Общество и политикаСитуация в России

Общественная и политическая жизнь в России и за рубежом с православной точки зрения

Модератор: Максим75

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 36228
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Re: Ситуация в России

Сообщение Марфа » 31 июл 2017, 23:07

И что? В курьеры же не уходят? Хватает на хлеб с маслом? Бо я сомневаюсь, что они б были на каждом углу, если б их было не надо.
Ну раз не в стоматологи, пусть идут в инженеры. Вон Максим же говорил, где много платят.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Реклама
Nikky
АмурМурка
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 7733

Сообщение Nikky » 31 июл 2017, 23:19

Dream:
31 июл 2017, 23:01
У нас, например, на каждом углу аптека, парикмахерская, нотариус и дантист. Как собак. Людей в городе столько нет.
Ты будешь смеяться, но у нас в станице тоже. Аптеки на каждом повороте, стоматологий по меньшей мере три, по нотариусам, адвокатам и парикмахерским, а также офисам по предоставлению услуг оформления прав на недвижимость и со счету сбилась. Куда, спрашивается, в станице такая толпа вот этих вот всех товарисчей? :-| :unknown: А, еще куча гостиниц и гостиничных домов. Вот рядом с моим домом строиться очередная гостиница.
Никак не удается собраться с мыслями... То я занята, то они...

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 25572
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 31 июл 2017, 23:22

У нас их тоже миллион, но везде такая очередь, особенно к стоматологам и нотариусам.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Dream
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 30739
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 31 июл 2017, 23:24

У нас очередей нет. Родители тянут аренду, чтоб дитё десь сидило.
Какие умные мы ведем разговоры, и какую глупую мы ведем жизнь...

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 31 июл 2017, 23:26

В Россию! Всех в Россию - там проблем нет!!!
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 36228
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 31 июл 2017, 23:26

Олександр:
31 июл 2017, 23:22
У нас их тоже миллион, но везде такая очередь, особенно к стоматологам и нотариусам.
Ну базовых потребностей же немного - чтоб было чем жевать и помереть с правильно оставленным наследством. Зато они есть у всех.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Олександр:
31 июл 2017, 23:26
В Россию! Всех в Россию - там проблем нет!!!
Дадада! У нас еще много не сделанных зубов и о передаче наследства и брачных договорах мы только начинаем заботиться.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Nikky
АмурМурка
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 7733

Сообщение Nikky » 31 июл 2017, 23:30

Марфа:
31 июл 2017, 23:27
У нас еще много не сделанных зубов и о передаче наследства и брачных договорах мы только начинаем заботиться.
:lol:
Никак не удается собраться с мыслями... То я занята, то они...

Автор темы
Максим75
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 21415
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 01 авг 2017, 14:33

ПГС - верняк на все времена. А если ещё и ВУЗ хороший, то даже инвалидом или пенсионером без работы не останешься
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 01 авг 2017, 14:57

П - протез, Г- ???, С - стоматолог. Правильно???

Автор темы
Максим75
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 21415
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 01 авг 2017, 18:09

Нет, в моей параллельной вселенной это промышленное и гражданское строительство :-P

Отправлено спустя 1 час 59 минут 49 секунд:
http://rosatom.ru/career/obrazovanie/ - если есть желание после института работать в структуре Росатома, то можно поискать варианты. Вплоть до обучения за счет государства с повышенной стипой и обязательной отработкой "куда пошлют"
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 07 авг 2017, 21:52

Россия построит свою телевышку напротив Чонгара

В 2018 году Россия планирует построить телевышку неподалеку Джанкоя в Крыму, чтобы противодействовать сигналу украинской вышки в Чонгаре Херсонской области.

Об этом сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский в своем Facebook.

«Чонгарская башня создает для россиян проблемы в Северном Крыму. Именно поэтому ...(российская) власть планирует в 2018 году за государственный счет строительство собственной башни неподалеку Джанкоя, для противодействия Чонгару, высотой 151 метр — РТС «Соленое озеро», — отметил Костинский.
По его мнению, в РФ идут на такой шаг, чтобы противодействовать трансляции украинских телеканалов чонгарской башней.

«Пока они будут пытаться отвечать на наши шаги, будем продолжать реализацию Стратегии развития телерадиовещания в Херсонской области и на территорию Крыма. Согласно этой стратегии, количество телеканалов и радиостанций, вещают на полуостров, будет увеличиваться", — добавил Костинский.

Как сообщалось, 17 марта 2017 года в селе Чонгар Херсонской области открыли 150-метровую телебашню, которая вещает для жителей аннексированного Россией Крыма.

лиговский
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 184

Сообщение лиговский » 08 окт 2017, 21:31

Dream:
30 июл 2017, 23:39
Максим75, вот когда простая няня в России сможет себе позволить то же, что простая няня в Америке, вот тогда.
Так а что: если исключить путешествия (если человек не любит это), то образ жизни няни в России будет лишь немногим отличаться от няни в США:
Ночь улица фонарь аптека,
Работа, дети , ипотека..
Да что там няня, если иногда и мультимиллионеры жалуются на усталость от жизни, скуку и депрессию..
Можно вспомнить, как аргентинская футбольная суперзвезда Карлос Тевес жаловался в интервью журналистам, как скучно ему жилось в английском Манчестере, когда он играл за Манчестер Сити .. Что в театры не ходит, потому что по английски не понимает, что английский учить не желает, что всё время дождь.. Долларовый мультимиллионер жалуется на нехватку развлечений.. (

Сумерки
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2911
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Сумерки » 11 окт 2017, 11:06

Максим75:
01 авг 2017, 14:33
ПГС - верняк на все времена.
представляете, меня отговорили от строительного :%) отправили на менеджмент.
Елена

Натуся
Весна форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6213
Профессия: модная

Сообщение Натуся » 11 окт 2017, 11:06

Сумерки:
11 окт 2017, 11:06
отправили на менеджмент.
как и многих других :(
Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.
Курт Воннегут

лиговский
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 184

Сообщение лиговский » 11 окт 2017, 12:20

м. Фотина:
31 июл 2017, 21:16
А вот интересно, куда пойти сейчас молодому человеку учиться, чтобы получить в будущем высокооплачиваемую работу?
В дипломатию, МГИМО и другие элитные ВУЗы на всех мест не хватит.. В Сибири в нефтегазе , или в Норильске работать: высокие зарплаты, но и высокие цены, проблемная экология, и тяжелый климат.. Толку, если из-за плохого климата будешь часто болеть, и куча денег будет утекать на врачей и лекарства.. Как вариант- можно за границей искать варианты работы, хотя это тоже не идеальный вариант: переедешь жить в условную Норвегию, окружающее неправославное общество будет влиять на человека, его семью, детей.. Общество там может "испортить" нравственность человека:
или будешь такой как все, или будешь некой "белой вороной" и изгоем в этом обществе..
Во-вторых, там будешь забывать русский язык, если будешь не на русском общаться на работе и в магазинах.. Высокооплачиваемой работой обеспечить всех- в экономических реалиях РФ это нереально.. Тут не Швейцария.. Высокооплачиваемую работу в России будет иметь весьма небольшой процент населения.. А большинство- окажется с нищими зарплатами..
Конечно можешь выиграть конкурентную борьбу за должность, но тогда другого человека лишишь высокой зарплаты..
Бизнесом заниматься- в России соблюдать закон и одновременно заниматься бизнесом- это непросто.. Будешь всё делать по-честному- можешь оказаться "задушен" налогами и поборами от чиновников, и оказаться по уши в долгах и убытках, а если будешь мошенничать - это чревато проблемами с законом.. В реалиях России бывает выгоднее заниматься перепродажей (в СССР это называлось спекуляцией), купить что-то в Китае, растаможить, найти наивного покупателя и перепродать втридорога, чем самому что-то производить.. И это тоже одна из проблем экономики РФ..
Высокий уровень коррупции чиновничьей в РФ тоже тормозит "нормальное" развитие экономики..

Ответить Пред. темаСлед. тема