Как сделать правильный выбор?Популярные вопросы о православии

В этом разделе размещены самые распространенные и часто задаваемые вопросы священнику

Модератор: Марфа

Автор темы
klook
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.08.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: учитель
Откуда: Narva
 Как сделать правильный выбор?

Сообщение klook »

Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь! Начну из далека, 2 года назад я узнала, что мой муж встречается с другой женщиной. Было ощущение, что земля уходит из-под ног, я и разговаривала, и умоляла, и в храм ходила, добрые люди подсказали, куда ставить свечку и кого просить, но свечки мои падали на пол. Я много перечитала - и отпустила. Бог дал мне человека, который полюбил меня и моего сына. Нам было очень трудно привыкать друг к другу, создавать новую семью. Сколько слёз пролито, одному Богу известно. Теперь мой прежний муж хочет всё вернуть, просится обратно, а я на распутье. Мы ведь очень дружно и легко жили, люди говорили, что мы счастьем светимся, но он ушёл, а воспоминания остались. Проблема в том, что мне не хочется причинять боль ни прежнему мужу,мне хочется, чтобы он был счастлив, ни нынешнему, он очень любит нас и заботится, за что же я ему нанесу такой удар. Какой выбор сделать - ума не приложу.
Заранее спасибо за помощь.
Реклама
Автор темы
klook
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.08.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: учитель
Откуда: Narva
 Re: Как сделать правильный выбор?

Сообщение klook »

Мне очень нужен совет именно священнослужителя! Всё, что посоветуют мне люди, книги, я уже знаю.
Аватара пользователя
иерей Георгий
Всего сообщений: 197
Зарегистрирован: 15.05.2009
Откуда: Малороссия
 Re: Как сделать правильный выбор?

Сообщение иерей Георгий »

Есть вопросы и размышления.
Сколько лет сыну? Кто отец? Венчались вы или нет? Каковы Ваши нынешние отношения с новым мужем? Насколько каждый из вас воцерковлен? Что Вы вкладываете в понятие "новая семья"? В конце концов, и возраст Ваш тоже важен, и многие другие моменты, о которых, разумеется, писать на форуме не с руки. А это нужно учитывать, чтобы что-то можно было посоветовать.
В таком вопросе необходима встреча со священником – помочь через инет не вижу возможным и даже боюсь навредить.

Один прикроет грех другого и будет жить-спасаться. А другой вроде и помирится, а его будет точить всю жизнь мысль, что если один раз предал, значит, в любой момент опять может предать и пр. – не жизнь, а ад.

В любых похожих двух ситуациях первому посоветуешь одно, а другому противоположное. Что посоветовать - видно при общении.

В любом случае помните: жить Вам, а значит, и решать только Вам.
Одно могу точно сказать: решить свою участь Вам поможет молитва - искренняя, сердечная. Молитесь о себе, о своей семье, не обращая внимания на падающие свечки (это ничего не значит). Если человек кается и молится, Господь всегда отзывается на такую молитву.
Автор темы
klook
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.08.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: учитель
Откуда: Narva
 Re: Как сделать правильный выбор?

Сообщение klook »

Благодарю вас за совет. Вы очень мне помогли!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Правильный школьный курс
    NewPoisk » » в форуме Православное образование
    108 Ответы
    33856 Просмотры
    Последнее сообщение Агидель
  • что можно сделать???
    2 Ответы
    17129 Просмотры
    Последнее сообщение vladimir84
  • Выбор крёстного
    Яна » » в форуме Вопросы священнику
    0 Ответы
    26351 Просмотры
    Последнее сообщение Яна
  • Выбор профессии.
    1 Ответы
    25119 Просмотры
    Последнее сообщение отец Андрей
  • Выбор велосипеда
    Venezia » » в форуме Планета Железяк
    48 Ответы
    44588 Просмотры
    Последнее сообщение Митрель

Вернуться в «Популярные вопросы о православии»