Как "смягчить" отказ?Молодёжь

Раздел для общения православной молодёжи. Проблемы и увлечения, обмен опытом и идеями

Модератор: Марфа

Аватара пользователя
хрустик
Dobrý brat
Всего сообщений: 2458
Зарегистрирован: 21.03.2012
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: плотник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Кириллов (окрестности)
 Re: Как "смягчить" отказ?

Сообщение хрустик »

Марфа: Лучше поплакать сейчас одной девице, которая в самом деле ещё имеет все шансы устроить счастливо свою жизнь, чем потом плакать всю жизнь двоим..
Марфа, мне тоже её жалко стало. :smile:
"Блаже́ни миротво́рцы, я́ко ти́и сы́нове Бо́жии нареку́тся."
Реклама
Аватара пользователя
Venezia
Всего сообщений: 13706
Зарегистрирован: 09.06.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
 Re: Как "смягчить" отказ?

Сообщение Venezia »

Я знаю реальную историю с одной ситуацией похоже на эту!
Два друга вошли в церковное лоно и позже получили благословение: одного благословили в монастырь, другого жениться! Тот, которого благословили на женитьбу, сбежал прям из под венца... Ушел в монастырь! А другой наоборот женился и у него сейчас большой приход, матушка и трое деток! Первый, который сбежал, нанес серьезную рану невесте! В последствии он сбежал с Валаамского монастыря, и сейчас где то за границей обитает! :pardon:
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37848
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Как "смягчить" отказ?

Сообщение Марфа »

хрустик:Марфа, мне тоже её жалко стало.
:pardon: Возможно, я покажусь жестокосердной. Но у нас есть опыт расставания с девушкой, когда из двух чувств "влюблённость" и "очень хочется и вообще пора замуж, а парень как раз то, что мне подходит" преобладало второе. И слёзы были тоже.... И мои друзья знают, как я всё это переживала и сколько волнений мне всё это стоило. Не дадут соврать, сколько раз я повторила - как мне её жалко...
А месяц назад девушка благополучно вышла замуж и, судя по фотографиям в соцсетях, счастлива и довольна. И мальчик ей подходит гораздо больше... Оба с очень довольными мордашками, за версту видать, что это - как раз пара. :smile:
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Serafim
Всего сообщений: 66
Зарегистрирован: 30.10.2014
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Как "смягчить" отказ?

Сообщение Serafim »

Venezia:Два друга вошли в церковное лоно и позже получили благословение: одного благословили в монастырь, другого жениться! Тот, которого благословили на женитьбу, сбежал прям из под венца... Ушел в монастырь! А другой наоборот женился и у него сейчас большой приход, матушка и трое деток! Первый, который сбежал, нанес серьезную рану невесте! В последствии он сбежал с Валаамского монастыря, и сейчас где то за границей обитает! :pardon:
Тут я с Вами полностью согласен, что кому на роду написано быть повешенным тот не утонет (простите за черный юмор). И браки заключаются на небесах и помолвки устраиваются (и расстраиваются) тоже на небесах и лучше вовремя остановить спектакль, чем нанести рану страшную и неисцельную уже обоим. Я, например, почти с детства еще знал, что никакой семьи у меня никогда не будет, хотя в правильности такой интуиции под давлением общественного мнения порою сомневался, но эти сомнения из меня очень быстро почти как кувалдой выбивали. И теперь, когда мне уже под пятьдесят, то я прекрасно понимаю, что священный сан - это возможность совершения таинств и не более и не стоит трагедию делать из его получения или не получения. Там где именно этот кандидат как священник нужен, то любые вопросы решаются в т.ч. и с целибатом. А, если нужен не очень или совсем даже не нужен, то хоть ты об стену тут разбейся, а такому начальству не угодишь и надо просто поискать себе другое.

зы. Девушки своих отказов как правило не смягчают и даже причины их не объясняют, хотя из любого правила редкие исключения есть. Так просто любопытное наблюдение. И спорить на эту тему безполезно. Тем более в посткомментах к теме, которая для автора давно закрыта.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отказ от Бога приводит к отказу от разумности?..
    Георг » » в форуме Инославие
    3 Ответы
    7852 Просмотры
    Последнее сообщение Георг
  • Добровольный отказ от продукции и услуг некоторых фирм
    Максим75 » » в форуме Дом. Хозяйство. Дача
    38 Ответы
    17406 Просмотры
    Последнее сообщение Эдуард Николаевич

Вернуться в «Молодёжь»