Кино и ТВКак вы относитесь к фильмам Никиты Михалкова?

Что бы вы посоветовали или, наоборот, отсоветовали посмотреть? Поделитесь своими находками и мыслями об увиденном

Модератор: Натуся

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 37469
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Как вы относитесь к фильмам Никиты Михалкова?

Сообщение Марфа » 11 ноя 2013, 20:50

Нууу нет, так не интересно! Ишь ты - прикарманил розовенькое, красивенькое. Нам тоже хоцца. Дай посмотреть, чего там у тебя!
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Реклама
Митрель
Паладин
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 12263
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Митрель » 11 ноя 2013, 20:58

Марфа:Ишь ты - прикарманил розовенькое, красивенькое.
и я хочу! А то я ишь, начала свою зарплату в колбасе подсчитывать :-D

СергейСт
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 1849
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: учитель Воскресной школы
Контактная информация:

Сообщение СергейСт » 11 ноя 2013, 21:13

Кто хочет розового и красивого, ждите нового фильма Михалкова, к которому он приступает, "Своя земля".
Если бы на голове оленя вырос вишнёвый сад, я бы так и сказал, а если выросло дерево, зачем же мне врать?

Сергий
Caballero de la Triste Figura
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 2835
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Сергий » 11 ноя 2013, 21:39

Сергий:Фермеры без помощи родного правительства еле живы(ну хоть бы им всякие налоги снизили)по кредитам и т.п.
К этому еще Петр Столыпин призывал...

"Господа, нельзя укрепить больное тело, питая его вырезанными из него самого кусками мяса; надо дать толчок организму, создать прилив питательных соков к больному месту, и тогда организм осилит болезнь; в этом должно, несомненно, участвовать все государство, все части государства должны прийти на помощь той его части, которая в настоящее время является слабейшей. В этом смысл государственности, в этом оправдание государства, как одного социального целого. Мысль о том, что все государственные силы должны прийти на помощь слабейшей его части, может напоминать принципы социализма; но если это принцип социализма, то социализма государственного, который применялся не раз в Западной Европе и приносил реальные и существенные результаты. У нас принцип этот мог бы осуществиться в том, что государство брало бы на себя уплату части процентов, которые взыскиваются с крестьян за предоставленную им землю."

Петр Аркадьевич Столыпин.
"ДРУЗЕЙ ТЕРЯЮТ ТОЛЬКО РАЗ..." /Геннадий Шпаликов/

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 11 ноя 2013, 22:27

Митрель:А то я ишь, начала свою зарплату в колбасе подсчитывать
:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сергий:К этому еще Петр Столыпин призывал...
Недолго призывал. Не докричался.

Максим75
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 22193
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 12 ноя 2013, 05:52

Марфа:Нууу нет, так не интересно! Ишь ты - прикарманил розовенькое, красивенькое. Нам тоже хоцца. Дай посмотреть, чего там у тебя!
Марфа, все очень просто: надеваешь розовые очки и пьешь таблетки счастья :) Хотя, возможно, для полного счастья потребуется переезд в края молоных рек и кисельных берегов :-D
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

хрустик
Dobrý brat
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 3
Образование: среднее
Профессия: плотник

Сообщение хрустик » 12 ноя 2013, 06:11

Максим75, нечего и спорить, материально народ стал жить гораздо лучше, в России ни в какое время так не жили. Беспокоит прежде всего развитие, какие товары мы способны произвести и продать на глобальном рынке и чем будет заниматься 140- миллионное население нашей страны в ближайшем будущем. Всем пойти в чиновники, охранники и нефтянники не получиться.
А развитие может обеспечить только предприниматель, чиновник не обеспечит, крах экономики СССР пример этому.
"Блаже́ни миротво́рцы, я́ко ти́и сы́нове Бо́жии нареку́тся."

Максим75

Сообщение Максим75 » 12 ноя 2013, 11:19

хрустик:Беспокоит прежде всего развитие, какие товары мы способны произвести и продать на глобальном рынке и чем будет заниматься 140- миллионное население нашей страны в ближайшем будущем. Всем пойти в чиновники, охранники и нефтянники не получиться
Я как раз работаю в такой отрасли - атомная энергетика. Не желаете? И платят хорошо, и конкурентноспособно, и за границу продаем :) причем все насквозь государственное :)
Вы хоть раз интересовались статистикой развития промышленного производства, сельского хозяйства? Задумывались о производстве автомобилей, бытовой техники? О трендах в структуре импорта/экспорта? Сразу не бывает ничего, но ведь достаточно взять самый успешный допутинский год, 97-й, и сравнить, например, с 12-м - и почувстовать разницу!
Что будет? Это только Богу известно. А вот что было - известно неплохо. Можно вспомнить всеобщее недовольство "царизмом", самодержавием, Николаем II и его приближенными, которое в итоге привело к революции. Стало лучше? Кому выгодно расскачивать пусть не всегда быстро и правильно, но в целом хорошо плывущую лодку? Что станет результатом очередной революции? Кто придет к власти? Если нынешние "несистемные", то вот это реально новый 37-й будет! Ведь эти люди считают правыми только себя, чужое мнение их не интересует, все, кто с ними не согласен, либо "жулики и воры", либо "агрессивно-послушное большинство", оно же "быдло", оно же "равнодушное большинство". Да, против них большинство (причем подавляющее!), и с точки зрения демократии, казалось бы, смирись с этим, веди "просветительскую работу", но нет же - надо на баррикады, надо революцию, надо столкновения и т.д.!

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 12 ноя 2013, 12:34

Максим75: но нет же - надо на баррикады, надо революцию, надо столкновения и т.д.!
Да нет, Максим. Надо, чтобы люди, которые держат корову, задумывались не о том, что придётся её зарезать, потому что условия вынуждают. А о том, что надо купить ещё корову, потому что дело хорошо идёт. И всё. Никаких баррикад. Просто хочется жить. Спокойно. Трудиться. И всё.

Максим75

Сообщение Максим75 » 12 ноя 2013, 13:53

Марфа, я о т.н. "несистемной оппозиции", одним из ярких представителей которой является Навальный. Вот ему как раз плевать и на людей, и на коровы (мое стойкое впечатление от прочтения его выступлений), ему нужна революция, мутная водичка. А ведутся недовольные своей жизнью (которые будут всегда). Скажи крестьянину в 17-м, что у него отберут все и заставят работать за трудодни, а несогласных расстреляют - поддержали бы они революцию? А расскажи рабочему, что за опоздание на 10 минут его посадят, заработанное заставят вложить в облигации, а на оставшееся он с трудом будет кормить семью - и он первым раздавил бы всякую революцию! Но они слышали другое, ждали только хорошего, и что получили? Нынешние революционеры не лучше, вопрос в том, как мы изучим уроки 17-го года.
У меня много претензий и к Путину, и к правительству, и к местным властям, и даже к дворнику :-D но лучшей альтернативы пока нет, поэтому и Путину, и правительству, и местным властям, и тем более дворнику я буду оказывать всемерную поддержку! Будет серьезная альтернатива - будет о чем говорить, нет - нет :pardon:
Марфа:Надо, чтобы люди, которые держат корову, задумывались не о том, что придётся её зарезать, потому что условия вынуждают. А о том, что надо купить ещё корову, потому что дело хорошо идёт
Многие так и делают, хотя у каждого ситуация, конечно, своя :pardon: Хорошо всем и сразу не будет никогда вплоть до Второго Пришествия

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Марфа:Надо, чтобы люди, которые держат корову, задумывались не о том, что придётся её зарезать, потому что условия вынуждают
хрустик:нечего и спорить, материально народ стал жить гораздо лучше, в России ни в какое время так не жили
:pardon:

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 12 ноя 2013, 14:51

:-| У меня простая сермяжная правда - может, жить и стали лучше. За чей счёт? Вот случись сейчас что-то, что прекратит импортные поставки продовольствия. Не угодим, например, своим гонором, противодействуя засилию гомосексуализма и получим какое-нить эмбарго. Вариант, может, и фантастический, но - гы... Сирия тоже думала, что у неё нефть...
И? Тридцать лет назад в Подмосковье были поля засеяны и скотина, фермы. В деревнях через двор держали скотину. Сейчас - вся земля распродана, застроена коттеджами (однозначно - показатель возросшего благосостояния), скотину не держит практически ни один двор по всему нашему району, полей засеянных нет...
Что кушать-то будем, если что? Супермаркеты опустеют за один день - их просто разнесут по кирпичу. Склады - тоже. И? Дальше - что?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Короче, я не политик. Пока буду жива - буду свои шесть соток взращивать. Колодец есть, картоху посадим, а нет - не лебеде протянем, в войну же выживали люди...

Митрель
Паладин

Сообщение Митрель » 12 ноя 2013, 14:56

Марфа:вся земля распродана, застроена коттеджами
так и есть. У нас раньше вокруг поля с картошкой, свеклой, зерновыми... а сейчас поля с коттеджами, но коттеджи есть не будешь :(
Марфа:Вот случись сейчас что-то, что прекратит импортные поставки продовольствия.
да уж, пришла тут на рынок - а там все импортное. И летом было импортное :( А где наши огурцы с помидорами, где морковь-то несчастная? Почему голландская? У нас что, моркови нет? А, видимо, нет :unknown: Справедливости ради скажу - картошку у нас нашу, российскую продавали по осени, видела :)

СергейСт
Всего сообщений: 1849
Сыновей: 2
Профессия: учитель Воскресной школы
Контактная информация:

Сообщение СергейСт » 12 ноя 2013, 15:03

Митрель:А где наши огурцы с помидорами, где морковь-то несчастная?
У Марфы. :smile: Она свои сотки пока не бросила. :good:
Если бы на голове оленя вырос вишнёвый сад, я бы так и сказал, а если выросло дерево, зачем же мне врать?

Митрель
Паладин

Сообщение Митрель » 12 ноя 2013, 15:10

Марфа, отдай морковь! :-D

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 12 ноя 2013, 16:21

У меня пока нет. В следующем сезоне займусь. И морковкой, и лучком, и огурцами. :-P

Ответить Пред. темаСлед. тема