Здоровый образ жизниБолтология ( мед.флуд)

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболевания и медицинское обслуживание

Модератор: Милада

8иктор
Всего сообщений: 26
Вероисповедание: православное
 Re: Вода, как основа всего живого

Сообщение 8иктор »

м. Фотина:Неужели с нами попрощались?! Это просто праздник какой-то
Символично, что этот праздник для Вас совпал с 8 марта ;)
С праздником Вас! :Rose:

Реклама
Максим75
Всего сообщений: 22544
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

8иктор:Увы и ах! И для РФ сия проблема актуальна настолько, что публично обсуждается в прессе и на центральных ТВ каналах
Там много чего обсуждается. В реальной жизни обычный врач поликлиники с фармкампаниями не пересекается. Лекарства выписываются на обычном листе бумаги с неразборчивой подписью, а то и вовсе без нее. В аптеке после продажи лекарств рецепт возвращают. А можно и просто зачитать самому, если разборчиво написано. Как фармацевты отблагодарят врача, на каком основании? На западе все делается официально: врач выписывает рецепт, фармкампания платит по факту откат процент. Возможно, проблема есть в больницах или при отпуске специфических лекарств, но это не наш случай
8иктор:Ну, Вы хотя-бы ознакомьтесь с первоисточником, прежде чем делать подобные заявления
Гипербола в ответ на Вашу гиперболу. Книгу читать не буду, извините - неинтересно. Сегодня, кстати, свидетели Иеговы заходили, я их тоже слушать не стал :pardon:
8иктор:Не понял, модератор должен решать читать Вам мои посты или нет?
Модератор решит, что ему решить :)
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

8иктор

Сообщение 8иктор »

Максим75: Как фармацевты отблагодарят врача, на каком основании?
Фарм.компании плотно работают с аптеками и врачами во всех странах, где продается их продукция, в том числе и в РФ. Принцип один - материально заинтересовать врача в назначении определенных препаратов, и аптекаря в их продаже. Как это происходит на практике? Есть много хитрых схем. Вот одна из них (мой личный опыт): врач назначила мне пять дорогущих препаратов, написала на листочке их названия, № аптеки - где купить, и какой-то цифровой код. И настоятельно попросила на следующий прием принести эти препараты. Меня это удивило... ну, принести - так принести... Порывшись в справочниках, нашел более дешевые аналоги (как оказалось других производителей), купил, принес. Доктор достала список, сверила, и разочарованно пробурчав что-то невразумительное, абсолютно потеряла ко мне интерес. Медсестра сидевшая на приеме, объяснила мне позже (по дружбе - однокласница) что я сорвал врачу приработок. Оказывается цифровой код с листка фиксируется в аптеке и передается тому, кто выплачивает вознаграждение. Всвязи с тем, что в последнее время с выплатами перебои, врач перестраховывается и просит приносить препараты. А тут я с препаратами, которых нет в списке...
Максим75:Книгу читать не буду, извините - неинтересно.
Да не в том дело, интересно Вам читать, или нет. А в том, что прежде чем что либо критиковать, желательно точно знать предмет критики.
Максим75:Сегодня, кстати, свидетели Иеговы заходили, я их тоже слушать не стал
И я, и я не стал-бы :smile:

Максим75

Сообщение Максим75 »

8иктор:Фарм.компании плотно работают с аптеками и врачами во всех странах, где продается их продукция, в том числе и в РФ
Читающие это врачи обзавидовались :lol: Только это не так (пока). А описанный Вами случай - самодеятельность местной аптеки, которая закончится после первой прокурорской проверки.
8иктор:Порывшись в справочниках, нашел более дешевые аналоги (как оказалось других производителей), купил, принес
Бывают случаи, когда аналоги либо не работают, либо работают хуже. Сам сталкивался недавно, по двум разным лекарствам. Хотя да, бывает, что дешевые аналоги с успехом заменяют дорогие лекарства.
8иктор:Да не в том дело, интересно Вам читать, или нет. А в том, что прежде чем что либо критиковать, желательно точно знать предмет критики
Интересно, Вы свидетелей Иеговы избегаете после изучения их учения? :roll:

8иктор, Вы дали достаточно информации для интересующихся. Наш форум - православный, а не медицинский. А настойчивое продвижение некоей идеи, с уже начавшимся пространным цитированием... наводит на мысль о разновидности сектантства :pardon:

8иктор

Сообщение 8иктор »

Максим75:Читающие это врачи обзавидовались Только это не так (пока). А описанный Вами случай - самодеятельность местной аптеки, которая закончится после первой прокурорской проверки.
От того, что Вы не желаете видеть проблему, она, к сожалению, не исчезнет. Самодеятельность аптеки, прокурорские проверки... О чём Вы? Снимите розовые очки :-D Международные фарм. корпорации, имея неограниченные финансовые возможности, уже давно держат на крючке чиновников самого высокого уровня по всему миру, РФ - не исключение. Лично Вы не сталкивались с этой проблемой, потому, что страна наша обширная (самая большая в мире), и у фарм-мафии не до всех руки доходят, врачи, которые "обзавидовались" пусть успокоятся, к сожалению, дойдёт и до них очередь. :unknown:
Максим75:Интересно, Вы свидетелей Иеговы избегаете после изучения их учения?
Признаюсь, нет. Я доверяю в этом вопросе мнению авторитетных православных специалистов: Дворкину, Кураеву. А изучил эту книгу основываясь на оценках, которые дали выдающиеся ученые с мировым именем.
Максим75:8иктор, Вы дали достаточно информации для интересующихся. Наш форум - православный, а не медицинский.
Форум православный, а темы разные, есть и медицинские, данная тема о воде. Я то-же считаю, что инфы вполне достаточно.
Максим75: А настойчивое продвижение некоей идеи, с уже начавшимся пространным цитированием... наводит на мысль о разновидности сектантства
О как! Вы что-же, специалист по сектам? Не судите, и несудимы будете. Должен Вас разочаровать, - сектантство мне чуждо. А "настойчивое продвижение" продиктовано бескорыстным желанием поделиться с форумчанами удивительно простой и эффективной методикой восстановления здоровья, которую я испытал на себе.
Сожалею, что моя "настойчивость" вызвала столь непримиримую реакцию у Вас с пушистым ёжиком.

Инна*
Всего сообщений: 152
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: медицинская сестра
Ко мне обращаться: на "ты"
 Болтология ( мед.флуд)

Сообщение Инна* »

Я работаю в пол-ке,медсестрой врача-эндокринолога.С точностью скажу,что аптека(конкретная)и врач-едины.
Точно так же,как частные лаборатории и УЗИ,диагностические центры.Мой доктор ежемесячно "пакетики" получает.Господи,помилуй,меня,грешную!Стараюсь не замечать,и не осуждать.Да,бывает,пациентов жаль :( :видно,что денег нет,а ему "втюхивают" платные услуги и дорогостоящие препараты.
"Блажен,кто верует,-тепло ему на свете..."(А.Грибоедов)

Агидель
Белая река
Всего сообщений: 8547
 Болтология ( мед.флуд)

Сообщение Агидель »

Мой муж ухаживает за матерью. Сталкиваемся с такими ситуациями довольно часто.
Один раз, дочери сделали ненужную операцию по отработанной схеме "раскручивания пациента". Господи, помилуй, спаси и сохрани!

Максим75
 Болтология ( мед.флуд)

Сообщение Максим75 »

Инна*: С точностью скажу,что аптека(конкретная)и врач-едины
А можно схему вкратце обрисовать? Врач выписывает рецепт лекарства и отправляет в конкретную аптеку? В других аптеках это лекарство не продадут? С направлениями на платные услуги, в конкретные медцентры, лаборатории - все понятно, а вот как с аптеками схема работает?

Инна*
 Болтология ( мед.флуд)

Сообщение Инна* »

Да,верно,врач выписывает рецепт и направляет в определенную аптеку(у нас-2 апетеки),при этом,говорит,что купить можно и нужно только там,т.к. сделают скидку.В других аптеках? Конечно,продадут,но больные-послушны,они наши пациенты(сахарный диабет) и стараются делать то,что рекомендует врач.В следующий прием,врач обязательно спросит:"где купили?"Доволен,когда там,где нужно. Скидки и накопительные карты-всё...сомнительно :-|

Агидель
Белая река
Всего сообщений: 8547
 Болтология ( мед.флуд)

Сообщение Агидель »

Максим75! Врач выписывает рецепт и говорит пожилому человеку, что это лекарство нужно купить именно в этой аптеке (указывает №, адрес). На листочке, вроде бланка, врач даже фамилию свою пишет!

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Пожилые люди так внушаемы, они просят купить именно в той аптеке, которую назвал авторитетный врач, именно тот препарат, который он указал, даже если это пищевые добавки.

Максим75
 Болтология ( мед.флуд)

Сообщение Максим75 »

Скидками завлекают, понятно. А что мешает пациенту купить лекарство в другой аптеке, а сказать, что в той, куда послали? И что будет тем, кто купит в другом месте и честно об этом скажет?

Инна*
 Болтология ( мед.флуд)

Сообщение Инна* »

Доктор не очень жалует "непослушных" пациентов.Такой пациент может: в очереди долго просидеть,не выписать,доустим,иглы или тест-полоски и прочее.Вообщем,такие "вольности" не забывает,деньги-то его "уплывают".Господи,прости,грешную,опять осуждаю.Да,врочем,мне и поделиться не с кем об этом,только здесь...А,бывает,больно за пациентов.
Сегодня ходила в частную стоматологию.Впечатление :good: :Rose: Конечно,я буду там лечить зубы,несмотря на цены.

Максим75
 Болтология ( мед.флуд)

Сообщение Максим75 »

Понятно. Слава Богу, мне такие доктора пока не попадались

Инна*
 Болтология ( мед.флуд)

Сообщение Инна* »

Хожу в "спелеопалату",сеанс 45 мин.Очень хорошая процедура,тихо музыка звучит,полумрак,огоньки.Удается уснуть.Самочувствие улучшилось :Bravo:

Venezia
Всего сообщений: 13709
 Болтология ( мед.флуд)

Сообщение Venezia »

Не слышала ни разу про эту ".. палату".. Но наверное что то приятное, расслабляющее?
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

Ответить Пред. темаСлед. тема