Общество и политикаСитуация в России

Общественная и политическая жизнь в России и за рубежом с православной точки зрения

Модератор: Максим75

Клюква
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 15
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: незаконченное высшее
Профессия: медсестра
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Ситуация в России

Сообщение Клюква » 13 мар 2019, 21:42

Ирина Сергеевна:
09 мар 2019, 21:25
Клюква:
01 мар 2019, 20:40
не крестьяне, а фермеры
а мне лучше слово "крестьяне" нравится. Оно наше, чисто русское, своё.
ну это да, мы ведь когда-то РФ выбрала путь сближения с Западом. много иностранных слов переняли. к примеру, меня удивляет слово "креатив", и везде он креатив, и все так креативно. а то, что есть грамотное русское слово "творчество" - что-то мы забываем

Реклама
Ирина Сергеевна
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 273
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Ирина Сергеевна » 14 мар 2019, 08:00

Клюква:
13 мар 2019, 21:42
мы ведь когда-то РФ выбрала путь сближения с Западом
не мы. Я его не выбирала. Кто выбрал, у того фермеры, а у меня-крестьяне. :-D

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 26517
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 14 мар 2019, 23:08

Ирина Сергеевна:
14 мар 2019, 08:00
Клюква:
А они-то хоть об этом знают? :crazy:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Ирина Сергеевна
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 273
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Ирина Сергеевна » 15 мар 2019, 07:49

Олександр:
14 мар 2019, 23:08
Ирина Сергеевна:
14 мар 2019, 08:00
Клюква:
А они-то хоть об этом знают? :crazy:
Меньше знают-крепче спят! От многия знания многия скорби! :-D

Автор темы
Максим75
Сообщений в теме: 82
Всего сообщений: 22294
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 19 апр 2019, 14:59

«У нас два государственных языка — русский и белорусский. Не украинский, не российский — русский… в который мы душу вложили. Люди гибли, вместе с русскими людьми воевали, это наше общее достояние. Если кто-то хочет потерять разум, он потеряет русский язык. Если он хочет потерять своё сердце, он потеряет белорусский язык» (c) Лукашенко
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 26517
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 19 апр 2019, 23:43

Не в тему, но интересно. Или уже в тему? :pardon:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 19 апр 2019, 23:56

Не, это я промахнулся. Сам с удивлением сейчас обнаружил. Писал, вроде, в соседнюю тему, а попал сюда :-D

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 37596

Сообщение Марфа » 20 апр 2019, 00:02

:crazy:
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 03 июн 2019, 15:23

Реальная история. Иркутск, лет 10 назад.
Приходит в отдел собственной безопасности прокуратуры мужик, предприниматель. Рассказывает, что помпрокурора вымогает у него взятку. В доказательство приносит пленку с записью разговора. Мужик перед законом виноват, но не очень, на срок не тянет. Должен вернуть государству то, что не заплатил, и прокурорское предупреждение - на первый раз.
В Прокуратуре удивляются. Помпрокурора совсем новый человек, только что из института. Когда успел скурвится - непонятно. С теми, кто давно служит, все понятно. Профессиональная деформация. Общаясь с преступным элементом постоянно, постепенно перенимают его мораль. Типа, как бойцы противопартизанских частей начинают копировать не только тактику партизан, но и их внешний вид. В 1 и 2 Чеченскую куча бойцов федеральных войск вязало на головы черные банданы вместо касок, как это делали дудаевцы.
А тут человек новый и с преступным элементом еще не породнился. Но запись есть и дело, шитое белыми нитками, тоже есть.
Короче, дают мужику куклу с меченными купюрами, получают санкцию прокурора на скрытую видеокамеру в кабинете.
Мужик идет к помпрокурору на допрос, выходит, знаком показывает, что "взятку" дал. СБшники ждут некоторое время, что бы дать время на пересчет купюр чиновнику, потом заходят с ордером и понятыми. Без особой надежды светят специальным фонариком. О меченных купюрах все знают, руками брать деньги дураков нет. Поэтому на фонарик надежды мало.
Но светят, и офигевают конкретно. Молодой помпрокурора светится ВЕСЬ, от головы до ботинок. Ну, составляют протокол, и не понимая ничего, смотрят видеозапись.
Оказывается, проводив коммерса, помпрокурора заперся в кабинете, достал из конверта деньги, подбрасывал их вверх, и со словами "Взятка!-Взятка!-Взятка!", стоял под денежным дождем, потом собирал их с пола, снова подбрасывал, набирал в руки, умывался ими и т.д. и т.п.
Ну, тут же заводится новое дело на уже бывшего коллегу.
Допрос. Бывший помпрокурора, заливаясь слезами и соплями, лепечет про "первый раз, больше не буду" и "жена-ребенок-котенок". Все, как обычно.
Между делом, в ходе допроса выясняется интересные обстоятельства. Оказывается, бывший помпрокурора еще школьником обожал "Бригаду", "Бандитский Петербург" и прочие криминально-чернушные сериалы. Из этих сериалов он вбил себе в подкорку, что честным ментом быть не выгодно. Благородным бандитом быть опасно. А лучше всего быть прокурором-взяточником. Это определило весь дальнейший жизненный путь вчерашнего школяра. Он сознательно пошел на юридический и старательно пробивался в прокуратуру, пусть даже и Иркутскую. Он был абсолютно уверен, что в прокуратуре берут взятки все.
То, что абсолютное большинство прокурорских взяток не берет, для него было откровением. То, что из прокуратуры выгоняют при малейшем подозрении, когда материалов для уголовного дела еще нет, для него было еще большим откровением. Он был уверен, что так мало сажают прокурорских, потому что сажают только тех, кто не поделился или слишком много на себя взял. Для себя он решил делиться и не жадничать.
Не успел. На суде он получил по-полной. "Первый раз" и "ребенок-котенок" судью не впечатлил. Тем более, что жена подала на развод и раздел имущества еще когда тот в СИЗО сидел.
Итог. Из человека, не имеющего криминальных наклонностей и криминальных контактов в семье, с помощью одной только пропаганды "все прокуроры - взяточники", сделали конкретного преступника. Человек пошел брать взятки в правоохранительные органы совершенно сознательно. То, что в прокуратуре все берут взятки, он узнал из телевизора. Ему там рассказали, что прокуроры на 100% взяточники
Точно так же, как сейчас в интернете рассказывают о 100% ворующих чиновниках.
Вполне возможно, те же самые люди, которые оплачивали съемку Бригады и Бандитского Петербурга.
https://fritzmorgen.livejournal.com/158 ... t678781767

Nikky
АмурМурка
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 7969

Сообщение Nikky » 04 июн 2019, 01:02

Не знаю как насчёт сознательно он шёл работать в прокуратуру на взятки или не сознательно, но то, что у него в голове изначально не хватало пары-тройки шариков это факт. Вроде на юридическом учился, криминалистику им тоже преподают, меченые купюры, отпечатки пальцев там и прочие следы, и так самому же и подставиться?! Оставим вопрос о его уверенности что "все прокуроры взяточники". Но то как он все это повернул - сам! у себя же в кабинете! своими руками! не подстраховавшись и даже не подумав что это вообще может быть подстава! Лох - это судьба :pardon:
Кончается время отпущенное для ответа.....

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 37596

Сообщение Марфа » 08 июн 2019, 13:54

И пятидесяти лет не прошло.... Уральские блогеры уже лет пять об этом пишут.

https://tsargrad.tv/news/diplomatam-ssh ... nie_202710
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Симеон
Сообщений в теме: 4

Сообщение Симеон » 15 окт 2019, 11:01

Специально для модераторов - написал предельно толерантно. Не употребляя коннатационных, обсценных слов!

Что характерно - чем моложе человек, тем страшнЕе он пострадал от Сталина, а теперь от Путина (а Бориса Ельцина даже не застал, или на горшке сидел при нём :lol: )
Но это ладно - молодые, им в уши льют продажные журналисты, отрабатывая американскую валюту. Но те, кто застал правление алкоголика, который расстреливал из танков собственное правительство, который устроил войну в Чечне, который развалил СССР, полный развал в экономике. Они сейчас ноют про "разруху" и "нищету". Где ум? Ну или хотя бы - совесть. Ведь несопоставимые времена! Нет, всё равно - ноют: нищетааааааааааааааааааааааааааааа, разрууууууухаааааааааааааааа. А пишет такой нытик с планшета или ноутбука, или смартфона за 30 000 рублей. В каждой комнате у нытиков по плазме висит, холодильник полон продуктами. По всей России - пробки автомобильные, каждая женщина в шубе. Но всё равно - разруууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууухаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :ROFL:
А скажешь про это сравнение, всё - ярлык: путиноид, путинист, пропутинец, запутинец, сталинист, отрабатывает патриотическую или советскую методичку. Негодование такое, аж страшно :-D
Но при этом забывает что именно СССР свернул голову Гитлеру, именно СССР послал человека в космос. И сейчас, благодаря СССР он защищён ядерным щитом. Однако всё советское - у таких - ужасно. А пьёт воду из, хе-хе, советского водопровода и живёт в советской многоэтажке. И получает пенсии, которые именно в СССР ввели. Да-да, представьте себе, так же как и садики и ясельки детские. Сейчас, это как само собой разумеющееся понимают, однако это только в СССР придумали. Пользуются всем советским наследием и гадят в своё прошлое, забыв строки Пушкина:
Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам...

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 15 окт 2019, 11:14

Водопровод придумали в Древнем Риме. Детские сады и ясли стали появляться ещё в 19 веке. Ядерное оружие появилось не только в СССР, но и в других странах, в том числе капиталистических.
СССР - важная часть нашей истории, но утверждать, что только СССР - источник всех благ цивилизации, на мой взгляд, перебор

Симеон
Сообщений в теме: 4

Сообщение Симеон » 15 окт 2019, 12:23

Максим75:
15 окт 2019, 11:14
2. Водопровод придумали в Древнем Риме. 3. Детские сады и ясли стали появляться ещё в 19 веке. 4. Ядерное оружие появилось не только в СССР, но и в других странах, в том числе капиталистических.
5. СССР - важная часть нашей истории, но 1. утверждать, что только СССР - источник всех благ цивилизации, на мой взгляд, перебор
1. я не утверждаю что СССР был источник ВСЕХ благ, но утверждаю (и это моё ИМХО), что при СССР (особенно, периода правления Брежнева) простым людям жилось несоизмеримо лучше, чем сейчас, при капитализме... даже по ценам на продукты питания и проезд на общественном транспорте, коммуналка и льготы сейчас нам и не снится такие, какие были в СССР... а уж люди! были чище, светлее, целомудреннее и добрее... ИМХО
2. раньше, - в Египте и Китае, а Рим только перенял египетский опыт, НО я имел в ввиду что в России нынешней очень многое проживается с советским прошлым, и водопровод в частности
3. в России? нет, сады и ясли появились только в СССР, можно же погуглить
4. я имел в ввиду, что благодаря СССР-ной атомной, а впоследствии водородной и прочих ядерных вкусняшек, мы живём спокойно, не боясь что нас захватят англичане и американцы... не будь советской ядерной защиты, нас бы давно раздербанили на удельные княжества, что сделали с неядерными: Ливией, Югославией и что сейчас делают с многострадальной Украиной
5. ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 15 окт 2019, 13:04

1. Простые люди - это кто? И чем измеряется "лучше"? Да, цены на продукты питания и ряд других товаров, коммуналку, дотировались. В свою очередь, ряд товаров продавался населению по завышенным в разы ценам (бытовая техника, автомобили, те же шубы). Периодически случались дефициты. Уровень сервиса стал притчей во языцех, об этом даже фильмы снимали. Не было свободы вероисповедания, ограничивалась свобода передвижения. Зарплаты у большинства были смешными, как следствие - низкая производительность и качество труда.
2. Делают и сейчас водопроводы. Где-то новые, где-то меняют старые. И что? А до этого СССР проживал наследие РИ, и долгое время сравнивал себя с 1913 годом.
3. Вот и погуглите :) первые детские сады в России появились в 60-е годы 19 века.
4. Вы считаете, что если бы не было СССР, то в России не появилось бы ядерное оружие? И это не вкусняшки, это страх и ужас, как и любое ОМП. Необходимость обладания таким оружием не делает его чем-то хорошим

Ответить Пред. темаСлед. тема