Общество и политикаСитуация в России

Общественная и политическая жизнь в России и за рубежом с православной точки зрения

Модератор: Максим75

Агидель
Белая река
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 7641
Вероисповедание: православное
 Re: Ситуация в России

Сообщение Агидель » 27 июн 2018, 11:45

И вызвала это у меня чувство грусти, от полного непонимания большей части этих персонажей того, что же реально происходит в стране. Начнем мы с «не». Они НЕ понимают, что никакие их доводы народ не слушает … Он смотрит на вороватую Голикову (считайте это оценочной категорией, кто сомневается — найдите в интернете, сколько стоит ее дом) и понимает, что каждое ее слово — ложь! Потому что народ помнит, как еще буквально пару месяцев назад из всех радиоканалов лилась реклама: «Внучка, это твой первый балл! А будут еще и еще…» Имеются в виду, ясное дело, баллы пенсионные, которые теперь отменяются. За ненадобностью. Да и потом — о каких проблемах Пенсионного фонда говорят эти персонажи? Где приказы о сокращении зарплат сотрудников этого фонда и Минфина? Где продажи дворцов, в которых этот фонд сидит? Нету? Значит, просто хотят себе премии выписать, за счет народа?

Они НЕ понимают (ну тут, скорее, не желают понимать), что их слова о том, что пенсии будут расти — это только слова. Стоимость которых равна даже не нулю, поскольку все предыдущие слова на тему пенсионной реформы, сказанные за четверть века, были тотальным враньем. И даже те деньги, которые народу удалось скопить на пенсию и вложить в негосударственные пенсионные фонды, их подельщики украли (кто сказал: «Минц»?). И народ понимает, что в процессе воровства не могли не делиться …

Они НЕ понимают, что ситуация в экономике обострилась настолько, что придется отвечать. Нет, не всем, некоторые убегут (и тут надежда на русское «авось» свойственно даже таким персонажам, как упомянутый в предыдущем абзаце), но даже те, кто убегут, в счастье и спокойствии жить не смогут. Сколько убежало в начале ХХ века? А сколько из них осталось к началу II Мировой войны? Ни одного … Так что еще вопрос, может, остаться тут и повиниться будет более безопасно и уж точно более перспективно.

Ну и, наконец, самое главное, чего они НЕ понимают. Они — обнаглевшая, разжиревшая быдливая челядь. И по этой причине категорически отказываются разбираться в вопросах тонких. В том числе, отношениях Власти и Народа. В разных странах эти отношения устроены по разному, но всегдаа и везде носят ярко выраженный сакральных характер. У нас они носят византийский характер и построены на концепции катехона, защитника. В нашем случае — защитника народа от произвола олигархов и бояр. И они НЕ понимают, что своим решением и своими рассуждениями (которые, повторяю, могут быть даже в чем-то верными, но которые с человеческой точки зрения являются ложью, о чем знает и народ, и сама челядь) они влезли в эту глубоко сакральную, уходящую своими корнями в глубь истории тему.

Отметим, что Путин в начале своего срока пытался десакрализировать президентскую власть. Именно для этого он ушел с поста президента в 2008 году. Но проблемы, начавшиеся как раз с 2008 года показали, что НЕ сакральной власти в России быть не может, не будет либо власти, либо самой России. И, кстати, не русское население нашей страны тут целиком и полностью поддерживает коренную нацию. И, вернувшись, Путин не просто восстановил сакральность президентского поста, но еще и принял на себя соответствующие обязательства. Перед народом.

Так вот, приняв решение о пенсионной реформе (отметим, что более важное с чисто экономической точки зрения решение о повышении НДС прошло мимо народа, хотя, например, предприниматели и производители сильно занервничали) быдловатая (поскольку не понимает, что именно она делает, даже не задающаяся таким вопросом) челядь (а как еще назвать паразитов, присосавшихся к Власти) влезла в абсолютно сакральный вопрос. И своими неуклюжими попытками что-то объяснить, а в реальности, снять с себя ответственность, только обостряет проблему.

Невозможно решить сакральную проблему разъяснениями и доводами. Да еще, к тому же, произносимыми людьми, которые непрерывно врут. Ее решают иначе. И именно перевод проблемы в сакральную сферу и ведет всегда к началу гражданской войны. Как это было, например, в 1918 году. Путин отчаянно пытался этого избежать, но … Пословица «короля играет свита», конечно, очень далека от полной реальности, но в данном случае она сыграла в полный рост. Чудом удалось избежать проблем во время монетизации льгот, тогда нас спасло только то, что реальные доходы народа сильно росли на фоне быстрого экономического роста. Но сейчас-то у нас спад … Уже скоро шесть лет …

В общем, вся истерия вчерашнего дня четко показала, что зарвавшаяся от наглости и жадности челядь реально испугалась. Они, конечно, не поняли, как далеко зашла их тупость (люди, которые думают только о деньгах тонкостей сакральных моментов не понимают, это еще в Ветхом завете написано), «Золотой телец» полностью затмил им глаза и разум. Но тем, кто на эту тему думает всерьез, надо бы озаботиться …

Подробнее на https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-o ... y-cheljadi
Ne accesseris in consilium nisi vocatus.

Реклама
м. Фотина
пушистый ежик
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 13356
Сыновей: 2
Образование: высшее

Сообщение м. Фотина » 30 июн 2018, 12:00

В Пермском крае ввели плату за дождь. В прошлом месяце жители Кунгура заметили в своих квитанциях за коммунальные услуги дополнительную строку «ОДН за сточные воды» в размере 7 рублей. По словам представителей управляющей компании, деньги взимаются за воду, текущую с крыши по водостоками и попадающую в канализацию. Якобы это создает дополнительную нагрузку на сети.

В городском «Водоканале» местной газете «Искра» сообщили, что сбор средств за общедомовые нужды на сточные воды «абсолютно законен», поскольку происходит на основании приказа Региональной службы по тарифам. В канализационные сточные воды входит и дождевая вода, и последствия аварий во внутридомовых сетях. Теперь жителям Кунгура придется платить за «дождь» круглый год.

Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Dream
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 31258
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 01 июл 2018, 00:07

Сотрудник водоканала зачем-то сообщил жителям о введении «налога на дождь» и быстро потерял работу.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Автор темы
Максим75
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 21805
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 01 июл 2018, 02:33

По заслугам и награда. Ещё бы безграмотных журналюг за такие вещи бы увольняли...
Между прочим, вода, которая течёт из крана, тоже на определенном этапе была дождем, так что любой, кто платит за воду - платит за дождь. В любом нормальном доме есть вытяжка, которая обеспечивает циркуляцию воздуха, так что покупая квартиру и оплачивая сборы на капремонт мы платим ещё и за воздух! А за канализацию платим? Так это же вообще налог на ... кхм... отходы жизнедеятельности! :-P :-P :-P
Самим не смешно? :-D
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 26172
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 02 июл 2018, 00:12

Максим75:
01 июл 2018, 02:33
Между прочим, вода, которая течёт из крана, тоже на определенном этапе была дождем
Не факт :pardon:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 02 июл 2018, 19:26

Что, совсем никогда? :-D

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 02 июл 2018, 19:52

Не всегда
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 02 июл 2018, 21:29

Например? :roll:

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 02 июл 2018, 23:56

Допотопные воды.

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 03 июл 2018, 21:34

Ни разу не были дождем и попали в водопровод? :lol:

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 03 июл 2018, 21:47

Допотопные - да.

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 03 июл 2018, 21:59

От этой физики я далёк :smile:

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 04 июл 2018, 12:52

Это геология

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 36853
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 04 июл 2018, 16:33

О! Даже мне на этом месте стало интересно. А геология признает потоп?

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
Агидель:
27 июн 2018, 11:45
Начнем мы с «не». Они НЕ понимают,
Не люблю я такой пафос. Когда читаешь, всегда стойкое чувство, что пишущий тоже многого не понимает и уж точно вряд ли когда руководил не то что регионом/страной, а хотя бы мало-мальски крупной фирмой от тысячи работников.
Лошадь "Каждому - пенсию по стопицот тыщ" не едет. Сдохла почти. То, что пытались оттянуть, встало в полный рост. И безболезненных решений у этой проблемы, скорее всего, нет.
Более того, я даже могу допустить, что, вводя эти самые "накопительные" пенсии товарищи там наверху довольно здраво рассуждали. Как их учили согласно Капиталу Маркса и прочим экономикам на факультетах. Но что-то пошло не так. А это вот уже - особенность национальной жизни. Это надо всегда учитывать, таки да. :pardon:
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 04 июл 2018, 23:16

Почти половина ученых.

Ответить Пред. темаСлед. тема