ЮморЖенская логика

Анекдоты, афоризмы, забавные истории, весёлые картинки
Автор темы
м. Фотина
пушистый ежик
Сообщений в теме: 105
Всего сообщений: 13487
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
 Re: Женская логика

Сообщение м. Фотина » 01 июн 2018, 23:53

Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК? Чем он смотрит-то? куда он смотрит? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!" Ну и так далее.
И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: "Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом - мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!" Но не всем же так везёт-то?
Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.
У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда.
Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень...
... Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать - мама сказала: "Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, дура я, дура, прости, сынок".
И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова "совсем". Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем "Авария, дочь мента", и её сына курить научила. Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась - я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?
Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно - она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед - Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик - так и наш прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем дебильным светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что дурачочки получились бы - я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На дебила похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые?
Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное - чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла?
Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя. Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, пофигу уже. К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка.
Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые. И слюни пузырями.

Лидия Раевская
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Реклама
Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 26415
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 02 июн 2018, 09:11

Ой как точно :cry:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Автор темы
м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 05 июн 2018, 22:34

Окончательное решение женщины редко бывает последним.

Ну, подумаешь, вышла из себя... Может, просто хотела прогуляться!
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Dream
Сообщений в теме: 142
Всего сообщений: 31463
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 11 июн 2018, 04:38

Женская логика - 34863348_998326577003913_8620416486000820224_n.jpg
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Автор темы
м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 11 июн 2018, 09:14

Женская логика - DPJPNPQYzSE.jpg
Женская логика - DPJPNPQYzSE.jpg (45.04 КБ) 904 просмотра
Женская логика - HRIvMEyNmeA.jpg
Женская логика - v_adfBXrylQ.jpg
Женская логика - wJSPCZWiGpA.jpg
Превратим баг в фичу!

Автор темы
м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 28 июн 2018, 21:41

Женская логика - жл.jpg
Женская логика - жл.jpg (37.49 КБ) 842 просмотра
Вот бывают беременные, как беременные, токсикоз, хочется непонятно чего, а у меня была целая проблема - путала местами слова и буквы. И вот как-то раз, по дороге домой, мне очень захотелось сладкого, вышла я на 4 остановки раньше, т.к знала, что там есть очень вкусная пекарня.
Далее диалог с продавцом, которая уже в конец замучана.
Я: Здравствуйте! Дайте мне кремочку с трубом и чай, пожалуйста
П: Что дать???
Я: Кремочку с трубом и чай.
П: У нас нет такого, только чай...
Я: Как нет, если лежит?
П: Где лежит?
Я : Да вот же! (Показываю, а витрина большая)
П: Это? Или это? Или это?
И все вокруг, но не ее заветную, и тут я уже на всю кондитерскую ору, что хочу кремочку, а не что-либо иное, как дядька рядом говорит, возьми уже что-нибудь, здесь все вкусное!
И тут продавец показывает на заветную кремочку, и я судорожно трясу головой:
- Да, да, да, о боже, это она!
- Ну так бы сразу и сказала, фигли названия каверкать!
Такой вкусной кремочки с трубом я больше никогда не ела!
Превратим баг в фичу!

Автор темы
м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 14 июл 2018, 22:04

Женская логика - 19635315-34098960-2-0-1530007457-1530007460-720-1-1530007460-728-04f9ebaa03-1530104806.jpg
Превратим баг в фичу!

Автор темы
м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 19 июл 2018, 23:43

Мужики – народ простой! Могут копать, могут не копать. А женщины, они другие. Пока не докопаются, не успокоятся.

Если женщина сразу сказала "да", ищите в чём подвох.
Превратим баг в фичу!

Автор темы
м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 23 июл 2018, 19:40

Романтика семейной жизни: муж звонит, радуясь, говорит, что приготовил сюрприз. И я такая вся счастливая, предвкушая сюрприз, начинаю перебирать варианты: купил цветы, нет, решил сводить в кино или наконец-то взял с улицы животное, о котором всегда мечтала. Но его ответ убил все ожидания: «Я купил 3 кг клубники, можно немного поесть и компот на зиму поставить».
Превратим баг в фичу!

Автор темы
м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 30 июл 2018, 20:44

Если бы каждый раз, когда я осознаю, какой дурой я была, мне давали бы 100 рублей, у меня был бы постоянный источник пассивного дохода.
Превратим баг в фичу!

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 37255
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 05 окт 2018, 10:24

Женская логика - _20181005_102424.JPG
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Dream

Сообщение Dream » 07 окт 2018, 23:13

Женская логика - 43371635_1455361991233557_6160765715755302912_n.jpg
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Натуся
Весна форума
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 6962
Профессия: модная

Сообщение Натуся » 08 окт 2018, 15:36

Вот именно! :-D
Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.
Курт Воннегут

Dream

Сообщение Dream » 11 дек 2018, 19:35

Женская логика - 20C812EE-EA5F-4F3C-B6F9-3DACE6F4D9A2.png
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 37255
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 24 дек 2018, 10:20

Женская логика - _20181224_102123.JPG
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Ответить Пред. темаСлед. тема