Здравствуйте!Здравствуйте, разрешите представиться

Дорогие новые участники нашего православного форума, напишите немножко о себе, о своей семье, работе, увлечениях...

Модератор: Ольгуша

Информация
Клуб друзей форума
Согласно Правилам нашего форума каждый участник форума может подать заявку на вступление в "Клуб друзей" (выбрать "Друзья форума", выбрать "Вступить в выбранную", нажать кнопку "Отправить").
Участники, входящие в этот клуб, обладают на форуме определёнными техническими преимуществами.

Условия для подачи заявки:

- срок регистрации на форуме не менее 2 месяцев;
- общее число сообщений пользователя не менее 200. (Учитывается не только количество, но и смысловая наполненность, информативность сообщений, на основании которых можно составить представление о кандидате в Клуб Друзей);
- отсутствуют предупреждения (или с момента последнего предупреждения прошло не менее 3 месяцев)

Решение о приёме либо об отказе в приёме выносится в течение одной недели по результатам закрытого тайного голосования совета модераторов.
! Пожалуйста, имейте в виду, что факт подачи заявки не гарантирует вступления в Клуб. Если вам отказали в приёме в группу, то подать заявку повторно можно будет через три месяца.
Исключение из Клуба:
В случае, если член клуба систематически создаёт провокационные (конфликтные) ситуации, нарушает правила форума, манера общения перестаёт быть доброжелательной, он может быть исключен из состава Клуба.
Автор темы
Ольгуша
Народный философ
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 9883
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:
 Здравствуйте, разрешите представиться

Сообщение Ольгуша » 28 окт 2014, 19:16

Если вы пришли к нам впервые, то мы с удовольствием познакомимся с вами в этой теме!
Эта тема для знакомства с новичками!
Для болтовни есть тема Посиделки
Ну а что поделаешь, осень.....

Реклама
Симеон
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 15
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Здравствуйте, разрешите представиться

Сообщение Симеон » 14 сен 2019, 13:01

Только что зарегилса. Привыкаю как писать, как вставлять

Unsainted
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Образование: высшее

Сообщение Unsainted » 25 сен 2019, 22:40

Всем привет!

Меня зовут Алексей, я скромный слуга Всевышнего! В настоящий момент времени мне 30 лет и я Православный Христианин, но я не сразу пришел к Православию, я проделал немалый путь (я бы даже сказал иначе - долгий и изнурительный путь) прежде чем заинтересовался Православием.

Раньше я был в переходном состоянии на стыке различных религий - Иудаизма, Ислама, Индуизма, короче у меня тогда не было 100% выбора и не было гармонии. В 2010 году когда мне исполнилось 21 год я учился тогда на 3-третьем курсе ВУЗа, вот тогда только и принял решение о том чтобы войти в Православную конфессию. Я крещенный. Далее после окончания ВУЗа в 23 у меня был нелегкий период. Много раз наступал на одни и те же грабли. И лишь недавно в 2016 году - когда я более глубоко вошел в тему, начал читать молитвы, Евангелие и Псалмы, вот тогда у меня действительно началась гармония в жизни - недаром говорят человек с Богом сильный! - "Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится!", (хвалебная песнь Давида).

Я закончил 11 классов школы, колледж и ВУЗ - РУДН (Российский Университет Дружбы Народов). В настоящий момент времени ищу себе друзей! Еще раз подчеркну - был нелегкий период в жизни и я проделал немалый путь прежде чем я смог добиться того что я имею сейчас. А сейчас у меня все замечательно. И я ощущаю гармоничное существование в Православии я чувствую что я с Богом и я доволен таким состоянием. Любимая Церковь - Храм Иверской Иконы Божей Матери на мичуринском проспекте. Я чаще всего посещаю именно ту Церковь. А еще я коллекционер - у меня очень много икон, крестов почти всех видов, и даже есть розарий (католическая четка). Когда жил в католических странах там я тоже покупал себе кресты. Сейчас у меня неплохая коллекция. Я должен сказать как коллекционер что смешивать православные и католические кресты - дает почти идеальную картинку. Но Православный крест все-таки лучше и больше по Душе. Ну вот вкратце о себе. Я живу в Москве! Кому интересно пишите в личку.

Отправлено спустя 22 минуты 7 секунд:
Изображение

Колокольчик
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 42

Сообщение Колокольчик » 26 сен 2019, 06:55

Unsainted, здравствуйте. Вы много и подробно рассказали о себе. Хочется спросить. Что значит смешивать православные и католические кресты, которые дают идеальную картинку? И чем по вашему православный крест лучше католического? (Если что, я знаю в чем различие крестов)

Unsainted
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Unsainted » 26 сен 2019, 11:39

Колокольчик:
26 сен 2019, 06:55
Вы много и подробно рассказали о себе. Хочется спросить. Что значит смешивать православные и католические кресты, которые дают идеальную картинку? И чем по вашему православный крест лучше католического? (Если что, я знаю в чем различие крестов)
Здравствуйте!

Что-то тут не получается картинку вставить я бы показал как это выглядит. Я коллекционер я очень люблю коллекционировать кресты и иконы. Кстати у католиков икон очень мало, можно сказать что почти нет. Я подразумевал смешивать розарии и православные крестики, или поставить рядом с католическим распятием православные иконы - и получается ну почти идеальная картинка. Повесить например несколько розариев и несколько православных крестиков на дверь - получится очень красивая картинка. Что касается различий между крестами во-первых число гвоздей отличается на православном распятии 5 гвоздей - один на табличке I.Н.Ц.I другие два на ручках и два на ножках, во-вторых голова Иисуса влево смотрит, а на католическом распятии 4 гвоздя, табличка INRI и Иисус смотрит вправо +плюс ножки отличаются. На Православном распятии Иисус как бы показывает себя миру две ножки прибиты гвоздями каждая отдельно, и как я уже говорил голова Иисуса в левую сторону смотрит. На католическом распятии две ножки прибиты вместе одним гвоздем и голова Иисуса смотрит вправо. Короче я бы с радостью показал на фотке, чтот у меня не получается изображение вставить. Православный крест и Православное распятие мне больше по Душе. Чем лучше? Да ничем не лучше. Тут Духовный вопрос. Некоторым наоборот католический крест по Душе.

Милада
Хранительница форумного очага
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 14405

Сообщение Милада » 26 сен 2019, 11:56

Коллекционер крестов и икон? Я правильно поняла? Коллекционер?

:%)
Ты еси Пастырь Добрый, взыщи мене агнца, и заблуждшаго да не презриши мене.

Колокольчик
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 42

Сообщение Колокольчик » 26 сен 2019, 13:51

На мой взгляд у человека, который позиционирует себя как православный хртстианин, такая каша в голове! В чем духовный вопрос? Какой крест больше ро душе - католический или православный?? :%) Что же это за вера такая?

Aika
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 54

Сообщение Aika » 08 окт 2019, 18:55

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 39 лет. Воцерковлена с детства. Про форум "Соборно.ру" прочитала на другом православном форуме, там девушка писала, что нашла на Вашм форуме много друзей. Понравилось, что "Здесь доброжелательно общаются те, кого роднит Православие".

Максим75
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 22294
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 09 окт 2019, 12:13

Добро пожаловать! :chelo: :chelo: :chelo:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Милада
Хранительница форумного очага
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 14405

Сообщение Милада » 09 окт 2019, 13:12

Здравствуйте, Катя! :Rose:
Ты еси Пастырь Добрый, взыщи мене агнца, и заблуждшаго да не презриши мене.

Ответить Пред. темаСлед. тема