Почему я живу?Православие в вопросах и ответах

Модератор: м. Фотина

Автор темы
Наблюдатель
Всего сообщений: 16
Вероисповедание: языческое
Образование: высшее
Профессия: Инженер
Ко мне обращаться: на "вы"
 Почему я живу?

Сообщение Наблюдатель »

Доброго времени суток, уважаемые.
Мне без "пяти минут" 29 лет.
И я полностью потерял интерес к жизни.
Жить дальше просто не хочу, так как в жизни я занимаю место наблюдателя.
Жизнь проходит мимо меня.
Я не богат здоровьем, с одной стороны я не инвалид, а с другой стороны проблемы таки есть, я не могу есть жирное, меня мутит от сладкого. У меня псориаз на лице и волосистой части головы. Мой вес всего лишь 55 кг при росте 175 см.
С одной стороны у меня есть высшее техническое образование, есть профессия, я даже умудрился в армии два года офицером прослужить и получить звание старшего лейтенанта. Я не голодаю и у меня есть крыша над головой. Есть любящие меня родители.
А жизни нет. Я так и не реализовал себя, я ничего не добился в жизни.
Я работаю в торговле продавцом-консультантом, продаю людям компьютеры, ноутбуки и всё что с ними связано (такую работу не назовёшь престижной) кроме работы перебиваюсь мелкими шабашками. Хоть больших высот на ниве программирования я не достиг, но зато я умею налаживать компьютеры, настраивать маршрутизаторы.
Честно, никогда не думал, что мне в жизни пригодиться умение "сватать" людям компьютеры, ведь свою трудовую деятельность я начинал инженером по специальности.
У меня никогда не было ни взаимной любви ни девушки.
Для женщин я непривлекателен ни с какой стороны: квартира нет, машина нет, престижной работа нет, был бы хоть красавец мужчина - этого тоже нет.
Я и целоваться-то не умею.
Ну и кому такое бестолковое "счастье" нужно?
Сойтись с женщиной, которую устроит абы какой, лишь бы только не пил, не курил, не наркоманил, не бил и работал. Возможно есть такие женщины, но вряд ли они из числа тех, которые мне понравятся, а переступать через себя я не стану.
Совершить самоубийство я не могу.
А жить дальше просто не хочу.
Наверное Вы скажете, нужно верить в лучшее, мыслить позитивно и прочее и тогда всё будет.
А я просто устал, я пытался что-то сделать со всем тем что у меня есть.
Я попробовал устроиться на работу в Москве. Но ушёл оттуда, можете считать меня трусом. Но просто когда чётко понимаешь, что на квартиру ты себе не заработаешь, а вот язву желудка себе точно наживёшь, возникает вопрос а ради чего собственно так напрягаться? И с девушками пытался знакомиться, только как-то это всё у меня без толку.
Да, я живу с родителями и откладываю большую часть своей зарплаты.
Физиологически мне комфортно, а вот морально очень некомфортно, я чувствую себя недочеловеком.
Уйти от родителей? Собственной квартиры у меня нет, а снимать мне сейчас зарплата не позволяет. Уехать в большой город? Честно не хочу, просто не люблю большие города, я их не понимаю. Уж лучше в армию.
Вообще у меня сейчас всё как в анекдоте.

Вступает мужик в партию. Его спрашивают:
- Можешь ради партии бросить курить?
Мужик подумал:
- Ну, могу.
- А можешь ради партии бросить пить?
Мужик подумал, поразмышлял:
- Ну, могу.
- А можешь ради партии бросить по женщинам гулять?
Мужик подумал, поразмышлял, помялся, тихо так говорит:
- Ну, могу.
- А можешь ради партии жизнь отдать?
- Конечно, зачем она мне такая нужна!!!

Вот и я смотрю на свою жизнь как на стену утыканную закрытыми дверями, в какую дверь не стучись, везде глухо. Ну так и так.
Я знаю что есть много людей, которые живут гораздо хуже меня и может быть у меня не всё так уж и плохо. Но ведь каждый имеет право быть довольным или недовольным своей жизнью.

Наверное я больной на всю голову, но у меня в голове крутиться мысль уйти на войну, за собственной смертью. Только отгудели две Чеченские войны, а новые войны с участием ВС РФ пока не начались.
Вы наверное скажете избалованный, испорченный мальчишка, может оно и так, не знаю.
Я вот смотрю на своих одноклассников, все такие, уже мужиками смотрятся, а я один хожу – "мальчик-одуванчик".
Теперь о Боге.
Вот я думаю, хорошо, Бог не дал мне крепкого физического здоровья (всю жизнь лечусь, пью таблетки, больницы, санатории), не дал мне красивого тела.
Может не заслужил я в жизни взаимной любви, не достоин иметь собственную семью, квартиру и работу по душе, дающую мне такой доход, чтобы я мог содержать семью. Не может он мне этого дать, хорошо.
Всё что я вижу это бесперспективность будущего и меня это просто убивает.
Зачем меня против моей воли в этой жизни держать? Это же насилие надо мной, где здесь гуманизм?
Ведь смерть мне по любому положена, так какая ему разница, дать мне смерть в 85 лет или в 29? Всё равно я ведь уже духовно умер.

Всех кто осилил, благодарю за прочтение моего сообщения, я просто хотел выговориться.
Лет пять назад, я бы себе не позволил такого сделать, высказать общественности всё что меня съедает изнутри, уж лучше пусть расстреляют, а я буду молчать.
А теперь мне просто всё равно. Каждый волен думать обо мне как он того хочет.
Да и чего я теряю? В конце концов я не фигура равная Черчиллю.
Реклама
СергейСт
Всего сообщений: 1849
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: учитель Воскресной школы
Контактная информация:
 Re: Почему я живу?

Сообщение СергейСт »

Наблюдатель! Не отчаивайтесь пожалуйста. Нет возможности пока посоветовать что-нибудь. Вот только одно я знаю: свет может зажечься в каком угодно мраке.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Наблюдатель:Наверное Вы скажете, нужно верить в лучшее, мыслить позитивно и прочее и тогда всё будет.
Вы идёте по стандарту. Я бы так не стал говорить. Если без дураков, то так: бездонная пустота души заполняется только бездонной благодатью Божией. Вернее - Самим Богом. А как Его найти?
Читайте о Соборно тут: https://sergey-stan.livejournal.com/1316.html
Автор темы
Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель »

СергейСт,
Зачем искать Бога, если он вездесущ.
Второе, Бог может найти и сам.
Третье, если бы Он хотел мне дать, то уже дал бы.
А раз не даёт, значит я в его глазах не достоин.
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:

Сообщение Irina2 »

Наблюдатель, раз вы накатали такой "вопрос" значит не все потеряно :-D интерес есть...ищите, апатия временна. У меня она была раза три...правда один это послеродовой, один до родовой, и еще один когда умерла мама...
Но как сказал Еклезиаст "все проходит"...прошло..
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
Наталька
Горный родник
Всего сообщений: 3991
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Наталька »

Наблюдатель:У меня никогда не было ни взаимной любви ни девушки.
Для женщин я непривлекателен ни с какой стороны: квартира нет, машина нет, престижной работа нет, был бы хоть красавец мужчина - этого тоже нет.
Уважаемый Наблюдатель! Этими словами Вы мне очень напомнили моего деверя (брата мужа). Мой деверь старше моего мужа на 5,5 лет. Когда мы собирались играть свадьбу, свекровь была не очень довольна - младший лезет вперед старшего!!!! Всю жизнь он очень необщительный товарищ и часто мне задавал вопрос - что в нем не так, что все женщины его обходят стороной? Но! Мой деверь очень увлеченный человек, а увлечение его одно - тяжелая атлетика. Итог - в 45!!!!! он женится на женщине, которая младше его на 12,5 лет, в 46 у него родился сын!!! Все счастливы!

Я это к чему...... Не отчаивайтесь!!!
Что-то подозрительно долго нам не сообщают дату следующего конца света.......
черничка
Светлая радость
Всего сообщений: 7734

Сообщение черничка »

Наблюдатель, в ваших словах столько тоски и беспросвета, что мне стало страшно за вас... но я не стану вас жалеть.
Да и не за жалостью вы сюда пришли. И вы не жалейте себя...
Вы сетуете, что не реализовали себя - попробуйте себя в деятельности волонтера. Раз, два - что-то для себя поймете, уверена.
Наблюдатель:Для женщин я непривлекателен ни с какой стороны: квартира нет, машина нет, престижной работа нет, был бы хоть красавец мужчина - этого тоже нет.
мужчина - это не тот, у кого весь этот набор внешних атрибутов, а тот, кто умеет принимать верные решения в самый нужный момент и нести за них ответственность.
Наблюдатель:ачем искать Бога, если он вездесущ.
Второе, Бог может найти и сам.
это гордыня, вы и сами это чувствуете, скорее всего...

Ваше сообщение я прочла до конца... вы просите помощи своим посланием, хоть и отрицаете это...
Но сам факт просьбы о помощи - это маленький шаг в сторону ухода из уныния! Ищите, задавайте вопросы, идите в храм, Господь вам поможет, делайте все что угодно, кроме одного - не отчаивайтесь!
Наблюдатель:Всё что я вижу это бесперспективность будущего и меня это просто убивает.
Зачем меня против моей воли в этой жизни держать? Это же насилие надо мной, где здесь гуманизм?
Ведь смерть мне по любому положена, так какая ему разница, дать мне смерть в 85 лет или в 29? Всё равно я ведь уже духовно умер.
эта пустота внутри - не потому что Бог нас оставил, а следствие нашего ухода от него.... Просто повернитесь к нему, отбросьте гордыню, другого пути нет.

Бывает крест мысленный, — смущают иногда человека греховные помыслы; но человек не бывает в них виновен, если не соизволяет им. И Оптинский старец приводил пример: «Одна подвижница долгое время была обуреваемая нечистыми помыслами. Когда же явившийся ей Господь отогнал их от нее, она воззвала к Нему: «Где Ты был доселе, о сладкий мой Иисусе? — Господь ответил: «Был в твоем сердце». — Она сказала: «Как же это могло быть? Ведь сердце мое было исполнено нечистых помыслов». И сказал ей Господь: «Потому разумей, что Я был в твоем сердце, что ты никакого расположения не имела к нечистым мыслям, а более старалась избавиться от них, не имея возможности, болезновала о сем, — и этим уготовила Мое место в сердце твоем».

Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:
да, забыла добавить -
Наблюдатель: которую устроит абы какой, лишь бы только не пил, не курил, не наркоманил, не бил и работал.
это не абы какой мужчина...такого ещё поискать надо ;)
Последний раз редактировалось черничка 12 июн 2012, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что
сделали, что должны были сделать. Лк. 17:10
Alina
Всего сообщений: 81
Дочерей: 1

Сообщение Alina »

Наблюдатель:Почему я живу?
Если Вы живете, значит это кому-нибудь нужно.
Наблюдатель:Вы наверное скажете избалованный, испорченный мальчишка, может оно и так,
Неа, не так, это называется "горе от ума". И это не лечится.
Наблюдатель:А жизни нет
Угу, но есть существование. "Мыслю, следовательно существую"
Наблюдатель:Наверное Вы скажете, нужно верить в лучшее, мыслить позитивно и прочее и тогда всё будет.
Нет, я такое не скажу, потому как - чушь.
Наблюдатель:я чувствую себя недочеловеком.
Это как?
Наблюдатель:не дал мне красивого тела.
Уверены?
Наблюдатель: 55 кг при росте 175 см.
А подкачаться не пробовали? Ну, чтоб там мускулатура прорисовалась, плечики выправились, животик кубиками покрылся, а?
Наблюдатель: каждый имеет право быть довольным или недовольным своей жизнью.
Это здорово! Сами придумали? Можно я у Вас украду изречение, а то всегда как-то терялась, когда на мои жалобы о невозможной моей жизни говорили, что есть люди, которым во много раз хуже.
Наблюдатель: высказать общественности всё что меня съедает изнутри
Ой, только не надо, и сотой доли не высказано.
Наблюдатель:крутиться мысль уйти на войну, за собственной смертью.
А смерть-то Ваша на кой на войну поперлась? Не женское это дело.
Наблюдатель:Всё равно я ведь уже духовно умер.
Стали циником и человеконенавистником? Не похоже.
Наблюдатель:Каждый волен думать обо мне как он того хочет.
Ну, пока думать еще нечего. После одного-то поста...
Наблюдатель:Наверное я больной на всю голову,
Да нет, просто больно очень. Это понятно.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Наблюдатель:А раз не даёт, значит я в его глазах не достоин.
Это вы за Бога решили? Типа, Вы знаете о Боге то, чего Он сам о себе не знает... Как часто Вы считаете, что знаете, что о Вас другие люди думают, или собираются подумать? Может это как раз здесь собака порылась(с):)
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.
СергейСт
Контактная информация:

Сообщение СергейСт »

Зачем искать Бога, если Он вездесущ? Видите ли, дружище, есть тем не менее области, созданные Самим же Богом, в которые Он не вторгается, не постучавшись. Созданные свободными, человеческие души могут быть как с Богом, так и без Бога. Умение разбираться в компьютерах - это хорошо (я Вам чуточку завидую), но важнее уметь разбираться в себе. Еще древние пришли к этому - познай самого себя. Мне кажется, я сильно не ошибусь, если скажу, что Вы привыкли быть замкнутым в себе. Однажды от покойного владыки Василия (Родзянко) я слышал такую притчу: человек может быть подобен деревянной стружке, взятой из рубанка, завившейся вокруг себя, а точнее вокруг пустого места. Да, это так. Привыкший жить только с самим собой, обречен на пустоту души. Попробуйте обратиться с тем, что у Вас наболело, ко Христу. Он услышит и поможет.
Автор темы
Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель »

Всем, участникам, хочу выразить свою благодарность, за то что прочли и проявили участие!
Всю жизнь он очень необщительный товарищ и часто мне задавал вопрос - что в нем не так, что все женщины его обходят стороной? Но! Мой деверь очень увлеченный человек, а увлечение его одно - тяжелая атлетика. Итог - в 45!!!!! он женится на женщине, которая младше его на 12,5 лет, в 46 у него родился сын!!! Все счастливы!
Наталька, Насчёт общительности, то я не знаю общительный я или нет.
Вообще мой текущий род занятий обязывает меня хорошо чесать языком.
Я занимался и занимаюсь этим вопросом. Было время когда я смущался девушек, сейчас этого нет. Я не теряю дара речи. Могу смело сказать даме, что она мне нравиться или что она мне даже больше чем нравиться. Я борюсь со своим псориазом, на сколько позволяют мои умственные способности и материальные возможности.
Пусть я не могу полностью загнать его под кожу, но я же могу опрятно выглядеть, быть во всегда чистой и выглаженной одежде, всегда выбритым, подстриженным и в начищенных до блеска туфлях. Могу и я это делаю.
И с депрессией я пытаюсь бороться, взяв на вооружение лозунг, чем бы "дитя" не тешилось, абы у него депрессии не было.
Я воздерживаюсь от употребления наркотиков и табака, а алкоголь употребляю редко и в малых количествах (могу чуть-чуть выпить в компании но не более того). Мне противно состояние алкогольного опьянения.
Кстати, а вот в обществе привлекательных для меня женщин я испытываю состояние опьянения и оно мне очень даже приятно.
Да и не за жалостью вы сюда пришли. И вы не жалейте себя...
черничка
Всё верно.
Кстати не могу не обратить внимания, у девушки на Вашем аватаре просто изумительный цвет волос.
Так что Вам +Балл за аватар.
это гордыня, вы и сами это чувствуете, скорее всего...
черничка, объясните в чём гордыня.
Мне что есть в жизни чем гордиться? У меня просто вагон достижений?
Я сделал головокружительную карьеру? Может я преуспевающий бизнесмен? Или я как Гагарин взлетел никому неизвестным старлеем, а приземлился майором и стал известен всему миру?
Мне нечем гордиться.
это не абы какой мужчина...такого ещё поискать надо
Спасибо за комплимент, но что-то нет вокруг меня тех, кто бы искал такого как я.
я чувствую себя недочеловеком.
Это как?
Alina
Это сложно объяснить, это нужно почувствовать. Вот попробуйте родиться человеком мужского пола, с таким же социальным положением, с такой же комплекцией как у меня.
Доживите до 29 лет без девушек и женщин. У меня ведь девушки/женщины никогда не было, я даже в губы девушку/женщину никогда не целовал.
Я не монах, обет безбрачия не давал.
У меня есть коллега моего возраста, у него с весом и комплекцией всё в порядке. Он не качёк, даже наверное подтянется меньше раз, чем это делаю я. Ну просто у него нет такой худобы. И вот к нам в магазин приходит какая-нибудь "знойная" женщина, стоит он и стою я. И я просто вижу, как она смотрит на него. Как это сказать, ну смотрит хотящими глазами.
Вот для меня есть женщины сексуально привлекательные и непривлекательные, причём сразу скажу дам в стиле барби не переварию. Мне не нравятся худышки, я люблю средних не худых и не толстых. Особенно нравятся те кому 30 или чуть за 30, они сохранили свою привлекательность, помножили её на обаяние и приобретённую в процессе жизни мудрость.
Так же и для женщин есть мужчины, которые их физиологически привлекают и не привлекают.
Науки известно как работает этот физиологический механизм.
Правда есть и другой, про который наука ничего толкового сказать не может.
Бывает женщина просто нравиться как самка и не более того.
А бывает так, что ей 24 она выглядит моложе своих лет, у неё есть и красивая фигура, и красивое личико, и образованная, и мозги есть, и без вредных привычек и спортом занимается и замужем не была детей не имеет. А вот не то что за душу не цепляет, а даже как женщина не нравиться. А бывает и так ей 34, разведена, есть ребёнок, и не скажешь, что выглядит моложе своих лет, но следит за собой. Вроде неидеальная женщина, но за душу цепляет, и не поймёшь чем, да и как женщина сильно нравиться.

А подкачаться не пробовали? Ну, чтоб там мускулатура прорисовалась, плечики выправились, животик кубиками покрылся, а?
С начала осени прошлого года и до прошлого месяца я каждый день "общался" с перекладиной. В середине мая умудрился заболеть простудой, неделю температурил и ещё пару приходил в себя и не нагружал.
Сейчас я уже продолжаю подтягиваться.
каждый имеет право быть довольным или недовольным своей жизнью.
Это здорово! Сами придумали? Можно я у Вас украду изречение, а то всегда как-то терялась, когда на мои жалобы о невозможной моей жизни говорили, что есть люди, которым во много раз хуже.
Alina
Да, сам. Пожалуйста берите - на здоровье. Я вообще не думал, что эта фраза кому-то так понравиться. Я рад этому!
Еще древние пришли к этому - познай самого себя. Мне кажется, я сильно не ошибусь, если скажу, что Вы привыкли быть замкнутым в себе. Однажды от покойного владыки Василия (Родзянко) я слышал такую притчу: человек может быть подобен деревянной стружке, взятой из рубанка, завившейся вокруг себя, а точнее вокруг пустого места. Да, это так. Привыкший жить только с самим собой, обречен на пустоту души. Попробуйте обратиться с тем, что у Вас наболело, ко Христу. Он услышит и поможет.
СергейСт
Совершенно верно я замкнут в себе.
Как обратиться? Ведь Он знает что со мной происходит. Знает что у меня в душе твориться. Разве я у него не просил взаимной любви, более лучшей жизни? И смерти у него я просил?
Что я имею? Имею невзаимную любовь. Супер.
СергейСт
Контактная информация:

Сообщение СергейСт »

Что-ж такое происходит? Мой приятель сейчас переживает схожий кризис в жизни. Окончательно порвал с женой, ропщет на Бога, мол, зачем ему такую подсунул. Разве много, дескать, мне надо для счастья?! Стал опять курить, выпивать... А я ему даже мудро ничего сказать не умею. Любые мои доводы он кроет сарказмом. Что делать? Что сказать? Помоги Вам Господь! Знаю, точно знаю, Он совсем близко, но как же впустить Его в свою жизнь?
черничка
Светлая радость

Сообщение черничка »

Наблюдатель:у девушки на Вашем аватаре просто изумительный цвет волос.
мерси...)
Наблюдатель:черничка, объясните в чём гордыня.
Вы отвергаете вашу жизнь в таком виде, какова она сейчас, сегодня. Вы хотите "иную" жизнь... вы не смиряетесь с тем, что у вас есть, жаждете другого... не смирение - это и есть гордыня. Отвлекитесь от материи, материя это пепел и тлен, подумайте о душе, это и есть ваша ценность, ценнее всех драгоценностей мира.
..не думайте только, что я даю вам советы - у меня нет на это никакого морального права, я ничем не лучше вас, и считаю женщине неуместным давать советы мужчине... я могу всего лишь порассуждать вместе с вами, поразмыслить... к чему и вас призываю. Что бы не лить воду словами, лучше прочтите:

Господи, не знаю чего мне просить у Тебя. Ты один ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить Тебя. Отче, даждь рабу Твоему, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверсто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себе в жертву Тебе. Нету у меня другого желания, кроме желания исполнять волю Твою, научи меня молиться; Сам во мне молись! Аминь.

вы чувствуете, сколько смирения в этих словах? не побрезгуйте, почитайте в сети толкования на эту молитву...возможно, снимутся сразу многие вопросы...

не унывайте, прошу вас...
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что
Автор темы
Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель »

..не думайте только, что я даю вам советы - у меня нет на это никакого морального права, я ничем не лучше вас, и считаю женщине неуместным давать советы мужчине... я могу всего лишь порассуждать вместе с вами, поразмыслить... к чему и вас призываю. Что бы не лить воду словами, лучше прочтите:
черничка
Насчёт советов, вообще-то когда-та страна в которой мы живём называлась "Страна Советов".
Я считаю, что каждый имеет право давать совет.
Просто каждый человек, кому адресован совет должен сам для себя решить, принять ему совет или нет.
Ну что ж, хотите порассуждать, замечательно.
Я вот тут тоже для того чтобы порассуждать вслух.
Я выговорился мне стало легче. Депрессия подзаглохла, я чувствую себя в форме.
Я злой. Великодушно простите, я не являюсь вместилищем доброты.
Может это и плохо.
Но я имею на это полное моральное право.
Я ведь почему злой был, у меня велосипеда не было ... (c) Почтальон Печкин.

Да, и наверное христианином не имею права себя называть.
Я верю в Бога.
Теперь насчёт смирения.
Простите, но я не требую от Бога дать мне жизнь такую, какой я хочу её видеть, всё что я могу, это могу просить.
У него есть Выбор, помочь мне привести жизнь порядок, или помочь мне умереть, или вообще не делать ничего, или сделать мою жизнь ещё хуже.
Я не горд, и с радостью готов принять его помощь.
И честно готов сказать ему спасибо за помощь и готов извиниться за то, что я думал о нём неправильно.
Но есть же замысел Божий, по этому замыслу моя жизнь такая, какая она есть сейчас, в данный момент времени лучше не положено, смерти тоже не положено. И Бог будет проводить свой замысел в независимости от того, хочу я этого или нет (кстати а где же тут моя свобода?)

Правда в том, что Бог сильный, а я слабый.
Он не уступит и не сделает шаг на встречу, потому что он сам горд.
Как какой-то человек смеет указывать Богу?
Разве это не гордыня с его стороны?

За эти слова я могу быть осужден людьми и наказан Богом.
Подумайте, если он меня накажет, это будет проявление милосердия или тирании?

Я человек и моё терпение конечно.
Хотя даже Бог не имеет бесконечного терпения, пример тому всемирный потоп.

Он может превратить меня в амёбу или расщепить на субатомные частицы и ему ровным счётом ничего за это не будет.
Для Бога не существует закона, он сам закон.

Жизнь есть божий дар.
Хорошо.

Но вот мы все в жизни получаем подарки, скажем на день рождения.
Одни нам нужны и нравятся, другие не нравятся.
Но вот скажем Вам возьмут и подарят ржавый гвоздь.
Разве это хороший подарок?

Вот я смотрю на свою жизнь, как на ржавый гвоздь, подаренный мне на день рождения.

Я признаю что Бог есть.
Я признаю, что Он сильнее, умнее, мудрее меня.

Люблю ли я Бога?
Нет, не люблю.

Уважаю ли я его?
А разве можно его не уважать?
Ведь он сильнее меня.
Луна Лавгуд
Всего сообщений: 507

Сообщение Луна Лавгуд »

Наблюдатель:Для женщин я непривлекателен ни с какой стороны: квартира нет, машина нет, престижной работа нет, был бы хоть красавец мужчина - этого тоже нет....
Сойтись с женщиной, которую устроит ...Возможно есть такие женщины, но вряд ли они из числа тех, которые мне понравятся, а переступать через себя я не стану.
А за что такое презрение к женщинам? Защитный механизм включается? Лучшая защита - нападение?
Наблюдатель:Я злой. Великодушно простите, я не являюсь вместилищем доброты.
Может это и плохо.
Но я имею на это полное моральное право.
:unknown:
Наблюдатель:Правда в том, что Бог сильный, а я слабый.
Он не уступит и не сделает шаг на встречу, потому что он сам горд.
Вы Евангелие читали? Бог сделал такой шаг, по сравнению с которым все наши дела ничего не значат.
Луна Лавгуд:Защитный механизм включается? Лучшая защита - нападение?
о да. На мой еще не заданный вопрос Вы дали уже ответ. :(
Я существо, обладающее многими недостатками. В данный момент это недостаток тепла, ласки, внимания, любви, признательности и восхищения.
СергейСт
Контактная информация:

Сообщение СергейСт »

В последнем своем сообщении, Наблюдатель, Вы вплотную приблизились к богохульству и, подобно Иову, ропщете на судьбу. Многие вслед за Иовом попадают в беспросветную и бессмысленную, как им кажется, ситуацию. Слава Богу, Он милует меня пока. Может быть, это следует принимать как должное в надежде, что потом обретется смысл и все станет на свои места. Не говорите, пожалуйста, что Бог горд и жесток, так нельзя, это неправда. А вот то, что Вы не имеете любви к Нему, это тупик. С трудом написал последнее слово, надеюсь, что я ошибаюсь.
черничка
Светлая радость

Сообщение черничка »

Наблюдатель:Он может превратить меня в амёбу или расщепить на субатомные частицы и ему ровным счётом ничего за это не будет.
Для Бога не существует закона, он сам закон.
вы мыслите Бога только как карающего судью...
Наблюдатель:Уважаю ли я его?
А разве можно его не уважать?
Ведь он сильнее меня.
Наблюдатель:Люблю ли я Бога?
Нет, не люблю.
конечно... как можно любить наказывающего тебя судью, жесткого, безразличного и всесильного?

пока для вас Господь не станет Богом-Отцом, подчеркиваю - станет им для вас не по Своей всесильной и всемогущей Воле, а по вашей собственной... (кстати, это к вопросу о свободе) - вы так и будете лететь вниз...как летели падшие ангелы...

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Наблюдатель:Теперь насчёт смирения.
Простите, но я не требую от Бога дать мне жизнь такую, какой я хочу её видеть,
разве я говорила, что вы требуете? я сказала, что вы не смиряетесь с тем, что у вас есть... это разные вещи
Наблюдатель:Разве я у него не просил взаимной любви, более лучшей жизни?
дальше вы пишете что имеете невзаимную любовь...

знаете...это как у язычников... я просил у богов - они мне не дали... и за это я их больше не люблю... так?
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться