Здоровый образ жизниВода, как основа всего живого

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболевания и медицинское обслуживание

Модератор: Милада

8иктор
Всего сообщений: 26
Вероисповедание: православное
 Re: Вода, как основа всего живого

Сообщение 8иктор »

Всем понятно - чистая вода лучше загрязненной :pardon:
Мое пошатнувшееся здоровье, и здоровый скепсис в отношении современной коммерческой медицины сподвигли меня испробовать на себе одну методику, суть которой заключена в том, что воду надо пить в определенном количестве (30 мл. на 1 кг. веса) и только на пустой желудок. Уже больше года пью воду по следующей схеме:
2 стакана за 30 минут до завтрака,
2 стакана за 30 мин. до обеда,
2 стакана за 30 мин. до ужина,
1-2 стакана через 3-4 часа после ужина - перед сном.
Результаты очень даже неплохие. :-D

Добавлено спустя 11 часов 8 минут 7 секунд:
Подробнее о результатах:
отступили гипертония и остеохондроз, стабилизировался вес (минус 8 кг.), ушли проблемы с ЖКТ (изжога и т. п.), значительно снизилась метеозависимость. В общем жить стало веселей :-D

Реклама
Venezia
Всего сообщений: 13709
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Venezia »

8иктор, :good:
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

8иктор

Сообщение 8иктор »

Venezia, :chelo:

8иктор

Сообщение 8иктор »

Доктор Ф. Батмангхелидж - основатель новой парадигмы о важнейшей роли обычной воды в причинах и следствиях многих дегенеративных заболеваний.
Одну из его популярнейших книг "Ваше тело просит воды" можно почитать и бесплатно скачать здесь:
http://modernlib.ru/books/batmanghelidz ... vodi/read/ :rtfm:
Последний раз редактировалось 8иктор 06 мар 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

кошка
Всего сообщений: 6
Вероисповедание: другое
Образование: высшее
Профессия: эксперт
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение кошка »

Виктор, пожалуйста, напишите-какую воду пьёте? Я одно время покупала Черноголовскую, вода хорошая, а хранение в пластике-это очень плохо. А водопроводную у нас давно пить нельзя.

8иктор

Сообщение 8иктор »

кошка:какую воду пьёте?
Перепробовал разные варианты, остановился (пока) на талой воде (из замороженного дистиллята). В воду добавляю цитраты магния, цинка и пиридоксин (В6) Немного хлопотно конечно..., но, зато точно знаешь что пьешь. :-D

Bosphor
Nuestro Gran Amigo
Всего сообщений: 3266
Образование: среднее
Профессия: коробейник
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Bosphor »

Ахия:Опять живая и мертвая вода ...Я думал ужо усё ... Ан нет
:-D :good:

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
8иктор:остановился (пока) на талой воде
У старообрядцев, считается грехом(на сколько слышал)....Суеверие конечно же, но дыма, без огня, как говорится...

Инна*
Всего сообщений: 152
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: медицинская сестра

Сообщение Инна* »

Не знаю по-поводу,какой-то схемы питья воды.
Работаю с врачом-эндокринологом,он всегда говорит пациентам:"нужно пить столько,сколько требует организм." Ему 66лет-бодрый,активный,дай Бог ему здоровья! Вообще-"умный дядечка" :smile:
"Блажен,кто верует,-тепло ему на свете..."(А.Грибоедов)

8иктор

Сообщение 8иктор »

Bosphor:Опять живая и мертвая вода
Я где-то упоминал о живой и мертвой воде?
Bosphor:У старообрядцев, считается грехом(на сколько слышал)....Суеверие конечно же, но дыма, без огня, как говорится...
О чем это Вы?
Это, всего-лишь, один из способов очистки непригодной для питья водопроводной воды, который повторяет естественные природные процессы: испарение-выпадение осадков в виде дождя/снега-замерзания-таяния. И никаких "танцев с бубном" :unknown:
Инна*:нужно пить столько,сколько требует организм
Если-бы всё было так просто...
К сожалению, с возрастом, постепенно, незаметно и неизбежно у нас притупляется чувство жажды :unknown:
Организм обезвоживается,- результат - обменные процессы в катастрофическом состоянии.

Инна*

Сообщение Инна* »

Простите,Виктор.Я не знаю все эти методы.Но...хорошо знаю,что чрезмерное употребление воды-это нагрузка на почки,что грозит различными физиологическими изменениями.

8иктор

Сообщение 8иктор »

Инна*:чрезмерное употребление воды-это нагрузка на почки,что грозит различными физиологическими изменениями
Удивительно! Панически боимся,- как бы не выпить лишний стакан воды...
Может Вы не заметили,- я писАл не о чрезмерном употреблении воды, а о физиологической норме. С почками не всё так просто, они не могут нормально работать в обезвоженном организме.

Инна*

Сообщение Инна* »

Виктор,простите,меня бестолковую! :pardon:
Вопрос о воде,меня,как-то не очень волнует.Возможно,это и неправильно.Я заказываю на фирме,мне привозят 4 бутыли(5л).Написано откуда,состав и прочее.Вода приятна на вкус и вполне меня устраивает.Наверное,записи прочитала невнимательно! :-|

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Слава Богу,Виктор!
У Вас,действительно,потрясающие результаты от употребления физиологической нормы воды.
Рада за Вас.У меня не хватит терпения.

8иктор

Сообщение 8иктор »

Инна*:Виктор,простите
Инна*, Бог простит, и меня простите.

8иктор

Сообщение 8иктор »

Инна*:У меня не хватит терпения.
Когда понадобится, появляется и терпение, и желание..., главное, - не доводить свой организм до состояния, когда в нем произойдут необратимые изменения, и уже будет "поздно пить боржоми" ;) :cry:
Добавлено спустя 14 часов 43 минуты 20 секунд:
Ф. Батмангхелидж Ваше тело просит воды (цитаты)
"Для развитых обществ характерна серьезная, но влекущая за собой катастрофические последствия ошибка. Люди полагают, что чай, кофе, алкоголь и всевозможные напитки способны заменить абсолютно естественные потребности организма, подвергающегося ежедневному стрессу. Конечно, вышеперечисленные напитки содержат воду, но они также содержат и обезвоживающие вещества, которые освобождают организм не только от той воды, в которой они растворены, но и от той, которая составляет резерв организма! Современный стиль жизни делает людей зависимыми от всевозможных искусственных напитков. Дети не приучены пить обычную воду; они привыкают к газированной воде и сокам. А искусственными напитками удовлетворить потребности организма в воде невозможно. Вместе с тем культивируемое предпочтение газированных напитков автоматически снижает естественную потребность в воде, когда напитки недоступны."
"Медики совершенно не представляют себе, насколько велика роль воды в организме. Поскольку обезвоживание приводит к потере некоторых функций, различные сложные сигналы, подаваемые программой рационального использования воды в период длительного ее недостатка, интерпретировались как индикаторы неизвестных заболеваний. Это одна из самых распространенных ошибок современной клинической медицины.
При появлении сигналов организм должен быть обеспечен водой в должном количестве. Однако врачи, как правило, заглушают их всевозможными химическими веществами. Несомненно, они абсолютно не представляют всей серьезности этой грубейшей ошибки. Сигналы, подаваемые механизмами, распределяющими воду, служат индикаторами локальной жажды и обезвоживания организма. В самом начале с этим можно справиться, увеличив потребление воды, однако к проблеме, как правило, подходят совершенно неверно, назначая химические препараты. В итоге развивается патология, и заболевание прогрессирует. К сожалению, лечение остается неизменным до тех пор, пока прием лекарств для лечения прочих симптомов и осложнений обезвоживания не становится неизбежным, и в результате пациент умирает. Ирония? Считается, что пациент умирает от болезни. Какое облегчение для совести!
Блокирование сигналов о недостатке воды при помощи химических препаратов пагубным образом сказывается на клетках. Хроническое обезвоживание, кроме прочего, оказывает отрицательное воздействие на потомство."
"Научившись выявлять признаки обезвоживания в человеческом организме, вы сможете сократить расходы на лечение."

Добавлено спустя 6 часов 46 минут 14 секунд:
Ф. Батмангхелидж Ваше тело просит воды (цитаты)
"Хроническое обезвоживание является коренной причиной большинства заболеваний, этимология которых не была выявлена до сих пор. Взяв в руки любой медицинский справочник, вы можете пролистать сотни страниц, но когда описание доходит до причины болезни, формулировка во всех случаях стандартна и лапидарна: «Этиология неизвестна».
"Поскольку дефицит воды в организме проявляется в виде различных сигналов, симптомов и осложнений, сегодня считающихся заболеваниями, люди склонны полагать, что вода не может быть использована в качестве естественного лекарства. Вода излечивает большое количество заболеваний? Да ни в коем случае!
Высказываясь настолько категорично, они закрывают глаза на новую возможность предотвращения и, возможно, лечения многих заболеваний, корни которых кроются в обезвоживании. Им даже не приходит в голову, что единственное чудодейственное средство для лечения подобных состояний — это вода, и ничего более."
"Самым первым признаком потребности в воде и плода, и матери является утренняя тошнота по утрам в первые месяцы беременности. Утренняя тошнота — это первый сигнал жажды как матери, так и плода."
"Очевидно, что из-за неудовлетворенной жажды наш организм обезвоживается, начиная с раннего возраста, и состояние это переходит в хроническое. С возрастом содержание воды в клетках уменьшается до тех пор, пока соотношение объема воды внутри клеток и вне клеток не меняется с 1,1 до 0,8. Это весьма печальное изменение. Поскольку вода, которую мы пьем, способствует функционированию клеток, то уменьшение потребляемой воды приводит к потере содержания воды внутри и отрицательно сказывается на их активности. В результате хроническое обезвоживание вызывает симптомы, которые трактуются как признаки различных заболеваний в силу нашего неумения распознавать сигналы жажды, которые подает наш организм. Как известно, эти настойчивые требования воды рассматриваются как отклонения от нормы, а справляются с ними при помощи лекарств."
"Человеческий организм может подвергнуться обезвоживанию даже в случае избытка воды. Ощущение жажды у людей притупляется, нарушается осмысление ими потребности организма в воде. Люди не отдают себе в этом отчета, и с возрастом их организм подвергается постоянному хроническому обезвоживанию"
"Сухость во рту является последним признаком обезвоживания. Организм может страдать от дефицита воды даже тогда, когда у вас нет подобного ощущения. Хуже того, у пожилых людей могла наблюдаться сухость во рту, но жажды, тем не менее, они не утоляли."
"Кроме растворения и переноса необходимых веществ, вода обладает многими иными функциями.
-Вода обеспечивает процесс гидролиза (химического взаимодействия вещества с водой, при котором сложное вещество распадается на два и более новых веществ) во всех аспектах обмена веществ. Именно этим объясняется то, что вода помогает семени взрасти и превратиться в цветок или дерево, — сила воды используется для продолжения жизни.
-Осмотическое движение воды через мембрану в состоянии генерировать гидроэлектрическую энергию, которая преобразуется и хранится в энергетических резервуарах в форме АТФ (аденозинтрифосфат) и ГТФ (гуанозинстрифосфат) — двух важнейших систем элементов батарей, химических источников энергии в организме. Энергия, генерируемая водой, идет на производство АТФ и ГТФ, которые используются в простейших обменах, особенно в процессе нейротрансмиссии.
-Вода формирует определенную структуру, которая используется в качестве связующего вещества в клеточной архитектуре, которое, как клей, скрепляет твердые структуры в клеточной мембране. При высоких температурах тела это вещество достигает твердости «льда».
-Вещества, продуцируемые клетками мозга, по «водным путям» доставляются к нервным окончаниям для использования в передаче сообщений. Небольшие «водные пути», протянувшиеся вдоль нервов и переносящие вещества, носят название микротрубок.
-Белки и энзимы функционируют более эффективно в растворах пониженной степени вязкости. Это относится ко всем рецепторам в клеточных мембранах. В растворах высокой степени вязкости (при состоянии обезвоживания) эффективность белков и энзимов снижается. Отсюда следует, что вода сама регулирует все функции организма, включая активность растворенных веществ, которые она разносит."
"Во-первых, организм обезвоживается по мере старения. В то же время этот подход отрицает сухость во рту как единственный признак обезвоживания. Во-вторых, когда повышается выработка нейротрансмиттера гистамина, а зависимые от него регуляторы воды становятся чрезмерно активными, вызывая аллергию, астму и хронические боли в различных частях тела, эти симптомы следует рассматривать как признаки жажды."
"Неинфекционные повторяющиеся или хронические боли следует рассматривать как индикаторы жажды."
"Новая парадигма требует лечения всех вышеназванных болезненных состояний при помощи ежедневного употребления воды: не менее 2,5 литра в сутки в течение нескольких дней вместо обычного использования анальгетиков или болеутоляющих средств, таких как антигистаминные препараты или антациды, задолго до того как болезнь начнет прогрессировать и станет необратимой.
-Если болезнь развивалась в течение многих лет, то те, кто желает испытать на себе целительные свойства воды, должны удостовеме не скапливалось много воды. Количество мочи должно зависеть от количества потребляемой воды: с увеличением количества выпиваемой воды должно увеличиваться и количество мочи."риться, что их почки в состоянии продуцировать большое количество мочи, чтобы в организ
Последний раз редактировалось 8иктор 07 мар 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Образование: высшее

Сообщение м. Фотина »

8иктор:Медики совершенно не представляют себе, насколько велика роль воды в организме
да неужели :lol:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Ответить Пред. темаСлед. тема