Вера, духовность, мы...Из дневника Иоанна Кронштадтского

Духовно-нравственные беседы

Модератор: Максим75

Автор темы
Анатолий Vl
Всего сообщений: 20
Вероисповедание: православное
 Из дневника Иоанна Кронштадтского

Сообщение Анатолий Vl »

Веруешь ли, что все христиане православные -члены одного и того же тела и что поэтому мы все должны блюсти единение духа в союзе мира [Ефес. 4, 3], должны беречь друг друга, заботиться друг о друге, помогать друг другу? Веруешь ли, что святые угодники также члены единого тела Христова, т.е. Церкви, и наши братия, ходатайствующие пред Богом о нас на небе? Уважаешь ли всякого христианина, как члена Христова, как брата Его по человечеству? Любишь ли каждого, как самого себя, как свою плоть и кровь? Прощаешь ли великодушно обиды? Помогаешь ли в нужде, если сам имеешь достаток? Наставляешь ли невежду, обращаешь ли грешника от заблуждения пути его? Утешаешь ли печального? Все это внушает тебе, обязывает тебя делать вера в Церковь Святую, Соборную и Апостольскую, и за все это обещана тебе великая награда от Главы Церкви - Господа Иисуса Христа.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Мой ответ из 8 вопросов этого "теста": на 2 вопроса -да; на 3 вопроса - нет; и на 3 вопроса - не знаю.

Реклама
Сергий
Caballero de la Triste Figura
Всего сообщений: 2835
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Из дневника Иоанна Кронштадтского

Сообщение Сергий »

Анатолий Vl:Мой ответ из 8 вопросов этого "теста": на 2 вопроса -да; на 3 вопроса - нет; и на 3 вопроса - не знаю.
Св.пр.Иоанн писал в своем дневнике "Моя жизнь во Христе"- "Узнай же сердцем, как освобождаться тебе от скорбей, как соделывать покойным сердце свое, и тогда, если нужно, мудрствуй о непостижимом."Это не "тест" а призыв Св.пр.Иоанна к жизни во Христе.
"ДРУЗЕЙ ТЕРЯЮТ ТОЛЬКО РАЗ..." /Геннадий Шпаликов/

Автор темы
Анатолий Vl
Всего сообщений: 20

Сообщение Анатолий Vl »

Спасибо, брат! А сам- то ты как для себя на эти вопросы ответил?

Добавлено спустя 30 минут 19 секунд:
Сейчас бегло осмотрел темы форума и с огорчением обнаружил - идёт трёп о чём угодно, а тем о духовности - и нету почти. Посмотрите сами, где больше всего комментов?.. делаю такой вывод как новый человек, "незамыленным" глазом.
Дорогие мои, искренне прошу у всех прощенья чем обидел кого. Желаю всем успеха в деле спасения.
Господь сказал: где двое или трое соберутся во Имя Моё - там и Я посредь них. Не коснулся меня здесь Дух Святый - видимо я прогневал Господа. Не найти мне здесь спасения, хоть я и знал об этом заранее.
NB.Был бы очень благодарен, если б модератор или администратор удалили бы мои посты - дабы не смущать ими иных добропорядочных бюргеров. Каюсь. Прощайте.
Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил.

Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37779
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа »

Анатолий Vl: Не найти мне здесь спасения, хоть я и знал об этом заранее.
Искушение? Вот напасть-то какая... :pardon:
Искать спасения в интернете - это, конечно, для очень продвинутых. Вы уж нас, нерасторопных, простите. Мы в другом месте пока ещё ищем спасения. По старинке. Не обвыклись ещё спасение предоставлять духовным людям.
Последний раз редактировалось Марфа 09 мар 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Милада
Хранительница форумного очага
Всего сообщений: 14612

Сообщение Милада »

Анатолий Vl:...дабы не смущать ими иных добропорядочных бюргеров.
Так меня ещё никто не называл, а уж тем более не "записывал" в них так скоропостижно. :pardon:
Пообщались... :sorry:
Ты еси Пастырь Добрый, взыщи мене агнца, и заблуждшаго да не презриши мене.

Митрель
Паладин
Всего сообщений: 12263
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Митрель »

Ну что же с нами сделать с непутевыми :unknown: Быстро диагноз поставили, за один день - ведущие треп добропорядочные бюргеры :-| Сначала хотела пошутить на эту тему, а сейчас решила высказаться серьезно - не согласна! Соборно - это уже не просто форум, это своего рода община. И когда просто по-фарисейски осуждают дорогих мне людей очень хочется предложить - Анатолий Vl, Вы из своего глаза бревнышко выньте, а потом уже за других принимайтесь. Но с советом я несколько запоздала, а может и нет.

Ответить Пред. темаСлед. тема