Общество и политикаСитуация в России

Общественная и политическая жизнь в России и за рубежом с православной точки зрения

Модератор: Максим75

Агидель
Белая река
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 7636
Вероисповедание: православное
 Re: Ситуация в России

Сообщение Агидель » 05 июл 2018, 06:50

Воду, которую мы пьём, уже пили до нас динозавры. :smile:
Ne accesseris in consilium nisi vocatus.

Реклама
Dream
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 31245
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 13 июл 2018, 02:02

Пришла с работы, включила телек пока ужин готовлю, а там на первом канале передача СТАРОСТЬ ПОДОЖДЁТ! :-D Оказывается, сейчас другое время, делайте пластические операции, рожайте в 50, заводите молодых мужей, но только не смейте и думать о пенсиистарости!
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 36839
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 13 июл 2018, 09:28

Dream, Да. Это целая кампания, увы, по донесению до населения полезности выхода в 100 лет на пенсию.
:(
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Автор темы
Максим75
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 21800
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 05 сен 2018, 08:31

Число сирот в России снизилось до рекордно низкого уровня
В России зафиксировали рекордно низкое число детей в сиротских учреждениях. Сейчас в банке данных осталось менее 48 тыс. анкет. Еще пять лет назад их было почти в полтора раза больше — 69 тыс. Эксперты считают, что федеральная и региональная поддержка приемных родителей теперь позволяет большему количеству россиян взять ребенка в семью. Например, в Москве выплаты составляют до 30 тыс. рублей в месяц. Кроме того, меняется и отношение общества к приемным семьям, отмечают специалисты.
По данным Росстата, с 2006-го в стране ежегодно становится больше жителей в возрасте от 0 до 14 лет включительно, то есть сокращение числа сирот не связано с демографическими показателями.

— Сейчас в России наблюдается еще и такая тенденция: чаще стали забирать деток с инвалидностью. Люди чувствуют потребность помогать им. Например, сейчас не найти в детском доме ребенка с синдромом Дауна. Их моментально забирают в семьи, чаще в те, где уже есть такой ребенок, — рассказал Армен Попов.
А сколько криков было после принятия известного закона! Но выяснилось, что стоит разрушить систему продажи детей за границу и сориентировать ее на помощь усыновителям в России - и сокращение в 1,5 раза за 5 лет! Такими темпами через 10-15 лет детских домов как таковых не будет, детей будут забирать сразу, еще и в очереди будут стоять. Или за границей забирать начнут :)

Есть, правда, еще и другая проблема:
Поскольку чаще всего дети попадают в детские дома по социальным причинам, в стране нужно усилить финансовую и психологическую поддержку неблагополучных семей, уверена лидер движения «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская.

— В базе данных осталось не так много детей-сирот, но всё равно велико число тех, кто находится на попечении государства по заявлению родителей. Дети из этой категории не попадают в банк сирот и не могут быть устроены в новую семью, потому что заявление временное — предполагается, что родители заберут ребенка обратно, но чаще всего такие заявления просто продлеваются. Этих заявлений примерно 3–5 тыс. в год, — рассказала она.
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 02 ноя 2018, 14:21

Пенсии или АЭС. Мифы и правда об атомных проектах России
В статье есть несколько неточностей, но по существу - все так и есть

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 26160
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 03 ноя 2018, 11:55

Максим75:
02 ноя 2018, 14:21
Пенсии или АЭС. Мифы и правда об атомных проектах России
В статье есть несколько неточностей, но по существу - все так и есть
И что там? :unknown:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 03 ноя 2018, 18:53

Не успел Владимир Путин на заседании клуба "Валдай" заявить, что Россия в рамках реализации контракта на постройку атомной электростанции предоставит Египту кредит в размере двадцати пяти миллиардов долларов, как Всемирная сеть и различные правозащитники начали фонтанировать возмущением и гневными статьями о том, как "эта власть" в очередной раз обворовывает собственное население.

Накал и количество публикаций превысили все мыслимые объемы. На свет вытащили проверенные временем маркеры: опрятных бабушек с одной картофелиной у кассы магазина и полуголодных мальчиков, которым не хватает денег на куриные шкурки. Так называемые лидеры общественного мнения, презрев чистоплотность и минимальное знание предмета, начали усиленно накачивать градус всеобщего недовольства, упирая на российскую отсталость, повальную нищету и "власть опять отняла деньги у пенсионеров".

Большой популярностью пользуется постулат о том, что деньги пропадут, их украдут, Египет откажется отдавать долг или Россия его "как всегда" простит. Отдельные диванные специалисты договорились до того, что Египет вообще нищая страна, которой нечем платить, а АЭС если даже и построят, то неблагодарные арабы ее просто отожмут.
Давайте же, уважаемые читатели, отбросим эмоции и источники информации сродни лавочке у подъезда и самостоятельно попробуем разобраться, что тут правда и насколько все плохо.
"Росатом" как лицо России
Мы не будем рассказывать прописные истины о флагмане российского тяжелого машиностроения, которые любой из вас может прочитать самостоятельно. Обратимся сразу к главному — проектам "Росатома", их финансированию и окупаемости.

По состоянию на октябрь 2018 года суммарный портфель заказов "Росатома" превысил невероятные 300 (триста) миллиардов долларов. Далее максимально сжато и сухо о том, какие проекты уже реализованы российскими атомщиками. Приступим.

В Китае уже построены и введены в эксплуатацию три энергоблока на Тяньваньской АЭС, на подходе четвертый реактор. Во всех блоках установлены российские "горшки" третьего поколения ВВЭР-1000. КНР не просила никаких кредитов, а сразу рассчиталась по всем контрактным обязательствам. Больше всего китайцев впечатлил невероятный для западных компаний факт, что строительство было выполнено точно в срок и без малейшего удорожания проекта. Так было еще летом этого года. А потом Китай и Россия подписали крупнейший в истории стран контракт, согласно которому "Росатом" построит еще два (шестой и седьмой) энергоблока на АЭС "Тяньвань" и еще два (третий и четвертый) на новейшей АЭС "Сюйдапу". Просто для понимания — на последней станции уже установлены два реактора от американской Westinghouse, но Китай предпочел не расширять сотрудничество с данной компанией, делегировав все полномочия России. "Сюйдапу" будет уникальной станцией, на ней впервые в истории будут одновременно использоваться реакторы производства разных стран. По заявлению главы "Росатома" Алексея Лихачева, только в рамках реализации работ первой очереди Россия поставит в Китай продукции своего тяжелого машиностроения на пять миллиардов долларов. Более того, условия подписанного соглашения прямо оговаривают возможное расширение строительства и возведение новых объектов. Вишенкой на атомном торте стал контракт на строительство первого в Китае (демонстрационного) реактора на быстрых нейтронах CFR600. Про такие мелочи, как поставка Китаю радионуклидных блоков, которые крайне важны для реализации китайской лунной программы, мы уже и упоминать не будем.

В Индии "Росатом" уже построил два первых энергоблока на АЭС "Куданкулам". Здесь без устали трудятся близнецы ВВЭР-1000, они введены в эксплуатацию в 2014-м и 2016 году. Уже подписан контракт на строительство третьего и четвертого энергоблока, и ходят упорные слухи, что индусы попросят "Росатом" озаботиться возведением шестого и седьмого. Индия также не просила никаких кредитов, а сразу выплатила всю сумму.

В Иране русские атомщики вообще реализовали уникальный и беспрецедентный проект: АЭС "Бушер" изначально строили немцы, но, пойдя на поводу США и санкций, строительство прекратили еще в 1980 году. "Росатом" взялся превратить этот долгострой в объект реальной генерации спустя целых 15 лет с момента консервации. Проект реализовали, и в 2010 году первый реактор ВВЭР-1000 выдал первый ток. Персы несколько лет понаблюдали за надежностью и работоспособностью русских реакторов, а потом подписали новый контракт на строительство АЭС "Бушер-2" в составе еще двух энергоблоков. И тут обошлось без кредитования, все оплачено.
После того как турки сбили российский штурмовик и Владимир Путин сказал сакраментальное "помидорами не отделаетесь", в Сети развернулся психоз и шабаш сродни сегодняшнему. Как только ни упражнялись острословы и политологи старшего школьного возраста, рассказывая об очередном унижении России. Что же в итоге?

Сегодня мы строим на территории Турции АЭС "Аккую", она даже не будет принадлежать туркам, а будет полностью в российской собственности. Абсолютно весь жизненный цикл станции будет обеспечен Россией — от производства и поставки топлива до его вывоза и утилизации. Добавим, что Турция уже подписала контракт на покупку электроэнергии с "Аккую". Согласно его условиям, страна будет на протяжении следующих шестидесяти лет покупать у русских электричество по цене не ниже 15,3 цента за киловатт.

А теперь перейдем, собственно, к кредитным проектам.
Белоруссия. Здесь "Росатом" строит ультрасовременную АЭС, где будут установлены новейшие реакторы ВВЭР-1200, они, кстати, уже год успешно работают на нашей Нововоронежской АЭС. Запуск первого реактора запланирован на 2020 год. В рамках этого проекта Россия выделила Белоруссии кредит в размере десяти миллиардов долларов.

Главный политический недруг европейской Украины, Венгрия в качестве наследства от почившего СССР получила АЭС "Пакш" в составе четырех энергоблоков со старичками ВВЭР-440. Глава страны Виктор Орбан, к крайнему неудовольствию коллективной Европы, регулярно встречается с Владимиром Путиным. Результатом этих встреч стало подписание соглашения на строительство пятого и шестого энергоблоков с реакторами поколения III+. Россия в рамках этого контракта предоставила мадьярам кредит в размере тех же десяти миллиардов долларов. Если бы проект удалось реализовать, то Венгрия стала бы первой страной Европы, которая полностью перешла на зеленую энергетику: атомная генерация составила бы 90%. Но тут в дело вмешалась большая политика — и проект утонул в европейских судебных тяжбах.

И вот мы наконец добрались до главной темы сегодняшнего разговора.
Египет впервые в своей истории решил войти в мировой клуб мирного атома — в области Матрух на берегу Средиземного моря будет построена АЭС "Эль-Дабаа". Согласно проекту, она будет включать сразу четыре энергоблока суммарной мощностью 4800 МВт. Общая стоимость этого проекта — 60 миллиардов, из которых двадцать пять Россия согласна закрыть в виде кредита, а первый вице-премьер Антон Силуанов уже отметил, что данные средства будут выделены из Фонда национального благосостояния. А теперь возьмем в руки калькулятор и немного логики.

Первое и главное, что нужно понимать в подобной схеме кредитования: деньги российских налогоплательщиков никуда не уходят, они даже не перечисляются за границу. Фактически из ФНБ они прямиком поступают в реальный сектор экономики, а именно в длинную цепочку производства оборудования для российских АЭС за рубежом. Кооперация там многоуровневая и разветвленная, эти средства дадут толчок к дальнейшему расширению производства сразу на десятках заводов. Они пойдут на оплату труда внушительной армии атомщиков и рабочих, то есть именно тех, кто своим трудом и обеспечивает пенсии людей, уже вышедших на заслуженный отдых. Более того, подобное вливание средств не вызывает инфляции, так как физический объем денежных средств не увеличивается. То есть по факту деньги крутятся внутри России, а оплачивать все это будет Египет, еще и с процентами.

Подобные схемы кредитования крайне выгодны для займодателя. Вы могли их воочию наблюдать в исполнении США, которые вначале вторгались в условный Ирак, уничтожали всю его инфраструктуру, а затем выделяли своим же американским компаниям многомиллиардные кредиты на восстановление всего, что попало под прицел демократии. Суммы же с процентами возлагались на плечи счастливых аборигенов. Через уже реальный Ирак за первые десять лет войны по подобной схеме прокачали почти 45 миллиардов. Но если Америка приходит в страну без спросу с танками и хаотичными бомбардировками, то "Росатом" — только по приглашению правительства и с предложением решить местные проблемы с теплом и светом.

Средний срок эксплуатации АЭС составляет около 60 лет, то есть, помимо процентов, которые страна-клиент выплатит по виртуальному кредиту, она же еще будет покупать на этой же станции электроэнергию, а также (в большинстве случаев) платить за вывоз и утилизацию ОЯТ, за выполнение предупредительно-планового ремонта и еще за целый ряд неочевидных на первый взгляд, но жизненно необходимых вещей.

Здесь же нужно упомянуть еще один, пожалуй, не менее важный факт — Россия осуществляет подготовку технических кадров для всех зарубежных АЭС. Только из Египта к нам приедут более двух тысяч студентов, которые на протяжении шести лет будут грызть гранит русской грамматики и изучать тайны деления ядер. Просто для понимания — в ряды студентов российских атомных вузов могут попасть только те, кто успешно окончил два курса технического университета в своей стране. Эти юноши и девушки изначально приезжают в Россию не учиться, нет, целый год они только учат русский и готовятся к поступлению. Как показывает практика Советского Союза, потом эти люди становятся, без всякого кривляния, элитой своей страны — министрами, премьерами, а то и президентами.
Вы все еще считаете, что Россия проиграла эту партию?

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 26160
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 03 ноя 2018, 22:29

Максим75, спасибо! У нас не открываются эти сайты. Можно только с компьютера через оперу.
А неточности в чём? :unknown:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 04 ноя 2018, 14:19

Неточности технического характера :) нюансы, не влияющие на общую картину

firsperec
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4
Дочерей: 1
Профессия: учитель
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение firsperec » 21 ноя 2018, 15:52

Максим75:
03 ноя 2018, 18:53
Здесь же нужно упомянуть еще один, пожалуй, не менее важный факт — Россия осуществляет подготовку технических кадров для всех зарубежных АЭС. Только из Египта к нам приедут более двух тысяч студентов, которые на протяжении шести лет будут грызть гранит русской грамматики и изучать тайны деления ядер. Просто для понимания — в ряды студентов российских атомных вузов могут попасть только те, кто успешно окончил два курса технического университета в своей стране. Эти юноши и девушки изначально приезжают в Россию не учиться, нет, целый год они только учат русский и готовятся к поступлению. Как показывает практика Советского Союза, потом эти люди становятся, без всякого кривляния, элитой своей страны — министрами, премьерами, а то и президентами.
Вы все еще считаете, что Россия проиграла эту партию?
Вот это точно правда, у меня сын учился в подведомственном ВУЗе Росатома, у них там очень много студентов из других стран. Вместе с сыном были офицеры Мьянманской армии, до деления ядер доходили только лучшие. А уж говорили то они по русски как хорошо, даже не привычно, потому что язык литературный им прививали.

СашкО
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 28
Образование: незаконченное высшее

Сообщение СашкО » 22 ноя 2018, 21:01

Герршафтен, маааленький такой вопрос, ответ на который дает огромный скачек в понимании реального положения дел. А почему к нам едут все как-то из Египта да Мьянмы учиться, из "высокоразвитых" африканских стран? А вот из Америки и Европы не едут, что по линии Росатома, что по другим направлениям...Наоборот, все как-то больше норовит наша сколь-нибудь денежная молодежь улизнуть грызть гранит науки на Запад. А кому денег не хватает или ближе - хотя бы в Китай.

Сопутствующий вопрос, а почему Росатом не строит свои грандиозные объекты в развитых странах? А все как-то по тем же египтам и турциям? Да, Китай...Но Китай с натяжкой развитой страной можно назвать, поскольку там уровень жизни довольно сильно отстает от экономического развития...Страна загажена, повальная гельминтизация...Кстати, Китай раньше не имел своих современных истребителей. Теперь имеет, это калька с нашего Су-27. И танки у Китая раньше были те, что после Второй мировой остались. А теперь современные. Это кальки с наших Т-72, купленных Китаем через 3 руки. У Китая и подводных лодок своих не было. А теперь есть. Угадайте с чьих проектов это кальки? А построив серийные копии, Китай уже развивает их. Например, Type 99, достаточно глубокое развитие Т-72. Трудолюбия китайцам не занимать. Поэтому у нас в ладоши бьют по поводу Арматы, а Китай посмеивается только, обязательно сдерем и будем продавать дешевле оригинала. А не сдерем, свой сделаем, но все равно дешевле.
А теперь еще один вопрос, зачем Росатом строит АЭС в Китае? Думаю, все пойдет по тому же сценарию, Китай все передерет и будет строить сам. Кстати. Мы им строим высокотехнологичные объекты, а вот сам Китай не торопится у нас строить то же самое. Наоборот, электронная техника, продаваемая на нашем рынке под вроде российской маркой сделана в Китае от и до. Китай можно понять, им незачем себе конкурента растить. А мы себе растим.

И последнее в данном посте. Сегодня вот озвучили, задолжность перед энергетиками предприятий ЖКХ за год подросла на 7 процентов и составила 200млрд.рублей. Огромная сумма. Эта задолжность имеет характер национальной угрозы, поскольку данная сумма выпадает из экономики, из оборота, в котором деньги и должны постоянно находиться. Чуть ранее была озвучена задолжность по з/п, тут сумма поменьше, но тоже внушительная, около 2 млрд, если не подводит память...О неконтролируемом росте стоимости топлива говорить не нужно, думаю. И вот в таком...мягко говоря, необразцовом хозяйстве, вдруг весь такой в белом и утонченный Росатом. Герршафтен, а он вообще из нашей страны этот Росатом? Или его собрат, Рособоронэкспорт, который тоже при случае любит, простите, потрясти портфелем заказов. Если это, как и заявлено, госструктуры, то они и должны работать на государство.
Простая схема, как раз для наших реалий. У нас лучше всего получается то, что государство дотирует или спонсирует. Вот бы Росатом, например, пристегнуть к пенсионному фонду, а Рособоронэкспорт - к дотациям на топливо (и никаких новых акцизов на него и прочих налоговых маневров, естественно), хотя бы в отдельных регионах. Ну это так, помечтать, конечно...
Поэтому мне непонятна эйфория от этой статьи, которая, кстати сказать, не технические, а принципиальные неточности имеет. Когда у нас у инвалида 1 группы (а это человек, который не может сам себя обслуживать, часто - лежачий) пенсия 17500руб (в моем регионе), то бить в ладоши по Росатому, мне кажется, отдает нехорошим. На мой взгляд, пусть лучше он ничего не строит или строит как-то так, чтобы результаты отражались на всех гражданах, а не на некоторых...Пусть Росатом придет в Америку и задушит на корню тамошних атомщиков. А Рособоронэкспорт пустит по миру ЛОкхид, Боинг и Дженерал Дайнемикс заодно, открыв свой офис в Фоллс-Черч. Вот это и будет шик-блеск. И что,самое главное, пожалуй, в интересах страны и ее населения.
А пока это - чихпых :-P

м. Фотина
пушистый ежик
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 13347

Сообщение м. Фотина » 22 ноя 2018, 21:29

СашкО:
22 ноя 2018, 21:01
а почему Росатом не строит свои грандиозные объекты в развитых странах?
Вы серьезно? простейший вопрос политэкономики :pardon:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 23 ноя 2018, 07:56

СашкО:
А почему к нам едут все как-то из Египта да Мьянмы учиться, из "высокоразвитых" африканских стран? А вот из Америки и Европы не едут, что по линии Росатома, что по другим направлениям...
Едут. Хотя и не в тех количествах, что от нас к ним, но едут. И что?
СашкО:
А кому денег не хватает или ближе - хотя бы в Китай.
С каких это пор Китай стал ближе, чем Англия или Франция? Для большинства населения он несопоставимо дальше (все крупные города и достойные ВУЗы сосредоточены на востоке и юго-востоке Китая). И едут туда не от бедности, а от желания в дальнейшем участвовать в российско-китайских проектах, которых с каждым годом все больше. А специалистов со знанием китайского катастрофически не хватает
СашкО:
Сопутствующий вопрос, а почему Росатом не строит свои грандиозные объекты в развитых странах?
А потому что свободный рынок в свободных странах :-P Сарказм, если что. Выиграли, например, тендер в Болгарии, а Евросоюз раз - и запретил строить там новую АЭС. Венгры сейчас тоже борются с ЕС, потому как почему-то не хотят ни французов, ни американцев, ни корейцев. А финны, нахлебавшись с Аревой (а Арева с финнами), теперь снова дружит с Росатомом. Собственно, т.н. "высокоразвитые" страны, за исключением Франции, сознательно убили (либо в процессе) свою атомную энергетику, так что в большинстве западных стран никто ничего не строит, не только Росатом
СашкО:
Но Китай с натяжкой развитой страной можно назвать
Дальнейший бред про Китай комментировать не буду, извините
СашкО:
А теперь еще один вопрос, зачем Росатом строит АЭС в Китае? Думаю, все пойдет по тому же сценарию, Китай все передерет и будет строить сам
Вы думаете неправильно. Китай вполне способен строить АЭС самостоятельно, и делает это регулярно. Но им их нужно больше, чем пока они сами могут строить, поэтому привлекают всех подряд, включая Росатом. Базовые материалы и рабочие руки, в основном, китайские, наши технология, основное оборудование и наладка (ввод в эксплуатацию). В Индии, например, было и того меньше
Здесь надо понимать технологические циклы. Новые энергоблоки мы в первую очередь строим у себя. Это связано как с вопросом доказательности, так и с отработкой/доводкой новых решений. Срок строительства при удачном раскладе 5 лет (чаще - больше). Поэтому к моменту окончания сооружения энергоблоков за границей у нас уже появятся новые, более эффективные проекты. Это постоянный процесс, который в 90-е немного затормозился (и который в последние 10 лет за счет ФЦП "Прорыв" ускорился). Есть тема топлива и его переработки, тема оборудования ДЦИ. Это вам не смартфоны с планшетами шлепать, это реально высокие технологии, которые проблематично "содрать", т.к. нужно иметь мощную научную и производственную базу. США, например, всегда отставали от СССР/России в этом вопросе, а за последние двадцать лет растеряли и многое из того, чем владели, после заморозки строительства АЭС в США.
СашкО:
Мы им строим высокотехнологичные объекты, а вот сам Китай не торопится у нас строить то же самое
Вас в гугле забанили?
СашкО:
Сегодня вот озвучили, задолжность перед энергетиками предприятий ЖКХ за год подросла на 7 процентов и составила 200млрд.рублей. Огромная сумма. Эта задолжность имеет характер национальной угрозы, поскольку данная сумма выпадает из экономики, из оборота, в котором деньги и должны постоянно находиться. Чуть ранее была озвучена задолжность по з/п, тут сумма поменьше, но тоже внушительная, около 2 млрд, если не подводит память...
Это вот к чему? Чисто демагогический прием - втаскивать в тему вопросы, не имеющие прямого отношения к теме, но которые должны "задеть за живое".
СашкО:
О неконтролируемом росте стоимости топлива говорить не нужно, думаю
О нет, расскажите! поподробнее, со статистикой лет за 15-20 :)
СашкО:
Если это, как и заявлено, госструктуры, то они и должны работать на государство
Они и работают
СашкО:
Вот бы Росатом, например, пристегнуть к пенсионному фонду, а Рособоронэкспорт - к дотациям на топливо (и никаких новых акцизов на него и прочих налоговых маневров, естественно), хотя бы в отдельных регионах.
Вся прибыль госкомпаний идет в бюджет. Не говоря об огромных суммах налогов, от которых госкомпании не уклоняются по определению. А бюджет в России расходуется, в т.ч., и на дотации Пенсионному фонду. Так что можете не мечтать, а просто внимательнее изучить реальность :)
СашкО:
На мой взгляд, пусть лучше он ничего не строит или строит как-то так, чтобы результаты отражались на всех гражданах, а не на некоторых...
Конечно-конечно... раздать и поделить... а где новые деньги возьмете? Росатом приносит прибыль, атомная генерация позволяет держать относительно низкие цены на электроэнергию, в отрасли работает несколько сотен тысяч человек, регулярно зарабатываются деньги за границей. И все это грохнуть... Понятно, что вас интересуют интересы никак не России, а каких-то других стран :) иначе таких предложений не делали бы
СашкО:
Пусть Росатом придет в Америку и задушит на корню тамошних атомщиков
Они и так сдохли. Вестингауз - банкрот, давно принадлежит японцам, которые так и не смогли его оживить и пытаются избавиться от этого актива, но он никому не нужен. Прийти в США и построить им современные АЭС, которые они сами строить уже не в состоянии - это, конечно
СашкО:
в интересах страны и ее населения
Только какой страны? В России и Китае строить не надо, а надо в США - вот краткая суть Ваших предложений. Казачок-то засланный! :-P :-P :-P

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 23 ноя 2018, 15:25

Изображение

Nikky
АмурМурка
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 7906

Сообщение Nikky » 24 ноя 2018, 00:47

Максим попал в свою стихию. :-D видимо не ожидал казачок напороться на человека в теме. А закинул тезисы видимо да, чтобы только за душу задело.... Хотя чет меня не задело. :pardon:
Никак не удается собраться с мыслями... То я занята, то они...

Ответить Пред. темаСлед. тема