Общество и политикаЛиберализм - образ жизни или богоборчество?

Общественная и политическая жизнь в России и за рубежом с православной точки зрения

Модератор: Максим75

Nikky
АмурМурка
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 7970
Вероисповедание: православное
 Re: Либерализм - образ жизни или богоборчество?

Сообщение Nikky » 25 фев 2013, 16:14

Ну такить... этого и следовало ожидать и о чем то подобном я и думала в свое время. Только у меня нет таких возможностей, проводить такие вот исследования и наблюдения. Ну что ж... помешанной на всех видах равенства старушке Европе осталось недолго ждать. То ли еще будет.
Кончается время отпущенное для ответа.....

Реклама
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37618
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 26 фев 2013, 20:58

Изображение
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Максим75
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 22314
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 27 фев 2013, 09:20

В международном праве нет обязательства разрешать пропаганду гомосексуализма – Лавров
Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Министры иностранных дел России и Нидерландов Сергей Лавров и Франс Тиммерманс разошлись во мнениях о характере международных обязательств Российской Федерации в области соблюдения прав гомосексуалистов.

На пресс-конференции в Москве Ф.Тиммерманс напомнил, что в ходе своего выступления в Нидерландах призвал российскую Госдуму не принимать закон о запрете пропаганды гомосексуализма, поскольку считает, что он может нарушить основные права и свободы личности, зафиксированные в международных документах.

"У нас есть международные инструменты, которые могут рассмотреть, так ли это. Я полагаю, как Россия и дала понять, она будет выполнять свои международные обязательства. Мы посмотрим, как пойдут дела, но Кэтрин Эштон (глава дипломатии ЕС), я и другие европейские министры призвали Думу не принимать этот закон", - сказал Ф.Тиммерманс.

Со своей стороны глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что единственным критерием для обсуждения этих вопросов являются обязательства, которые приняты странами в рамках универсальных или общеевропейских институтов.

"У нас нет ни одного универсального или общеевропейского обязательства разрешать пропаганду гомосексуализма", - подчеркнул С.Лавров.

Он напомнил, что статья Уголовного кодекса, каравшего гомосексуалистов в Советском Союзе, давно отменена, и "гомосексуалисты могут заниматься своими делами абсолютно свободно и безнаказанно".

"Это вписывается в обязательства всех государств - не допускать дискриминации по какому бы то ни было признаку. Но обязательства разрешать пропаганду, - а она бывает, как правило, весьма и весьма агрессивной, - у нас такого обязательства нет. Едва ли оно может быть нами принято даже в теории, потому что у нас есть свои моральные ценности, свои исторические, культурные и религиозные традиции, по которым наше общество живет", - заявил глава МИД РФ.

"Мы никого не дискриминируем, но мы не хотим, чтобы дискриминация происходила в обратном направлении, когда одна группа граждан получает право агрессивно продвигать свои расходящиеся с большинством членов общества ценности, причем навязывая их детям", - отметил С.Лавров.
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37618
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 27 фев 2013, 12:51

Да, я вчера в новостях слушала. Лавров красиво ответил.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
тут, кстати, в этой цитате нет того, что мне понравилось очень в его ответе. Сейчас попытаюсь найти.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Одновременно Лавров предложил европейским политикам заняться более важной, по мнению России, проблемой - "безгражданством" в странах Прибалтики. Он обвинил "западных партнеров" в том, что они "забывают и молчат об ущемлении прав сотен тысяч лиц, не имеющих гражданства в современной Европе, одновременно эмоционально отстаивая права гомосексуалистов на пропаганду своего образа жизни".
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Nikky
АмурМурка

Сообщение Nikky » 27 фев 2013, 13:59

Марфа: "забывают и молчат об ущемлении прав сотен тысяч лиц, не имеющих гражданства в современной Европе, одновременно эмоционально отстаивая права гомосексуалистов на пропаганду своего образа жизни".
Ну разумеется... гомосеки и их озабоченность гораздо важнее жизни людей без гражданства, и наверняка по этой причине ограничены в каких социальных правах.

Максим75

Сообщение Максим75 » 10 мар 2013, 14:24

Максим75

Сообщение Максим75 » 28 мар 2013, 12:11

Агидель
Белая река
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 8170

Сообщение Агидель » 28 мар 2013, 13:23

Мне нравится протоиерей Дмитрий Смирнов. Адекватный, живет в своем времени.
Насчет нашего уфимского офтальмолога Эрнста Мулдашева. Я всегда, когда читала его статьи в "Комсомолке", удивлялась, что эти материалы публикуют. То в Шамбале он видел в состоянии сомати всех представителей цивилизации, то знает как были устроены глаза атлантов, ведущих полуподводный образ жизни... Это так засоряло мою (прежде любимую) газету, что я перестала доверять "Комсомолке"

Максим75

Сообщение Максим75 » 12 дек 2013, 15:55

Европейские ценности наступают!
Европейский суд уравнял гомосексуальное партнерство с традиционным браком
Высшая судебная инстанция Евросоюза постановила, что гомосексуальным парам должны быть предоставлены такие же привилегии и льготы, как и традиционным семьям. Постановление суда касается и стран, где однополые браки не легализованы. Постановление опубликовано на сайте суда.

В четверг, 12 декабря, суд вынес решение по иску французского банковского служащего Фредерика Хэя. Ему было отказано в денежных бонусах, положенных всем семейным парам, после того, как Хэй заключил «гражданское соглашение о солидарности» (PAKS) со своим партнером-мужчиной.

Гражданское соглашение о солидарности — согласно французским законам, контракт, который заключается между двумя лицами (разного или одного пола) для организации их совместной жизни. Люди, подписывающие соглашение, должны быть совершеннолетними.

Суд признал ситуацию с Хэем случаем «прямой дискриминации по признаку сексуальной ориентации». Представитель суда отметил, что постановление означает введение нового правового стандарта для всех стран Евросоюза.

На момент подачи иска Хэем во Франции еще не были легализованы однополые браки. Закон об их разрешении был подписан президентом Франсуа Олландом в мае 2013 года. После этого соответствующие изменения были внесены и в трудовое законодательство.

При этом в большинстве стран Евросоюза однополые браки не легализованы. В частности, Хорватия, вступившая в ЕС в 2013 году, провела внутренний референдум, в ходе которого население страны высказалось против разрешения гомосексуальных брачных союзов.

Venezia
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 13709
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Venezia » 13 дек 2013, 06:33

И какой дурак хочет в Евросоюз.... Людиииии включите мозгииии, вернитесь к себе!!!
Замордовали вседозволенностью!!!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Я представляю людей, нормальных, как страдают просто от увиденного...
Кстати у нас, в нашем городе, ой как печально но столько "не понятных" людей... :cry:
Ой как все жалко :cry:
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

Максим75

Сообщение Максим75 » 13 дек 2013, 17:26

В ЕС разочарованы решением ввести в Индии уголовную ответственность за гомосексуализм
Брюссель. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон выразила озабоченность в связи с отменой в Индии решения Высокого суда Дели от 2009 года о декриминализации гомосексуальных отношений.

"Я призываю Индию выполнять свои национальные и международные обязательства, в частности, международный пакт о гражданских и политических правах, чтобы защищать осуществление этих прав всеми лицами", - говорится в заявлении К.Эштон.

В документе отмечается, что ЕС "привержен идее универсальности прав человека и вновь подтверждает, что культурные, традиционные или религиозные ценности не могут служить оправданием для любых форм дискриминации, в том числе дискриминации в отношении ЛГБТ-лиц".

Она подтвердила верность ЕС идеалам равенства и недискриминации. Евросоюз, отметила К.Эштон, неустанно борется за уважение прав человека, независимо от сексуальной ориентации и гендерной идентичности.
Выделение мое :oops:
Где ЕС, и где - Индия... :-| Если даже Индию так прессуют... что же в Европе есть и еще будет...

Nikky
АмурМурка

Сообщение Nikky » 13 дек 2013, 17:45

Максим75:В ЕС разочарованы решением ввести в Индии уголовную ответственность за гомосексуализм
Бедные бедные ЕС... разочаровали их, несчастных. Индии до их разочарования (впрочем как и мне лично) -плюнуть и растереть.
Максим75:делам Кэтрин Эштон выразила озабоченность в связи с отменой в Индии решения Высокого суда Дели от 2009 года о декриминализации гомосексуальных отношений.
Выделение мое. Вывод - они там давно уже все озабоченные.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Других важных дел у них нет... Вот и озабочиваются. Эх, в лагеря бы их сталинские ... интересно, что бы их тогда заботило?

черничка
Светлая радость
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7736
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение черничка » 13 дек 2013, 18:35

Максим75:Кэтрин Эштон выразила озабоченность в связи с отменой в Индии решения Высокого суда Дели от 2009 года о декриминализации гомосексуальных отношений.
чота Кэт чухнулась спустя 4 года? :-|

вообще, это было бы смешно, если бы не было так грустно :%)
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что
сделали, что должны были сделать. Лк. 17:10

Максим75

Сообщение Максим75 » 13 дек 2013, 18:38

Читал в одном интервью, что свобода ЛГБТ - один из трех неофициальных признаков "настоящей демократии", поэтому такой акцент

Максим75

Сообщение Максим75 » 17 дек 2013, 15:16

В литовских школах стали отказываться от слов «мать» и «отец»
В литовской системе электронных дневников TAMO вместо указания матери и отца ввели обозначения «родители I и II». Об этом сообщает Delfi.lt.
Заполнять соответствующие графы, как отмечает портал, должны классные руководители. Раньше, как рассказал представитель Литовского родительского форума Гинтаутас Букаускас, для этого были предусмотрены графы «мать» и «отец», однако недавно их сменили на «родитель I» и «родитель II».

«Мы считаем, что администратор электронного дневника должен вернуться к старой форме, поскольку для большинства родителей такое распределение неприемлемо», — отметил Букаускас.

Всего системой TAMO пользуются около 500 литовских школ. В руководстве компании «Tavo mokykla», которая администрирует эту систему, подтвердили, что упомянутые обозначения появились в новой версии дневника. Глава компании Виктория Бурлинскайте при этом заявила, что речь идет о «рабочем варианте». В будущем, по ее словам, могут быть возвращены прежние наименования «отец» и «мать».

Ранее, как сообщалось, аналогичные обозначения пыталась ввести вильнюсская мэрия. При регистрации ребенка в детский сад на сайте самоуправления предлагалось заполнить графы «родитель I» и «родитель II».

Представитель родительского форума Реналдас Янчайскас тогда высказал мнение, что подобные нововведения призваны постепенно менять взгляд общественности на традиционную семью. «В нашем понимании привычен брак мужчины и женщины, в котором растут дети. Союз представителей одного пола для сексуальных меньшинств кажется нормой, и это не стоит осуждать, однако вопрос, могут ли люди нетрадиционной ориентации навязывать обществу свое понимание», — заявил он.

После резонанса в СМИ, как отмечает портал, мэрия отказалась от этого нововведения.

В 2010 году, напомним, Совет Европы предложил исключить слова «отец» и «мать» из официальных документов, расценив их как проявление сексизма. Соответствующее решение СЕ, касавшееся в том числе бланков и формуляров в школах и детских садах, носило рекомендательный характер.

Ответить Пред. темаСлед. тема