Внешний жёсткий дискКомпьютерный раздел

Обо всём, что связано с компьютером

Модератор: Олександр

Аватара пользователя
Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Внешний жёсткий диск

Сообщение Олександр »

Кто пользуется внешним жёстким диском? Назрела необходимость купить. Не могу выбрать, может, кто поделится советами? Мне ещё советуют приобрести к нему сетевой накопитель. А я никак не пойму:нужен он мне или нет. :unknown:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Реклама
Аватара пользователя
Сумерки
Всего сообщений: 2994
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: древний город
 Re: Внешний жёсткий диск

Сообщение Сумерки »

Олександр: советуют приобрести к нему сетевой накопитель
это что, я не в курсе?

У нас есть внешний диск. Храню на нем фотографии и документы, как дубликаты. Раньше это было на десятке CD и DVD, сейчас в одной коробочке. Но какой фирмы, какого производителя этот диск - даже не вспомню. :pardon:

Добавлено спустя 51 секунду:
Сумерки:Храню на нем фотографии и документы, как дубликаты.
да, и плюс резервные копии всяких системных данных
Елена
Аватара пользователя
Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Внешний жёсткий диск

Сообщение Олександр »

Сумерки:это что, я не в курсе?
http://xtreamer.com.ua/pro.html
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Внешний жёсткий диск

Сообщение Максим75 »

По внешнему диску только два совета: чтобы был без внешнего питания и не шумный. Остальное - вкус, цвет и удача :pardon:

Сетевой накопитель нужен если компов несколько и инфа копируется и используется на всех, а не на одном. Ну и домашнюю сеть подымать придется, если нет до сих пор. Будет домашний файл-сервер.
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Внешний жёсткий диск

Сообщение Олександр »

Максим75:Сетевой накопитель нужен если компов несколько и инфа копируется и используется на всех, а не на одном.
Компов 2 и информация передаётся с одного на другой, т.к. на одном принтер, а печать с другого никак не можем настроить, а на другом офис 2007 и некоторые красивые вещи приходится доделывать на нём, а потом возвращать обратно для печати.
Максим75:Ну и домашнюю сеть подымать придется, если нет до сих пор.
Сеть есть.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Внешний жёсткий диск

Сообщение Максим75 »

Тогда, если нет нужды таскать жесткий диск во внешний мир, то сетевой накопитель - твой выбор :) у меня нет, но люди в похожей с твоей ситуацией пользуют - и оченно довольны!
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Внешний жёсткий диск

Сообщение Олександр »

Максим75:если нет нужды таскать жесткий диск во внешний мир
Он нужен, во-первых, для хранения всего нашего бесценного богатства - конспектов, карточек, наглядности, отчётов, списков, планов, сценариев и пр.пр.пр. и попутно фотографий, нераспечатанных ровно 5 лет, а во-вторых, чтобы смотреть большие фильмы по телевизору. Про внешний мир и мысли даже не было. :-D Когда в этом году полетел жёсткий диск на старом компьютере, мы чуть не потеряли всё. Хорошо, что он заранее предупредил, что планирует сломаться и я постепенно самое важное переносил в другой компьютер, но из-за своей расхлябанности часть информации всё-таки потерял. Вот и приходится заводить что-то внешнее. Хотя многое время от времени сохраняю на DVD дисках, потом сижу роюсь часами, чтобы найти что-то нужное.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
konstantin
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 13.04.2019
Вероисповедание: православное
Образование: среднее специальное
Профессия: Матрос а потом оператор котельной
Откуда: Ленинград
Контактная информация:
 Re: Внешний жёсткий диск

Сообщение konstantin »

А я когда понял что накопленное за 10 лет компутерной жизни надо где-то хранить, сначала купил себе в комп двухтерабайтный HDD, кое-как поставил-подключил, а потом не удовольствовался этим и докупил внешний usb-HDD тоже на пару терабайт.
Про тот что в компуктере не помню, чтоб узнать комп развинчивать надо, а внешний - WD-Elements. Правда с внешним питанием, но так и используется он очень нечасто. Чисто как хранилище.
А ещё мне облако Мэйла терабайт подарило. Так я до кучи всё своё фото-видео-аудио и туда сливаю. Пусть побольше копий будет. Чтоб не хранить все яйца в одной корзинке.
Аватара пользователя
Vera.Sretenie
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 29.03.2022
 Re: Внешний жёсткий диск

Сообщение Vera.Sretenie »

Внешний жесткий диск нужен, как хранилище того, что особо часто не нужно.

Дешевле взять hdd, берите известные марки и желательно с большой гарантией, такие дольше работают.
Если сильно заморочиться, то что-то очень важное можно дополнительно продублировать на диски или залить в облако.
Аватара пользователя
Dimka
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2022
Вероисповедание: православное
Образование: среднее специальное
Профессия: Инвалид,с нерабочей группой инвалидности
 Re: Внешний жёсткий диск

Сообщение Dimka »

Флешка меньше и современные флешки по объёму и качеству редко уступают внешним "винтам",это при том,что и по габаритам флешки выигрывают...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Компьютерный раздел»