Другие темыУмом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Всё, для чего не нашлось места в других разделах.

Модератор: Олександр

Автор темы
Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 75
Всего сообщений: 26428
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:
 Re: Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олександр » 02 апр 2017, 23:24

Nikky:
02 апр 2017, 23:21
Чо они курили, где достать?
Китайский час с жасмином, но в тумане Янцзы. :-D Nikky, оно Вам надо? ;)
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Реклама
Nikky
АмурМурка
Сообщений в теме: 64
Всего сообщений: 7963

Сообщение Nikky » 02 апр 2017, 23:26

Китайский чай с жасмином пьют, а не курят. А вот шо они курят....
Олександр:
02 апр 2017, 23:24
Nikky, оно Вам надо?
Надо! Мож я тож чего нить спою такое этакое.
Кончается время отпущенное для ответа.....

Автор темы
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 02 апр 2017, 23:29

Nikky:
02 апр 2017, 23:26
Китайский чай с жасмином пьют, а не курят. А вот шо они курят....
Вот все так думают, а они попробовали курить - и вышло. :-D
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

ФотинияА
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 295
Сыновей: 1
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение ФотинияА » 04 апр 2017, 04:08

Олександр:
02 апр 2017, 23:29
а они попробовали курить - и вышло
курил похоже автор, а поющим может и не перевели на китайский? :crazy:

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 177
Всего сообщений: 37367
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 12 май 2017, 23:04

:-D Даниил Истомин, стилист. Новосибирск. Стрижка топором.

Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 24 май 2017, 22:33

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 21 июн 2017, 09:24

Мой американский сосед,который несколько месяцев работал в России, и которому всё-превсё там понравилось (детализирую для тех, кто уже выдернул чеку из гранаты), попросил у меня разъяснения только по двум вопросам. Вопрос номер один. А в чем смысл объявления: "За сданные в гардероб ценные вещи администрация театра ответственности не несет. За утерю бирки - штраф" ?
Вопрос номер два. А почему американскую поговорку "Сделай или сдохни" (Do or die), русские произносят так: "Сдохни, но сделай". Означает ли это,что у русских даже смерть не является уважительной причиной ?https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1580025793

м. Фотина
пушистый ежик
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 13540
Образование: высшее

Сообщение м. Фотина » 21 июн 2017, 12:12

по первому пункту - смысла нет :crazy:
По второму - таки да! :-D
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 23 июн 2017, 12:30

:-D :roll: :good:
Как победим. Французскую прессу шокировала погоня русских за бандитами по Парижу

Заглянув на сон грядущий в сводку новостей, я лишний раз убедилась, как победим.

Сами по себе заголовки уже звучат как руководство к действию: « Двое русских преследуют своих агрессоров до самых неблагополучных кварталов ».

Гнойная репутация подпарижского пригорода Сен-Дени давно превзошла славу всех "лежбищ" и "малин. И каждый француз хорошо знает, что даже среди бела дня, если вы останавливаетесь там нa светофоре, все двери вашей машины должны быть заблокированы, a стёкла подняты, без единой щели.

Двое русских, оказавшихся на злополучном перекрёстке во вторник, 20 июня, этого не сделали. И потому получили внезапный "визит" на заднее сиденье, откуда пара проезжавших на мопеде "местных" выхватила лежавший там портфель и рванула прочь.

При всей своей ушлости пара на мопеде тоже не могла знать всего на свете, и в частности - того, что мужчина, которому принадлежал портфель, оказался русским, представителем фирмы, работающей, по утверждению прессы, для "русского правительства".

Мужчина ехал в сопровождении телохранителя. А телохранителем была, между прочим, женщина.

Вам, может быть, не в новинку такое положение дел, если вспомнить коней на скаку, горящие избы и многое другое, по сравнению с чем пара чернокожих воинов на мопеде определяется обычной формулировкой "эка невидаль".

А вот пару на мопеде, равно как их близких и знакомых, а также, позднее, французскую полицию и прессу дальнейшее развитие событий повергло в ступор.

Русские в ограбленной машине пустились в погоню за парой на мопеде, объездили за ними практически весь город в его самых худших проявлениях, пока пара на мопеде не поняла, что оторваться ей не удастся и не привела своих преследователей в самое логово всей местной "братвы", где навстречу гонщикам в несколько секунд вышло более 50 человек.

В подобных случаях французская полиция останавливается ещё до вьезда в "квартал", прекрасно зная, что тронь она пальцем любого местного нарушителя, крикливые "восстания" с биением стёкол машин и обьёмными поджогами пойдут чередой.

Поэтому "братва" оцепенела от неожиданности, когда оба вроде бы "пострадавших" в ярости вылезли из машины и схватили за грудки пару на мопеде, ничуть не беспокоясь о том, что оказались в окружении огнедышащей толпы.

Как там всё дальше происходило, могут рассказать только те самые "двое русских", поразившие мир, и местная братва, настолько обалдевшая от происходящего, что никак не отреагировала на непонятные ей, но по всей видимости жёсткие слова (из лексикона "русское правительство"...) и даже стерпела несколько тычков и толчков, которые "двое русских" успели щедро раздать по сторонам всем желающим.

Но и это ещё не всё. Тот самый "Песец в созвездии Весов", которого часто поминают в интересных обстоятельствах, что называется, вас ждёт впереди:

После того, как пара из машины заполучила назад свой портфель от пары на мопеде и перебросилась обьяснениями с всё прирастающей в количестве братвой, на место происшествия всё-таки вызвали полицию.

Причём, по некоторым сведениям, полицию вызвала братва, а не русские. Она, братва, настолько впала в шок от русского вторжения в свои владения, до сих пор находившиeся в категории неприкасаемых, что, по Пушкину, лучше выдумать просто не смогла.

И потому решила обезопаситься. На всякий случай.

"Медведь всё-таки, не хорёк" (с)

В ещё больший ступор впала полиция, явившись на место и узрев ситуацию. Сама не своя от неожиданной удачи, полиция схватила четырёх : двоих с мопеда и ещё двоих, из толпы, чтоб не возникали.

И теперь против всех четверых заведено дело в прокуратуре Бобиньи.

Всех, ясное дело, отпустят с миром, как всегда. Но урок добрым молодцам останется.

Не надо хамить незнакомым мужчинам, как говорил герой Бельмондо. И тем более женщинам.

В каждом незнакомце, под самой европейской на вид личиной, может запросто скрываться русский агрессор.

P.S. Ну и для тех, кто думает, что автор преувеличивает:

http://www.lepoint.fr/faits-divers/sain ... mmentaires

http://www.valeursactuelles.com/faits-d ... cite-85195

P.P.S. ув. Редакции: мы пока не знаем, идёт ли речь об инциденте с главой делегации Рособоронэкспорта С. Корневым. В случае если да - не можем не выразить ув. С. Корневу наше почтение.
https://www.nalin.ru/kak-pobedim-francu ... rizhu-5654
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... - Besporjadki2.jpg

м. Фотина
пушистый ежик
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 13540

Сообщение м. Фотина » 23 июн 2017, 21:04

Как вчера Путин ответил журналисту на опасения, что санкции, кибератаки и пр напугают русских: "Русских не напугают" :crazy:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Агидель
Белая река
Сообщений в теме: 130
Всего сообщений: 7976

Сообщение Агидель » 08 июл 2017, 05:32

Заработки простого советского интеллигента

Сразу после десятилетки, в 16 лет, одновременно с заочной учёбой на филфаке я стал лаборантом в НИИ лаков и красок, что позволило вносить скромную лепту в семейный бюджет, сильно пострадавший от тяжёлой болезни отца. Через полгода я ухитрился ещё и разносить утреннюю почту до начала трудового дня в лаборатории. Позднее, уже после смерти родителя, из почтальона я превратился в истопника в медицинском училище, где в мои обязанности входило протапливание печей в классных аудиториях и колка дров накануне – подготовка к нему.

Со второго курса меня приняли на очное отделение, мне теперь шла стипендия – сначала 14, а потом и повышенная – 18 рубчиков в месяц. Голодал очень. В районном отделении о-ва «Знание» стал брать путёвки на чтение лекций, как правило, во время обеденного перерыва на разных предприятиях. Одна лекция, помнится, тянула на пятёрку.

С третьего курса давал частные уроки английского языка, весьма нерегулярные из-за болезней и домашних мероприятий школьников, которых я приобщал к культуре туманного Альбиона. Пришлось дополнительно в двух подъездах через день мыть лестницы.

На четвёртом курсе я женился на однокурснице, представительнице такого же, как и я, пролетариата умственного труда, но, не смущаясь, устроился англичанином в интернат (V класс) и взялся переводить научно-техническую литературу в строительном НИИ.

Получив диплом, звание учителя и право работы в школах с преподаванием на иностранном языке, я влился в ряды советской интеллигенции, получавшей вознаграждение за свой квалифицированный труд в размене 90 – 120 рублей в месяц. Это были начинающие инженеры, медики, служители муз.

Мужской костюм отечественного производства как раз и стоил около 120 целковых.

Вы будете смеяться, но подработку, необходимую главе семейства, я нашёл на овощной базе (разгрузо-погрузочные работы) и в репетиторстве в «богатых» домах.

Наконец, с апреля 1968 года мне положили оклад в 98 руб. как эм-эн-эсу (мелкому научному сотруднику) в Академии педагогических наук СССР. Иногда я мечтал получить должность старшего (220 рублей), и когда в 1971 году эта мечта сбылась, костюм в среднем стоил уже около двухсот.
Воспитывается тот, кто любит.

Максим75
Сообщений в теме: 58
Всего сообщений: 22155
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 08 июл 2017, 17:52

При советской власти выгоднее было быть рабочим, чем спецом с вышкой. Знакомый, например, рассказывал, как встретился на заводе с одноклассником, работягой, рассказал ему, что закончил институт, устроился на завод, получает, как молодой специалист, 120р. Одноклассник поржал и сказал, что закончил ПТУ, устроился на завод и получает уже 340р. Знакомый потом много думал о ценности высшего образования. Другой знакомый любил вспоминать, как в Кировской области на лесоповале работал, зарабатывал от 700 до 900 р в месяц. Простой рабочий. В больнице с дедком одним лежал, он все про свою жизнь рассказывал, где работал, сколько зарабатывал и почему ушел. Все зарплаты - от 240 и дальше. Причем он принципиально отказывался идти в бригадиры/мастера - на жизнь хватало, а ответственности не хотел. Вспоминая зарплаты родителей - сопоставимо, хотя отец в руководителях в то время всегда был, а мать - квалифицированным специалистом с неслабым стажем.
К слову, о стоимости костюма. Порылся по инету: в 70-е годы стоимость начиналась с 40р, импорт - с 70р. Цена сильно различалась в зависимости от производителя, модели и места продажи (существовали ценовые пояса, если кто забыл)
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 08 июл 2017, 18:17

Я вот тоже с костюмом задумалась. 120 - это были уже немыслимые югославские и польские.

Автор темы
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 08 июл 2017, 18:21

Максим75:
08 июл 2017, 17:52
в 70-е годы стоимость начиналась с 40р, импорт - с 70р. Цена сильно различалась в зависимости от производителя, модели и места продажи (существовали ценовые пояса, если кто забыл)
:friends:
На одну и ту же вещь была разная цена для сельпо и для межрайбазы. А если ты ещё и пайщик сельпо, то тогда почти даром можно было купить.

Агидель
Белая река
Сообщений в теме: 130
Всего сообщений: 7976

Сообщение Агидель » 08 июл 2017, 19:31

Мне запомнилась статья из советских времён. Она называлась "Сапоги, длиною в семьдесят рублей". В этой статье осуждали девушку, которая желала иметь высокие сапоги. Я к чему это. Мужские костюмы были дороже, чем сапоги. Я, во всяком случае, это помню. Мой папа ходил с заштопанным рукавом пиджака, будучи ведущим инженером.
Хотя воспоминание Бим-Бада не об этом.
Воспитывается тот, кто любит.

Ответить Пред. темаСлед. тема