Проблемы со свидетелями ИеговыМолодёжь

Раздел для общения православной молодёжи. Проблемы и увлечения, обмен опытом и идеями

Модератор: Марфа

Автор темы
Санька
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.12.2010
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Талдыкорган
 Проблемы со свидетелями Иеговы

Сообщение Санька »

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как мне быть. У меня есть девушка я ее люблю хочу жениться, но есть проблема. ЕЕ мать 20 лет является свидетелем Иеговы. живут по их законам. ЕЕ дочь моя девушка всю жизнь воспитывалась в этой атмосфере. Мать у нее просто повернута на своей секте. Она не дает нам покоя все время заставляет меня ходить туда я не хочу отказываюсь. Моя девушка хочет бросить это но мать давит на нее шантажирует, заставляет, закатывает истерики, ссылается на здоровье якобы она доводит ее до инфарктов. я уже не знаю как быть. Много раз пробовал поговорить с матерью но она ничего не слышит кроме себя. ни у меня ни у моей подруги уже нет сил с ней бороться. Я понимаю что она не даст нам жениться и жить после свадьбы не даст так как я не их веры. Надеюсь хоть вы мне чем нибудь поможете. Заранее большое вам спасибо
Реклама
Аватара пользователя
Руся
Всего сообщений: 300
Зарегистрирован: 19.10.2010
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение Руся »

У вас в действительности два пути, либо увезти девушку подальше от матери либо бросить, пусть жёстко звучит но поверьте моему опыту, и опыту тех людей чьи семьи были разбиты об эту секту, когда и детей бросали и мужа инвалида с детьми бросила жена. Так что вам решать, единственное только если девушка ваша действительно не хочет быть в этой секте хотя бы жить отдельно и подальше. :chelo:
Аватара пользователя
Натали Я
Золотое Сердце
Всего сообщений: 2492
Зарегистрирован: 16.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение Натали Я »

Санька, согласна с Руся, если у вас есть возможности увезти девушку тогда шанс есть, в противном случае может все закончиться печально, еще от девушки многое зависит но и вариант когда семья и ребенок и вам придеться уйти будет хуже чем порвать отношения сейчас. готова девушка бростить и еити вместе с вами?
Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. (Монах Симеон Афонский)
Аватара пользователя
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Зарегистрирован: 14.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение Irina2 »

Санька, секта эта страшная, у меня соеди по даче Иеговисты для того что бс ними разговаривать села штудировать информацию про не,то что я обнаружила отбило у меня охоту туда лезть по той причине что ВСЕ что выхотите сказать у них есть ответ , а тот кто не считает ответы из Сторожевой Башни считать правильными или усомнился (!) тот "не верный и благоразумный раб" первое что отнимают при входе это свободную волю человека и заменяют ее "правильными" ответами из своих журналов.
Я очень удивлена что ваша девушка после стольких лет смола оттуда выйти , там есть специальные книги-руководства по тому как возвращать обратно таких "неблагоразумных рабов" .Если у вас есть духовные, физические и главное материальные силы увезти вашу девушку и уехать самому-вперед! Если они будут знать где вы в покое вас не оставят.В этом плане это очень жестокая и жёсткая секта.
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
Аватара пользователя
Kolechko
Надежда форума
Всего сообщений: 2369
Зарегистрирован: 18.06.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение Kolechko »

У меня соседка туда ходила. Потом ушла, сказала, что ей не интересно, когда в нее вливают информацию, не объясняя. А многое просто вырвано из контекста. Ее донимали долго, но слава Богу она не иеговистка сейчас. Но, опять же с ее слов, она им была неинтересна, ибо живет их семья в служебном жилье и с небольшим достатком.
Тем хлеб всегда вкусней казался, чем трудней он нам доставался.
Аватара пользователя
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Зарегистрирован: 14.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение Irina2 »

Они еще прощитывают на наличие не только квартиры, но и доступа к другим людям.На людей составляют досье ,как прореагировал на первый раз, то сё...там очень серьезно и четко,как в армии.
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
Аватара пользователя
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Зарегистрирован: 14.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение Irina2 »

Нашла у себя книжецу отпечатаную в Греции .
Отсканировать не могу потому перефотографировала.
Сюда переношу титульный лист, остальное на Яндексе.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/irinkakiev/view/398440/

Содержание:
-Во что мы верим
-чему они учат
-кто они
-как нам реагировать
-долг православных
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
Аватара пользователя
оранта
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 16.12.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: Водолей и собака - это точно!
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: Совсем рядом
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение оранта »

А бывают такие организации, которые помогают людям, пострадавшим от деструктивных сект. Там есть юристы и психологи, которые оказывают бесплатную помощь. Ведь часто дело доходит до того, что люди переписывают на проповедника свою квартиру, а когда "очнутся" и хотят вернуть, ничего не могут даже в суде. Потому что у иеговистов тоже есть свои юристы, которые идеально составляют бумаги. У меня подруга к ним ушла. Теперь и ее дети, и старая мать в секте. Меня тоже долго убеждала, но я просто говорила, что останусь в той вере, в которой были мои предки, а иеговистами руководят из Америки.
Убежать куда-то не всегда можно. Если девушка Вас любит, ведите ее к православному священнику, просите помощи и совета. Помоги вам Бог.
Студент
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.08.2010
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение Студент »

говорят на Украине много последователей этой секты
к нам в посёлок приезжал парень (из Запорожья), мы с ним познакомились. парень хороший и отзывчивый, правду говорит в глаза, но только потом я узнал что он последователь этой секты, и мать его и брат, я с ним был в не очень хороших отношениях, а вот друг мой очень с ним дружен, он мне потом рассказывал что он очень много цитировал Библию, ещё мне друг рассказывал что у них была квартира в городе они её продали и переехали в село жить. толи им они её отписали, толи они ещё в какой то секте были , но вот так вот. извиняюсь если Вы не поймёте ход моих сумбурных мыслей и за ошибки.
А Вам Александр советую молиться. Господь сделает как Вам лучше ;) . Помоги, Вам Бог!!!
Алла1
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.07.2011
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение Алла1 »

Я так понимаю Вам 20 лет, решать конечно Вам, но подумайте о Ваших общих будующих детях, бабушка будет тянуть в одну сторону, Вы в другую. мать для неё всё равно будет на 1-м месте. Вы ведь хотите спокойную обстановку в семье? упс...наверно ситуация уже разрешилась. дату не посмотрела
Juho
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.04.2012
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: Инженер-Энергетик
Откуда: Иркутск
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение Juho »

Здравствуйте! Точно такая же ситуация была и у меня. Познакомился с девушкой, красивая, умная, не избалованная в общем второй такой в мире нет. Её мать сразу же меня занесла в "черный" список, и всячески пыталась оградить наши отношения. Я не понимал почему так, я сам нормальный (вредных привычек нет, работаю, в НИИ занимаюсь научными делами в свободное время). А потом узнал, что её мать и бабуля находятся в секте СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ. И все встало на свои места и началось. Перед тем как мы познакомились она рассталась с м.ч. (он занимался Тантра Йогой - ТАКАЯ ЖЕ СЕКТА), когда я узнал чем там занимаются волосы дыбом встали, с нормальным образом жизни это не стыкуется. В общем обложили её. Мать и бабуля - Свидетели Иеговы, и этот своим идиотизмом. Далее со стороны матери пошли манипуляции, "мол ты встречаешься с ним, то я (Мать) не буду оплачивать твою учебу". Тут я не растерялся и сказал Любимой, что расходы на учебу и повседневные я возьму на себя. Или проще говоря содержу её. Мать поняла, что тут не получается манипулировать, и начала закатывать истерики, скандалы, ругань и прочее. Мне звонить и говорить что она (Любимая моя) только из-за денег со мной встречается, мол не давай ей средства и прочее, она сама должна работать, а не ты ей давать их, я ей говорю "Если я её люблю, то почему я не должен ей помогать".В итоге я настоял на наших отношениях и по максимуму оградил её от матери (в материальном смысле), при этом расходы на себя урезал. В июле у нас будет свадьба, и мы переезжаем ко мне. Если вы любите её и она вас, то никогда не останавливаетесь идите к своему счастью. Я искренне желаю вам самого наилучшего. Спасибо
Аватара пользователя
Андрей Р
Всего сообщений: 363
Зарегистрирован: 08.02.2010
Вероисповедание: другое
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: Человек
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Южная Провинция Империи
Контактная информация:
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение Андрей Р »

А по моему в свидетелях Иеговы, бояться нечего. Человек сам туда идет, сам нарушая законы семьи, больной муж, детей некормленых, сам поступает как он считает нужным. Я спорил с 2-мя свидетелями Иеговы, что касается неудобные вопросы им задавал, силой никто туда не тащит, человек сам решает и сам выбирает где ему лучше, отвечая лишь за последствия своего выбора.
Не ищите ответа, он найдет вас когда вы будете готовы.
Аватара пользователя
Митрель
Паладин
Всего сообщений: 12263
Зарегистрирован: 14.06.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение Митрель »

Андрей Р, я бы не была столь категорична . В подобных сектах применяются механизмы психологического воздействия на человека и не у каждого есть возможность вовремя их распознать.
Аватара пользователя
Андрей Р
Всего сообщений: 363
Зарегистрирован: 08.02.2010
Вероисповедание: другое
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: Человек
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Южная Провинция Империи
Контактная информация:
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение Андрей Р »

Санька: Скажите пожалуйста как мне быть. У меня есть девушка я ее люблю хочу жениться
А что по вашему любовь? Как Вы понимаете это слово? Вы эгоист? Или какая либо плотская любовь у Вас к вашей девушке? Спросите ее, она тоже Вас любит и хочет выйти замуж за именно Вас? Подумайте, и решите для себя, что же такое для Вас ЛЮБОВЬ?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Митрель:Андрей Р, я бы не была столь категорична . В подобных сектах применяются механизмы психологического воздействия на человека и не у каждого есть возможность вовремя их распознать.
Это приходит с опытом. Пусть идет в секту, оберет его или ее до ниточки, зато опыт богатый получиться, и больше туда не пойдет, будет советовать всем, не ходить туда, в эту Секту Иегова

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Люди порой наивны и не думают ни о чем, когда обожгутся, тогда только задумаются.
Не ищите ответа, он найдет вас когда вы будете готовы.
Аватара пользователя
Митрель
Паладин
Всего сообщений: 12263
Зарегистрирован: 14.06.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Проблемы со свидетелями иеговы

Сообщение Митрель »

Очень человеколюбиво ... Отвлеченно рассуждать об уроках- это просто, это нас ведь напрямую не касается :pardon: А вот у кого близкие в сектах оказались , тут уже другой разговор . Кроме того, человек, который попал в секту, очень редко выбирается из нее самостоятельно, так что его " богатый опыт" ему мало пригодится :(
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблемы со свядетелями иеговы
    1 Ответы
    15138 Просмотры
    Последнее сообщение иерей Георгий
  • Ликвидация «Свидетелей Иеговы» в Таганроге
    97 Ответы
    40635 Просмотры
    Последнее сообщение Ахия
  • У моей дочери тренер по фигурному катанию свидетель иеговы.
    5 Ответы
    14352 Просмотры
    Последнее сообщение иерей Георгий
  • Проблемы с зачатием
    Саша » » в форуме Популярные вопросы о православии
    1 Ответы
    14472 Просмотры
    Последнее сообщение иерей Георгий
  • Территориальные проблемы России
    Георг » » в форуме Общество и политика
    204 Ответы
    791554 Просмотры
    Последнее сообщение mikeruss

Вернуться в «Молодёжь»