Воспитание детейСына осаждают девчонки

Воспитание, образование, развитие наших деток

Модератор: Натали Я

Автор темы
Угадайка
Всего сообщений: 433
Вероисповедание: православное
Профессия: администратор сайта
 Сына осаждают девчонки

Сообщение Угадайка »

Хочу посоветоваться с вами, узнать, как кто поступал. Ситуация такая, что зашла я тут на страницу сына вконтакте, он не выходит, и я иной раз могу заглянуть. Он не знает об этом, я не говорю. Но если узнает, то будет очень большая обида.

Парню 14 лет, и он у меня красивый. Красивый по-мужски, не смазливый, а брутальный, и фигурой Бог не обидел. Фигура на зависть, многие такого в спортзале не могут добиться, а у него от природы. И захожу я на его страницу, а там сплошная любовь морковь. В друзьях штук 30 девчонок, и все пишут ему "люблю=-люблю, ты лучше всех" и тому подобное. Он в ответ только смайлики ставит, хи-хи-ха-ха, но мне такое не нравится. В 14 лет голову любвями морочить? И чем у девчонок головы забиты? Я в недоумении. Что делать? рано еще. Сказать ему, что я заходила нельзя, потому что он все равно будет переписываться, только таится будет. Как мне быть в этой ситуации? Смириться и внуков ждать тоже не хочется.

Подскажите, пожалуйста, как быть? Как вы поступали в такой ситуации или как поступили бы?

Реклама
Натали Я
Золотое Сердце
Всего сообщений: 2492
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Сына осаждают девчонки

Сообщение Натали Я »

эх, нам пока 8,5 но тоже интересно как поступать, ели вдруг что :friends:
Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. (Монах Симеон Афонский)

Venezia
Всего сообщений: 13709

Сообщение Venezia »

Нам чуть поменьше, но тоже интересно :friends: :-D
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

черничка
Светлая радость
Всего сообщений: 7731

Сообщение черничка »

Угадайка, :-|
что на страничку заходили...не говорите, конечно.
Я со своим сыном просто поговорила на тему девочек и любви. Свои мысли на сей счет. Как со взрослым человеком, а не с ребенком. Никаких - надо учиться, а не любовь крутить. Просто сказала, что такое любить, что такое флирт, что значит - отношения. И какая ответственность за разбитое сердце. За девичьи слезы. Что бы не смел подавать надежды, если не уверен. Вообщем, он меня услышал, слава Богу.
Может, вам тоже настало время поговорить о любви? Помолитесь Ангелу Хранителю и поговорите.
Прочтение морали не поможет, а от душевного разговора точно польза будет. Бог в помощь.
:chelo:
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что
сделали, что должны были сделать. Лк. 17:10

Venezia
Всего сообщений: 13709

Сообщение Venezia »

черничка, умничка!!! :Rose:
Мне кажется так правильно ты поступила... И главное что он тебя услышал... Это важно!
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

гаечка
Всего сообщений: 1005
Сыновей: 1

Сообщение гаечка »

Я со своим тоже общалась по поводу любви, но не сразу... мы были в то время ещё достаточно близки и он многое не скрывал, т.е. я могла спросить кто кому нравится в школе, а как это проявляется, а нравится ли он девочкам, все эти вопросы были не сразу потоком, а когда никогда в разговоре, если мне что-то не нравилось, я никогда не реагировала "как так можно??? :shock: вам сейчас учиться надо!!!" А как то более спокойно, что то вроде, нууу это у вас временное, с возрастом переосмыслите (но если вдруг мальчик сам влюблён так говорить ни в коем случае - это будет для него сигналом, что мама всё равно его не понимает). Между 4-ым и 5-ым классом нас девочки "атаковали" дома :-D , т.е. приходили, вызывали погулять, а сыну было не до этого, он просил двери не открывать, я объясняла, что так нельзя, лучше открыть, объясниться, сказать, что не хочешь гулять, а будешь увиливать они ещё долго будут приходить пока не поймут, что дело не во времени и не в том, что ты с кем то уже договорился... В районе 15-16 лет, мы уже говорили более откровенно, я не помню какими словами, но и об интимных отношениях мы тоже говорили, он сказал, что всё знает :-| , и что сам думает, что в такие отношения только с женой надо вступать (ну да, не созрел ещё к 16-ти годам(не хочу быть непонятой, я имею ввиду, что мне удивительно отсутсвие иных мыслей, обычно гормон то играет, а уж как правильно себя вести - это другое), но ответ мне понравился, я его поддержала), я всё же попыталась объяснить, что от таких отношений не только дети появляются,а если появляются ответственность не только на девочке, а 100 раз и на мальчике, особенно если он этого добивается, а ещё и болезни случаются, что нужно 100...1000 раз думать головой, т.к. бывают и девочки разные и непонятно чего можно набраться. Ну вот как то так.
Последний раз редактировалось гаечка 20 дек 2013, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

черничка
Светлая радость

Сообщение черничка »

Venezia: И главное что он тебя услышал... Это важно!
Ага... Только сейчас детки такие конфетки, что такие разговоры нужно каждые полгода проводить... чтоб не забывалось. :%)

Добавлено спустя 35 секунд:
гаечка:я никогда не реагировала "как так можно??? вам сейчас учиться надо!!!"
:friends:
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что

гаечка

Сообщение гаечка »

Даже несмотря на то, что ни я, ни муж, так не реагировали, ребёнок всё равно стал скрывать некоторые вещи, но я это отношу больше к тому, что что-то личное, своё сокровенное надо всё же иметь. При этом мне приятно, что сын может похвалиться фото на котором он с девочкой которая ему нравится, ему приятно, что я положительно реагирую НА ФОТО, о самих отношениях мы не говорим, ну или почти не говорим (сыну 18,5)

Автор темы
Угадайка

Сообщение Угадайка »

Я правильно поняла - про то, что страничку просматриваю, не говорить, а провести беседу по теме взаимоотношений.

Честно говоря, я в шоке. Когда я училась, у нас в классе была девочка, которая с 13 лет жила с мужчинами, причем устраивала групповые так сказать. К ней приходили по 8 человек. Мама уехала с новым мужем за границу, она осталась с бабушкой и вот так себя вела. Мальчишки лет с 15 начали к девочкам приставать, могли за грудь схватить, за попу ущипнуть. Но чтобы девочки вот так осаждали мальчиков - не было такого. Для меня это шок.
гаечка:я положительно реагирую НА ФОТО
А у этих нет фото, у них на аватарках такие картинки мультяшные, довольно соблазнительные. Страшно становится, чем головы у детей забиты. Я смотрю на одноклассниц моего сына - это такие уже сформировавшиеся женщины, а мальчишки рядом с ними просто дети. Я даже думаю, что у девочек уже и желания соответствующие могут быть... Как-то все неправильно. Я не готова к такому.
Последний раз редактировалось Угадайка 20 дек 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

черничка
Светлая радость

Сообщение черничка »

Угадайка:черничка писал(а):
я положительно реагирую НА ФОТО
Угадайка, это не я сказала :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Угадайка: Я не готова к такому.
:pardon: дети растут... 14 лет - такой возраст.
Мой прадед в 13 уже был женат, а моей пробабушке было 14 ;)

Автор темы
Угадайка

Сообщение Угадайка »

черничка:Угадайка, это не я сказала
Извини, я все время путаю, где кому цитату нажимать. :oops:
черничка:Мой прадед в 13 уже был женат, а моей пробабушке было 14
Это в каком же веке? Нет, я не готова к тому, чтобы мой сын в 14 женился. :(

гаечка

Сообщение гаечка »

И ещё я хочу сказать, что интернет общение - это только интернет общение, эти все высказывания на адрес сына могут быть совершенно от незнакомых девочек, т.е. они могут совершенно не "угрожать" ему физическими приставаниями. Ну и второй момент - это наука общения, и если мальчик не сумеет различить, что такое хорошо и что такое плохо в этом не девочки виноваты. Стоит всё же поговорить с сыном, что значит не готова???, к этому надо быть готовой всегда, мы же рожаем деток, не для тогочто бы они были всегда маленькими, делали то что мама скажет, у них начинается по немногу своя самостоятельная жизнь, только нужно "придерживать" чуток их на поворотах и то оооочень аккуратно :-D

Автор темы
Угадайка

Сообщение Угадайка »

гаечка:И ещё я хочу сказать, что интернет общение - это только интернет общение, эти все высказывания на адрес сына могут быть совершенно от незнакомых девочек, т.е. они могут совершенно не "угрожать" ему физическими приставаниями.
там много его одноклассниц и из параллельного класса.
гаечка:Стоит поговорить с сыном, что значит не готова, к этому надо быть всегда, мы же рожаем деток, что бы они были всегда маленькими, делали то что мама скажет, у них начинается по немногу своя самостоятельная жизнь
Проблема не в том, чтоб я хочу, чтобы он был маленький , а в том, что я не думала, что подобное начнется в 14 лет. Наверное, я ошибалась и лучше думала о современных детях. Вобщем, я буду плохой свекровью.

черничка
Светлая радость

Сообщение черничка »

Угадайка:Это в каком же веке?
В 19 ;) Нет, я не призываю, чтоб в 14 лет женились..... я к тому, что в 14 лет - природа человека уже готова к отношениям, что это нельзя отрицать, оно есть помимо нашей воли. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
И наши предки это знали, и правильно делали, что женились рано - снималась проблема блуда. Но это моё мнение, не навязываю никому. :smile:

Автор темы
Угадайка

Сообщение Угадайка »

гаечка:(сыну 18,5)
18 и 5 это еще куда не шло. Но не в 14 же. Хотя, он еще не гуляет с девчонками.
черничка:в 14 лет - природа человека уже готова к отношениям, что это нельзя отрицать, оно есть помимо нашей воли.
То есть как раз все вовремя? :%)
черничка:И наши предки это знали, и правильно делали, что женились рано - снималась проблема блуда.
Согласна полностью. А сейчас женятся чуть ли не в 30, кто терпеть будет?

Ответить Пред. темаСлед. тема