Здоровый образ жизниНа здоровье! (полезные советы)

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболевания и медицинское обслуживание

Модератор: Милада

Venezia
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 13709
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Для Милады

Сообщение Venezia » 20 май 2013, 20:32

Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, сколько вам лет.

Промоем, засыплем в банку, зальем теплой кипяченой водой, закроем крышкой и поставим в холодильник.

Утром воду сольем, возьмем 1 столовую ложку с верхом риса, сварим его в течение 3-4 минут без соли и съедим натощак до половины восьмого утра.

Оставшийся рис снова зальем кипяченой водой и поставим в холодильник.

И так поступаем каждое утро, пока рис не закончится.
Секрет метода заключается в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую структуру.

Когда мы замачиваем зерна, мы удаляем из него крахмал, а на зернышках появляются ячейки.

Рисовая каша переваривается не в желудке, а в кишечнике, зерна действуют как адсорбент.

Одно условие: после завтрака рисом желательно ничего не есть и не пить не менее 3 часов.

После такого питания уходят боли из поясницы, перестает хрустеть шея.

После курса лечения вы станете не просто здоровее, но и моложе.
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

Реклама
Акварель
Тихая гавань
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 3640
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: На здоровье! (полезные советы)

Сообщение Акварель » 12 сен 2013, 12:45

может кто знает проверенные средства для размягчения камней в почках? замучил камень в почке.две ночи не сплю. :cry: пью хвощ.может еще чего есть эффективное?
Людмил@(тем,кто подзабыл или не знает.)
***Горами ли, дебрями ли ведет меня невидимая рука Провидения, только бы привела меня в мое горнее отечество. Свт. Филарет, митрополит Московский.

Ксюша
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 57
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Ксюша » 20 ноя 2013, 08:51

Совет очкарикам (из личного опыта). Может, кому пригодится.
Я нашла причину, по которой у меня слезятся глаза - это зеленый налет на металлических деталях очков! Это окислы то ли меди, то ли еще чего. Находясь вблизи глаз, они раздражают их. Периодически надо этот налет счищать (можно старой зубной щеткой с мылом, очень удобно). Я постоянно забываю об этом, но, когда глаза начинают болеть и слезиться, вспоминаю, что опять эти детальки позеленели, бегу отмывать, и все проходит.

Irina2
бoжja òвчица
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 8564
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Контактная информация:

Сообщение Irina2 » 20 ноя 2013, 10:19

Людмил@:может кто знает проверенные средства для размягчения камней в почках?
заваривать веточки груши , но пить нужно такой отвар через трубочку потому как и зубы он то же разрушает... что то еще говорили забыла. И еще кисель из клюквы. Не морс, не компот, а именно кисель и круглый год.
Вспомню что еще напишу.
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.

олег к
Всего сообщений: 20

Сообщение олег к » 23 ноя 2013, 13:58

Самое верное средство для размягчения камней в почках это обращение к участковому терапевту. Будьте здоровы! :-D

Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37611
Сыновей: 1

Сообщение Марфа » 23 ноя 2013, 15:27

Людмил@:может кто знает проверенные средства для размягчения камней в почках?
Людмил@, как ваши дела? Смотря какие камни, какого размера. Мне пришлось дробить, большой был, и сам бы не вышел, и растворять уже невозможно.
Мне прописывали фитолизин и "Кеджабелинг" непосредственно после дробления и "Кеджалелинг" для ежегодной профилактики в сочетании с фитолизином опять же. Дробила я в НИИ Урологии и, соответственно, лечение назначал врач, д.м.н.
Ещё одна женщина рекомендовала пить траву эрву шерстистую, но я не стала самодеятельностью заниматься, эрву тоже надо через трубочку пить, она растворяет вместе с камнями и зубы, и кости, выводит кальций из организма. Я не стала.
Для снятия воспаления и растворения песка ещё прописывают участковые урологи "Канефрон". Мне он хорошо помог продержаться без пиелонефрита месяц до дробления, пока сдавала анализы и оформляла квоту. И, кстати, похоже, немного подрастворил даже камень. Первоначально определили 12 мм, а к дроблению уже было 11.

Добавлено спустя 28 секунд:
олег к:Самое верное средство для размягчения камней в почках это обращение к участковому терапевту.
К урологу.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Irina2
бoжja òвчица
Контактная информация:

Сообщение Irina2 » 23 ноя 2013, 17:33

Марфа:ещё прописывают участковые урологи "Канефрон".
с " уролесаном" , хотя мне хорошо помогает и один "Уролесан" ,вот и сейчас пью :oops:
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.

Акварель
Тихая гавань

Сообщение Акварель » 16 дек 2013, 11:16

Irina2, спасибо большое за советы! веточки груши надо обязательно попробовать. :chelo: а "уролесан" пробовала, но мне он не очень помогает.хотя многим идет хорошо.
олег к, хожу :unknown: на этот раз назначили арбузы в больших количествах и "Цистон".
Марфа, у меня небольшие пока-сами проскакивают,один раз застревал,но обошлись капельницами,и идут ураты. редко смешанные. фитолизин тоже пила,но правда безо всего. :-| спасибо за информацию. :chelo:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
может кто то знает еще какие нибудь травки от аллергии.
***Горами ли, дебрями ли ведет меня невидимая рука Провидения, только бы привела меня в мое горнее отечество. Свт. Филарет, митрополит Московский.

Irina2
бoжja òвчица
Контактная информация:

Сообщение Irina2 » 13 янв 2014, 12:50

Людмил@:может кто то знает еще какие нибудь травки от аллергии.
Так докладываю. Пошла я со своими почками опять к врачу. Говорю что все равно болят и ничего их не берет. Взяла талон на УЗИ .
Врач узист смотрит меня и спрашивает: "- а как у вас с аллергией , ну, я ей говорю что почесываюсь летом и оченью но что бы так... вы мне почки посмотрите, у меня они очень болят. А она опять мне под ребра смотрит и все вопросы не туда. :-D
Короче. В желчном застой из-за этого пострадала печень из-за печени начали перенапрягаюся почки. Посоветовала почистить печень.
И о чудо! :Yahoo!: почки перестали болеть и желудок нормализовался.
Людмил@, это мои мысли по поводу аллергии . Организм ведь связан ;) печень бы почистить. :Rose:

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Людмил@:на этот раз назначили арбузы в больших количествах
у меня от арбузов только распирает живот. Сьем дольку и так худо :( хожу потом как обожравшаяся.
Свт. Иоанн Златоуст.

Митрель
Паладин
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 12263

Сообщение Митрель » 13 янв 2014, 14:35

Марфа:"Кеджалелинг"
Генджалелинг :smile: - очень хороший препарат, муж чувствует значительное улучшение :smile:

Акварель
Тихая гавань

Сообщение Акварель » 13 янв 2014, 14:37

Irina2, :shock: еще и от печени может? :-| вроде не беспокоит она. :-| Ирина,спасибо. :-| над этим надо и правда подумать.

Митрель
Паладин
Всего сообщений: 12263

Сообщение Митрель » 13 мар 2014, 11:20

Если кому мой опыт принесет пользу, буду очень рада :)
Значит так, у меня год назад нашли язву двенадцатиперстной кишки, гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит - короче, целый букет. Я лечилась и потом от язвы остался рубец, все остальное тоже стало получше. А тут недавно начал болеть бок, при чем, зверски - я не могла дышать, шевелиться...вообще думала, что аппендицит, а выяснилось - обострение язвы. Я по осени не пропила профилактику, плюс нервотрепка :( Так вот, вчера обследование показало, что желудок в идеальном состоянии и рубца даже от язвы не осталось. Расскажу, что мне помогло.
Врач, для профилактики обострений прописал пить на ночь на протяжении 2 недель омез (омепразол) и пакетик маалокса. Я рассудила так, что раз обострение,то маалокс будем пить по инструкции, т.е. через час после каждого приема пищи по пакетику и пакетик на ночь, омез за полчаса до ужина. Две недели пила маалоск четыре раза в день, потом после обеда и на ночь, т.е. два раза. Плюс питание - на завтрак и ужин обязательно каши, варила их так - 1,5% молоко разводила пополам с водой и варила крупу. Первую неделю ела только геркулесовую, при чем геркулес измельчала в блендере, вторую неделю - из любой крупы. Обед - куриный бульон (варила из грудки, она менее жирная), а мясо из него мелко резала или разминала вилкой, выкладывала на сковородку, потом туда же добавляла картофельное пюре и перемешивала, чтобы получилась однородная масса. Это второе. Где-то дней через 9-10 стала допускать вольности и размешивать измельченную курицу с рисом. Хлеб исключила вообще, соки, вино, острое, соленое тоже. По времени лечение заняло три недели. В принципе, ничего сверхъестетсвенного, но результат отличный.

черничка
Светлая радость
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 7736

Сообщение черничка » 13 мар 2014, 19:42

Митрель, :chelo:
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что
сделали, что должны были сделать. Лк. 17:10

philosof
Всего сообщений: 48
Профессия: фри-лансер
 Чтобы сосуды были чистыми а кровь не вязкой

Сообщение philosof » 09 май 2014, 16:46

У меня 25 лет пароксизмы мерцательной аритмии, как терапию против тромбообразрования пью антикоугулянт-тромбоасс. но давайте посмотрим, какие продукты разжижают кровь, а какие делают вязкой, я бы сказал тяжелой. Причины загущения:
1.Кровь более чем на 90% состоит из воды. Когда мы употребляем грязную, хлорированную, деструктурированную, газированную воду с высоким поверхностным натяжением (в кране вода до 73 дин/см2), организм вынужден тратить очень много клеточной энергии на преобразование воды.
2.Вторая причина нарушения качества крови - ферментативная недостаточность . Под действием ферментов в организме происходит полноценное расщепление белков до аминокислот, а так же жиров (липидов), углеводов и др. Ферментопатия приводит к поступлению в кровь недоокисленных продуктов распада белковых и липидных молекул, вызывая нарушение биохимических процессов в самой крови, способствуя склеиванию эритроцитов и как следствие, приводя к кислородному голоданию клеток и тканей.
3.Избыточная кроверазрушающая функция селезенки.
4.Общее закисление организма.
5.Обезвоживание организма при очень жарком климате, либо очень высоких физических нагрузках.
6.Недостаточно выпиваемая или плохо усваиваемая жидкость (вода усваивается в толстом кишечнике). Вода наряду с кровотоком доставляет питательные вещества и кислород в клетки. Она действует подобно растворителю, разжижая кровь и помогая полезным веществам лучше усваиваться.
7.Вредное воздействие облучения.
8.Употребление большого кол-ва сахаров и простых углеводов.
9.Так же причиной густой крови является - недостаток витаминов и минералов, таких, как лецитин, витамин С, цинк, селен и др., которые принимают активное участие в процессе выработки гормонов и ферментов. К этому недостатку приводит - плохая работа печени, которая является главной биохимической лабораторией организма и нуждается в своевременных очистительных мероприятиях. Это связано с тем, что она постоянно испытывает нагрузки. Особенно у людей, употребляющих в пищу консервированную, копченую, мясную и сладкую пищу, а так же связанных с вредными условиями труда и проживающих в неблагоприятной экологической обстановке.
10.Недостаточное употребление соли так же может быть причиной густой крови, т.к. кровь - это солевой раствор.
А что разжижает, делает здоровой (если , конечно, у вас не гемофилия):
рыба, красные овощи и фрукты, красное вино, специи, чеснок, какао.

м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13595
Сыновей: 2
 Re: Чтобы сосуды были чистыми а кровь не вязкой

Сообщение м. Фотина » 09 май 2014, 19:31

Внезапно....
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Ответить Пред. темаСлед. тема