Здоровый образ жизниКитайская гимнастика цигун

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболевания и медицинское обслуживание

Модератор: Милада

Автор темы
Челябинец
Всего сообщений: 141
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Китайская гимнастика цигун

Сообщение Челябинец »

Можно ли православному человеку заниматься, как вы считаете? Был на паре занятий, ничего страшного не увидел (кроме засилья всего китайского). Хотя очевидно, что цигун является не только физической, но и духовной практикой. Однако многим людям помогает исправить осанку, при сколиозах всяких. И сказано - по плодам суди.
Ваше мнение..

Реклама
Сергий
Caballero de la Triste Figura
Всего сообщений: 2835
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Китайская гимнастика цигун

Сообщение Сергий »

Челябинец:Хотя очевидно, что цигун является не только физической, но и духовной практикой.
Челябинец, в том-то и дело что практически все восточные оздоровительные практики включают в себя обязательную медитацию.Вот мнение отца Алексия Мороза, православного автора ряда книг по здоровому и нравственному образу жизни, исследовавшего природу некоторых из восточных техник, и в частности цигун.
«Медитации бывают разных видов, один из них это проговаривание мантр, которые являются паролем вибраций, которые открывают человека для бесовского мира. Другой вид медитации – глубокое погружение в размышление о каком-то предмете, человек отказывается от контроля и полностью открывает свою психику для мира демонического. Если в православии постулируется контроль над помыслами (трезвение), то в медитации постулируется расслабление и течение своего сознания в том направлении, в котором оно течет. Цигун – это один из видов восточной йоги, гимнастики, при помощи которой человек входит в определенное состояние вибраций и при помощи которых человек так же открывает себя воздействию демонической силы. Если в хатха-йога мы имеем статические упражнения, то в цигун мы имеем динамические упражнения своеобразного ритмического характера, которые так же открывают человека для так называемых космических вибраций, а на самом деле для воздействий сатанинских. Поэтому цигун имеет чисто оккультную направленность».
"ДРУЗЕЙ ТЕРЯЮТ ТОЛЬКО РАЗ..." /Геннадий Шпаликов/

Автор темы
Челябинец

Сообщение Челябинец »

Sergii: полностью открывает свою психику для мира демонического
Sergii:открывают человека для бесовского мира
А как объяснить положительное влияние на здоровье и на эмоциональное состояние. Хотя бы на здоровье как объяснить.
В каждой правде есть доля правды

Kolechko
Надежда форума
Всего сообщений: 2369
Сыновей: 2

Сообщение Kolechko »

Челябинец:Хотя бы на здоровье как объяснить.
Ну положительное влияние и обычные гимнастики, бег, плавание оказывают. Почему именно что-то особенное искать? И что положительней влияет?

А про эмоциональное состояние... могу предположить только, что на эмоциональное как раз за счет медитаций и происходит воздействие. Хотя если заниматься спортом, то негатив и так уходит. Давно уже читала статью, что через 5(могу соврать) минут после начала физ.активности выделяются какие-то гормоны, способствующие улучшению настроения.

Так что не убедили. Чем же все-таки лучше цигун по сравнению с остальными видами физ.тренеровок?

Искала недавно местечко, куда можно раз в неделю сходить и в группе позаниматься простой обыкновенной гимнастикой. Не нашла. Зато столько слов незнакомых... :%)
Тем хлеб всегда вкусней казался, чем трудней он нам доставался.

Автор темы
Челябинец

Сообщение Челябинец »

Kolechko:Так что не убедили. Чем же все-таки лучше цигун по сравнению с остальными видами физ.тренеровок?
я не собирался никого убеждать, что он лучше. Мой вопрос был - можно ли заниматься цигун. Другими словами - чем он хуже. Мне ответили что хуже он тем, что в нем присутствует связь с бесами. Тогда у меня возник вопрос, почему в таком случае, если это связь с бесами, возникает положительный эффект и физический, и эмоциональный.
Kolechko, За логикой следите ;)
А цигун именно интересует, как ни банально прозвучит, время занятий удобное. А обычное ЛФК в неудобное время.

Kolechko
Надежда форума
Всего сообщений: 2369

Сообщение Kolechko »

Челябинец:Тогда у меня возник вопрос, почему в таком случае, если это связь с бесами, возникает положительный эффект и физический, и эмоциональный.
Ну... люди много чего положительного находят там, где его нет.
Мое скромное имхо, я в этом деле не специалист. С бесами лучше не заигрывать и держаться от них подальше при возможности, они "добрые" до поры, до времени. :-|
Тем хлеб всегда вкусней казался, чем трудней он нам доставался.

Venezia
Всего сообщений: 13709

Сообщение Venezia »

А что такое цигун?
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

Сергий
Caballero de la Triste Figura
Всего сообщений: 2835

Сообщение Сергий »

Челябинец:Тогда у меня возник вопрос, почему в таком случае, если это связь с бесами, возникает положительный эффект и физический, и эмоциональный.
Думаю, что здесь происходит призывание в себя, в свое тело нечистого духа - беса, силой которого и совершается действие крайне мощное и превосходящее человеческие возможности. Беда в том, что большинство людей в наши дни мало знакомо с истинным учением о падших духах и явно не принимает всерьез как существование этих духов, так и их способностей. Нам же, православным христианам, из подробнейшего учения и разъяснения наших святых отцов Церкви хорошо известно не только то, что злые духи легко приходят на всякий зов к ним, но и то, что они имеют способность проявлять великую физическую силу, могут легко передвигать любые тяжести, творить великие знамения и чудеса.
"ДРУЗЕЙ ТЕРЯЮТ ТОЛЬКО РАЗ..." /Геннадий Шпаликов/

Автор темы
Челябинец

Сообщение Челябинец »

Sergii:Беда в том, что большинство людей в наши дни мало знакомо с истинным учением о падших духах и явно не принимает всерьез как существование этих духов, так и их способностей. Нам же, православным христианам, из подробнейшего учения и разъяснения наших святых отцов Церкви хорошо известно не только то, что злые духи легко приходят на всякий зов к ним, но и то, что они имеют способность проявлять великую физическую силу, могут легко передвигать любые тяжести, творить великие знамения и чудеса.
а вот это аргумент :good:
Venezia: а что такое цигун
Из Вики:
Это древнее китайское искусство саморегуляции организма[1], традиционная оздоровительная система, основа внутренних стилей боевых искусств[2]. Построен на комплексе философских концепций и прикладных технологий согласования двигательной активности, дыхания и состояний сознания. Постулирует понятие Ци — жизненной энергии, которая рассматривается в качестве основы существования человеческого организма, и учит контролировать эту энергию.
Цигун считается частью альтернативной медицины[13][14], предположения о его положительном воздействии при лечении различных заболеваний[15] базируются в основном на низкокачественных исследованиях[16]. По результатам этих исследований в настоящее время невозможно сделать вывод об эффективности цигуна[16].
Некоторые исследователи скептически относятся к некоторым характеристикам цигуна и называют его предметом лженауки[17]. Кроме того, происхождение и природа практики цигун привела к заблуждениям и злоупотреблениям[18]. Злоупотребления практиков цигуна привела к образованию культов[19] и появлению психических расстройств[20].

tender
Всего сообщений: 10

Сообщение tender »

Челябинец:Можно ли православному человеку заниматься, как вы считаете? Был на паре занятий, ничего страшного не увидел (кроме засилья всего китайского). Хотя очевидно, что цигун является не только физической, но и духовной практикой. Однако многим людям помогает исправить осанку, при сколиозах всяких. И сказано - по плодам суди.
Я занимался цигун несколько лет. Сложно сказать насколько это вредно или полезно. Я прекратил заниматься по причине уклона данных занятий в область дзэн-буддизма, а дух данного направления совсем в иной стороне от православия. Для того, чтобы успешно заниматься подобными практиками нужно принять их духовную составляющую. Вам это нужно? Лучше бегать, плавать, заниматься туризмом, тягать гантели, а духовность вбирать традиционную для нас.
ВНИМАНИЕ! Православное образование для всех! Архив ЛЕКЦИЙ ОСИПОВА по адресу: www.rosreferat.ru/library/lekcii-osipova

настя2013
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: служащий

Сообщение настя2013 »

люди вы сами себя слышите!!!. читала вышеперечисленную медвежуть и мне стало страшно. дико и страшно. не хотите читать мантры не читайте. я сама их не читаю. но в движениях и в концентрации на ощущениях тела при движении нет ничего плохого!!! какие бесы!!!! вы что - совсем!!!. да другая культура, да влияние другой религии. но взрослый человек МОЖЕТ использовать лучшие идеи мира, при этом не разрушая своего мировоззрения. мне стало жаль китайцев - бедные, они не знали, дожив до 100, что всю жизнь были одержимы бесами!!! как и другие народы в общем. надеюсь, у нас не найдется поводыря, который поведет вас на войну за очищение людей от бесов!! Если найдется - я не завидую людям, у которых другое мировоззрение, другая культура, история, религия - ведь все они одержимые!!! кошмар!!! если ты не с нами - ты против нас!!! если ты не крещен и читаешь мантру - ты взбесившийся урод. Как это уже надоело, господа. Нужно перенимать у друг друга хорошее, находить точки соприкосновения, дружить.
Замечание от модератора
Для начала - удалила то, чему тут не место.
== Правила форума "Соборно.ру" ==

Dream
Всего сообщений: 31878
Образование: начальное

Сообщение Dream »

настя2013, во-первых, неплохо бы поздороваться, для начала. :oops:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26592
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

настя2013:А НЕ ВЫИСКИВАТЬ Ч...Й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А чего их выискивать, если они сами оттуда выскакивают? :unknown:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37769
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа »

И чего так взволнованно? Было бы из-за чего. :-D
Что-то вроде пост кончился, а поперло. С запозданием. Погода, видно, помешала. :-D
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13688

Сообщение м. Фотина »

Олександр:А чего их выискивать, если они сами оттуда выскакивают
ага, вон как поперли, да с каким криком :crazy:
настя2013:если ты не с нами - ты против нас!!! если ты не крещен и читаешь мантру - ты взбесившийся урод.
интересно, откуда такие выводы. Цитату, плиз.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровый образ жизни»