Новое в браузере OperaКомпьютерный раздел

Обо всём, что связано с компьютером

Модератор: Олександр

Аватара пользователя
ВераNika
Всего сообщений: 158
Зарегистрирован: 21.10.2012
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Дальний Восток
 Re: Новое в браузере Opera

Сообщение ВераNika »

Помогите, пожалуйста!
Некоторое время назад не смогла зайти на сайт с Оперы. В правом верхнем углу кроме кнопки "усыновление" никаких нет! :-|
С мозилы зашла.
Сегодня такая же беда с Прихожанкой. :(
С мозилы мне очень неудобно. :cry:
Всеми нашими поступками движет либо любовь, либо её нехватка.
Реклама
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37848
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Новое в браузере Opera

Сообщение Марфа »

Изображение
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Аватара пользователя
Эдельвейс
Всего сообщений: 291
Зарегистрирован: 25.04.2013
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Откуда: Россия
 Опера

Сообщение Эдельвейс »

Я с Оперой запуталась :( .вроде ни с того ни с сего поменялись как–то настройки. Новые окна закрывали старые, где старые прятались, не поняла. Удалила эту программу, закладки сохранила. Скачала новую версию Оперы, но не знаю, как восстановить закладки.
Аватара пользователя
Bosphor
Nuestro Gran Amigo
Всего сообщений: 3266
Зарегистрирован: 16.03.2012
Вероисповедание: православное
Образование: среднее
Профессия: коробейник
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: РФ Питер
 Re: Ликвидация компьютерной безграмотности

Сообщение Bosphor »

закладки как часть расширений разве можно восстановить если ты новую установила? По идее она при установке должна была спросить о прежних сохранениях :-|
можно откатить конечно - всю систему на "время до"..но не уверен что "оперные" вернутся умолчания с прежней оперой
Аватара пользователя
Эдельвейс
Всего сообщений: 291
Зарегистрирован: 25.04.2013
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Откуда: Россия
 Re: Ликвидация компьютерной безграмотности

Сообщение Эдельвейс »

Bosphor, в старой версии была вкладка «закладки», там можно было назвать «импорт закладок». А в 17 версии не могу найти эту опцию.
Аватара пользователя
Bosphor
Nuestro Gran Amigo
Всего сообщений: 3266
Зарегистрирован: 16.03.2012
Вероисповедание: православное
Образование: среднее
Профессия: коробейник
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: РФ Питер
 Re: Ликвидация компьютерной безграмотности

Сообщение Bosphor »

Эдельвейс:17 версии
а как она точно пишется?
моя:Opera 12.16 1860
Последний раз редактировалось Bosphor 09 ноя 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Ликвидация компьютерной безграмотности

Сообщение Олександр »

Эдельвейс, найдите, где у Вас хранится файл bookmarks.adr и через справка-о программе посмотрите, совпадает ли путь файла.
У меня опера последняя, как у Bosphorа, а у Вас что?
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Bosphor
Nuestro Gran Amigo
Всего сообщений: 3266
Зарегистрирован: 16.03.2012
Вероисповедание: православное
Образование: среднее
Профессия: коробейник
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: РФ Питер
 Re: Ликвидация компьютерной безграмотности

Сообщение Bosphor »

Эдельвейс:не могу найти эту опцию
может просто скрыта в боковой панели? другие-то(история,загрузки и т.д.) видны где-нибудь?
Внизу над "Пуск" есть их скрыватель :smile: -маленький прямоугольничек со стрелочкой внутри.попробуй его кликнуть
Аватара пользователя
Эдельвейс
Всего сообщений: 291
Зарегистрирован: 25.04.2013
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Откуда: Россия
 Re: Ликвидация компьютерной безграмотности

Сообщение Эдельвейс »

Bosphor, у меня версия оперы 17.0.1241.53. Там вместо закладок появился раздел "Копилка". Скачивала ее с opera.com›computer
Аватара пользователя
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Ликвидация компьютерной безграмотности

Сообщение Олександр »

Эдельвейс:Bosphor, у меня версия оперы 17.0.1241.53. Там вместо закладок появился раздел "Копилка". Скачивала ее с opera.com›computer
Оттуда реально предлагают скачать 17.0.1241.53_Setup.exe :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Opera 17 - абсолютно новая версия удобного и многофункционального браузера от норвежских разработчиков, который теперь использует движок Chromium. Данный продукт не закрывает текущую линейку Opera 12, а существует как самостоятельный независимый проект.

Как и ранее, браузер Opera 17 снабжен всеми необходимыми возможностями для удобной, продуктивной и безопасной работы в интернете. Однако, в новой версии интерфейс стал намного проще и интуитивно доступней.

В отличии от предыдущих решений стартовая страница содержит 3 раздела: «Экспресс-Панель», «Копилка» и «Рекомендации». В «Экспресс-Панели» могут содержаться как отдельные сайты, так целые группы в виде папок с несколькими сайтами. Раздел «Копилка» дает возможность запоминать ссылки на сайты с возможностью просмотреть их позже. «Рекомендации» — это раздел с большим потоком новостей от различных источников, функционирующий как каталог новостных лент.

В Opera 17 отсутствуют классические закладки, которые как раз и должна заменить новая "Экспресс-панель».

Переработан режим «Opera Turbo» (режим сжатия), благодаря чему сохраняется высокая скорость загрузки веб-страниц даже при плохом интернет-соединении.

Кроме того, в новом релизе Opera 17 отсутствует почтовый клиент, который выделен в отдельную программу, что экономит ресурсы и уменьшает объем установочного дистрибутива.

В целом, Opera 17 является достаточно простым и удобным браузером, который стал максимально упрощенным и понятным в пользовании.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Новое в браузере Opera

Сообщение Олександр »

Эдельвейс, и как Вам новая опера? Освоились?
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Новое в браузере Opera

Сообщение Олександр »

Сегодня пришло письмо:
Пришло время попрощаться с нашей старой-доброй службой Opera Link.

В марте мы представили новый способ синхронизации данных в последних версиях Opera для компьютеров, Android и iOS. С переходом на новую службу синхронизации мы смогли как упростить процедуру синхронизации, так и расширить набор типов данных, синхронизируемых между компьютерами, телефонами и планшетами.

**Opera Link прекратит работу в декабре 2015 г.**

После этого вы больше не сможете синхронизировать данные своих браузеров с помощью службы Opera Link. Кроме того, у вас больше не будет доступа к своим данным через веб-интерфейс Opera Link на link.opera.com/.

Однако закрытие Opera Link вовсе не означает, что вы больше не сможете синхронизировать данные в своем любимом браузере. Загрузите новую версию Opera, и вы сможете — в зависимости от устройства — синхронизировать закладки, Экспресс-панели, открытые вкладки, историю посещений, настройки и пароли.

Перейти на новый способ синхронизации несложно:

1. Загрузите с www.opera.com/ новый браузер Opera и установите его.

2. Войдите в новую службу синхронизации со своими именем пользователя и паролем Opera Link или просто создайте новую учетную запись. О том, как это сделать, можно прочитать здесь: www.opera.com/help/account#signIn.

3. Зарегистрировав учетную запись, воспользуйтесь нашим средством, чтобы перенести старые закладки из Opera Link в ваш новый браузер. Это средство можно найти здесь: sync.opera.com/web/.

Если вы не можете (или не хотите) установить новый браузер, ваши локальные данные останутся на вашем компьютере, но обновляться на сервере Opera Link они не будут. Рекомендуем перенести закладки, чтобы у вас по-прежнему был доступ к ним через веб-интерфейс нашей новой службы. Средство переноса находится здесь: sync.opera.com/web/.

Надеемся, вам понравятся новые службы синхронизации в новейшем поколении наших браузеров.

Спасибо, что выбрали Opera!
Команда разработки служб синхронизации
А пару раз пригодилось, когда все закладки, нажитые непосильным трудом, терялись.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Bosphor
Nuestro Gran Amigo
Всего сообщений: 3266
Зарегистрирован: 16.03.2012
Вероисповедание: православное
Образование: среднее
Профессия: коробейник
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: РФ Питер
 Re: Новое в браузере Opera

Сообщение Bosphor »

Саша, а Вы не знаете, как "загрузкам" самостоятельно указывать "куда" надо в 30 опере?..А то они все сами в "С" диск уходят..Очень неудобно :-|
Аватара пользователя
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Новое в браузере Opera

Сообщение Олександр »

У меня старая опера. В старой можно в настройках поменять папку загрузки.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Bosphor
Nuestro Gran Amigo
Всего сообщений: 3266
Зарегистрирован: 16.03.2012
Вероисповедание: православное
Образование: среднее
Профессия: коробейник
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: РФ Питер
 Re: Новое в браузере Opera

Сообщение Bosphor »

Да, уже разобрался. Но всёравно всё перетаскиваю на новую, раз уже старая скоро прекратит своё существование
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Компьютерный раздел»