

Сергий

Сообщение Сергий » 09 фев 2012, 17:19

Художник,Актер,Поэт- Лев Прыгунов.
(Представленные картины Л.Прыгунова из частных коллекций Лондона и Парижа)

– Родился в Алма-Ате, 23 апреля 1939 года.Жили в крохотном домике, который успел построить отец, словно предчувствуя, что уйдет на фронт. Мать осталась одна с двумя детьми на руках, в полной нищете, потому что получала зарплату учительницы, равную одной буханке хлеба на рынке. Причем нас все время обкрадывали, воровали, в основном, хлебные карточки. Дома было абсолютно пусто. Но поскольку я не знал другой жизни, то был счастлив тем, что имею: приходила зима, и я накручивал на валенки старые коньки. Но, думая о матери, с ужасом вспоминаю те безумные годы:
Я детство прожил в нищете войны,
Хотя наш город и не знал бомбежки.
Все зимы – с осени и до весны,
Давились мы гнилой картошкой.
Зато весной такая благодать –
Крапива, лебеда, лучок-голубчик,
Колдует ночью у костра с кастрюлькой мать,
Слезами заправляя жидкий супчик...
Стихи начал писать недавно. Словно какую-то плотину прорвало: за четыре месяца собрал книгу...
– Ваши родители тоже родом из Алма-Аты?
– Мама родилась в Сибири и со своими сестрами сбежала из дома сначала в Ташкент, а потом уже в Алма-Ату. Дело в том, что она была дочкой священника, четырнадцатой по счету. Ее отца, а моего деда, в 1919 году таскали по всему селу за волосы, хотели расстрелять. Его отбила паства. Но через три дня дед умер, не выдержав побоев и издевательств. – Чем занимался ваш отец?
– Он вернулся после войны только в 1946-м. Был биологом, бредил этой профессией, сразу начал таскать меня в горы. Он и погиб в горах. Но за четыре года успел привить любовь к биологии. Я стал орнитологом, ловил птиц, делал замечательные чучела. До сих пор могу сделать хорошее чучело любой птицы. В горах получил потрясающий запас энергии на всю жизнь. После школы поступил в пединститут, чтобы продолжить семейную традицию. И два года отучившись на биолога, Прыгунов понял многое в своей жизни. Во-первых, он оказался невероятно влюбчивым, а во-вторых, встретил компанию, которая была умнее всех в городе, и в первый же день понял, что он был полным идиотом.

Это была интеллектуальная молодежь - студенты филфака. Любители джаза, стиляги, все, естественно, были пижонами.… И при всем при этом - блестящие знатоки литературы, поэзии, истории, кино, музыки, в основном, правда, западной. Общаясь с этой компанией, Лев Прыгунов прочитал несметное количество книг. Он открыл для себя Бунина, Куприна. Перелопатил всего Бальзака, всерьез увлекся импрессионистами, которые по тем временам считались «врагами народа» наравне с фашистами и империалистами. И, конечно же, совершенно сошел с ума от их живописи…

Понял, что педагог из него никудышный, и надо искать что-то другое, что- то свое. Спасло то, что он все очень быстро схватывал, впитывал как губка. И еще повезло, видно через гены передалось, Прыгунов всегда сторонился пионерии, комсомолии: «Мол, я занимаюсь птичками и оставьте меня в покое». И его не трогали.

Энергия изо Льва Прыгунова била ключом: он выступал в школе, читал стихи, и многие говорили: «Ты должен стать артистом». Поначалу он отшучивался: «Какая сцена, когда у меня бентамские курочки королевские?!» Но не знал, куда девать энергию, может, поэтому и решил учиться в театральном. А может, просто понял, что должен играть, что это именно его. А потом уже и созрел, и поступил в ленинградский театральный вуз.

Кино. Первые роли

Впервые Лев Прыгунов снялся в картине «Увольнение на берег», это был необычайно яркий дебют, и фильм у артиста стал самым любимым. Он учился на третьем курсе Ленинградского театрального института, когда получил приглашение приехать в Москву на кинопробы. Они длились долго, около полутора месяцев, последний раз пробовался вместе с Владимиром Высоцким. В конце концов, их утвердили. Высоцкий сыграл друга героя Прыгунова. Эта картина замечательная, она совершенно не устарела. Режиссер Феликс Миронер снимал в пырьевском объединении, а Пырьев почему-то возненавидел и самого Миронера, и его картину. К сожалению, когда она вышла на экран, все газеты и журналы места живого не оставили от фильма. Феликс Миронер после этого поклялся больше никогда не снимать кино.

После окончания Ленинградского института театра, музыки и кинематографии в 1962 году Льва Прыгунова брали к себе два театра в Ленинграде, а он укатил сниматься в Москву в главной роли в картине «Утренние поезда».

Зарубежная эпопея

В 1964 году Лев Прыгунов снялся в советско-итальянском фильме Джузеппе Де Сантиса в картине «Они шли на восток». Это был один из первых совместных кинопроектов с западом. По первоначальному замыслу роль Бадзокки должен был играть знаменитый американский актер Антони Перкинс. Однако запросы заокеанской звезды - около миллиона долларов – оказались не по карману ни «Мосфильму», ни «Галатее». Молодой Питер Фальк (ставший впоследствии известным благодаря роли Коломбо) запросил сумму в 10 раз меньше. Но его кандидатура чем-то не понравилась режиссеру. Тогда-то Де Сантису и показали фотографию Прыгунова. Режиссер потребовал срочно его найти, и Прыгунов был утвержден на эту роль.

Отлучение от «Мосфильма»

В период между съемками в фильмах «Они шли на Восток» и «Тоннель» Лев Прыгунов снялся в комедии Евгения Карелова «Дети Дон Кихота», где сыграл Диму Бородина - сына Петра Бородина (эту роль исполнил легендарный Анатолий Папанов). Зрители приняли картину с восторгом. Но эта работа оказалась последней на «Мосфильме». После вышеупомянутой истории с итальянцами путь на главную киностудию страны ему был закрыт. Пришлось искать счастья на других киностудиях.
Единственной по-настоящему стоящей работой в эти годы стала роль в социальной ленте Марка Осепьяна «Три дня Виктора Чернышева». Эта замечательная картина и сегодня вызывает большой интерес. В черно-белом изображении, стилизованная под хронику, она являла собой социальный срез того времени. Очень точным оказался и подбор актеров. Прыгунову досталась очень важная (хотя и второго плана) роль Антона. Главную роль исполнил замечательный Геннадий Корольков, а остальные – молодые: Геннадий Сайфулин, Ольга Гобзева, Валентина Теличкина, и уже известные: Валентина Владимирова и Василий Шукшин.

Фильмы, фильмы…

70-е годы принесли Льву Прыгунову много различных ролей. Чаще - в удачных картинах, порой - в посредственных. Среди его наиболее известных работ: летчик «Нормандии-Неман» Ромашка в военной ленте «Освобождение», Глум в сказке «Шаг с крыши», Никифоров в сериале «Рожденная революцией», Файлов в революционной драме «Как закалялась сталь», Казанков в мелодраме «Пропавшая экспедиция»…

Два раза Лев Прыгунов снимался у замечательного режиссера Александра Михайловича Файцимера. Сначала – в 1975 году в главной роли негодяя Селецкого в детективе «Без права на ошибку». После выхода картины актер получил очень много писем от поклонниц, - судя по всему, порок тоже может быть весьма привлекательным. В 1978 году Файцимер вновь пригласил Прыгунова, на этот раз на роль «Француза» в приключенческую драму «Трактир на Пятницкой». И у этого фильма был также колоссальный успех.

Стоит, также отметить роли: Юрия Гомова в криминальной драме «Опасные друзья» (1980), Валерия Аркадьевича в мелодраме «Люблю. Жду. Лена» (1983), Гратиса в фантастической ленте «Блистающий мир» (1984), генерал-майора Доватора в военном фильме «Битва за Москву» (1985).

Дружба с Иосифом Бродским

У Льва Прыгунова глаза на советскую действительность открылись давно. На стене у актера висит фотография Иосифа Бродского, который держит в руках фотографию актера. Они с ним были очень близкими знакомыми, да и все друзья Прыгунова из этой же компании, литературно-поэтической богеме Питера конца 50-х — начала 60-х. Мне безумно повезло с друзьями. Моим другом с 1965 года стал талантливейший поэт Евгений Рейн. С той же поры дружу с гениальным саксофонистом, философом, музыкантом Алексеем Козловым. Кроме того, в 1964-м в мою жизнь вошли потрясающие русские художники Олег Целков, Александр Харитонов, Эдик Штейнберг, Эдуард Зеленин, Анатолий Брусиловский. Я бывал в гостях у Яковлева, пил со Зверевым. Это все мои товарищи. Каждый из них, так или иначе, повлиял на мою жизнь.
К тому времени Прыгунов уже знал все стихи Бродского, многие наизусть, и был в него влюблен как в человека и в гениального поэта. Они были хорошими приятелями, «корешами», как говорил поэт. Прыгунов его обожал, а он ему это позволял. Тогда в маленьком кругу все его считали великим и называли «В.Р.», Великий Русский.

В 1972 году Бродский эмигрировал. И увиделись они только в 1989-м году. Тогда Прыгунов поехал за границу и три дня прожил у поэта. Замечательные дни были… Бродский присылал актеру из Америки все свои книги с автографами. Он подарил ему свою нобелевскую речь — их всего 300 экземпляров, у Льва Прыгунова 33-й экземпляр с шикарным автографом и с «печатью» его любимого кота Миссисипи.

Личная жизнь

Жизненные законы, которых придерживается Лев Прыгунов - не врать и не воровать. Это очень серьезные законы, особенно для России. А еще быть самим собой.

У актера была очень бурная молодость. У него было много страстей, но он помнит только любовь. Любовь — тихая, прочная и мощная. Страсть очень близка к ненависти и разрушению. Это болезнь, как алкоголизм, как наркомания. Страсть — это бес, грубо говоря. А любовь — это ангелы, тоже грубо говоря.

Но, слава Богу, он вовремя встретил свою любимую жену Ольгу. Они вместе более двадцати лет. У актера прекрасная личная жизнь. Так случилось, что он один воспитывал Романа - сына от первого брака. У него к нему особое отношение, он был отличным папой, они с сыном всегда были на равных. Немного, конечно, баловал, но вырос он не избалованным. И в жизни Роман всего добился сам, чем Прыгунов очень гордится. Сын работает в кино, он режиссер. Нынешняя супруга актера занимается тем…она жена Льва Прыгунова. Жена — это ее профессия. Правда, еще она сейчас чуть, чуть увлеклась живописью.

Художник
Живопись его всегда привлекала. В 12-летнем возрасте он даже брал уроки у одной хорошей художницы, которая была в Алма-Ате в эвакуации. Потом она уехала, и его уроки прекратились. Но он учился всегда и везде. Куда бы ни попадал, находил музеи и галереи, бывал на выставках, дружил с художниками. Но никогда не предполагал, что всерьез займется этим делом. Сначала рисовать начал в перерывах между съемками. И незаметно втянулся. Свой первый профессиональный рисунок актер сделал где-то в 1971 году, когда был в Германии. Потом несколько лет был перерыв. Затем потихоньку, в редкие выходные, начал опять рисовать. А вот с 1989 года занялся живописью уже профессионально, стал членом Всемирной ассоциации художников. Работы Прыгунова оказались востребованными. Немало его работ попало в частные коллекции: в Америку, Лондон, Париж."...Для русского человека, к сожалению, нужен сюжет. Это беда русского сознания. Ему обязательно нужно все объяснить: «А что ты хочешь сказать этим?» А ничего не хочу! У меня книга - это просто книга, бутылка - это просто бутылка. И не потому что она бутылка, а потому что она по цвету мне понравилась! Пустое место здесь было, вот и поставил туда... А потом начинают придумывать темы какие-то... Я думаю, человек начинает рисовать от избытка энергии."
Живопись для меня – реализм или абстракционизм – самая что ни на есть подлинная реальность. Краски, они ведь тоже делаются из глины, из земных материалов. Но меня зачастую тошнит от бездарности современных художников, мучает их чудовищный вкус. Пост-постмодернизм сегодня настолько оторвался от корней искусства, что становится страшно.Многие современные художники, работающие в этом направлении, воруют у известных и великих чуть ли не напрямую. Когда я листаю журналы пятидесятых, шестидесятых, семидесятых годов, которые у меня хранятся в библиотеке, то вижу, как из них современные художники заимствуют целые сюжеты. Это напоминает ситуацию, когда мы берем из Европы или Америки ядерные отходы. И точно так же берем отходы от искусства. Вся Европа от этого давно отказалась. Мы – нет. Это катастрофа и трагедия. Помните, как Внешторг в свое время скупал югославские и австрийские туфли за копейки, освобождая чужие склады и делая здесь, в СССР, на этой продукции баснословные деньги? Так вот сегодня Европа отказывается от своего псевдохудожественного хлама. А мы этот хлам тащим в Россию.

Он участвовал во многих выставках. А самая первая выставка прошла в 1981 году в кинотеатре «Ударник». После ее завершения директор кинотеатра на полном серьезе выдал мне справку о том, что «живописную выставку заслуженного артиста России Льва Прыгунова с такого по такое-то число посетили 350 тысяч человек». Пока художник остановился на натюрмортах. Но его мечта — портреты.

Кино за рубежом

Был период в жизни Льва Прыгунова (середина 90-х), когда он немало снимался в американских фильмах. Все очень просто: актер хорошо знает английский язык, а для работы там, главное языком надо владеть абсолютно свободно. Американцы говорят очень быстро, и при любой языковой ошибке снимаемый дубль идет в брак, так как они практически не переозвучивают фильмы. Российские актеры, в большинстве своем не попадают под их правила. Лев Прыгунов в этом случае – приятное исключение.

Закон коромысла

После по сути потерянных для российского кино 90-х Лев Прыгунов вновь на экране. Сегодня жизнь актера наполнена до отказа: каждый день поздно приезжает со съемок и тут же ложится спать, постоянно хочется выспаться. А утром опять едет на съемки – фильмы, сериалы… Очень часто актера приглашают на роли военных либо государственных деятелей. Так в драме «В июне 41-го» он исполнил роль полковника Марчука, в боевике «Офицеры» - генерала Генштаба, в сериале «Девять месяцев» - министра, а в сериале «Брежнев» - Е.И. Чазова.

В те же редкие моменты, когда по какой – то причине работы все же нет, он едет в мастерскую и работает здесь. Лев Прыгунов никогда ничего не планирует. Есть древний китайский закон коромысла: когда чего-то очень хочется, надо придумать другой интерес, равновеликий, на другом конце коромысла должно быть что-то другое, равное по силе первому. И каждый день, на каждом шагу искать это коромысло. Это не дуализм, это выбор, жизненное кредо Льва Прыгунова.
– Что в нашей жизни вас – актера, художника, поэта – сегодня волнует по «гамбургскому счету»?
– Отвечу своими стихами:
Странник, путь, очарованье,
И Вселенная без дна.
Духа вечного дыханье
Неразгаданность одна
В каждой крохотной былинке,
В каждом жирном червяке,
В нарисованной картинке,
В недописанной строке
Все пронизано любовью.
Все пропитано насквозь
Искупительною кровью,
Благодатью чистых слез.
Кто мы? Где мы? И откуда?
И зачем летим, куда?
И какое ждет нас чудо?
И какая ждет беда?
Не страшись дороги, странник,
И пытаться не спеши
Разгадать загадок странных
Путешествия души.
Лев Прыгунов..jpg
В мастерской.jpg
авто..jpg
Чувства..jpg
Букет.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg

Сергий

Сообщение Сергий » 14 фев 2012, 13:38

Священник,путешественник,писатель,художник Федор Конюхов.

Первый человек в мире, который побывал на всех полюсах планеты. У путешественников их пять: Северный и Южный полюса Земли, вершина Эвереста, мыс Горн и Полюс относительной недоступности — в Северном Ледовитом океане.

Такие как Конюхов и сделали этот полюс недоступным относительно, а не абсолютно. Кажется, что его жизнь — это сплошные экспедиции. Такой стереотип. Конюхов все время где-то, не важно, в пустыне или в Антарктиде. Где-то далеко и как всегда один.

И как-то незаметно, что он еще писатель и художник, у него три тысячи картин, и они хорошо продаются, что у странника-одиночки большая семья — трое детей и шестеро внуков, что он окончил духовную семинарию в Питере и стал священником Русской православной церкви.

Отец Фёдор (Конюхов): «Я путешествовал 40 лет, надо уже задумываться о другом путешествии. Нельзя же все время… То, что я сделал, я сейчас хочу благословлять, молиться и встречать тех молодых парней, спортсменов, путешественников, которые пойдут или на Эверест, или вокруг света, или к мысу Горный, или к Южному или Северному полюсу. Кому, как не мне, знающему этот путь, за них молиться, их провожать».

Святой Николай Чудотворец считается покровителем путешественников и моряков. Конюхов не раз говорил, что в самые трудные минуты чувствовал помощь Святителя Николая. Частичку мощей чудотворца отец Фёдор привез в Украину из Италии.

Фёдор Конюхов — российский путешественник, так привычнее звучит, правда здесь, на его родине, в Запорожье, говорят: запорожский путешественник. Так еще иногда пишут в местных газетах. Теперь будут говорить: запорожский священник отец Фёдор Конюхов. К этому еще придется привыкать.
18601.jpg
18601.jpg (96.9 КБ) 5651 просмотр
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
9.jpg
9.jpg (58.06 КБ) 5651 просмотр
10.jpg
11.jpg
11.jpg (54.19 КБ) 5651 просмотр
12.jpg
13.jpg
13.jpg (93.24 КБ) 5651 просмотр
14.JPG
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg

Агидель
Белая река
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 7098

Сообщение Агидель » 10 мар 2012, 16:06

Нурия Габидуллина. Театральный художник.

Уфимские пейзажи.

Изображение

Изображение

Башкоротстан

Изображение

Изображение

Изображение
Amor magister optimus.

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 25615
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 12 мар 2012, 20:00

Михаи́л Васи́льевич Куприя́нов (1903—1991) — советский живописец и график, участник творческого коллектива Кукрыниксы. Народный художник СССР (1958). Действительный член АХ СССР с 1947 года. Лауреат Ленинской (1965), пяти Сталинских (1942, 1947, 1949, 1950, 1951) и Государственной премии СССР (1975).
Мои родные места на картинах Куприянова
Куприянов1.jpg
Куприянов2.jpg
Куприянов3.jpg
Куприянов.jpg
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Сергий

Сообщение Сергий » 12 мар 2012, 20:46

Олександр:Мои родные места на картинах Куприянова
Олександр, можно я с твоего разрешения еще немного добавлю.

Изображение
Изображение
Изображение

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 25615
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 12 мар 2012, 21:21

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Милада
Хранительница форумного очага
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 13989

Сообщение Милада » 12 мар 2012, 22:02

Олександр, Sergii, особое спасибо!
Мо-о-о-ре-е-е-е!!!!!!!!!!
Ты еси Пастырь Добрый, взыщи мене агнца, и заблуждшаго да не презриши мене.

Сергий

Сообщение Сергий » 16 апр 2012, 17:58

УКРАИНСКИЙ ХУДОЖНИК ЮРИЙ НАГУЛКО
Юрий Нагулко родился 10 октября 1954 года в г. Здолбунов Ровенской области, в местах, где было написано Пересопницкое Евангелие, издана Острожская Библия, где открылась первая в восточной Европе Острожская Академия.

Родители, Александр Дмитриевич и Людмила (Неонила) Александровна, были педагогами. Отец знал практически все славянские языки, читал наизусть поэмы и стихи многих поэтов, держал в памяти и цитировал художественные и языковедческие книги. Мама, многие годы преподававшая русский язык и литературу, могла с любого места прочитать по памяти Евгения Онегина, очень любила Лермонтова, Чехова, Гоголя, Толстого и Достоевского.

В 1977 году окончил Украинский институт инженеров водного хозяйства (Национальный университет водного хозяйства и природопользования). Факультет ПГС.

Судьба этого уникального самородка сделала из него отшельника-анахорета, подвижника, всецело посвятившего себя духовному творчеству. Он выработал свою технику, на все у него свой взгляд, он пытается постигнуть глубину всякого предмета, о котором говорит. Он удачлив. Все, по мнению его друзей, дается ему легко. При этом он непрестанно трудится.

Отшельничество последних лет сделало его скорее созерцателем, живущим внутренней насыщенной жизнью. Однажды столкнувшись с Богом, он не отходил больше от Создателя никогда. Его настольная книга – Библия, по ней он, как штурман по карте, прокладывает курс своей жизни.

Прошлая кипучая жизнь принесла ему много наград и званий. Сейчас он смотрит на них с грустной улыбкой человека, знающего всему цену. Как и у каждого неординарного человека у него много друзей и недругов. С годами он научился уважать своих оппонентов. Считает, что недоброжелательность, - проявление слабости, достойное сожаления. Впрочем, он весь в своей «Абстракции реальности»…

На счету Юрия Нагулко 38 персональных выставок во всем мире. Его работы продавались на лондонских аукционах «Bonhams», «Phillips de Pury & Company», а также на киевском «Золотом сечении».

Кредо
Абстракция Реальности – попытка пройтись по нити, которая связывает древнего человека с нашим современником. Взаимоотношения Бога и людей, важность духовности, высокой морали, столкновения Света и Тьмы – вопросы вечные и неоспоримо повторяющиеся из века в век. Красота и уродство во взаимном притяжении и отталкивании творят единый мир, такой разнообразный и давно не стремящийся к гармонии. Возрождение духа посредством линий и красок, единовозможной стилистикой для такой задачи.

"Художественное образование получил своими силами. Выучил, обработал практически всю литературу из анатомии, композиционного построения, перспективы, химического состава красок, историю искусства. Искусствоведы О. Роготченко и Б. Руденко считают творчество Юрия Нагулка феноменальным. Он умело и уверенно выстраивает картины, обогащает своей эмоциональной насыщенностью, для которой всегда будет важная единая в своем роде гармония чрезмерности..."
Изображение
Апостол Андрей Первозванный
Изображение
"Афон.Дорога в Вечность".
Изображение
Богородица и волхвы
Изображение
Вечер на Афоне
Изображение
Вечерняя молитва.Ефрем Сирин
Изображение
Аллея Ангелов
Изображение
Византия
Изображение
Византия
Изображение
Византия
Изображение
Защитники.Невидимая стена
Изображение
Зимний сон-забытого хутора
Изображение
Киево-Печерская Лавра
Изображение
Надежда
Изображение
Откровение
Изображение
Пр.Савва Сторожевский
Изображение
Пустыня.Иоанн Дамаскин
Изображение
Святогорье
Изображение
Сестры
Изображение
София
Изображение
Схимонах Антоний Печерский
Изображение
Что есть Истина
Изображение

Агидель
Белая река
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 7098

Сообщение Агидель » 16 апр 2012, 18:16

Чувство цвета - прекрасное, рисунок немного послабее.
Amor magister optimus.

Ответить Пред. темаСлед. тема