Общество и политикаСитуация в России

Общественная и политическая жизнь в России и за рубежом с православной точки зрения

Модератор: Максим75

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 25327
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:
Re: Ситуация в России

Сообщение Олександр » 20 мар 2018, 23:06

Можно учиться и в подвале и писать на газетах, и при этом иметь хорошие знания. А можно это делать в комфортных условиях. Смотря что ставить в приоритет- ребёнка или что-то другое.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Реклама
Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 35674
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 21 мар 2018, 00:23

Олександр:
20 мар 2018, 21:37
В корне не согласен. Современную учебную среду очень тяжело оформить в старом помещении.
И да, и нет. Три лучшие школы в городе оснащены всем, что надо. Они 19 века постройки, еще гимназии в них были. Но. Ни о каких бассейнах, спортивных пространствах и вообще пространстве там речь не идет. Старое здание - это, безусловно, ограничение. Но "начинка" вся в наличии и уровень преподавания высокий
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 21 мар 2018, 01:09

Учебная среда - это не только бассейны с интерактивными досками. Это всё пространство, в котором будет комфортно и приятно ребёнку. И тёплый пол, на котором можно посидеть с друзьями и обсудить проект, и мягкий уголок уединения для чтения, и стены с пробковой оббивкой, на которых будут висеть работы детей, и пространство в коридоре, где можно поиграть на перемене (для холодной России это особо актуально) и современная библиотека, и много чего другого.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Автор темы
Максим75
Всего сообщений: 21176
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 21 мар 2018, 06:35

Все вышеперечисленное - вторично. Проверено временем
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 21 мар 2018, 18:03

Мы вообще-то говорим о строительстве новых школ. Учитель - первично, а всё остальное, естественно, вторично.

Агидель
Белая река
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6902

Сообщение Агидель » 23 мар 2018, 05:56

Посмотрела сколько новых школ введено в эксплуатацию (2017 г.) в других странах.
Россия смотрится вполне достойно!

В политике вижу откровенную травлю России.
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить; силы, чтобы изменить то, что могу; и мудрость, чтобы отличить первое от второго».

Этакая
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 113
Образование: среднее
Профессия: Домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Этакая » 30 мар 2018, 13:17

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 03 июн 2018, 23:01

Во как бывает... :-| Придётся учить иностранные языки.
Отчего Россия обманывает всех и себя?

Dream
Всего сообщений: 30518
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 03 июн 2018, 23:08

Это не первый случай.
Какие умные мы ведем разговоры, и какую глупую мы ведем жизнь...

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 04 июн 2018, 01:20

Статья бредовая сама по себе. Вот уж кто занимается самообманом, так это подобного рода СМИ. Ошибки перевода безусловно бывают - даже когда речь идет о тщательно подготовленных переводах. Что уж говорить о синхронистах, переводящих на лету? Я думаю, что если препарировать любую многоязычную пресс-конференцию, то такого рода ошибок будет по пачке в час. Но там нормально, а тут - злобные русские сознательно искажают перевод, чтобы всех запутать. При этом, подавляющее большинство россиян даже не знало об этой пресс-конференции, а очень многие - о визите президента Франции вообще. И, собственно, никакой особо страшной разницы в приведенных словах нет. Что там вода, что тут вода
Dream:
03 июн 2018, 23:08
Это не первый случай
Таких случаев - каждый день по вагону. Во всех странах

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 13 июн 2018, 14:07

Заболеваемость алкоголизмом снизилась в два раза с 2005 года
За последние 12 лет в России число впервые поставленных диагнозов «алкоголизм» и «белая горячка» снизилось на 55% и 74% соответственно. Об этом свидетельствует статистика Минздрава, с которой ознакомились «Известия». Ограничительные меры и пропаганда здорового образа жизни способствовали уменьшению потребления спиртного.

В России с 2005 по 2017 годы произошло резкое снижение количества пациентов, которым диагноз «алкоголизм» был поставлен впервые. По данным Минздрава, к концу прошлого года показатель составил 42 случая на 100 тыс. человек. Это на 55% меньше, чем в 2005 году. По отношению к 2016 году снижение составило 11%.

Заболеваемость алкогольными психозами (так называемая белая горячка) демонстрирует такую же тенденцию: с 2005 по 2017 год количество впервые поставленных диагнозов уменьшилось на 74% — до 13,3 случая на 100 тыс. населения. По отношению к 2016 году показатель упал на 23,2%.

Первичная заболеваемость по употреблению алкоголя с вредными последствиями (получение травмы после спиртного) с 2005 года снизилась на 67% — до 36,9 случая на 100 тыс. человек. В сравнении с 2016 годом она упала на 25%.

По данным Минздрава, общее потребление алкоголя в пересчете на этиловый эквивалент на душу населения с 2005 по 2017 год снизилось в два раза, до 10 л на человека. В 2016 году потребление, по предварительным данным, составило 10,3 л на человека.

В Министерстве здравоохранения «Известиям» сообщили, что принимают активные меры по снижению заболеваемости алкогольными психозами. Ведомство участвовало в совершенствовании госрегулирования производства и оборота алкоголя. В прошлом году вступил в силу приказ Минздрава, который ограничил объем тары со спиртовыми настойками. Также важной мерой стал запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции в торговых автоматах, распространение системы госучета ЕГАИС на лекарственные препараты и медицинские изделия.

Член экспертного совета при правительстве РФ Дарья Халтурина отметила, что с 2006 года в России наблюдается тенденция снижения экономической доступности алкоголя. Среди появившихся ограничений она упомянула внедрение государственной системы контроля производства и оборота спиртного ЕГАИС, запрет продажи пива в ларьках, ограничение продаж спиртного в ночное время, увеличение размеров акциза на все виды алкоголя, введение с 2017 года запрета на реализацию жидкостей двойного назначения — «боярышников» — по постановлению Роспотребнадзора.

— Все эти меры позволили сократить и объем суррогатных напитков, которые также являются причиной алкогольных психозов. Кроме того, увеличилось количество частных клиник, в которых пациентов очень быстро «прокапывают», это способствовало снижению алкоголизма, — пояснила эксперт. — Но уже с белой горячкой такие клиники справиться не могут, пациентам нужно более длительное нахождение под контролем нарколога.

По словам директора Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии Минздрава Татьяны Клименко, общая ситуация с употреблением алкоголя в стране улучшается. Как следствие сокращается первичная заболеваемость алкоголизмом и алкогольными психозами. Нарколог подчеркнула, что в последние годы в стране идет мощная информационная кампания по пропаганде здорового образа жизни, который у граждан ассоциируется с успешностью.

— Если 10 лет назад было модно пить, то теперь это не так. В итоге это влияет на заболеваемость, — отметила она.

Общая заболеваемость алкогольными психозами в России в 2017 году составила 34 случая на 100 тыс. населения, по сравнению с 2005 годом снижение составило 63,5%, с 2016 годом — 15,5%. Синдром зависимости от алкоголя насчитывал в прошлом году 988 случаев на 100 тыс. человек, что на 36,6% ниже по сравнению с 2005 годом и 5,3% — по сравнению с 2016-м.

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 13 июн 2018, 18:10

Вымерли алкоголики, что ли? :unknown:

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 13 июн 2018, 20:11

Не вымерли. Сократились. Алкоголизм, как и другие виды зависимостей, исчезнут только после Второго Пришествия

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 13 июн 2018, 22:38

Максим75:
13 июн 2018, 20:11
Не вымерли. Сократились.
:-|
Население России за 2017 год сократилось на 115 000 человек

Kolechko
Надежда форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2225

Сообщение Kolechko » 13 июн 2018, 23:32

Сейчас реально среди молодежи популяризация здорового образа жизни, спорта, трезвости. Амбиции, имидж.
Тем хлеб всегда вкусней казался, чем трудней он нам доставался.

Ответить Пред. темаСлед. тема