Мода на бездетностьОбщество и политика

Общественная и политическая жизнь в России и за рубежом с православной точки зрения

Модератор: Максим75

Аватара пользователя
Автор темы
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Мода на бездетность

Сообщение Максим75 »

Вот такая вот мода, и она все сильнее накрывает т.н. развитые страны
http://inosmi.ru/usa/20130220/206117758.html
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Реклама
Аватара пользователя
Митрель
Паладин
Всего сообщений: 12263
Зарегистрирован: 14.06.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Мода на бездетность

Сообщение Митрель »

Года 4 назад читала большую статью в глянцевом журнале по этому вопросу. Там несколько российских семей разного возраста рассказывали как они решили жить без детей. Да еще и советы давались :%)
Аватара пользователя
tender
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.05.2013
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: Мода на бездетность

Сообщение tender »

Сам я пока детей не имею, но хочу. Странно как-то жить без детей. Уныло, глупо как-то, если ты конечно не совершаешь духовный подвиг, вроде Иоанна Кронштадского.
ВНИМАНИЕ! Православное образование для всех! Архив ЛЕКЦИЙ ОСИПОВА по адресу: www.rosreferat.ru/library/lekcii-osipova
Аватара пользователя
дюдючка
Perpetum mobile
Всего сообщений: 2074
Зарегистрирован: 08.07.2012
Вероисповедание: православное
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тверская область
 Re: Мода на бездетность

Сообщение дюдючка »

Недавно в местной школе было всеобщее родительское собрание.
Там читалась лекция по поводу американских мультиков, как они искажают мышление на психологическом уровне.
Меня поразил сюжет, многодетная мать, ввиде толстой свиньи и куча таких же детей и бездетная красавица принцесса.
До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня шесть детей и ни одной теории!!!
Аватара пользователя
Наталька
Горный родник
Всего сообщений: 3991
Зарегистрирован: 01.11.2011
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Мода на бездетность

Сообщение Наталька »

Не думаю, что так плохо с этим вопросом у нас в обществе. Президентская программа пока работает, слава Богу! По крайней мере, именно материнским капиталом мне удалось уговорить мужа на нашу Юленьку. А сколько таких по России-матушке!
Что-то подозрительно долго нам не сообщают дату следующего конца света.......
Аватара пользователя
Солнышко
Солнечная мама
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 20.01.2009
Вероисповедание: православное
Откуда: Россия
 Re: Мода на бездетность

Сообщение Солнышко »

Наталька:о крайней мере, именно материнским капиталом
А толку-то от него.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Только лишние разговоры в адрес многодетных и осуждение.И подсчитывают количество материнских капиталов.А когда узнают,что его дают один раз в семью.Делают вот такие глаза. :shock:
Не обижаюсь никогда. Меняю мнение о людях.
Спасибо тем, кто предавал.За то,что больше вас не будет.
Аватара пользователя
Наталька
Горный родник
Всего сообщений: 3991
Зарегистрирован: 01.11.2011
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Мода на бездетность

Сообщение Наталька »

Солнышко:Только лишние разговоры в адрес многодетных и осуждение.
Так-то да.... А то, что его можно получить не на всякую нужду..., а остальные расходы только множатся....... :unknown:
Что-то подозрительно долго нам не сообщают дату следующего конца света.......
Аватара пользователя
Солнышко
Солнечная мама
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 20.01.2009
Вероисповедание: православное
Откуда: Россия
 Re: Мода на бездетность

Сообщение Солнышко »

Наталька:А то, что его можно получить не на всякую нужду..., а остальные расходы только множатся
:friends: :(
Не обижаюсь никогда. Меняю мнение о людях.
Спасибо тем, кто предавал.За то,что больше вас не будет.
Аватара пользователя
дюдючка
Perpetum mobile
Всего сообщений: 2074
Зарегистрирован: 08.07.2012
Вероисповедание: православное
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тверская область
 Re: Мода на бездетность

Сообщение дюдючка »

Да нет, президентская программа тут непричем.
Я мат.кап получила на Савву, он второй, на Тоху и Глеба ничего не дали, так что президентская программа отдыхает....
Просто сознание людей проясняется.
Верующих (не только православных) не делающих аборты много стало. А среди бомонда быть многодетным сейчас модно. Валерия, Рома Жуков, многодетный банкир и т.д и т.п....
Их, кстати, больше любят чем бездетную Собчак.
Но факт в том, что и у Ксеньки, и у "живой куклы Барби" со 100 пластиками, и у Кристины которая сейчас вживляет себе рога есть фанаты и последователи, люди которые берут с них пример.
До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня шесть детей и ни одной теории!!!
Аватара пользователя
Солнышко
Солнечная мама
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 20.01.2009
Вероисповедание: православное
Откуда: Россия
 Re: Мода на бездетность

Сообщение Солнышко »

дюдючка:ничего не дали, так что президентская программа отдыхает....
А я про что.Если бы давали на каждого после второго ребенка,то многие семьи поправили жилищные проблемы.А что эти 300-400 тыщ.к стоимости квартир в миллионы.
Не обижаюсь никогда. Меняю мнение о людях.
Спасибо тем, кто предавал.За то,что больше вас не будет.
Аватара пользователя
дюдючка
Perpetum mobile
Всего сообщений: 2074
Зарегистрирован: 08.07.2012
Вероисповедание: православное
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тверская область
 Re: Мода на бездетность

Сообщение дюдючка »

У нас можно в бараке хибару купить. Печное отопление, колонка на улице, кухня два метра, половину печка занимает. Комната конечно одна.
И каааак въехать туда всей семьей.... :crazy:
До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня шесть детей и ни одной теории!!!
Аватара пользователя
Солнышко
Солнечная мама
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 20.01.2009
Вероисповедание: православное
Откуда: Россия
 Re: Мода на бездетность

Сообщение Солнышко »

дюдючка,
:friends: :(
Не обижаюсь никогда. Меняю мнение о людях.
Спасибо тем, кто предавал.За то,что больше вас не будет.
moskovalainen
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.03.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: Мода на бездетность

Сообщение moskovalainen »

дюдючка:Меня поразил сюжет, многодетная мать, ввиде толстой свиньи и куча таких же детей и бездетная красавица принцесса.
Неплохой, надо отметить, образ многодетной матери! :good: Мою мать сильно напоминает, хотя у неё всего двое детей - я и моя младшая сестра. Все тут за то, чтобы в семье рождались дети, а я - наоборот. Как вспомню свою младшую сестру и ещё то, как моя мать меня избивала ни за что, просто от злобы, опускала ниже плинтуса, а сестру лелеяла, пылинки с неё сдувала, так всякое желание иметь детей пропадает. Родишь так морального урода, генетика-то материнская будет присутствовать. К тому же в России рожать лучше только богатым. Лично меня затравливали, в том числе в связи с плохим материальным положением. Моя одноклассница, художник-иконописец по профессии, ныне обеспеченная дама, очень нелестно отзывалась об одноклассниках своих троих детей. "Это дети инженеров, что с них взять... Живут бедно... Мои дети с ними не общаются!" - так она говорила мне. Она прекрасно знала, что я закончила технический вуз и сижу без работы (по состоянию здоровья), а мой супруг - инженер. Что с нас взять? :unknown: Так что, если бы у меня были дети, они бы страдали от такого отношения к себе. Мы с мужем никогда не хотели заводить детей, не хотели их втаптывать в нищету и подвергать унижениям со стороны соотечественников. Интересен тот факт, что лютеране совершенно по-другому относятся к тем, кто беднее и менее успешен в жизни. Мой супруг (православный) общается с финнами-лютеранами во время традиционных чаепитий. Если бы все окружающие были бы так же воспитаны, как эти лютеране, то и детям было бы значительно лучше жить даже здесь, в России, в нищете. Так что я очень хорошо понимаю тех, кто здесь не желает размножаться. Да и вообще, не всем приятно вынашивать детей, гробить себя беременностью, портить здоровье и внешность, а потом ещё и видеть то, как дети спиваются или ширяются где-нибудь в подъезде. Не факт ведь, что ребёнок получится качественный, генетически полноценный.
Аватара пользователя
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Зарегистрирован: 14.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:
 Re: Мода на бездетность

Сообщение Irina2 »

moskovalainen, ну, что ж это ваше личное решение. Как говорится : "по слову твоему" жните что сеете .
я лично не
moskovalainen:желает размножаться
я приняла то что мне было дано Богом.Как вырастила плохо или хорошо решать уже не мне ... :Rose:
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
Аватара пользователя
Автор темы
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Мода на бездетность

Сообщение Максим75 »

moskovalainen:Мы с мужем никогда не хотели заводить детей, не хотели их втаптывать в нищету и подвергать унижениям со стороны соотечественников. Интересен тот факт, что лютеране совершенно по-другому относятся к тем, кто беднее и менее успешен в жизни. Мой супруг (православный) общается с финнами-лютеранами во время традиционных чаепитий. Если бы все окружающие были бы так же воспитаны, как эти лютеране, то и детям было бы значительно лучше жить даже здесь, в России, в нищете. Так что я очень хорошо понимаю тех, кто здесь не желает размножаться. Да и вообще, не всем приятно вынашивать детей, гробить себя беременностью, портить здоровье и внешность, а потом ещё и видеть то, как дети спиваются или ширяются где-нибудь в подъезде. Не факт ведь, что ребёнок получится качественный, генетически полноценный
Все правильно, Вам и не надо. Господь проклял смоковницу, не дающую плода. Мы на Ваше место нарожаем, не переживайте. Некачественных - но любимых и любящих.
Кстати, я тоже инженер и закончил технический ВУЗ. Яхты и бугатти нет, но жизнью вполне доволен. И никогда не думал о детях с финансовой или генетической точки зрения. Может, в консерватории что-то подправить?
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Общество и политика»