Болтология ( мед.флуд)Здоровый образ жизни

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболевания и медицинское обслуживание

Модератор: Милада

Аватара пользователя
Автор темы
Сергий
Caballero de la Triste Figura
Всего сообщений: 2835
Зарегистрирован: 24.04.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "вы"
 Болтология ( мед.флуд)

Сообщение Сергий »

Натали Я: ноу коментс как говорится, быдло пусть колет то, что ему дают.

Натали Я про то что все платно(не ко мне)-кого выбираем на выборах, тот и заказывает музыку.
Голикова начала карьеру в Минфине в 1990 году в качестве экономиста. С 1999 года занимала пост замминистра финансов, с этой должности и ушла в 2007 году на должность главы Минздравсоцразвития.
Without the comment...
"ДРУЗЕЙ ТЕРЯЮТ ТОЛЬКО РАЗ..." /Геннадий Шпаликов/
Реклама
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Максим75 »

Sergii, позволю себе не согласиться. По некоторым причинам не делаю прививку от гепатита. В Удомле без проблем: оформил отказ и свободен. В Сосновом Бору на меня сразу посмотрели, как на неполноценного, стали рассказывать про эпидемию и множество больных (отказавшись назвать конкретные цифры хотя бы по городу), попытались запугать различными способами... при этом я проходил медосмотр за свой счет, т.е. они за мои же деньги меня же и запугивали! Зачем? История умалчивает... И при чем тут Голикова? :unknown: Хотя лично мое отношение к ней неоднозначное, но по некоторым другим вопросам...
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Автор темы
Сергий
Caballero de la Triste Figura
Всего сообщений: 2835
Зарегистрирован: 24.04.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Сергий »

Максим75:И при чем тут Голикова?
Максим75, она
занимала пост замминистра финансов,
.По профессии экономист.Отвечу тебе с юмором,у нас медицина -экономист,Армия-пианист и т.д. Человек должен реально знать медицину и т.д.Это мое мнение.
"ДРУЗЕЙ ТЕРЯЮТ ТОЛЬКО РАЗ..." /Геннадий Шпаликов/
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Максим75 »

Министр, в первую очередь, политик, во вторую - управленец, и только в третью - специалист. В "техническом" правительстве первая составляющая отбрасывается. Какой специалист - зависит от решаемых задач. Познакомиться с предметной областью грамотному управленцу много времени не надо :pardon: Даже на подготовку к управлению атомной отраслью Кириенко хватило, если не ошибаюсь, двух лет. И это понятно: министр не принимает профессиональных решений, он определяет общую политику и управляет министерством.
К слову, есть еще ФМБА, которое Голиковой не подчиняется. Думаете, там ситуация лучше? Имхо - нет. Так что дело не в Голиковой
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Автор темы
Сергий
Caballero de la Triste Figura
Всего сообщений: 2835
Зарегистрирован: 24.04.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Сергий »

Максим75:Министр, в первую очередь, политик, во вторую - управленец, и только в третью - специалист.
Максим,у меня мнение совершенно противоположное.Специалист,Управленец,и политик в последнюю очередь.
Максим75: Кириенко хватило, если не ошибаюсь, двух лет.
Мне непонятно почему министр должен вникать несколько лет.Когда есть грамотные специалисты и управленцы(к примеру РошальЛ.М.)которые знают медицину досконально изнутри?
Максим75:министр не принимает профессиональных решений, он определяет общую политику
За последние годы мы прекрасно видим политику "финансиста"в медицине...Соглашусь дело не только в Голиковой...
"ДРУЗЕЙ ТЕРЯЮТ ТОЛЬКО РАЗ..." /Геннадий Шпаликов/
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Максим75 »

Sergii:Специалист,Управленец,и политик в последнюю очередь
В чем знание медицины может помочь в управлении министерства? В формировании его политики? :unknown: Тем более, что знать ВСЮ медицину невозможно (как и любую другую отрасль). И я Вас уверяю: чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем более общими становятся его познания, уступая место знаниям управленческим, юридическим и финансовым. Грамотный директор предприятия сможет возглавить практически любое другое предприятие, так как он в первую очередь управленец. То же самое и с министерствами :pardon: Конечно, если человек прошел управленческую школу в медицине, то ему проще адаптироваться в должности соответствующего министра. Но здесь встает вопрос: а какие задачи ставились (и ставятся)? Если наведения порядка в профессиональной деятельности врачей - тогда да, опыт и авторитет в медицине обязателен. А если финансовое оздоровление - тогда приоритет у финансистов :pardon: К сожалению, систему здравоохранения сильно запустили, и приводить ее в нормальное состояние непросто. Но подвижки за последние 10 лет (причем наиболее сильные - в последние 5-7 лет) есть. Не все они к лучшему, но и далеко не все - к худшему. Где-то они незаметны, а где-то - просто разительны. Итог, как всегда, подведут историки
Sergii:Мне непонятно почему министр должен вникать несколько лет.Когда есть грамотные специалисты и управленцы(к примеру РошальЛ.М.)которые знают медицину досконально изнутри?
В атомной отрасли с управленцами проблема, например. Реальная. Специалистов хватает, а вот грамотных управленцев днем с огнем не сыщешь. И ситуацию надо было переломить, так как в отрасль хотели вложить (и вложили) гигантские деньги, а старые схемы приводили только к их освоению без серьезных результатов. За медицину не скажу, не знаю, но подозреваю, что мотивы были примерно такие же.
Sergii:За последние годы мы прекрасно видим политику "финансиста"в медицине...
Я лично вижу много как хорошего, так и плохого. Как я уже говорил, оценка Голиковой у меня неоднозначная. При этом, надо заметить, что непосредственно, лично, я больше сталкиваюсь с ФМБА, да и все знакомые врачи работают в структуре ФМБА. И особо умилительно наблюдать, когда за просчеты ФМБА ругают тоже Голикову :)

Применительно к правительству в целом: ни одно правительство не работало в условиях, одновременно:
1) рыночной экономики
2) нестабильности рынка
3) роста (в отдельных отраслях - взрывного) экономики России
4) продолжающейся перестройки экономической и политической системы
5) растущей гражданской активности

Советы давать легко, но в России просто нет людей, которые работали хотя бы в похожих условиях. Есть западная шутка: как жаль, что те люди, которые знают, как сделать жизнь лучше, уже работают барменами и таксистами :pardon:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37848
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Марфа »

Макс, идеальный вариант, когда управленец вырастает из той отрасли, которую возглавляет. По крайней мере есть понимание нужд и специфики. Иначе получается как сейчас в медицине. Голикова - финансист. Медики воют уже: наведение порядка в финансировании привело к тому, что во "вспомогательные медицинские средства" внесены одновременно вата и рентгеновский аппарат. И вместе ты их покупать не можешь, потому что в квартал можно купить либо вату, либо рентгеновский аппарат. Поэтому, если, условно, тебе пришлось покупать рентгеновский аппарат, а вату ты закупал в прошлом квартале на строго определённую сумму и она уже кончилась, то ваты в твоей больничке не будет до следующего квартала. Ну примерно так сейчас дело обстоит. Зато порядок в бухгалтерии и бухгалтерия не перенапрягается. Ну ничего, что врачи офигевают, ну так кто им виноват, что они в бухгалтерии плохо разбираются? :pardon:
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Аватара пользователя
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Олександр »

Максим75:как жаль, что те люди, которые знают, как сделать жизнь лучше, уже работают барменами и таксистами
:-D :good:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37848
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Марфа »

Sergii:За последние годы мы прекрасно видим политику "финансиста"в медицине...Соглашусь дело не только в Голиковой...
Я как человек, к медицине причастный, поддерживаю. В последние годы маразм не только крепчает - он душит...
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Аватара пользователя
Автор темы
Сергий
Caballero de la Triste Figura
Всего сообщений: 2835
Зарегистрирован: 24.04.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Сергий »

Максим75:За последние годы подвижки есть.
Максим конечно есть, я это вижу на месте и полностью солидарен с Марфой
Марфа:В последние годы маразм не только крепчает - он душит...
:good: :good: :good: !Порой мне кажется что медициной именно управляет бармен, а не политик и финансист.Дожили, у нас в поликлиниках не хватает узких специалистов,люди ожидают приема по нескольку месяцев...Такого не было даже в СССР.Вот это подвижки которые я реально вижу за последние 10 лет.
"ДРУЗЕЙ ТЕРЯЮТ ТОЛЬКО РАЗ..." /Геннадий Шпаликов/
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37848
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Марфа »

Из речи Рошаля:
Об утверждении номенклатуры товаров, работу, услуг для нужд заказчика. Прислали нам новую схему закупок. В которой объединили в необъединяемые группы, например, антибиотики, и противогрибковые препараты. Теперь мы на квартал мы можем покупать либо одно либо другое.
:crazy: :crazy: :crazy:
Или сделали группу номер 96. Где объединили вату и рентгеновское оборудование.

В зале смех.
О серьезном отношении к общественным организациям свидетельствует следующий факт. Мы провели в октябре первую конференцию по введению саморегулируемой профессиональной деятельности совместно с профсоюзами. Где-то 500 человек участвовало, 70 регионов… Решение направили, в том числе, и в Минздравсоцразвития. И только что, то есть через полгода, мы получаем ответ. Это ответ за подписью заместителя министра, Владимира Сергеевича Белова. Пример бюрократического эпистолярного искусства. Ну про все …. Но не про те конкретные предложения, которые у нас были. Мы полностью опубликовали их на своем сайте, национальной медицинской палаты, этот ответ. Можете прочитать. Владимир Сергеевич Белов – хороший специалист, финансист, он окончил институт водного транспорта,… но в Ленинграде.

Рошаль многозначительно смотрит на Путина. Зал и Путин начинают смеяться.
Вообще я человек прямой и хочу сказать, Владимир Владимирович, это, конечно, беда, что в Минздравсоцразвития не сидит НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО, ОПЫТНОГО ОРГАНИЗАТОРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Максим75 »

Марфа:Макс, идеальный вариант, когда управленец вырастает из той отрасли, которую возглавляет. По крайней мере есть понимание нужд и специфики
Дело в том, что если отрасль испытывает системные проблемы, и уже давно, то любой управленец, вышедший из этой отрасли, будет нести их в себе, в той или иной степени, как часть своего мировоззрения. И тогда, для проведения системных реформ, нужен человек со стороны. Но если в отрасли в целом все нормально - тогда да, управленец, выросший в этой отрасли, будет оптимальным вариантом для управления без реформ.
Кстати, все это проверено жизнью в разных политико-экономических системах, в разных эпохах и странах.
Sergii:Дожили, у нас в поликлиниках не хватает узких специалистов,люди ожидают приема по нескольку месяцев...
В этом тоже Голикова виновата? Или те, кто уронил в свое время уровень жизни врачей ниже плинтуса? Система инерционна, невозможно махнуть волшебной палочкой - и сразу получить конфетку. Медицину накачивают относительно небольшими, но деньгами, чего при рыночной экономике еще не делали. Отсюда и перекосы. Вопрос не в том, что они возникли - не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вопрос в том, признают ли ошибки и как быстро устраняют. Вот тут у меня достоверной информации почти нет :pardon:
По поводу крепчающего и удушающего маразма... и это все, что происходит в последние годы? Да, мне тоже не нравится, что на закупленной технике не всегда есть кому работать. Но радует, что технику наконец купили - глядишь, и люди со временем найдутся. Ведь раньше не было ни того, ни другого. Да, плохо, что тратить деньги неудобно, нерационально и т.п. Но хорошо, что они есть, и в больницах, наконец, не отправляют родственников со списком медикаментов в ближайшую аптеку - там появились лекарства и продукты, причем разные. Иногда чего-то не хватает, но катастрофы 90-х уже нет. Да, плохо, что в отлично отремонтированном и оборудованном санатории "Салют" (он, кстати, тоже по ведомству ФМБА) зарплата медсестер 4 т.р. Но раньше и ремонта не было, и оборудование было 60-70-х гг... Надо продолжать идти дальше, давить, чтобы перекосы устраняли, но говорить, что все только "плохо"... Мне такой вариант не подходит, извините :chelo: :chelo: :chelo:
ЗЫ. Еще раз напоминаю: мне до фени на Голикову, и без разницы, будет она министром в новом правительстве или нет. Я против только оценки оптом. Меня, честно говоря, пугает все нарастающая тенденция ругать все и вся, во всех действиях власти видеть только плохое. Мы уже проходили этот путь в конце 19 - начале 20 вв. Чем все закончилось - известно. И свою лепту в противодействие этой волне я буду, по мере сил, вносить постоянно :chelo:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Автор темы
Сергий
Caballero de la Triste Figura
Всего сообщений: 2835
Зарегистрирован: 24.04.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Сергий »

Максим75:Меня, честно говоря, пугает все нарастающая тенденция ругать все и вся, во всех действиях власти видеть только плохое
Меня пугает тенденция самой власти :"Populus me sibilat, at mihi plaudo"-
Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу. (Гораций)
Это к твоему тезису о том :
Максим75:Вопрос в том, признают ли ошибки и как быстро устраняют.
Максим75:Еще раз напоминаю: мне до фени на Голикову
Аналогично.Я уже писал что дело не только в ней.
И еще о том что нарастает тенденция ругать власть.
Максим75:Мы уже проходили этот путь в конце 19 - начале 20 вв. Чем все закончилось - известно.
Мы также проходили путь когда рукоплескали власти с1917по 1990.И чем это закончилось тоже известно.
Максим, власти не надо рукоплескать,иначе она окончательно бросит работать.А сейчас ВВ рукоплещут как незабвенному Леониду Ильичу.И поддерживает народ эту власть лишь только потому, что он уже столько натерпелся за 20 век.И больше не хочет катаклизмов и переворотов.Но это уже совершенно другая история...
"ДРУЗЕЙ ТЕРЯЮТ ТОЛЬКО РАЗ..." /Геннадий Шпаликов/
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37848
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Марфа »

Максим75:Меня, честно говоря, пугает все нарастающая тенденция ругать все и вся, во всех действиях власти видеть только плохое.
Отчего же... :smile: Вовсе не так. Возвращаясь к медикам - они тоже даже внесли лепту в
Максим75:противодействие этой волне
Они
провели в октябре первую конференцию по введению саморегулируемой профессиональной деятельности совместно с профсоюзами.
Наверняка предлагали кандидатуры, которые действительно были бы грамотными управленцами из медицины. уж неужто все повымерли такие в Расее? Ведь
500 человек участвовало, 70 регионов…
И что?
Марфа:через полгода, мы получаем ответ...
Пример бюрократического эпистолярного искусства. Ну про все …. Но не про те конкретные предложения, которые у нас были.
:pardon: :pardon: :pardon:

То есть не ты один ещё трепыхаешься противодействовать и возрождать Россию. ;)
Дай-то Бог и нашему козляти да вовка зъисты.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Аватара пользователя
СергейСт
Всего сообщений: 1850
Зарегистрирован: 01.02.2012
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: учитель Воскресной школы
Контактная информация:
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение СергейСт »

Хочу поддержать Максима 75. Это стоит отдельной темы. Здесь тезисно. Это на самом деле повальная тенденция - ругать всё и вся. Это стало признаком хорошего тона в любом праздном разговоре. Если ты не ругаешь власть - ты чего-то не догоняешь. Всё плохо, всё сыпется, все обманщики и воры.

Это, конечно, так. А стоит ли ради этого изводиться?
Читайте о Соборно тут: https://sergey-stan.livejournal.com/1316.html
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровый образ жизни»