Книжный мирПророчества православных старцев о России

Обмен впечатлениями о прочитанных книгах, анонсы новинок

Модератор: Dream

Автор темы
Ermoha
Всего сообщений: 13
Вероисповедание: неверующий
Образование: среднее специальное
Профессия: слесарь по ремонту оборудования тепловых
Ко мне обращаться: на "ты"
 Пророчества православных старцев о России

Сообщение Ermoha »

Пророчества православных старцев
Предлагаю вашему вниманию собрание пророчеств православных старцев о России. Есть довольно-таки интересные. Правда, имеются определенные сомнения, действительно ли они им принадлежат. Не являются ли очередной "газетной уткой"? думаю будет интересно, но нужно быть с этим осторожно

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Пророчества о России

«О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще — жидовском. Будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от святого царя.

Но потом свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет крест православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный». Монах-провидец Авель, 1796 г.

Добавлено спустя 45 секунд:
* * *

«Сейчас мы переживаем предантихристово время. Начался суд Божий над живыми и не останется ни одной страны на земле, ни одного человека, которого это не коснется. Началось с России, а потом дальше…

А Россия будет спасена. Много страдания, много мучения. Надо много и много перестрадать и глубоко каяться всем. Только покаяние через страдание спасет Россию. Вся Россия сделается тюрьмой, и надо много умолять Господа о прощении. Каяться в грехах и бояться творить и малейшие грехи, а стараться творить добро, хотя бы самое малое. Ведь и крыло мухи имеет вес, а у Бога весы точные. И когда малейшее на чаше добра перевесит, тогда явит Бог милость Свою над Россией…

Но сперва Бог отнимет всех вождей, чтобы только на Него взирали русские люди. Все бросят Россию, откажутся от нее другие державы, предоставив ее себе самой. Это чтобы на помощь Господню уповали русские люди. Услышите, что в других странах начнутся беспорядки и подобное тому, что и в России (во время революции — ред.), и о войнах услышите и будут войны — вот, уже время близко. Но не бойтесь ничего. Господь будет являет Свою чудесную милость.

Конец будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не на очень долго. Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится наша Родина и будет, как маяк во тьме для всех». Схииеромонах Аристоклий Афонский. 1917-18 гг.

* * *

Реклама
Dream
Всего сообщений: 31884
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Пророчества православных старцев о России

Сообщение Dream »

Ermoha, прошу давать ссылки на источники цитат. :chelo:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.