Чудеса и доказательства Бога для молодёжиМолодёжь

Раздел для общения православной молодёжи. Проблемы и увлечения, обмен опытом и идеями

Модератор: Марфа

Автор темы
semenarist
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 27.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: Божия
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: всё от туда же, Слава Богу!
 Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение semenarist »

Почему многие молодые люди не верят в Бога?
Мне кажется проблема заключается в отсутствии явных доказательств существования Бога.
Я искал по всему интернету и нашёл только один сайт, который собирает видео доказательства существования Бога.
Здесь можно найти видео православных чудес, на победизло.ру (только латиницей) или подписаться на рассылку о научных доказательствах существования Бога.
Всех больше мне понравилось видео разоблачение всемирно известной теории эволюции Дарвина.
там говорится следующее:
1) Земли не может быть миллиарды лет, потому что учеными было сделано открытие, что наша луна удаляется от земли примерно на 1 см. в год.
Поэтому если бы земле было миллиарды лет, то раньше луна бы находилась так близко к земле, что приливы и отливы от Луны захлёстывали бы землю два раза в сутки. Что уничтожило бы всю нашу планету.
2) В космосе существует пыль и учёные подсчитали, что если бы нашей солнечной системе было миллиарды лет, то на луне уже бы скопился не один метр пыли, но к их удивлению, когда наши космонавты туда прилетели, то обнаружили всего около сантиметра пыли, что также доказывает неверность теории эволюции.
3) Если наша вселенная произошла по теории всемирного взрыва, когда очень маленькая точка, вращаясь с огромной скоростью разлетелась в пространстве и образовало все галактики и планеты. То по закону сохранения угловой инерции всё должно вращаться в том же направлении, но к нашему большому удивлению только в нашей солнечной системе несколько планет вращаются в другую сторону, что также противоречит теории эволюции.
4) Также было установлено учёными, что скорость вращения Земли каждый год замедляется. И если бы земле было миллиарды лет, то раньше день и ночь на земле сменялись бы очень и очень быстро, а центробежная сила земли бы сильно превосходила норму. Поэтому наверное динозавры и вымерли. (Их просто снесло с орбиты)

Это доказывает доктор Кент Ховынд в своих видео лекциях, можно найти здесь w w w . p o b e d i z l o . r u / m i n d . p h p (только без пробелов)

Если кто-нибудь знает ещё ресурсы в интернете с доказательствами существования Бога, то пишите, пусть мир узнает правду!

Заранее благодарен и жду ответов.
Последний раз редактировалось semenarist 31 окт 2010, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Арчи
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 31.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: из Омска
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение Арчи »

Все бы хорошо, если бы доктор не утверждал, что динозавры еще существуют и предлагал интервью с очевидцами. Если бы не эта (и ряд других) нелепостей, то поверить можно. Но пока, как видится, человек своими заявлениями не столько утверждает, сколько дезавуирует факт сотворения.
Аватара пользователя
Руся
Всего сообщений: 300
Зарегистрирован: 19.10.2010
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение Руся »

Арчи:Все бы хорошо, если бы доктор не утверждал, что динозавры еще существуют
Это как в анекдоте
" Ползёт муравей по лесу ему на встречу ящерица, муравей спрашивает
-ты кто
- динозавр
-так вы ж вымерли
-не правда , болели мы"
Автор темы
semenarist
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 27.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: Божия
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: всё от туда же, Слава Богу!
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение semenarist »

А мне всё-таки показалось возможным то, что малая часть динозавров могла уцелеть и существует в труднодоступных местах водной местности. (в непроходимых больших болотах, которые по размеру занимают целый штат и такие болота в Амарике существуют)

И снимки динозавров, которые показывает американский доктор Кент Ховынд, выглядят довольно убедительно. Но даже если это никто не признаёт, то из этого не нужно сразу делать вывод, что учение о сотворении ложно.

Что интересно, существуют другие подкрепляющие факты в существование Бога и правдивости Библии.
Так недавно я подписался на том же сайте (подписка внизу страницы w w w . p o b e d i z l o . r u- без пробелов) на их рассылку, где мне после прислали документальный фильм снятый библейскими археологами, где доказывается, что Ноев ковчег найден. Было проведено много научных экспертиз в течении нескольких лет, где все факты точно совпадают с библейским описанием Ноева ковчега. Это нам даёт повод серьёзно задуматься над нашей жизнью ...
Аватара пользователя
Натуся
Весна форума
Всего сообщений: 6991
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: модная
Откуда: туманный Альбион
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение Натуся »

Я думаю что вера в Бога- это прежде Его милость.
Сейчас есть много чудес, фактов, как вы выражаетесь, о существовании Бога- тот же Ноев ковчег, Туринская плащаница, чудотворные иконы, святые источники, мощи, Благодатный Огонь и много других.
Но мне кажется если человек не хочет верить, то его не заставишь, сколько чудес не ищи. Повторюсь, что вера- милость Божия, и без Его благодати, увы, сложно что- то сделать.

Если вы ищите информацию, посмотрите фильмы о святых местах, о святых.
Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.
Курт Воннегут
Доброе утро
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 05.09.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сибирь
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение Доброе утро »

Согласна с Натусей.

Зачем доказывать? По-моему, даже если ты человеку докажешь существование Бога, к вере его это не приведет :cry:
А уж если веришь.. если веруешь, то никакие доказательства не нужны - потому что знаешь всё без всяких доказательств.

Могу привести в качестве примера себя. Я, вообще говоря, никогда не отрицала существование Бога, но была очень долгое время так далека от Церкви, что просто дальше некуда :cry: Слава Богу, сейчас всё хорошо!
Автор темы
semenarist
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 27.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: Божия
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: всё от туда же, Слава Богу!
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение semenarist »

Доброе утро: Зачем доказывать? По-моему, даже если ты человеку докажешь существование Бога, к вере его это не приведет :cry:
А уж если веришь.. если веруешь, то никакие доказательства не нужны - потому что знаешь всё без всяких доказательств.
Не нужно быть эгоистом - :friends: !
Вот святые старцы доказывали всем неверующим, что Бог существует своим примером и своей святой жизнью.
Потому что они всем желали Спасения и не заботились только о себе...

Мне кажется, говорить о существовании Бога нужно, доказательств много, но многие просто о них не знают. Вам повезло, что вы выросли в христианской семье, в православии, а другим, что теперь вечная мука?

Да, есть такие которые слышали, но сомниваются в их правдивости, так как и сами не видели, и много лжи в нашем мире сильно перемешалась с правдой. И это ведь не просто так! Это всё делается намерено...

А бывает посмотрит злой человек на доброго человека, или услышит про чудо, которое произошло где-то недавно, так и раскается, и сердцем оживет, и в храм пойдет свечку ставить ...
Дай Боже всем ощутить благодать Твоего Святаго Духа ... :Rose:
Аватара пользователя
Натуся
Весна форума
Всего сообщений: 6991
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: модная
Откуда: туманный Альбион
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение Натуся »

Доброе утро:Согласна с Натусей.

Зачем доказывать? По-моему, даже если ты человеку докажешь существование Бога, к вере его это не приведет :cry:
А уж если веришь.. если веруешь, то никакие доказательства не нужны - потому что знаешь всё без всяких доказательств.
Ну вообще то я не это имела ввиду. Простите что неясно выразилась.
Главная мысль моя была что только рассказать про чудеса бывает очень часто недостаточно. Но ни в коем случае не надо бросать этого дела
Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.
Курт Воннегут
Доброе утро
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 05.09.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сибирь
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение Доброе утро »

semenarist, Натуся, простите меня грешную :cry:
Аватара пользователя
Лизавета
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 17.11.2010
Вероисповедание: православное
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение Лизавета »

Мне кажется, что многие молодые люди не верят в Бога не из-за того, что мало доказательств, а из-за чего-то другого. ...Хммммм... Не знаю из-за чего. Бог сам их приведет к себе может через доказательства, а может и нет.
Но те факты, которые вы привели, меня просто поразили и сразили, как оказывается все просто!!! Все гениальное просто! Вот интересно будет , если я такое выдам на уроки астрономии или биологии.
Не могли бы вы написать еще , что-нибудь в этом роде, ОЧЕНЬ интересно, возьму себе на заметку.
Автор темы
semenarist
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 27.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: Божия
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: всё от туда же, Слава Богу!
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение semenarist »

Всем кто заинтересован могут найти дополнительные материалы на сайте ссылка на которого указана выше.
Некто
Всего сообщений: 493
Зарегистрирован: 12.11.2010
Вероисповедание: иудейское
Образование: начальное
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение Некто »

semenarist, еще старик Кант показал, что на любой тезис всегда можно привести антитезис. Все эти доказательства бытия/отсутствия Бога - пустая трата времени. Человек или верит, или нет. И доказательства ему не нужны.
Ольга С
Всего сообщений: 506
Зарегистрирован: 01.10.2010
Вероисповедание: православное
Откуда: Москва
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение Ольга С »

Бывают ситуации в жизни, когда Бога ощущаешь рядом, когда Он совсем близко, но приходят искушения, и ты своими грехами отдаляешь от себя Бога, вот тогда и хочется возопить:"Боже,Боже, для чего Ты меня оставил?"
Аватара пользователя
Луна Лавгуд
Всего сообщений: 507
Зарегистрирован: 17.11.2010
Вероисповедание: православное
Откуда: Когтевран
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение Луна Лавгуд »

Ну вот для меня, например, опровержение/доказательство эволюции никоим образом не соотносится с тем, что Господь существует и что это Он сотворил наш мир. Ученый говорит о том "как", а Бог - это "кто".
Хотя для меня доказательство бытия Божия - физическая химия с её понятием энтропии, физика с 3 законами термодинамики и, конечно, молекулярная биология. А еще генетика... Вообще - научные открытия укрепляют меня в христианстве больше, чем все чудеса и знамения, о которых я когда-либо читала. :oops:
Я существо, обладающее многими недостатками. В данный момент это недостаток тепла, ласки, внимания, любви, признательности и восхищения.
Автор темы
semenarist
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 27.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: Божия
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: всё от туда же, Слава Богу!
 Re: Чудеса и доказательства Бога для молодёжи

Сообщение semenarist »

Луна Лавгуд:Ну вот для меня, например, опровержение/доказательство эволюции никоим образом не соотносится с тем, что Господь существует и что это Он сотворил наш мир. :oops:
Важно ни то, что у Вас что-то не соотносится, а в том, что сама теория эволюции опираясь ложными предположениями отвергнула Бога, что в результате, как выяснилось, не правильно!. И к чему в результате мы все пришли без Бога? К большой безбожной революции и братоубийству! Да простит нас Господь, чтобы не повторилось у нас этого снова ...
Кто живет в Боге тот созидает, прощает, всех любит и стремится к лучшему, а кто в Бога не верит, тот пораждает зло и разрушение!!! Так, что лучше, верить или не верить?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Чудеса
    Кира » » в форуме Православие в вопросах и ответах
    107 Ответы
    626163 Просмотры
    Последнее сообщение Максим75
  • Наиболее краткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа и истинности Православного вероучения
    3 Ответы
    10785 Просмотры
    Последнее сообщение Dream
  • II съезд православной молодежи ЦФО
    Максим75 » » в форуме Молодёжь
    3 Ответы
    17103 Просмотры
    Последнее сообщение Элли
  • Помогите молодежи восстановить храм!
    seyat » » в форуме Просьбы о помощи
    1 Ответы
    11439 Просмотры
    Последнее сообщение Георг

Вернуться в «Молодёжь»