Общество и политикаЛиберализм - образ жизни или богоборчество?

Общественная и политическая жизнь в России и за рубежом с православной точки зрения

Модератор: Максим75

Максим75
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 22294
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
 Re: Либерализм - образ жизни или богоборчество?

Сообщение Максим75 » 30 июн 2014, 21:31

У Китая :-D
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Реклама
Dream
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 31669
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 30 июн 2014, 21:35

Максим75, так, небось, Россия поделилась. :-P
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Максим75
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 22294
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 30 июн 2014, 21:45

США продали :-P
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Dream
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 31669
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 30 июн 2014, 21:50

Максим75, России или Китаю?
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

черничка
Светлая радость
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7736
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение черничка » 07 ноя 2014, 18:11

А это уже для самокритики правительства США -
Кара, 20 октября 2014 г.

В своем интервью ливанским журналистам, настоятельница сирийского католического монастыря св. Иакова в Каре, известная правозащитница, матушка Агнес Марйам ас-Салиб резко осудила действия проамериканской коалиции на Ближнем Востоке, обвинив США в создании исламского терроризма – передает информационный портал "аль-Бина".
Матушка Агнес дала крайне жесткую оценку недавней "Всемирной конференции по поддержке христиан", прошедшей в Вашингтоне 9-11 сентября этого года. (На которую отказался поехать Предстоятель Антиохийской Правослвной Церкви Патриарх Иоанн X - прим.ред).

"Это – мертворожденная инициатива. Более того – лично я чувствовала там себя в опасности, тем более – после заявления сенатора Тедда Круза, призвавшего нас сотрудничать с Израилем; мне, как и многим палестинцам, после многих лет оккупации это было страшно слышать. Само наше пребывание в "самой демократичной стране мира" началось с недемократичного приказа молчать: нам сразу же повелели избегать острых тем, не упоминать о своей принадлежности к сирийскому народу, а правительство Сирии называть исключительно "режимом". Нам практически связали руки и ноги, говорили лишь "хозяева" встречи" – рассказала ас-Салиб.

Также монахиня раскритиковала действия президента Барака Обамы, встречей с которым, де-факто, и ограничилась активная часть конференции:

"Уже просто сам тот факт, что правительственные СМИ всерьез обсуждали, назначит ли, наконец, Обама встречу со священнослужителями всех христианских конфессий или нет, оскорбителен для них, - подчеркивает Агнес. – Да, президент в итоге принял иерархов – но опять же в оскорбительной для них форме: он принял их с черного хода, причем уже после произнесения своей знаменитой речи о "противостоянии ИГИЛ". Все было бутафорией – настоящие, от нас независящие решения принимались заранее".

Монахиня заметила, что Америка, все громче и громче заявляющая о себе как о главном борце с терроризмом, на самом деле является его творцом:

"Все действия проамериканской коалиции, предпринимаемые ею в Ираке и Сирии – это просто-напросто один зрелищный голливудский фильм, снимаемый для мировой общественности; эти "плохие парни" словно ощущают себя героями боевиков, в то время как сценарий уже давнонаписан.

Его цель - раздробить человеческую память, создать на Ближнем Востоке общество без цвета, истории и ценностей. Все очевидно: уже достаточно слова из-за океана, как сирийское правительство оказывается "нелегитимным" и против нас, обычных людей, ведется полномасштабная война".

Отдельно матушка Агнес отметила роль, отведенную оккупантами религии.

"Политика стремится сделать религию своей покорной рабой. Мы видим это на примере ИГИЛ и ее предшественницы, "аль-Каиды" – они ведь никоим образом не связаны с исламом, но именно их Штаты используют в качестве бомбы, могущей разорвать регион изнутри. Поэтому необходимо возвращаться к истинному религиозному сообществу, прислушиваться к нему" – заключает правозащитница.
Хотя не уверена, что для Барака самокритика доступна в принципе :smile:
Но - он тоже человек, такой же грешный, как и мы все. Хотя конечно, не все становятся президентами.
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что
сделали, что должны были сделать. Лк. 17:10

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 37596
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 13 ноя 2014, 18:49

В школе Линкольна, штат Небраска, либерал-демократы учат учителей, как избегать малейшего деления по половому признаку
Документ, озаглавленный «12 простых шагов на пути половой идентичности», обязывает учителей «никогда не произносить слова «мальчики и девочки», «вы, парни», «леди и джентльмены», а также прочие обращения, подчёркивающие половые различия.

Вместо этого предлагается выбирать нейтральные в гендерном отношении варианты вроде «учащиеся», «спортсмены» или даже «пурпурные пингвины». Это не шутка, в документе так и сказано: «пурпурные пингвины» (вероятно, по названию спортивной команды «Purple Penguin»).
При необходимости разделить класс на группы, настоятельно рекомендуется не использовать половые различия. Поэтому детей предлагается делить, например, по четным/нечетным датам рождения, или предложив им определиться в предпочтениях: «скейтборд или велосипед; молоко или сок; собаки или кошки; зима или лето; слушать или говорить».
Принципы политкорректности вынуждают учителей контролировать каждое сказанное слово, чтобы не быть обвинёнными «в нетерпимости», чтобы кто-либо не счел такое деление «гендерно-дифференцированным».
Третий «простой шаг на пути половой идентичности» требует обеспечить каждому учащемуся право самому выбрать, каким именем и с каким произношением к нему следует обращаться. Это необходимо сделать в первый учебный день.
Трёхстраничный документ имеет не менее впечатляющие требования использовать наглядные изображения, на которых фигуры людей не соответствовали бы какому-либо конкретному полу.
Для этого используется «Гендерный человечек» (игра слов Gingerbread - пряничный, и Genderbread - гендерный), который просит детей определиться, какой пол они хотят представлять и выбрать свою «текущую гендерную идентичность». При этом пол определяется не только как мужской и женский…
И в случае если учителю совершенно необходимо упомянуть пол, он должен сказать: «мальчик, девочка, оба или ни тот, ни другая». Если это собьёт детей с толку, и они начнут задавать вопросы, то учитель должен использовать это как повод поговорить о том, что школа «признаёт и уважает весь спектр гендерных различий своих учащихся».
Если учитель услышит, что в разговоре между собой дети разделяют друг друга по принципу девочка-мальчик, «учитель должен провести с ними беседу и поспособствовать развитию более широких представлений о половом спектре, существующем в обществе».
Учителям также следует «обучать детей конкретным формулировкам, которые помогут им гордиться собой такими, какими они себя ощущают, а также защищать других от дискриминации по половому признаку».
The Daily Caller сообщает, что управляющий государственными школами Линкольна – иудей Стив Джоэл - активно защищал предложенную программу дегенерации детей на местном радию. Когда Джоэла спросили, как себя будут чувствовать верующие люди, которым религия не позволяет потакать таким разрушающим личность «прогрессивным программам», он отметил, что это «их личное мнение», но «реальность сложнее»
Очевидно, что это только начало. Школа Линкольна не уникальна, многие другие школы в США также уже получили подобные инструкции.
Характерно, что в комментариях к статье на этом и других ресурсах нет ни одного, кто хоть как-то поддержал «новые начинания». Зато звучало – от «я счастлив, что мои дети закончили школу но не знаю, что будет с внуками», до «арестовать», «казнить и сжечь» - в адрес «прогрессистов». Получается, что с родителями не обсуждали такую принципиальную и оскорбительную смену идентификации их детей.
Изображение

:crazy: :crazy: :crazy: Срочно меняю авку.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Venezia
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 13709

Сообщение Venezia » 13 ноя 2014, 18:54

Людииии какие мы с вами классные!!! Наше поколение.... :roll:
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

Акварель
Тихая гавань
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3640
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Акварель » 14 ноя 2014, 12:41

Марфа:Для этого используется «Гендерный человечек» (игра слов Gingerbread - пряничный, и Genderbread - гендерный), который просит детей определиться, какой пол они хотят представлять и выбрать свою «текущую гендерную идентичность». При этом пол определяется не только как мужской и женский…
:-| чего то я совсем ничего не понимаю. :unknown: :-|
Людмил@(тем,кто подзабыл или не знает.)
***Горами ли, дебрями ли ведет меня невидимая рука Провидения, только бы привела меня в мое горнее отечество. Свт. Филарет, митрополит Московский.

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 25 дек 2014, 16:26

Сорос: ЕС должен погрузить Украину в войну — или Украина похоронит ЕС

Александр Запольскис.
Умный дядька по имени Джордж Сорос дал немецкому журналу Cicero интервью. Его сегодня много цитируют по обе стороны геополитической линии фронта. С «нашей стороны» — все больше высмеивают. И очень зря. Сорос — мужик, безусловно, умный. Не глядите, что он чистой воды спекулянт. Чтобы сколотить состояние в 24 млрд долларов, надо иметь очень хорошие мозги. А умных людей стоит слушать всегда. Соглашаться с ними или нет — вопрос отдельный. Послать лесом никогда не поздно. Но лучше сначала все же внимательно выслушать. Вдруг он дело говорит?
Тем более, если отложить в сторону идеалистические лозунги, его речь основана на довольно простых моментах: Во-первых, сейчас идет война за будущее всей Европы. Во-вторых, ведется она на Украине. В-третьих, для ее успеха ЕС и МВФ обязаны срочно выделить Украине 20 млрд долларов. В-четвертых, поражение на Украине приведет к распаду самого Евросоюза. В-пятых, во всем происходящем ЕС виноват сам. Все остальное есть словесная шелуха объяснений профессора нерадивым и местами недалеким студентам, до которых не доходят, в общем, совершенно очевидные вещи. Сорос, безусловно, для России враг, но это нисколько не умаляет степени его правоты.
Статья полностью

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 05 янв 2015, 04:09

:crazy: :lol: :good: Это жесть и зачетище.

Уважаемый Владимир Ростиславович,
.
.
Ни за что не стал бы отвлекать Вас от работы, если бы не чрезвычайное происшествие,
невольным свидетелем которого я имел несчастие оказаться. Вечером 4 января 2015 года
вместе со своим несовершеннолетним сыном я посетил музыкальное представление под
названием “Щелкунчик или Новогоднее восстание игрушек” в Концертном Зале им.
П.И.Чайковского Московской Филармонии.
Признаюсь честно, приобретая билеты, мы не обратили должного внимания на слово
“восстание”. А потому в случившемся, несомненно, есть громадная доля и нашей,
родительской, вины. В свое оправдание могу сказать, что бдительность нашу усыпили две
предательские строчки:
.
— Академический симфонический оркестр Московской филармонии
— В программе П.Чайковский
.
Только теперь, снова и снова перечитывая рекламный проспект “Восстания Игрушек”, я
понимаю — законодательство РФ нарушено не было, а стало быть, и наши права — как
потребителей культурной продукции. В целом, увиденное нами полностью соответствовало
подготовленной организаторами шоу аннотации:
“Это новый, современный взгляд на классику, новое прочтение всеми любимого
произведения. 'Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек' – своего рода музыкальный
блокбастер над созданием которого работают одни из лучших сценаристов Европы.
Нестандартное прочтение классической истории прекрасно адаптировано под детское
восприятие и не оставит равнодушным ни одного зрителя.”
.
Чистая правда. Равнодушным не остался никто. Таким образом, прошу занести настоящее
обращение в министерскую книгу “Предложений”, а не “Жалоб”, ибо, повторюсь, винить в
случившемся мы можем только себя.
.
.
С третьим звонком зал наполнился примерно наполовину. В верхней части амфитеатра
(1000-2500 рублей) не было свободных мест. В нижней (3000-4000 рублей) практически не
было занятых. Это не насторожило меня, ведь всем известно, сколь велика у нас тяга к
искусству среди простого народа и как равнодушны к нему представители имущих классов.
Сразу оговорюсь, я плохо разбираюсь в классической музыке, а потому некоторые детали
могу и переврать. Впрочем, большую их часть переврать просто невозможно, при условии, что
вы обладаете исправным зрением и слухом.
.
Оркестр заиграл “Вальс Цветов”. Не знакомый с “лучшими сценаристами Европы”
П.Чайковский по ошибке разместил его ближе к середине 2-го действия. А ведь в начале
“Вальс” звучит гораздо эффектнее! Но увы, дослушать его нам было не суждено. Раздался
жуткий треск. Свет погас, и на сцену выбежал странный мужик в золотом колпаке. Поначалу
это сильно напоминало захват оркестра террористами и, естественно, не могло вызвать у
столичной аудитории приятных ассоциаций. Однако быстро выяснилось, что мужик-таки не
террорист, хотя терроризировать нас все равно будет. Громко крича и жестикулируя, золотой
колпак пояснил, что звать его “Волшебник-распределитель” и его миссия — “распределять
волшебство перед Новым Годом”. Использование “волшебником” такой энергосбытовой
терминологии не предвещало ничего хорошего. И точно. Не переставая орать, мужик
рассказал оцепеневшим детям, что в связи с падением напряжения в рождественских сетях
обесточена волшебная елка, мутную проекцию которой каждый мог различить под потолком.
А следовательно, продолжал надрываться Колпак, “мы все должны позвать кого-нибудь на
помощь”. Дети, повинуясь праздничной инерции, принялись звать Деда Мороза. Не тут-то
было! По мнению “лучших сценаристов Европы” звать надлежало… кого бы вы думали?
Неправильно. Щелкунчика!
.
Покачиваясь из стороны в сторону, на сцену вырулил тонкоголосый хипстер в обтягивающих
штанах. “Здравствуй, Щелкун!” — приветствовал его “Волшебник-распределитель”.
“Расслабься!” — орал в ответ Щелкун, изо всех сил копируя манеру речи Эрнста Теодора
Амадея Гофмана. Щелкун пошатывался и виртуозно шутил — то по поводу Щелковского шоссе
(там теперь, оказывается, родовое поместье Щелкунчиков), то по поводу неких “фей в
новогоднем ЦАО”, с которыми Щелкун “устал развлекаться”. Как бы то ни было, после обмена
пронзительными воплями эти двое решают, что самая актуальная задача сейчас —
восстановить электроснабжение елки. Признаюсь, лично мне (и многим из тех, кто сидел
рядом) казалось, что гораздо важнее — удалить со сцены буйнопомешанных и дать оркестру
наконец продолжить выступление. Куда там! Щелкун и Распределитель явились не одни.
Откуда-то из-под тамбуринов выполз Мышиный Король. Он, разумеется, тоже не мог не орать,
поскольку иначе на фоне Распределителя и Щелкуна речь его показалась бы шепотом. Но
Король был интересен другим. Голову Короля украшал вылепленный из алюминиевой фольги
украинский герб. Гигантский трезубец сиял в свете софитов и вызывал один-единственный
вопрос — каким образом эта штука держится и почему не падает?
.
Король извивался и орал на Щелкунчика. Щелкунчик — на Короля. В два луженых горла они
принимались орать на других персонажей, появлявшихся внезапно и с разных сторон. И лишь
иногда, видимо, чтобы не сорвать окончательно связки, вся эта свора умолкала, давая
размяться оркестру. Однако и здесь “лучшие сценаристы Европы” не подкачали. Оркестр
профессионально миксовал Чайковского с Григом, Грига с Равелем, Равеля с Хачатуряном.
Где-то через тридцать минут остолбеневшая публика наконец осознала, что
разворачивающийся на ее глазах дурдом — и есть обещанное “Восстание Игрушек”. Колдун-
Распределитель, однако, не терял времени. С каждым новым сюжетным поворотом
разноцветными огнями вспыхивал очередной фрагмент елочной проекции. В итоге, по мере
того, как герои “Восстания” опытным путем выясняли, что такое любовь, красота и дружба,
елка превращалась в большой радужный флаг, нетрадиционное значение которого усилиями
“сценаристов” должно было стать чуть ближе к детям. К этому моменту в зале успела
отметиться сумасшедшая кукла с розовыми волосами, черная кошка с вырезом на платье в
районе ягодиц, страдающий суицидальными порывами эмо-паук, латексный дракон, грустный
снеговик, вероятно, из числа сторонников А.Навального, противотанковый ежик, и… нет-нет,
пожалуй, здесь требуется красная строка.
.
.
Кульминацией “Восстания Игрушек” стало сошествие в зал Бородатой Бабы. Именно в таком
виде “Лучшие сценаристы Европы” решили изобразить Ангела (а какой же Щелкунчик без
Ангела, верно?) По одному из ярусов расхаживала натуральная Кончита Вурст с
бутафорскими крыльями за спиной. На крики Щелкуна и Крысиного Короля (Щелкун для
простоты называл его Крысиком) Бородатая Баба реагировала ультразвуковым фальцетом,
способным обрушить штукатурку с потолка концертного зала им. П.И. Чайковского, если бы
на потолке была штукатурка. Сразу после этого подстегиваемый фальцетными трелями
Щелкун заключил в объятия Крысика, а проекция елки заиграла всеми цветами радуги. “Папа,
все-таки здорово, что мы не взяли в гардеробе бинокль,” — такой была реакция моего сына
на эту душераздирающую сцену.
.
Владимир Ростиславович, должен признаться, финал “Восстания Игрушек” разочаровал не
только меня, но и многих других родителей. Мы искренне надеялись, что в заключительном
акте представления, сразу после того, как на елке Распределителя зажигается Красная
Звезда, в зал ворвутся конные казаки с шашками наголо и порубают всех участников
описанного мною шабаша (за исключением, пожалуй, оркестра). Это придало бы замыслу
“лучших сценаристов Европы” некую законченность, адаптировало бы его к российским
реалиям, облегчило бы его восприятие детьми. Однако, Владимир Ростиславович, казаки, увы,
так и не появились. Вместо этого сияющая от счастья актерская труппа принялась тискать и
целовать отдельных девчонок, мальчишек, а также их родителей, которые, по неизвестным
мне причинам, даже не пытались оказать сопротивление. Владимир Ростиславович,
специально для Вас я зафиксировал на камеру мобильного телефона наиболее интересные
моменты “Восстания Игрушек”. Надеюсь, созданная “лучшими сценаристами Европы”
новогодняя атмосфера передастся и Вам.
.
.
Завершая свое письмо, хочу еще раз извиниться за отнятое у Вас время. Понимая, как Вы
заняты, я рискну сразу предложить конкретные, хотя и несколько сказочные, меры,
позволившие бы исправить в целом неплохую театральную постановку. Перечисляю их в
произвольном порядке.
.
1) Отрубить голову М.С. Горбачеву (как человеку, открывшему нашей стране дорогу к
“Новогоднему Восстанию Игрушек”)
2) Отрубить головы Д.В.Ливанову и всем его предшественникам (как людям, создавшим
условия для воспитания и обучения в нашей стране последователей “лучших европейских
сценаристов”)
3) Отрубить голову Бородатой Бабе. Или — заменить голову Бородатой Бабы на более
подходящую женскую голову из реквизитных запасников подведомственных Вашему
Министерству учреждений культуры.
.
Не смея надеяться на реализацию пунктов 1 и 2, пункт 3 считаю, тем не менее, вполне
реализуемым. Копии письма готов направить в Министерство Обороны РФ, а также в
Министерство по Чрезвычайным Ситуациям. Не сомневаюсь, что и Вы, Владимир
Ростиславович, сочтете ситуацию чрезвычайной, заслуживающей немедленного
вмешательства.
.
С глубоким уважением
.
ведущий еженедельного театрализованного шоу
“Агитация и Пропаганда”
К.В.Семин

Идем по ссылке, там фото.

Ёжик
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Профессия: программист

Сообщение Ёжик » 17 янв 2015, 18:52

Никита Михалков на "бесогоне" частенько (а вернее всегда) про либералов говорит. Уж больно он чётко там подчёркивает суть высказываний "либералов".

Наверно если отталкиваться от традиционного понимания что такое "либерал", то вроде ничего страшного, но у нас в России (да и на всём постсоветском пространстве) суть и значение "либерала" изрядно искажена! По этой причине даже и слово "либерал" в последнее время стали произносить как "либераст". Наверно ещё потому что если на Западе почти все партии пропагандируют "извращение", то у нас эта роль отведена "либералам".

Хотя конечно я может и ошибаюсь.

Nikky
АмурМурка
Всего сообщений: 7969

Сообщение Nikky » 17 янв 2015, 22:57

Ёжик:Наверно если отталкиваться от традиционного понимания что такое "либерал", то вроде ничего страшного,
В свое время такие вот либералы создали условия для событий 1917 года В Российской империи. Да и в других странах все революции с "безобидного" либерализма начинались.
Кончается время отпущенное для ответа.....

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 26517
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 18 янв 2015, 22:29

Максим75:Из православных стран нам войну объявила только Румыния, а из славян - Словакия.
У нас в городе были моряки-хорваты и румынские оккупационные войска. Хорватов местные помнят только со злом. А о румынах говорят с теплом, хотя они были захватчиками-оккупантами. Но это скорее из-за того, что их сравнивают с немцами-оккупантами.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

хрустик
Dobrý brat
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 3
Образование: среднее
Профессия: плотник

Сообщение хрустик » 16 мар 2015, 09:33

"Если бы интеллектуалы заняли место руководителей общества, стало бы много хуже, ибо у них нет чувства реальности, здравого смысла. Для них их словеса важнее реальных законов и тенденций общественных процессов. Психологический принцип интеллектуалов таков: мы могли бы организовать всё наилучшим образом, но нам не дают. А фактическое положение таково: они могли бы организовать жизнь наилучшим образом лишь при наличии условий, которые практически неосуществимы, и потому они не способны действовать даже на уровне презираемых ими лидеров общества. Фактические руководители подчиняются потоку жизни, и потому они хоть что-то делают. Интеллектуалы недовольны тем, что поток жизни им неподвластен. Они его считают неправильным. Они опасны, ибо выглядят умными, будучи на самом деле профессионально изощрёнными глупцами." А. Зиновьев. 1991г.
"Блаже́ни миротво́рцы, я́ко ти́и сы́нове Бо́жии нареку́тся."

Nikky
АмурМурка
Всего сообщений: 7969

Сообщение Nikky » 16 мар 2015, 10:12

хрустик:Если бы интеллектуалы заняли место руководителей общества, стало бы много хуже, ибо у них нет чувства реальности, здравого смысла
нафикнафик... пусть гуляют лесом, батут им в помощь.....
Кончается время отпущенное для ответа.....

Ответить Пред. темаСлед. тема