Имя при крещенииВопросы священнику

Священники отвечают на вопросы участников форума Соборно.ру

Модератор: Марфа

Информация
Правила раздела
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе отвечают только священнослужители. Остальных участников форума просим воздерживаться от комментариев.
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.
Ответы можно оставлять в тексте вопроса или направлять личным сообщением модератору раздела.
При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
3. Перед тем как задать вопрос священнику, ознакомьтесь, пожалуйста, с вопросами подфорума "Популярные вопросы о православии", может быть там вы найдёте ответ на интересующий вас вопрос.
4. Вопросы, содержащие скабрезности, провокации, нарушающие Правила форума, будут удаляться. Вопросы, для ответов на которые не требуется компетенция священника (как то: какой рукой правильно передавать свечи в храме, почему женщины в церкви должны находиться с покрытой головой, какая Крещенская вода самая «сильная» … и т.п.) будут перемещены в другие разделы форума.
Автор темы
TatiLi
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.12.2014
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: учитель
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: Рязань
 Имя при крещении

Сообщение TatiLi »

Мы крестили дочь спустя месяц или два после её рождения. Было это более 25 лет тому назад. При крещении дочь держала я, её мама. И мне помнится, что священник назвал её именем Анастасия, хотя дочь зовут Евгения.
Вспомнилось это сейчас, спустя столько лет, свидетельств о крещении тогда не давали.
Важно ли это? И если важно, что делать?
Всё это время мы молились о дочери как о Евгении. Это неправильно?
Реклама
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • О крещении
    16 Ответы
    107342 Просмотры
    Последнее сообщение Dream
  • О Крещении Руси
    5 Ответы
    41946 Просмотры
    Последнее сообщение лиговский
  • Перепутали крестики при крещении!
    6 Ответы
    43627 Просмотры
    Последнее сообщение Алефтина
  • Как узнать свое имя в крещении?
    1 Ответы
    35109 Просмотры
    Последнее сообщение м. Фотина
  • Помогите решить создавшуюся проблему о крещении.
    7 Ответы
    3410 Просмотры
    Последнее сообщение Ялюбовь

Вернуться в «Вопросы священнику»