Здоровый образ жизниВода, как основа всего живого

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболевания и медицинское обслуживание

Модератор: Милада

8иктор
Всего сообщений: 26
Вероисповедание: православное
 Re: Вода, как основа всего живого

Сообщение 8иктор »

м. Фотина:да неужели
Ну, судя по тому, что для устранения проблем с желудком врачи сплошь и рядом назначают антациды, видимо так оно и есть. :unknown:
"Антациды же, предназначенные для нейтрализации кислоты в желудке, — это весьма малоэффективное средство. Эти вещества являются, по сути, патентованными медленнодействующими ядами, которые можно приобрести без всякого труда. Антациды, содержащие алюминий, весьма опасны. Избыточное содержание алюминия в крови является одной из важнейших причин, вызывающих болезнь Альцгеймера."(с)
С Вашего позволения, продолжаю цитирование, ИМХО, важных фрагментов из книги, возможно, эта инфа кому нить пригодится. :rtfm:
"Эксперименты подтвердили, что, когда мы выпиваем стакан воды, она немедленно попадает в кишечник и всасывается. Однако по прошествии получаса точно такое же количество воды выделяется в желудок через его железистый эпителий. Она поступает снизу и попадает в желудок, где участвует в расщеплении пищи. Процесс переваривания твердой пищи зависит от наличия обильного количества воды. Кислота попадает на пищу, энзимы активизируются, пища превращается в гомогенную жидкую массу, которая легко попадает в кишечник для следующего этапа переваривания."
"Внутренний слой желудка покрывает слизь, которая на 98 процентов состоит из воды и на 2 процента — из муцина, удерживающего воду. Расположенные внизу клетки выделяют бикарбонат натрия, который задерживается в этом «водном слое». Если кислота из желудка пытается проникнуть сквозь этот защитный слой, бикарбонат натрия моментально нейтрализует ее. В результате данного процесса выделяется соль (натрий — из бикарбоната, хлор — из кислоты). Избыточное количество соли меняет водоудерживающие свойства муцина. Если организм обезвожен, то слишком сильная нейтрализация кислоты и слишком большие отложения соли в слизи делают ее менее однородной и вязкой; в результате кислота попадает на слизистый слой, вызывая боль.
При повторном просачивании воды сквозь слизь происходит «отмывка» (гидратация) слоя слизи и вымывание отложений соли, при этом также выделяется новая слизь. Обновленный, плотный и клейкий слизистый барьер служит естественной преградой для кислоты в желудке. Следовательно, эффективность барьера зависит от регулярного употребления воды, особенно перед приемом твердой пищи, стимулирующей выработку кислоты. Таким образом, вода является единственной естественной защитой от кислоты. Антациды же, предназначенные для нейтрализации кислоты в желудке, — это весьма малоэффективное (и ядовитое) средство."

Реклама
Максим75
Всего сообщений: 22548
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

8иктор:"Антациды же, предназначенные для нейтрализации кислоты в желудке, — это весьма малоэффективное средство. Эти вещества являются, по сути, патентованными медленнодействующими ядами, которые можно приобрести без всякого труда. Антациды, содержащие алюминий, весьма опасны. Избыточное содержание алюминия в крови является одной из важнейших причин, вызывающих болезнь Альцгеймера."(с)
Учитывая, что первым и самым распространенным антацидом является пищевая сода... очень ценное и авторитетное высказывание :chelo:

8иктор, хватит спамить. Все всё поняли. Кто захочет подробностей - скачает и прочитает книги полностью
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Милада
Хранительница форумного очага
Всего сообщений: 14625

Сообщение Милада »

8иктор, пришел(-а)-таки модератор.
:pardon:

Нравоучениями заниматься не буду. Тему немного подкорректирую.
Надеюсь, что ваши слова правдивы.
8иктор:Должен Вас разочаровать, - сектантство мне чуждо. А "настойчивое продвижение" продиктовано бескорыстным желанием поделиться с форумчанами удивительно простой и эффективной методикой восстановления здоровья, которую я испытал на себе.
И это извинение, не совсем корректное, но , надеюсь искреннее
8иктор:Сожалею, что моя "настойчивость" вызвала столь непримиримую реакцию у Вас с пушистым ёжиком.
А далее будем посмотреть. :-D :pardon:
Ты еси Пастырь Добрый, взыщи мене агнца, и заблуждшаго да не презриши мене.

8иктор
Всего сообщений: 26

Сообщение 8иктор »

Милада:А далее будем посмотреть.
Стало быть ауто-да-фе не состоится? Я помилован... временно, но, нахожусь под надзором. Благодарность моя Вам не знает границ! Низкий Вам поклон за Ваше великодушие :chelo: Надеюсь, я не лишен права покинуть вашу гостеприимную компанию?
Засим разрешите откланяться, с пожеланиями вам легкого поста, р.Б. Виктор.

Вaсилисa28
Всего сообщений: 2
Сыновей: 1
Профессия: социальный раб
Ко мне обращаться: на "ты"
 Вода, как основа всего живого

Сообщение Вaсилисa28 »

Простите, что вмешиваюсь :oops: , но я так и не поняла какую воду лучше пить?
у нас на даче из колодца пить воду нельзя, из под крана боязно, святую воду пьем только по утрам с семьей на тощак..
мы покупаем (может слышали - серебряная роса) потому как больше доверяем - норма выпивается на ура)

Елена Михайловна
Всего сообщений: 83
Профессия: эксперт
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Елена Михайловна »

Irina2:
Кира:
Олександр:Вода - один из многочисленных факторов здоровья или нездоровья человека.
Вот именно, один.А вы может не знаете Aleks есть ещё загрязнённая экология,продукты питания недоброкачественные,да и по св.отцам многие болезни от грехов!
Если читали св.Игнатия Брянчанинова то знаете что что здоровый духовно человек преображает свою душу (а она то же материальна, но тонко-материальна-эфирна) и как следствие это влияет и на грубую материю тела и это преображение не конечно, преображаясь, человек начинает излучать свет Преображения на мир вокруг .Серафим Саровский говорил:"спасись и вокруг тебя спасуться тысячи" .
Мы можем и должны быть физически здоровы, но это следствие работы нашей души-стать лучше,здоровее духовно.
Скорее всего вы знаете, что св-ль Игнатий Брянчанинов сам очень тяжело болел с молодых лет. Успешно лечил многих с помощью гомеопатии, однако, себя так и не вылечил. Пришлось ему отказаться от всех служений. Даже на двунадесятые праздники он причащался в келии.
Таких примеров много. Поэтому считаю неправильным нам, мирянам. , рассуждать о духовных причинах болезней. :chelo: Так и в фарисейство и в хулу впасть-запросто. Имею примеры....
Давайте ограничимся обсуждением сугубо материальной природы болезней. Мы и это плохо понимаем. :chelo:

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Я очень чуствительна к качеству воды. Пробовала для улучшения здоровья пить Черноголовку. Очень хорошая вода. Пила несколько месяцев. Результата не почувствовала.
Однако, из водопровода- не могу! Пользуюсь Аквафором. Это единственный не ионобменный фильтр. Намного лучше вода. Ионобменными смолами пользоваться низззя!

Venezia
Всего сообщений: 13709

Сообщение Venezia »

Елена Михайловна, снова с вами соглашусь! У нас замечательная вода но вкусила очищенную и больше стала понимать толк в воде! :-D

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кстати слава Богу мне вода и руке моей немного помогла... Я про бассейн.. На самом деле так болела а сейчас чуть меньше и могу поспать иногда ночью! :sorry:
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

Александр54
Всего сообщений: 11
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Образование: среднее специальное
Контактная информация:

Сообщение Александр54 »

Выпиваю 2 литра ежедневно, маленькими глотками.

Глаша
Всего сообщений: 42
Образование: среднее специальное

Сообщение Глаша »

специально воду не пью. По необходимости. Организм знает,когда нужда в воде.

Ответить Пред. темаСлед. тема