Здравствуйте, разрешите представитьсяЗдравствуйте!

Дорогие новые участники нашего православного форума, напишите немножко о себе, о своей семье, работе, увлечениях...

Модератор: Ольгуша

Информация
Клуб друзей форума
Согласно Правилам нашего форума каждый участник форума может подать заявку на вступление в "Клуб друзей" (выбрать "Друзья форума", выбрать "Вступить в выбранную", нажать кнопку "Отправить").
Участники, входящие в этот клуб, обладают на форуме определёнными техническими преимуществами.

Условия для подачи заявки:

- срок регистрации на форуме не менее 2 месяцев;
- общее число сообщений пользователя не менее 200. (Учитывается не только количество, но и смысловая наполненность, информативность сообщений, на основании которых можно составить представление о кандидате в Клуб Друзей);
- отсутствуют предупреждения (или с момента последнего предупреждения прошло не менее 3 месяцев)

Решение о приёме либо об отказе в приёме выносится в течение одной недели по результатам закрытого тайного голосования совета модераторов.
! Пожалуйста, имейте в виду, что факт подачи заявки не гарантирует вступления в Клуб. Если вам отказали в приёме в группу, то подать заявку повторно можно будет через три месяца.
Исключение из Клуба:
В случае, если член клуба систематически создаёт провокационные (конфликтные) ситуации, нарушает правила форума, манера общения перестаёт быть доброжелательной, он может быть исключен из состава Клуба.
Автор темы
Ольгуша
Народный философ
Всего сообщений: 9883
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:
 Здравствуйте, разрешите представиться

Сообщение Ольгуша »

Если вы пришли к нам впервые, то мы с удовольствием познакомимся с вами в этой теме!
Эта тема для знакомства с новичками!
Для болтовни есть тема Посиделки
Ну а что поделаешь, осень.....
Реклама
Alleksandra
Всего сообщений: 19
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: работаю...
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Здравствуйте, разрешите представиться

Сообщение Alleksandra »

Милада, да. По Матушкам
Сердцу очень жаль, что случилось так, гонит осень вдаль журавлей косяк.
Четырем ветрам грусть-печаль раздам,
Не вернется вновь это лето к нам.
Милада
Хранительница форумного очага
Всего сообщений: 14646

Сообщение Милада »

Alleksandra: 16 авг 2020, 08:33 Милада, да. По Матушкам
Аааа! :good:
Тогда Вам ( если там не были) в нашу тему "А кто Вы на Матушках", чтоб уж точно знать о ком здесь речь :-D
Ты еси Пастырь Добрый, взыщи мене агнца, и заблуждшаго да не презриши мене.
Лена 2210
Всего сообщений: 34

Сообщение Лена 2210 »

А я наверно никого и не знаю, читала вот историю Милады, тронула до глубины души, близкими показались темы Максима75 и еще немного тех, кто выкладывал юмор, одесский и просто о женщинах. :-D
Dream
Всего сообщений: 31884
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream »

Неожиданно! :-D Мы оживаем? Ура? :-D
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Dream

Сообщение Dream »

Было бы здорово вернуться на форум из чатов :-P
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Милада

Сообщение Милада »

Dream: 19 авг 2020, 23:29 Было бы здорово вернуться на форум из чатов :-P
Я тут!
( а на часах 2:35, между прочим и в руках спицы, на которых таки надо закрыть низ жилетика для "торопыжки"! :-D )
Но я иду в одесский юмор.
У меня есть за что сказать там. :-D
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777

Сообщение Марфа »

Dream: 19 авг 2020, 23:29 Было бы здорово вернуться на форум из чатов
:-| :-P
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Лена 2210

Сообщение Лена 2210 »

Dream: 19 авг 2020, 22:49 Неожиданно! :-D Мы оживаем? Ура? :-D
мне нравится ваш статус :%)

Из сегодняшнего, понравилось, правда увидела себя в этой, которая в себе разобраться не может:
АНГЕЛА В ДОРОГУ

Каждое утро к подъезду одного из московских домов, опираясь на палочку приходит пожилая женщина. Мария Федоровна. Она садится на стульчик, и начинается ее работа. Работа, за которую она не получает ни копейки денег.
Первой вышла из подъезда полная краснощекая Елена Михайловна. Она — повар в детском саду, ей надо рано. Волосы у Елены Михайловны гладко зачесаны, платье в крупных цветах, добродушие — через край.
— Кашеварка моя, птичка ранняя, — расплылась в улыбке Мария Федоровна , — зуб — то твой как – все терзает?
— Федоровна, да ведь я его вчера вырвала! Отпросилась пораньше у заведующей. Веришь, как на свет народилась! Первую ночь спала как убитая. Если бы не ты…
— Уж и потрепал он тебя. Ты даже с лица спала. А сейчас смотрю — моя Лена как маков цвет. А платье… Новое или из сундуков?
— Из сундуков, — весело отозвалась соседка, — если бы не ты…
— Вот заладила, я тебе что ли зуб рвала?
— Да ты меня как малого ребенка уговаривала. Я как в кресло села, сразу твой наказ вспомнила, Чтобы я все время повторяла: «Бог терпел и нам велел». Врач за щипцы, а я про себя: «Бог терпел и нам велел. Помоги, Господи!» И ни капельки не больно было. Ты все, ты…
— Не я — Бог! Ты же у Него помощи просила! И всегда проси, не только насчет зубов.
— Побегу я, Федоровна!
— Ступай с Богом! Ангела тебе в дорогу! Пусть поможет тебе Господь в трудах твоих, и чтобы каша не подгорела, и чтобы дети ее всю подъели, носики свои капризные не воротили. Иди, иди …
Только проводила, вышла Оксана. Справненькая, чистенькая, подтянутая. Стюардесса. Вот и сейчас с большой дорожной сумкой. Смотрит на часы.
— Доброе утро, Мария Федоровна! Костик не подъезжал?
Костик — Оксанин поклонник. С машиной.
— Не видать …
— Ведь договаривались! Всегда он так, — Оксана принялась нервно
щелкать кнопками мобильника. Губы сжаты. Глаза зло сощурены. — Ты где? Как не сможешь?! А предупредить мог? Не надо мне ничего объяснять. Не надо! Можешь считать, что наш разговор последний.
На Оксане не было лица.
— Теперь опоздаю из-за этого.. козла.
Костик подводил Оксану часто. Мария Федоровна насмотрелась. Но если он приезжал раньше, то звонил и тоже, как Оксана, ругался.
— Сколько я буду ждать! У меня что, других дел нет, кроме как под твоим окном маячить?
Странные отношения. Все на попреках, на выяснениях — кто кому больше должен. И как прилипли друг к другу. Ну и разбежались бы. Не разбегаются.
Мария Федоровна не на шутку испугалась. Оксана — сплошная злость, а ей сейчас … в небо. А не дай Бог, что случится? И она в такой вот злобе и на Божий суд! Да и так, разве можно в ропоте — то? Сколько пассажиров и каждому улыбнуться надо, угодить. А она — комок нервов, вот беда — то. Надо что — то делать…
— Оксаночка, деточка, успеешь. Вы молодые, в Бога не верите, а ведь если нам с тобой сейчас помолиться, помощь — то сама подоспеет. Только молиться надо с мирным сердцем, а ты вот — вот закипишь.
— Да он мне, Мария Федоровна, все нервы истрепал.
— А ты все равно с ним поласковей. Так бывает — встретились двое, а толку нет . Чужие и все тут. Ну и зачем друг друга мучить?
— Опаздываю…
— Будешь молиться?
— Давайте попробуем, — Оксана иронично улыбнулась.
— А злоба при тебе?
— Да нет уже, вы все правильно сказали.
— Повторяй! Господи, помоги мне не опоздать на самолет и прости меня, что злюсь на хорошего человека…
— Марья Федоровна! Нашли хорошего.
— Не рассуждай! Опоздаешь!
— Господи, помоги мне …- Оксана, будто делая одолжение, повторяла. А при словах — злюсь на хорошего человека» рассмеялась.
— Что еще за смешки? — прикрикнула Мария Федоровна, — Давай сначала!
Едва успела Оксана закончить, из дома напротив вышел седой полный мужчина и направился вразвалочку к машине, которая стояла совсем недалеко от рабочего места Марии Федоровны. Она аж засветилась от счастья. Мужчина всегда здоровался с ней, а она всегда его благословляла: «Ангела в дорогу! Поезжайте с Богом!».
Вот и сейчас. Мужчина одной рукой шарил по карману, искал ключи, другой махнул Марии Федоровне.
— Милок! — взмолилась она. — Помоги, человек в аэропорт опаздывает.
Мужчина замялся.
— Господь тебе утешение пошлет за доброе дело!
Мужчина размяк.
— Да можно, в принципе, и подбросить…
Оксана, сама любовь, смотрела на Марию Федоровну с восхищением:
— Ну вы даете…
— Ты ерунду — то не пори. Тебе помощь послал Господь. Потому что — помолилась! И запомни, там (она ткнула пальцев вверх) плохое настроение попридержи. Люди не виноваты, что ты в себе разобраться не можешь.
Это она нарочно так строго. Пусть подумает, полезно. И тут же громко, торжественно, радостно:
— Ангела вам в дорогу! Поезжайте с Богом! Да благословит Господь труды ваши и на земле, и в воздухе. Успеешь, Оксаночка, не волнуйся.
Уехали. И тут же Мария Федоровна едва успела перекрестить их вслед, хлопнула дверь и из подъезда вышла высокая худая женщина. В руках — яркий целлофановый пакет.
— Ну, заговорщица, здравствуй, — опередила она с приветствием Марию Федоровну, — признавайся, твоих рук дело?
— Какое еще дело, Оля? — Мария Федоровна попробовала изобразить удивление. Получилось плохо. Проболтался Васька. А ведь обещал: «Я, баб Маш, кремень, не бойся».
Васька курил. Втихаря от матери. Первое, что он делал, выходя из подъезда, жадно затягивался. Хорошо знала Мария Федоровна, что увещевать его безполезно. И она пошла другим путем.
— Вась, мама у тебя не заболела ли? Что — то она последнее время мне не нравится, бледная…
— Ругаться меньше надо, совсем замучила.
— Все ругаются. У тебя дети будут, тоже станешь ругаться.
Васька стоял перед Марией Федоровной с сигаретой. И ждал.
Сейчас начнет… А та, ну сама невинность:
— И чем она тебя кормит, не пойму, растешь как на дрожжах. Тебе сколько сейчас?
— Пятнадцать. — буркнул Васька, но сигарету затушил. Сейчас начнет…
— Пятнадцать?! А я думала — к двадцати подбираешься. Уж больно самостоятельный.
Ну, сейчас точно начнет. А она:
— Иди с Богом! Хорошего тебе дня! Пусть будет твой день сегодня не зря прожит!
На следующее утро Васька к Марии Федоровне с обидой:
— Баб Маш, это вы сказали маме, что я курю?
— А ты разве куришь?- всплеснула руками.
— А то не видели,- буркнул Васька.
— Видела. Думала, так, попробовать решил, охоту сбить. Ты ведь самостоятельный, на детские забавы время не тратишь. Но маме я ничего не говорила. Она и без меня знает. Вижу, как мучается. С лица спала. Одной сына поднимать легко ли.
— Баб Маш, — Васька преданно посмотрел в глаза Марии Федоровне, — ну что она меня все учит? Вот вы говорите — самостоятельный, а она — самый никудышный.
— Надо что-то делать. — серьезно и задумчиво произнесла она.
— Что?- напрягся Васька.
— Что-нибудь такое, чтобы она убедилась: и правда самостоятельный. Так… Когда у нее день рождения?
— Через два месяца… Сорок стукнет.
— Подарок придумал?
— Откуда у меня деньги?
— Пока не про деньги речь. Скажи, о чем мама мечтает?
— О мясорубке электрической. Но она знаете сколько…
— Решено. Покупаем мясорубку.
— Баб Маш, вы что? На какие шиши?
— Слушай меня, самостоятельный, внимательно. Давай так. Ты каждый день будешь мне выплачивать стоимость пачки сигарет. Ведь мама тебе деньги на обеды дает? Сколько не хватит — добавлю. И купим мы с тобой самую, как вы говорите, крутую мясорубку.
— Обалдеет…
— Ну и как она после этого скажет, что ты никудышный?
Все прошло блестяще. Васька потел, но копил. Мария Федоровна добавила из «похоронных». Мясорубка до юбилея хранилась у нее. А вчера важный, самостоятельный Василий, строгий и неулыбчивый, унес коробку с мясорубкой — вручать. И — проболтался, самостоятельный…
А Ольга сияет. Давно такой не была. Даже голос помолодел. Прямо колокольчик.
— Уж как и благодарить не знаю, тетя Маша. Я вам тут конфеток, к чаю.
Отказывалась, руками махала, но пришлось взять. В пакете, кроме коробки конфет, оказалась еще баночка кофе, пачка чая, зефир, два лимона.
Ольге очень хотелось поговорить с Марией Федоровной по душам, но торопилась на работу.
— Приходите к нам вечерком. Я котлет на новой мясорубке накручу, посидим …
— Ой, некогда. Оль, видишь, как белка в колесе кручусь.
— Сердце у вас, тетя Маша, большое. Кажется, ничего у вас внутри нет кроме сердца. Во всю грудь — одно сердце.
— Печень еще есть, — буркнула шутливо. — и поджелудочная. Заболит — мало не покажется.
Она очень смущалась, когда ее хвалили. Вот уже несколько лет, как обезножела, она добиралась сюда каждое утро, хоть часы по ней проверяй, в семь утра, садилась в своем закутке на колченогий стул, на газетку и — наступал у нее очередной рабочий день. Она желала людям добра, благословляла, крестила вслед. И очень радовалась. Ее работа была для нее утешением. Ведь мало кого благословляли в дорогу перед учебой, работой, перед долгой отлучкой из дома. И она делала это вместо замотанных жизнью матерей, вместо ни во что не верящих отцов, вместо уставших от болезней и безденежья стариков. Не в пику им, упаси Боже, а вместо них, просто потому, что хорошо понимала цену такого благословения. Нельзя без него — из дома. Нельзя без него — в жизнь.
м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13747
Сыновей: 2

Сообщение м. Фотина »

Лена 2210, :chelo:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!
Dream

Сообщение Dream »

Лена 2210: 20 авг 2020, 22:20 мне нравится ваш статус
А у меня есть статус?
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Лена 2210

Сообщение Лена 2210 »

Dream: 21 авг 2020, 22:38 А у меня есть статус?
Перепутала, с подписью)
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже
Dobronrava
Всего сообщений: 8
Вероисповедание: другое

Сообщение Dobronrava »

Всем привет! Я тут у вас уже не первый раз. Почитывала некоторое время. Сегодня вспомнила про форум, решила зарегистрироваться, пообщаться. Очень давно не была на обычном, таком вот форуме. В основном теперь все по соцсетям. Захотелось понастальгировать. Было время, сидела на "Чайке" много лет назад, да на еще на каком-то. Название уж забыла. Нет его сейчас. Так что, форумский опыт имею))
О себе коротко: я сразу из двух городов - Москвы и Нижнего Новгорода. Мне 30 лет, замужем. Зовут Ксения. Два высших образования.
Надеюсь найти себе здесь как хороших собеседников, так и друзей для жизни.
Милада

Сообщение Милада »

Здравствуйте, Ксения!
Приветствуем Ваше желание общения.
Единственная тенденция, свидетелями которой на протяжении последних лет пяти , являются "старожилы" форума это то, что, приходя на форум, "новенький" забывает через пару недель, что пришел общаться.
Оставит сообщение в двух-трёх темах и ждёт развития бурных ответных реакций.
Наш форум в данное время состоит исключительно из аксакалов , которые здесь от истока и из новичков, которые , как мне кажется, и могли бы вдохнуть в форум второе дыхание.
Так что - всем и Вам в том числе - карты в руки!
И если сами того захотите - приятного ОБЩЕНИЯ.
Доброе общение всегда поддерживаем. Вот только было бы оно тут. :oops:
Солнышко
Солнечная мама
Всего сообщений: 7746

Сообщение Солнышко »

Dobronrava, добро пожаловать! :Rose:
Не обижаюсь никогда. Меняю мнение о людях.
Спасибо тем, кто предавал.За то,что больше вас не будет.
Dobronrava
Всего сообщений: 8
Вероисповедание: другое

Сообщение Dobronrava »

Милада: 22 янв 2021, 18:54 Здравствуйте, Ксения!
Приветствуем Ваше желание общения.
Единственная тенденция, свидетелями которой на протяжении последних лет пяти , являются "старожилы" форума это то, что, приходя на форум, "новенький" забывает через пару недель, что пришел общаться.
Оставит сообщение в двух-трёх темах и ждёт развития бурных ответных реакций.
Наш форум в данное время состоит исключительно из аксакалов , которые здесь от истока и из новичков, которые , как мне кажется, и могли бы вдохнуть в форум второе дыхание.
Так что - всем и Вам в том числе - карты в руки!
И если сами того захотите - приятного ОБЩЕНИЯ.
Доброе общение всегда поддерживаем. Вот только было бы оно тут.
Ох, я особо, конечно, не жду и обвинять никого в этом не буду, но на форумах я не особо болтушка. Горячих тем особо заводить не умею, частенько просто отвечаю по теме. Буду стараться не пропадать))

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Милада, кстати, судя по тому, как долго Вы уже на этом форуме, форум существует уже достаточно давно. Раньше больше активности было, чем сейчас, или одинаково?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться