Воспитание детейНестандартный ребенок. Нужно ли что-то делать?

Воспитание, образование, развитие наших деток

Модератор: Натали Я

Ириша
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 705
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Нестандартный ребенок. Нужно ли что-то делать?

Сообщение Ириша » 13 ноя 2010, 15:09

Дубрава:
Ириша: Но! Внимание! Про ИЗО хотели поставить тройку в четверти
У меня сестре заявили, что у ее сына нет слуха. Ребенок в это время уже вовсю учился в музыкальной школе по классу скрипки. Сестра тогда поинтересовалась у учителя (в обычной школе): "Во сколько еще музыкалок надо поступить, чтобы он появился?" :lol:
:good: :ROFL: :friends:
«Делай, что должно, и будь, что будет»

Реклама
Светлана Николаевна
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 717
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: фельдшер

Сообщение Светлана Николаевна » 14 ноя 2010, 18:11

Ириша:Но! Внимание! Про ИЗО хотели поставить тройку в четверти :ROFL: .
Это прям про меня :oops: , у нас по ИЗО был отставной полковник, своеобразый такой дядечка, он мне всё время ставил тройки(но родители не ходили и не спрашивали за что :pardon: )...........и однажды (по-моему я рисунок принесла на выставку), он узнал, что я занимаюсь с профессиональным художником (а рисовать начала лет с 6-ти :-D и мама решила развивать талант :-D , отдала меня на занятия).........после этого стал ставить одни пятерки :-D :-D :-D

Добавлено спустя 50 минут 53 секунды:
Вот такой замечательный мульт про нестандартных детей :-D

Ксюша
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 57
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Ксюша » 25 дек 2010, 02:19

lobanova, не слушайте стандартных учителей! У Вас замечательный ребенок и, возможно, вскоре проявятся в нем творческие способности. Вспоминаю себя в детстве. Я отлично рисовала, причем только ручкой и только движение (людей, бегающих, прыгающих, лазающих по огромным буквам и цифрам и т. д.). Но в школе на уроке рисования мне было скучно. Мне не хотелось повторять чьи-то эскизы, т.к. я видела в них некий шаблон и подсознательно чувствовала, что от этого можно стать глупее, чем ты есть на самом деле. Никогда я не могла рисовать "по теме". Это были вымученные, неприятные рисунки, все их хвалили, а я их ненавидела и рвала.
На уроках домоводства я внимательно слушала, как надо вязать варежку. Я все поняла, но вязать не стала. Решила тогда (а мне было около 11 лет) - зачем вязать, если я и так все поняла? Но учительница стала требовать, чтоб я принесла работу. И я только ради нее села как-то вечером и связала эту несчастную варежку. Утром отнесла, а она не верит, что я сама сделала. Пришлось маме в школу идти.
Сколько родители ни пытались меня пристроить на занятия с художниками, я воспринимала это как посягательство на свободу своего творчества... В результате стала резчиком по дереву!

Агидель
Белая река
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8393

Сообщение Агидель » 14 фев 2015, 06:00

В этом рассказе я узнала себя и племянника, как будто описали наши будни. :oops:
Алексей Березин

Даша и Красная Шапочка

Даше всего четыре года, но она мудра, как будто ей уже семь и у нее второй муж. Вечером, перед сном, она приходит в гостиную и требует сказку.

— Даша, золотко, ложись в постель, я сейчас приду и расскажу, — говорит ей мама.

— Нет, — заявляет золотко, энергично мотая головой. Кудряшки реют, как орифламмы на ветру. — Я хочу, чтобы дядя Леша рассказал сказку.

Это заявление носит ультимативный характер, обсуждать его никто не берется. По дороге в детскую Даша говорит:

— Расскажи про Красную Шапочку.

Про Красную Шапочку — это запросто. В прошлый раз Даша потребовала сказку про кунг-фу, вот тогда было действительно непросто. Шарль Перро по данному вопросу обнаружил возмутительные пробелы в творческом наследии, пришлось восполнять просчеты классика собственной фантазией.

Я кланяюсь и говорю:

— Слушаюсь, сенсей!

Даша смеется, она не знает кто такой сенсей, но не показывает виду. Сенсеи не могут себе этого позволить. Забравшись в кровать, она командует:

— Рассказывай!

— Хорошо. Жила-была девочка, звали ее Красная Шапочка. Однажды у нее заболела бабушка. Мама положила в корзинку пирожков и говорит…

— Чем заболела?

— Я не знаю. Ревматизмом. Или синдромом Хантингтона.

— Витамины надо есть, тогда бы и не заболела, — поучительным тоном говорит Даша.

Сама она последний раз болела целый месяц назад, с тех пор она ест витамины, и никакого синдрома Хантингтона не подцепила. Ну, может сопли чуть-чуть, но тут плохая наследственность.

— А пирожки что, с лекарствами?..

— Нет, обычные пирожки, с капустой.

— Фу-у, капуста! — кривится Даша.

— Капуста полезная. В ней тоже витамины.

Даша отмахивается от меня рукой. По ее лицу ясно, что взрослые ничего не понимают в фармацевтической кулинарии.

— В капусте только капустные витамины, — объясняет она мне. — А в витаминах — всяшные!

Тут Даша на секунду задумывается, и сообщает, что своим дочкам (их у Даши будет трое) она будет печь пирожки только с витаминами. И еще с конфетами, это тоже полезно. В них конфетамины, она по телевизору слышала. Но никакой капусты, ни за что.

Потом она разрешает мне продолжать.

— Так вот, Красная Шапочка взяла корзинку и пошла через лес. Идет она, идет, и вдруг навстречу — серый волк!..

— Надо было на автобусе ехать, — заявляет Даша. — Я бы поехала на автобусе.

— Ну, не знаю… Наверное, там всего-то две остановки до бабушкиного дома. Быстрее пешком дойти, чем автобус ждать. Так вот, выскакивает серый волк, и говорит ей…

— Пирожки или смерть! — страшно рычит Даша волчьим голосом.

— Даша, зачем волку пирожки? Они же с капустой.

Даша пожимает плечами.

— Он будет зайцев приманивать. Сделает ловушку, положит туда пирожок. Зайцы придут посмотреть, откуда пахнет капустой, и все попадутся.

— Какой хитрый волк.

— А то! — с гордостью говорит Даша.

— Ну, хорошо, а Красная Шапочка отвечает ему…

— На тебе корзинкой в лоб! Кий-я!

Даша наносит воображаемому волку удар кулаком по коленке.

— Даша, давай Красная Шапочка не будет драться с волками. А то мне больно.

— Ничего, переживет. Пусть знает наших девок.

— Волк испугается и убежит в лес, и тогда сказки не будет.

— Пусть бежит! Мое кунг-фу сильнее, чем его!

— Что же это будет за сказка, без волка? — говорю я.

— Отличная сказка, — говорит Даша. — Красная Шапочка принесла пирожки с витаминами бабушке. Бабушка их съела и сразу поправилась.

— Но ведь так неинтересно!

— А зато бабушку никто не съел. Бабушке так в сто раз интереснее!

Я же говорю, это очень рассудительный ребенок.

— Хорошо, — говорю я. — А теперь давай спать.

Я поправляю Даше одеяло и выхожу из комнаты.

— А ты купишь мне завтра нунчаки?.. — кричит Даша мне вслед.

— Куплю, — обещаю …

Ответить Пред. темаСлед. тема